Перейти к содержанию

Профи и любители фото и видео - ходи сюда.


Рекомендуемые сообщения

Сержант я с вами не согласен на новые цифровые видеокамеры свето-фильтры не ставяться все это заложено уже в программе камеры через диофрагмы. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сержант я с вами не согласен на новые цифровые видеокамеры свето-фильтры не ставяться все это заложено уже в программе камеры через диофрагмы. *bye*

У меня прошлогодняя SONY DCR-HC15E - светофильтр нужен!!! Объектив защищать по-любому надо.Конечно, согласен, спец.напыление на самом объективе имеется - но оно за месяц сотрётся нафиг. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому ставиться простое защитное стеклышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта насадка называется "свето-фильтр". Стоимость - от 500 до 600 рублей. Спасает матрицу камеры от выжигания ультрафиолетом.

 

Замечу мимоходом, что обьектив, (если он конечно не из кварцевого стекла сделан), ультафиолет не пропускает. *bye*

 

В видеокамере приятно видеть 2 вещи:

Систему из трех матриц

и оптический стабилизатор дрожания.

 

ИМХО. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Логично, убедили! *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха, у тебя ссылка есть на Пинаклю не глючную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта насадка называется "свето-фильтр". Стоимость - от 500 до 600 рублей. Спасает матрицу камеры от выжигания ультрафиолетом. Вещь просто необходимая!!!

Ты про эти светофильтры говорил?http://productimages.sony-europe.com/VF-R25NK_IM.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Список исправлений в текущем патче Studio 9 и история патчей.

 

Pinnacle рекомендует установить патч 9.4.3 для всех предыдущих версий Studio 9 и Studio 9 Plus. Studio 9.4.3 - последний релиз программы Studio 9. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки обновлений. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком исправлений, прежде чем скачивать и устанавливать патч.

 

Ниже приведена история исправлений всех предыдущих патчей Studio 9. Все исправления, описанные ниже, включены в последнюю версию Studio 9.

 

Исправлено в 9.4.3 по сравнению с 9.4.2

 

Исправлена аудио/видео синхронизация (звуковой дрейф) при захвате в DV AVI с 32кГц-12бит аудио.

Исправлены проблемы автоматического обнаружения сцен при захвате с DC10+.

Исправлено несколько проблем импорта DVD.

Импорт AVI файлов с MP4S кодеком (MS MPEG4 flavor) снова корректно поддерживается.

Исправлена проблема отображения прозрачности оверлейных изображений в Picture in Picture.

Исправлена проблема интерлейсинга HFX переходов при DV выводе.

Улучшено быстродействие и скорость отклика в режиме редактирования.

Исправлены высокое использование памяти и загрузка центрального процессора.

Исправлены сбои при обращении к SmartSound/Sound Effects.

Ознакомительный тур по программе доступен при запуске.

Деинсталлятор теперь корректно удаляет патч и базовую инсталляцию.

Исправлены проблемы с выводом на ленту для DVC150b и Moviebox USB.

Исправлено дерганье при выводе некоторых MPEG файлов для Moviebox DV.

Исправлена проблема зависания при воспроизведении DVD после прожига с использованием смешанных типов MPEG файлов.

 

Возможности в 9.4.2 по сравнению с 9.4.1

 

 

Исправлены 2 проблемы некорректно работающей подрезки в 9.4.1

 

Возможности в 9.4.1 относительно 9.3.5

 

Импорт, редактирование и экспорт DivX файлов.

Импорт, редактирование и экспорт MPEG-2 файлов с прогрессивной разверткой.

Импорт и редактирование видео с DVD созданных в Studio, DVD камер или бытовых DVD рекордеров.

Video кодеки используемые в AVI файлах поддерживаются при импорте: DIVX кодек (до DIVX 5.22), XVID кодек и ISO MPEG-4 кодек (3 разновидности MPEG4, MPEG43 и MPEG4s). Обратите внимание, что импорт ISO MPEG4 работает только если пользователь уже имеет данный кодек или скачает его с сайта Microsoft.

Audio кодеки используемые в AVI файлах поддерживаются при импорте: MP3 кодек (CBR), AC3 кодек (CBR).

