Перейти к содержанию

Ядерная весна в Японии


Рекомендуемые сообщения

Почуствуй разницу.

Всем привет!Не хотел вступать в дискуссию,но не выдержал. Много раз высаживался за время службы на японские шхуны и у меня,молодого тогда парня,сложилось впечатление,что хитрее японцев,народа нет. Может это у них синдром островного государства,не знаю. Но мне кажется,что человечеству повезло,что они не живут в Европе. Это было бы по страшней фашизма. Это моё личное накипевшее мнение. Постараюсь больше в политику не влезать. Удачи всем! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Работы на АЭС. http://www.youtube.com/watch?v=v8Tds5d-ApU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь не зря есть изречение - "Все мы под богом ходим!"Каждая нация на земле получит, то что она заслуживает.

А нам Чернобыль за какие грехи? СССР крякнул, в Чечне война была, катастроф валом за какие заслуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав,а как ты предлагаешь к ним относиться,

Так же, как нас учили в советское время. Не все немцы - фашисты.Поэтому русский солдат и совершил свой Подвиг. Хотя видел смерть и разрушения принесенные гитлеровцами.Насчет маршей легионеров и неонацистов, в том числе в России, я уже высказывался.

Станислав,уверяю тебя, что все эти ценности и сейчас присущи русскому человеку!

Меня и уверять не надо!Прошлогодние пожары это еще раз показали. Русский человек на рязанщине спасал дом соседа, а свой так и не успел.А сколько людей оказывали помощь! И не только русские. И это Правда. Но были и такие, кто в интернетах изливал про "чем хуже, тем лучше", бесконечно талдычили о виновниках и т.д..И совсем очень бы не хотелось, что бы со временем случилось так, что русские люди будут устраивать праздники по поводу трагедий других народов.

Почуствуй разницу...

Это совет мне? Я давно уже все прочувствовал.Несмотря на все прочитанное, японскую девочку убить не смог бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это совет мне? Я давно уже все прочувствовал.Несмотря на все прочитанное, японскую девочку убить не смог бы.

Мдя..Я думал ты поймешь о чем я сказал. Ну да ладно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карта землятресений Японии -http://www.japanquakemap.com/week

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько людей оказывали помощь! И не только русские. И это Правда.

Станислав, - это действительно(моё личное мнение(-плохое слово..)), - помогали, - Факт!и - ВСё же, - куда ушла эта помощь, как была организованна наша Сибирская, Другая ..- ? ...-даже - не веря совсем "зомбоящику", - становится грустно, - от недоответстенности и недо применения тех Человеческих "Вложений", которые ещё случаются в "развалах" СТРАНЫ. - Будем Надеяться? - С Уважением, Юра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выскажу свои "детские "рассуждения.Помогать внутри страны гораздо сложнее и обременительней для страны.-вот лежит снаряд на складе..был когда то произведён..за него уплочено и деньги те уже крутятся.. но он ЛЕЖИТ и требует денег на его обслуживание..хранение..охрану.. ну т.д.-вот он выстрелил где-нибудь в ираке.. И тут всё закрутилось-завертелось-нужен ещё такой же снаряд а лучше по современней...-нужно востановить то что этим снарядом повреждено.. ну и т.д.Подобное с гуманитаркой.. Ну нельзя помочь "избранно"... Мы ж этого не поймём.. Помочь ВСЕМ? Ну влил деньги...они обесценились.. и ВСЕМ НЕ ХОРОШО...Я думаю что в подобных ситуациях как случилась в Японии Страна получает ШАНС изменить многое в структуре и производства и отношений. Япония-сильная страна. Да имея поддержку многих стран она справится и без нашей помощи. И будет сильнее чем до бедствия.. А мы как были... так и останемся со своими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мдя..Я думал ты поймешь о чем я сказал. Ну да ладно...

Мдя..Я думал ты поймешь о чем я сказал. Ну да ладно...

и - ВСё же, - куда ушла эта помощь, как была организованна наша Сибирская, Другая ..- ? ...

Не скажу за всех. То, что привезли от обычных людей в нашу деревню - мотопомпу, рукава, ранцы - все, после применения, складировано у ответственного лица (выбрали на сходе).Как раздавали помощь в других деревнях, в том числе сгоревших, я сам не видел. Читал лишь отчеты добровольцев, которые этим занимались.Эти же добровольцы добровольно тушили пожары в местности, где они до этого никогда не были. Приехав за сотни км.Потом их Шойгу назвал самопиарщиками. И где же, спрашивается, результат пиара? Кто вспомнит фамилии этих замечательнейших людей?Да, случай с выбросом гуманитарной помощи от новосибирцев местной (рязанской) чиновницей на свалку - общеизвестен. Она уволена, а рязанцам до сих пор больно. Уверен, что это исключение.И вообще, можно сколько угодно обвинять чиновников, рассуждать о том, куда попадет помощь, не разворуют ли и т.д.Мы в прошлом году, уже после пожаров, хотя пожарища еще вокруг дымились, попросили администрацию выкопать пруд противопожарный. Сказали, что денег на это нет. И что делать? Лето впереди неизвестно какое. Занялся перепиской с МЧС. Попросил о помощи в данном вопросе. Жду ответа в течении месяца. А там будем думать сами.

