Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

Женя, насчет жен и телефонистов - это круто! Могло быть и хуже, конечно! Просто фамилия у тебя очень "редкая", я только Арефьевых человек 8 знаю. Подозрительно, что все приличные люди! К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, тогда правильнее будет от Небит-Дага до Ишкашима!

Виноват!Испрвлюсь!Переклинило на зоне ответственности ОГ КСАПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название нас. пунктов, время ввода и вывода подразделений.

Ну, попробую по своей ММГ вспомнить.В 84 - лето 86 2 мотоманевренная группа Хорогского ПОГО (бывшая Кара-Калинская, ухабовская) ММГ базировалась на 2х точках - Пашар (штаб и 2 заставы), и Чашм-Дара - 1 заставаЛетом 86 года начались переброски и перетурбации, в нашу ММГ передали заставы других ММГ, и другие обьекты, откуда - точно уже не помню :Вот что стало на ноябрь 86 года во 2 ММГМайМояк - (сюда переброшен Пашар, штаб и 2 заставы)Чашм-Дара - вроде там застава так и осталась, но это уже не точноДаудж - застава вошла в состав 2ММГЗахгар - застава вошла в состав 2ММГВот это наши обьекты на ноябрь 86 года, правда, с Чашм-Дарой могу ошибатьсяОдновременно произошли кадровые движки, начальника 2ММГ майора Шевчука заменил майор Тонкаев Владимир ... (отчество не помню). Это буквально в последние 1-2 недели моего пребывания в ДРАМеня (начальник связи ММГ) заменил Дима (или Митя) Некора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню сержанта-связиста Сергея Радаманова (Ара). Он родом был из Армавира, призыв ноябрь-85. Его с Муштива осенью 86 перевели на Пашар. Мы как-то садились на этой точке (там еще был надувной бассейн, а вернее, емкость для воды) и пару минут с ним общались... А на Муштиве я с ним пару месяцев жил в одном блиндаже.Хорогских связистов своего призыва (май-85) я знал всех - на учебном пункте был на заставе связистов. Командиром учебной заставы был старший лейтенант Сергей Харламов. В роте связи остались мои земляки - Слепушкин (отрядной почтальйон), Андрюха Брюховецкий.Монета 08. Я Пирога 15. Пирога 15. Прием!!! - Пирога 15 позывной 2 заставы Хорогской ДШМГ летом 86 года. Монета 08 - опергруппа в Калай-Хумбе... Если через 20 лет я чего-то не перепутал...

Изменено пользователем kowal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, попробую по своей ММГ вспомнить.

 

alxim, приветствую! Посмотри здесь, я подправил таблицу.

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...amp;#entry69051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его с Муштива осенью 86 перевели на Пашар.

Пашар был переброшен на Маймояк летом 86 года, помню абсолютно точно, потому чтосразу после муштивской операции прилетел на родную точку, когда она уже перебазировалась,снимались деревянные перекрытия и т.д.Это скорее всего конец июля или начало августа 86 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую ХОРОГЦЕВ и поздравляю с праздниками!На предыдущих страничках вспоминаетеаете о Вове Маланиче. После Хорога Я его встречал на Украине в Котовском отряде - стал офицером, был начальником заставы "Граденицы", уволился за свою честность и принципиальность кажется в звании капитана.

Изменено пользователем ТИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кого ты в связи застал когда в Душанбе попал?

Начальником связи был Русинов , потом его сменил Катричев , замом Катричева был Гарибян , с Рафаелом крепко сдружились , с полгода назад звонил ему.

Меня (начальник связи ММГ) заменил Дима (или Митя) Некора.

Тебя поменял Дима Никора , майора Тонкаева сменил майор Качалов Михаил Анатольевич , начальник штаба майор Пинягин Борис Владимирович , Замполит Андрюха Тумайкин , зам по снабжению я ст. лейтенант Арефьев Все на момент февраля 1988 года. К тому времени базовый объект Захгар и Мой-Мояк , плюс Даудж.

Просто фамилия у тебя очень "редкая", я только Арефьевых человек 8 знаю.

Познакомь , хочу с однофамильцами общаться.

После Хорога Я его встречал на Украине в Котовском отряде - стал офицером, был начальником заставы "Граденицы", уволился за свою честность и принципиальность кажется в звании капитана.