Audio кодеки используемые в MPEG2 Program Stream файлах поддерживаются при импорте: LPCM кодек, AC3 кодек (CBR).

Внимание: DivX импорт и экспорт требуют наличия установленного DivX кодека, или Pinnacle Adavanced Codec Pack, доступного для он-лайн приобретения по цене $9.99.

 

Улучшения и дополнения режима захвата в 9.4.1 относительно 9.3.5

 

В захвате с DV-1394 поддерживается соотношение сторон независимо от установок параметров аналогового захвата.

При MPEG захвате информация о соотношении сторон включена в заголовок файла для улучшения импорта в другие приложения.

Теперь можно захватывать в MPEG-1 файл заданной продолжительности через 1394.

Исправлена проблема смещения на несколько строк при захвате в MJPEG.

Ускоренный просмотр вперед/назад с DV камеры теперь работает корректно.

Исправлено: сбои при выборе PAL для DVC 120 с сообщением об ошибке Pcleutil.dll.

Исправлено: шумы при захвате через DVC 120.

Исправлено: зависания при захвате через DVC 120.

Улучшения и дополнения режима редактирования в 9.4.1 относительно 9.3.5

 

 

Появилась возможность применять эффект времени для нескольких клипов одновременно.

Исправлено: сбои и сообщения об ошибках при использовании видео эффектов.

Появилась возможность одновременного изменения продолжительности нескольких клипов с неподвижными изображениями.

Улучшено редактирование титров на временной линейке на основной и оверлейной дорожке.

Расширена функциональность отмена/возврат.

Длительность по-умолчанию PAL титров и переходов теперь имеет логичные значения.

Грабер кадров теперь вставляет кадр в корректную позицию на временной линейке, если трек заблокирован.

Можно импортировать MP3 файлы с компакт-диска.

Расширенная поддержка переменных битрейтов MP3 файлов.

Переходы типа "наплыв" теперь корректно работают на оверлейной дорожке.

Улучшена производительность при скрабинге на временной дорожке, где размещены MPEG файлы.

Теперь можно вырезать и вставлять несколько клипов из альбома на временную линейку, используя стандартные сочетания клавиш.

Улучшения и дополнения режима создания фильма в 9.4.1 относительно 9.3.5

 

 

Исправлена проблема оценки размера при создании фильма или DVD.

Теперь возможно создавать образ 8.5Гб DVD на жестком диске, если не вставлен чистый диск или в системе не установлен записывающий привод.

Исправлена проблема сбоев при записи второго DVD.

Теперь имя папки VIDEO_TS печатается прописными буквами.

Исправлены различные сбои при рендеринге.

Удалены лишние сообщения в файле message.log.

Исправлена проблема аудио/видео синхронизации при использовании MPEG файлов с ошибками внутренних таймингов.

Другие улучшения и дополнения в 9.4.1 относительно 9.3.5

 

Исправлена проблема апгрейда с версии Quickstart и SE.

Утилита Version checker более не выдает ошибочных репортов об отсутствующих файлах после апгрейда до версии Plus.

Исправлены проблемы деинсталляции/инсталляции.

Исправлена проблема установки драйвера DVC150b.

 

 

Исправлено в 9.3.5 по сравнению с 9.3.0

 

 

Существенное улучшение качества хромакеинга.

DV камеры теперь инициализируются корректно в французских операционных системах.

Невозможно подрезать несколько выделенных клипов (это приводило к исчезновению

клипов).

Улучшено быстродействие при осуществлении операции "вырезать" и "вставить"

для клипов и переходов.

Пользовательские настройки DC10+ теперь сохраняются корректно после выбора

SECAM.

Настройки захвата и параметры пресетов DC10+ теперь отображаются корректно.

Корректно просчитывается эффект замедления на оверлейном треке.

Отмена изменений для анимированных меню теперь работает корректно.

Подрезка слипов на основной дорожке корректно обновляет состояние связанных

клипов.

Улучшен предварительный просмотр Smartmovies.

Улучшена производительность в DV редактировании.

Более не делает разрыв DVD слоя в однослойных проектах.