Подобное с гуманитаркой.. Ну нельзя помочь "избранно"...

Как видим - можно! Хотя, помощь может и не решить всех проблем.Представь, что огонь подступает к ТВОЕМУ дому. Сегодня, сейчас!Ты просишь о помощи.А тебе: "нельзя помочь "избранно", "я бы помог, но - своруют", "надо разобраться, кто виноват", "'это задача тех, кому за это деньги платят", "бесполезно бороться со следствиями, надо искоренять причины", "вот в былые годы уже давно бы потушили", "вы сами виноваты, что не уследили и не подготовились" и т.д. и т.п.Крутись сам, парень, в общем. Злее будешь. Тем более, если дом твой все-таки сгорит.Извиняюсь за оффтоп.Теперь про помощь и сострадание к географическим соседям.Из истории мы знаем, что, практически, со всеми соседями у нашей страны были когда-то, скажем так, конфликты. Япония, Китай, Монголия, Кавказ, Турция, ряд европейских стран.Можно, при желании, припомнить (или выискать) случаи садизма и зверств соседних народов. Не сегодняшних, так прошлых.Спрашивается: если в этих странах произойдут СЕГОДНЯ трагедии, мы должны припомнить им все их грехи и радоваться?Или все-таки сострадание и желание как-то помочь в данных случаях - нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, ты совершенно прав в том, что подонков хватает в любых нациях и привязывать к этим фактам оказание помощи при катастрофах не корректно. Я же, к примеру, задаюсь вопросом какая это должна быть помощь, в каких, в конце концов, размерах? Половину ВВП России (не премьерскую, конечно) направить или, как сейчас, одеяла, питьевая вода, спасатели? Специально утрирую, дабы задуматься самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто вспомнит фамилии этих замечательнейших людей?

Действительно замечательных. Потому что у многих из них ситуация была такая же острая и бросится помогать соседу оставив в опасности своё, это дорогого стоит.

Занялся перепиской с МЧС. Попросил о помощи в данном вопросе. Жду ответа в течении месяца. А там будем думать сами.

В нашем садовом товариществе, прошедшим летом, 2,5 месяца не было воды в водопроводе из-за действий соседнего СТ, через которое проходит труба. Дело доходило чуть не до драки, но они не открывали у себя задвижку магистрального водопровода, чтобы самим ею пользоваться, так как расход воды был очень большой. А осенью... запросили 67 000 рублей на оплату электроэнергии глубинного насоса скважины. И всё это на фоне пожаров совсем рядом. Устав бороться с "соседями" мы написали жалобу в МЧС. Осенью, когда уже всё утихло, приехал инспектор пожарной охраны и... оштрафовал нас на 11 000 рублей, за... отсутствие воды в водопроводе !!! А виновника этого оштрафовали на 2000 рублей !!!Когда инспектору указали, на то что "соседи" перегородили общую улицу (пожарный проезд) железобетонной стеной, был получен ответ - "Это забор садового товарищества"К сожалению это тоже очень "по русски", как и самопожертвования других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Охх, Игорь, дело даже не в сохранении дома. Если подумать.Зачем дом, если вокруг "марсианский пейзаж"?Если сгорела природа, знакомые с детства места.Тоже самое, думаю, сейчас и японцы ощущают.Извиняюсь, качество фото может и не очень...

post-719-1300707769_thumb.jpg

post-719-1300707786_thumb.jpg

post-719-1300707801_thumb.jpg

post-719-1300707812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я не злопамятен,( просто злой и память хорошая) :) Заголовки японских газет, когда рванул Чернобыль:- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!А полностью здесь:_http://www.rusichi.lact.ru/e/1221391-sergey-filonov-zagolovki-yaponskih-gazet-vo

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, со стороны Японии истерия была полная. Но всетаки мне кажется это были отдельные личности. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я не злопамятен,( просто злой и память хорошая) :) Заголовки японских газет, когда рванул Чернобыль:-_http://www.rusichi.lact.ru/e/1221391-sergey-filonov-zagolovki-yaponskih-gazet-vo

Считаю ПРАВОКАЦИЕЙ.У меня с японским языком -сложные взаимоотношения.Я не знаю были ли эти переводы заголовков правильными или нет, По крайне мере тут вот про эти якобы "заголовки" _http://asaratov.livejournal.com/1033539.html и тут _http://drugoi.livejournal.com/3512856.html Для чего раздувается истерия?Пограничник!!!! Будь бдителен!!!Кстати о КурилахЯ не понимаю в чём вопрос?Они хотят чтоб мы "вернули".. Мы говорим -"Наша Земля" ВСЁ!...? нет не всё Не подписан МИРНЫЙ ДОГОВОР....А зачем добиваться этого "договора"? Наверное хотим што то поиметь с Японии в качестве экономического партнёра?Нет вопроса по Курилам. Вопрос о Курилах -это часть тактики и стратегии воздействия нашим руководством на население нашей страны. Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Считаю ПРАВОКАЦИЕЙ.