Слушай ТИТ поднапрягись сбрось координаты Маланича. Я сам с Вовчиком был дружен , но его "брат" был Костя Ямщиков , а он уже умер , а Вовка не знает, о их дружбе с Костей в Хороге ходили легенды.Умудрились построить начальника уголовного розыска ГБАО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто знает гда сейчас Мишка Едельбаев, у Бори Козловского был начальником склада РАВ, Саня Пальчиков у Казакова был начальником штаба 1 ММГ. Кстати слышал , что Казаков умер , правда-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Хорогцам!В Хороге был 3,5 месяца на стажировке на учебном пункте, - осень-зима 1987-88 г.г.До сих пор говорю, что отношения между людьми на афганской границе другие, нежели на других участках.Куча воспоминаний. На учебном начальниками двух застав были два капитана, остальные офицеры были в меньшем звании.Мне повезло, у меня был капитан (ребята, очень уважительно до сих пор отношусь к этому человеку, самому стыдно, что фамилию забыл, помню только лицо, правильный мужик, учился у него отношениям с людьми). Второй капитан все устраивал боксерские поединки на учебном для желающих, он был начальником заставы у нашего училищного старшины роты Миши. Тоже уважали.Ребята на учебной заставе толковые были, понимающие. Только один не хотел служить, все пугал суицидом. До отправки в Душанбе, сержант спал рядом с привязанной за кисть веревкой. Слышал, что там его немного воспитали.На заставе был, базирующейся у самого Хорога. Выставляли наряды по охране аэропорта. У "камня встреч" в секрете с бойцами лежал.Помню, на стык наряд везли, на обратном пути по Хорогу за нами менты гонялись. Зажали. Местный мент, кажется майор, хитрый такой, чаем поил и все рассказывал как местным тяжело живется, оправдывал, что вынуждены заниматься наркотой. Приехал начальник заставы и быстро все решил. А так могли по этому эпизоду за стаж два балла поставить и привет. Были земляки срочники из Украины. По-моему старшина готовился к дембелю и был из Николаева.Снимали нас на бортах, кажется, 22-го или 23-го февраля. Повезло. Погоду дали. Вертолетчики хотели праздник в Душанбе отметить. Показывали нам чудеса летного мастерства. Один раз после близкого схождения отвалились резко в стороны, думали винтами зацепятся. Потом где-то в афгане сели, нурсы снимали. Те, которые не снимались, выбивали сапогами, посоветовав нам, смеясь, отойти немного в сторону.Я по всем страницам не спеша прошелся.Но, память, такая штука... Может кто меня вспомнит, хоть и были мы там всего чуть-чуть, но помнится все до сих пор.И еще, мужики, я в Душанбе практически вырос, - 1974-1982 г.г. (отец служил в 201-й мотострелковой дивизии начальником бронетанковой службы. Заменился через 2 года и 3 месяца на Украину). Я уже отсюда поступал в Алма-Атинское в 84-м, а потом в Голицынское в 85-м. Основным местом службы был Маканчинский отряд (КВПО). Про Душанбе сегодняшний расскажите, если не сложно. Мы приехали, когда он был еще восточным городом, потом, при нас, стали строить многоэтажки-высотки (9 этажей, концертный зал, рынок реконструировали позже...). Родной город. Когда на стаж прилетели, я ребятам город показывал. Последние годы мы жили недалеко от центра, ул.Алишера Навои, недалеко от памятника Авиценне. А два последних душанбинских класса оканчивал в С.Ш. № 8, - она возле центрального рынка. Перед этим жили возле Зеленого базара. Отдыхали на Комсомольском озере и в Варзобском ущелье. Памир никогда не забыть!С уважением, Дмитриенко Юра!!! *ok*

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш помнишь на Гасан-Кулях разведчик был узбек Джураев помоему фамилия , он с Юсифовым дружил , по-моему после Поддубного он стал начальником РО. В 1994-95 году его на оперативной работе вместе с бойцами и БТРом захватили местные , забрали оружие и БТР а их отпустили. Не помню как кишлак называется , короче между Хорогом и Рушаном он самый большой. Штаб у них был в школе , Серега Быков - комэска Хорогский поднял МИ-24 , дал залп ракетный по туалету , через 30 минут все вернули с извинениями. Добро на вылет дал Харьковчук , он был в командировке в Хороге.

Добрго дня! Я срочную служил в Гасан-Кулях 89-90 . Джураева помню, он часто к нам на спс заглядывал, а Поддубного не Петр Петрович часов звать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрго дня! Я срочную служил в Гасан-Кулях 89-90 . Джураева помню, он часто к нам на спс заглядывал, а Поддубного не Петр Петрович часов звать?

Поддубный помоему действительно Петр Петрович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддубного звать Петр Петрович. Он уволился в Минске в звании полковника, живет, работает. Могу передать привет или сообщить координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддубного звать Петр Петрович. Он уволился в Минске в звании полковника, живет, работает. Могу передать привет или сообщить координаты.

Альберт я сейчас в Москве , буду еще дней 15 , если нужно кого найти пиши , найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Поддубного звали Петр Петрович, интересный мужик был, шустрый. *bb* А где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Поддубного звали Петр Петрович, интересный мужик был, шустрый. *bb* А где он сейчас?