Параметры ссылок на главы клипа к нескольким меню в режиме Storyboard работают корректно.

После отмены SmartMovie, кнопка "Создание SmartMovie" более не остается

неактивной.

Предварительный просмотр со стандартных YUV устройств захвата теперь работает корректно.

Переходы HFX корректно установленные открыты/закрыты как положено; предварительно установленные HFX переходы все нормально доступны в альбоме и сохраненных проектах.

Применение эффекта времени к клипу теперь работает корректно для всех параметров эффекта.

Поддержка создания двухслойных DVD образов если в системе не установлено устройство

записи, поддерживающее запись двухслойных дисков.

Некоторые операции выдавали ошибки при использовании переходов, подрезки и вставки клипов.

"J" и "L" cuts и переходы теперь обрабатываются правильно.

Улучшена производительность при добавлении большого количества клипов из альбома лент.

Пользовательский интерфейс очищается для видео и аудио инструментов.

Улучшение производительности в меню, при отображении графики и тиров в альбоме.

Улучшение производительности при воспроизведении проекта на временной линейке.

Теперь можно копировать выделенные клипы, если первый выделенный клип - переход типа затухания.

Разделенные клипы в режиме Storyboard и Text view обновляются корректно.

Можно экспортировать проект, использующий smart sound или аудио CD.

Переходы затухания корректно применяются к звуку.

HFX фильтры применяются корректно.

 

 

Версия файла: 9.4.3 Light

Дата публикации: 11/5/2005

Тип файла: EXE

Размер: 31.8 Мб

 

Рекомендация:

ВНИМАНИЕ! Этот патч может быть использован только для обновления Studio v.9.3 или Studio Plus v.9.3. Так же можно использовать, если уже установлен патч Studio 9.4.х.

Не скачивайте и не устанавливайте этот патч, если у Вас установлена Studio v.9.1.2 или более ранняя. В этом случае используйте полный патч, предложенный на этой странице.

 

Вам не нужно использовать этот патч, если у Вас уже установлен полный патч Studio 9.4.3.

 

Studio 9.4.3 является последней релизной версией Studio 9.

 

location=\'ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/Studio9/StudioPatch9_3to9_4_3.exe\'script>');" title='Вот он патчик здесь лежит'>Вот он патчик здесь лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, спасибо, патч качнул... впереди 10 дней праздников, буду изучать матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятно удивись в следующем:

1. в главе "Файл" - появится "импорт разделов DVD диска

2. в настройках записи DVD диска появится опция "дополнительно" location=\'http://www.pinnaclesys.ru/index.php?action=detail&item=8749&make=faq&id=2700\'script>');" title='Обязательно изучи инфу ЗДЕСЬ'>Обязательно изучи инфу ЗДЕСЬ

3.уменьшиться загрузка проца, запросы памяти и УВЕЛИЧИТЬСЯ СКОРОСТЬ РАБОТЫ!

 

Гоша

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе на Новый год в качестве подарка решил приобрести фотокамеру Canon PowerShot A520 , по параметрам она мне в принципе подходит, а кто ни будь пользовался такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SokolЭдиос, в отличае от Премьера, напрямую работает с ДВД форматом (m2d кажется называется, я не силен). Ребята хвалят. Премьер сильно тормозит со сжатым видео - или DV или несжатый AVI ему подавай. Это раз. При том Эдиос позиционируется как профессиональный движок на ряду с Премьером. Пинакл, конечно, с собственной аппаратной оцифровкой поставляет свой софт, но в применение обычно идут только плагины к Премьеру.Кстати, о Премьере. 5-я версия была последней, которая осталась на професиональных монтажных линейках. Поздние версии пошли по деградационному пути.(передаю мнение работающего люда, сам ограничиваюсь статикой - Фотошоп СиЭс, Иллюстратор-9, КваркИхсПресс-5, иногда Индизайн. Монтаж для меня чужд, как для Карацупы Гардина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здрасте!!!!! Всем!Тут тема появилась довольно живо трепещющая!Думаю к лету да и к своему дню рождению преобрести аппарат цифровой!Вот хоцу услышать от бывалых что думаете по поводу этих аппаратов!OLYMPUS Camedia C-770 Ultra Zoom--оочень хорошая цена но как по качеству снимков в особености снятие видео и быстрая съемка ну несколько кадров в секунду!Panasonic Lumix DMC-FZ20 цена так скажем говорит сама за себяPanasonic Lumix DMC-FZ5 вроде дешевле но разница в чем между 20 и этим вопрос???вобщем хочу выбрать из этих трех!в кратце хочу пользовать для съемки видео, зум необходим, буду съемать ночью или при плохой освещености, пейзажы портреты! возможно установка на мотоцикле для съемки видео!Умею пользоваться камерами ПК есть!к "Гуру яндекса обращался тупой"вроде так!Могу еще чего нить добавить!если нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