Вот еще по этому поводу: "Японский фальшак" _http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/03/21/830498.htmlСкорей всего, очередной вброс.О целях, пусть каждый сам размышляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По крайне мере тут вот про эти якобы "заголовки" _http://asaratov.livejournal.com/1033539.html и тут _http://drugoi.livejournal.com/3512856.html

Страницы этой нет, по крайней мере не открывается.

Кстати о КурилахЯ не понимаю в чём вопрос?

Как это в чём вопрос? В территориальных претензиях Японии к России

Не подписан МИРНЫЙ ДОГОВОР....А зачем добиваться этого "договора"

Потому что без него две страны фактически находятся в состоянии войны)))

Они хотят чтоб мы "вернули".. Мы говорим -"Наша Земля" ВСЁ!...?

Не, не всё. Раз нет мирного договора и поднимаются территориальные претензии - это спорный вопрос. Нам просто так спокойней, когда "всё"...

Нет вопроса по Курилам.

?????????????????????????????Куда девать Японию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страницы этой нет, по крайней мере не открывается.

Все данные комтехом ссылки открываются нормально и полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все данные комтехом ссылки открываются нормально и полностью

У меня выдаёт это: "Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охх, Игорь, дело даже не в сохранении дома. Если подумать.Зачем дом, если вокруг "марсианский пейзаж"?

Несколько лет назад сгорел сосед напротив. Вместе с домом. Пока мы с другом сбивали замок с калитки, пока багор нашли... Через несколько часов вытаскивали из мокрых углей кусок обгоревшего мяса... Сейчас тот участок зарос сорной травой и только на месте пепелища ничего не растёт...

По крайне мере тут вот про эти якобы "заголовки" _http://asaratov.livejournal.com/1033539.html и тут _http://drugoi.livejournal.com/3512856.html

Там нет ничего.А вообще - всё как всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня выдаёт это: "Возможно, вы перешли по неработающей ссылке

Удалось открыть. Прочитал. У меня тоже проблемы с японским, два разных автора пишут противоположное. Следовательно, обоим нельзя верить, надо искать подтверждения... По поводу же территориальных претензий - факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два разных автора пишут противоположное

Просьба проиллюстрировать.

 

Там нет ничего.

В смысле, ничего на странице?

 

У меня вот это:

По ЖЖ распространяются взятые неизвестно откуда «заголовки японских газет» времен аварии на Чернобыле.

Для пущей убедительности явно выдуманный текст сопровождается вырезкой из японской газеты.

Вот так, как здесь, например: _http://asaratov.livejournal.com/1033539.html

И еще вот это:

P.S. А вот настоящий пример того, как японцы относятся к нашим бедам.

Летом 2010 года, когда у нас всё горело, префектура Мияги, которая теперь лежит в руинах, оказала помощь Нижегородской области, а потом выделила средства на восстановление утраченного при пожарах.

Теперь нижегородцы собираются помочь в ответ.

_http://drugoi.livejournal.com/3512856.html

Могу скриншот сделать, если нет уверенности, что это там есть

 

Вот интересно. Читаем тему про Ливию. Сопереживаем НАРОДУ. И тут же про взрывы на дискотеке, взорванные гражданские самолеты и т.д. Про отрезания голов пока не дошли.

Спрашивается, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу же территориальных претензий - факт

Ну и ЧТО? Мы с соседом тоже с притензиями по парковке живём лет 10 и ЧТО? Ты не веришь нашему руководству? Оно ж сказало -Курилы НАШИ.. Тебя возмущает возмущения японцев? Ну и что что возмущаются.? Всё это раздуто для внутреннего пользования и у них и у нас. Фокус-все при прибылях а ничего не изменяя.. только пошумев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В смысле, ничего на странице?

Мне уже удалось прочитать )))

и ЧТО? Ты не веришь нашему руководству?

Верю, но руководство меняется, а проблема остаётся... и плохо, что не решается, ибо Шеварнадзе тоже был у руководства.. вот только кто нам вернёт отданное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле, ничего на странице?

По Пашиной ссылке открывается вот это

Страница не найдена!Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру.

и слева ... "портрет" барана. :) (это наверное про меня :))

Мы с соседом тоже с притензиями по парковке живём лет 10 и ЧТО?

А ничего! Давно пора было шило купить ! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...