Ты куда пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,я игорь юркевич служил в хороге 96-98-перевели с московского ,летом96 на сопредел вышло до 3 тыс духов ДИВТ и поставили нам ультиматум,что бы мы их пропустили до 9 сентября на территорию рт ,с9до12 все с ними закончилось,а затем я служил до дмб 98г \тем,дех,утес,нишусп,андироб и т, д, комПОГО был Решетников,Смирнов всех с наступающим 28 мая ,и если кто знает ,где собираются наши в Киеве на праздник просьба сообщить Житомир тел 80412341360,мобилка 80679068724 заранее благодарю за помощь ,звоните,пишите *offtopic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*russian* Женя Привет! Да весь в бизнесе. Куча контрактов. Ношусь по Себири и Дальнему Востоку. Некогда к компу подойти. Да и дочку замуж выдавал, пока всё организовали, потом две недели отходил от празненств. Поздравляю тебя и твою семью и всех форумчан с наступающим 28 МАЯ "Днем пограничника", кем бы мы ни были - зеленая фуражка всегда на верхней полке шкафа лежит. Какгда смотрю все фотки - такая настольгия по Хорогу, Хумбу и Памиру. Так что 28 мая - куча водки и поздравлений всем. *unsure*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 мая буду в Москве надеюсь увидеть Качалова ,Меринова , Устинова , Борю Пинягина , Ярославцева и многих , многих , многих. 4 июня вернусь в Сочи отчитаюсь о проделанной работе и количестве выпитой водки. Привет тебе от Егеря. Через 20 лет мы встретились. А увидишь Щепочкина настучи по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будешь в Москве, передавай привет командирам Алексею Меринову и Игорю Корнюшенкову от пулеметчика 2ПЗ Хорогской ДШ Виталия Коваленко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 мая буду в Москве надеюсь увидеть Качалова ,Меринова , Устинова , Борю Пинягина , Ярославцева и многих , многих , многих. 4 июня вернусь в Сочи отчитаюсь о проделанной работе и количестве выпитой водки. Привет тебе от Егеря. Через 20 лет мы встретились. А увидишь Щепочкина настучи по голове.

И действительно, Жень, передавай приветы.... и Меринову не забудь привет от Спицына Игоря - командира отделения с Муштива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К большой своей радости заглянул на данный форум именно наконуне 28 мая. Всех сердечно поздравляю с Днем пограничника.В этот день мы традиционно собираемся - призванные из Москвы летом 1987 года в Хорогский ПО.Вот эти ребята, с кем я постоянно в контакте (ну не реже, чем раз в год):Калинин Володя (Даудж), Карелин Антон (Муштив, затем Шерхан), Мищенко Макс (Захгар), Писарев Павел (Калай-Хумб), Семененко Сергей (Навабад-Нусай-Захгар), Якушев Юрий (Калай-Куф), Бабкин Юра (Нашир, Шерхан), Соколов Сергей (Нашир, Куфаб), Шлыков Сергей (Ишкашим), а так же Оренбуржец Миша Румянцев (Захгар) и Могилевец Алиев Андей (Навабад-Нусай-Даудж).Если из участников форума кто кого помнит, сообщу контакты.Сам хотел бы узнать о судьбе наших офицеров - нач.заставы Навабад к-н Романов, зам.бой Лукьяненко(?), так же о нач. Мангруппы п-пк Казаков и замполит Семенов. Хорошие мужики. Спасибо им.Еще раз всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калинин Володя (Даудж), Карелин Антон (Муштив, затем Шерхан), Мищенко Макс (Захгар), Писарев Павел (Калай-Хумб), Семененко Сергей (Навабад-Нусай-Захгар), Якушев Юрий (Калай-Куф), Бабкин Юра (Нашир, Шерхан), Соколов Сергей (Нашир, Куфаб), Шлыков Сергей (Ишкашим), а так же Оренбуржец Миша Румянцев (Захгар) и Могилевец Алиев Андей (Навабад-Нусай-Даудж).

Привет Гоша!!!!!!!!!!Увидел знакомые имена и сразу вспомнил поезд Москва- Андижан. Про себя писал в КВПО - Чунджа и КСАПО- Пяндж.С 28 вас всех друзья. А тёзке пламенный привет отдельно. Тяни всех на форум.С уважением, Антон. *clap**russian*:fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К большой своей радости заглянул на данный форум именно наконуне 28 мая. Всех сердечно поздравляю с Днем пограничника.

Гош привет .А где вы собираетесь?Если получиться можно состыковаться,Мы из СолнечногорскаАн.Баранов,Стас Морозов,Серёга Ивон.Всех пацаны с наступающим.Всем привет! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эти ребята, с кем я постоянно в контакте (ну не реже, чем раз в год):

В 1988 году ст. лейтенант Арефьев Евгений зам по снабжению 2 мг ( Даудж , Захгар , Мой-Маяк) с августа порт Шерхан (Пяндж). Лукьянов живет в Сочи , Муравьев (минометчик ком взвода) живет в Сочи. Семенов толи в Белгороде , в толи Курске. Из названных тобой кажется вспомнил Калинина . Живу в Сочи , до 2 июня в Москве в командировке. Вот еще что зам по снабжению Кагаленко служит в Воронеже , а комбат Климанов зам. министра внутренних дел в Башкирии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...