location=\'http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=431360\'script>');" title='Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom'>Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b02211458__olympus-c770.jpgот 9 974 до 14 771 р.

 

 

4.20 млн. пикселов, 2288x1712, Zoom 10x, диафрагма F2.8 - F8, 50-400 ISO, ручные настройки выдержки/диафрагмы, макросъёмка, ручная установка баланса белого, крепление для штатива, запись видео, запись звука, TIFF, поддержка карт памяти xD-Picture, 1.8" LCD, скорость съемки: 2.7 кадр./сек, 280 г

 

location=\'http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=599257\'script>');" title='Panasonic Lumix DMC-FZ5'>Panasonic Lumix DMC-FZ5

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0221225802__panasonic-lz5.jpgот 11 265 до 13 866 р.

5.40 млн. пикселов, 2560x1920, Zoom 12x, диафрагма F2.8 - F8, 80-400 ISO, ручные настройки выдержки/диафрагмы, макросъёмка, ручная установка баланса белого, запись видео, запись звука, TIFF, поддержка карт памяти SD-card, 1.8" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 326 г

 

location=\'http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=481266\'script>');" title='Panasonic Lumix DMC-FZ20'>Panasonic Lumix DMC-FZ20

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b10020056__panasonic-DMC-FZ20.jpgот 14 305 до 17 568 р.

5.36 млн. пикселов, 2560x1920, Zoom 12x, диафрагма F2.8 - F8, 80-400 ISO, ручные настройки выдержки/диафрагмы, макросъёмка, ручная установка баланса белого, запись видео, запись звука, TIFF, поддержка карт памяти SD-card, 2" LCD, 520 г

 

location=\'http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CAT_ID=100514-CMP=,431360,599257,481266&hid=91148\'script>');" title='Таблица сравнения моделей'>Таблица сравнения моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день SMSRT!

У меня уже 2 года OLYMPUS Camedia C-5060 Wide Zoom. Цена когда покупал была 20 000 руб., сейчас как уже старая модель 13000-14000 руб.

Очень доволен ей.

В неф две флешки.

Одна поддерживает 4 Гб, вторая 1Гб.

Съемка нескольких кадров, в том числе и спортивная, ночная.В общем много режимом.

К тому же появились в продаже конверторы к ней, 1,7 и 3.0 -кратные.

OLYMPUS CAMEDIA TCON-17C (телеконвертер, увеличивает фокусное расстояние в 1.7 раза) для C-5060 Wide Zoom. Насадка объективная/ Olympus/ CLA-7 для TCON-17C/WCON-07C Конвертер объективов с байонетным креплением. Разработан для Olympus C-5060. С его помощью можно устанавливать дополнительную теле-или широкоугольную насадка. Совместим со сменным телеобъективом TCON-17C и сменным широкоугольным объективом WCON-07C.

Olympus Телеконвертер TCON-30C для C-5060 C-7070 Для использования с фотокамерами Olympus CAMEDIA C-7070WZ и C-5060 WIDE ZOOM требуется адаптер CLA-7

Видео режимы 3 (640, 430 и 160 пкс.) время съемки пока хватает аккумулятора и памати флешки. На режиме 640 очень даже неплохо смотрится на телевизоре и ПК.

одна загвозка вся запись в формате MOV.

И очень трудно переыести в другие форматы и особенно склеить фрагменты.

Может кто знает как это сделать? посоветуйте.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбор огурцов из одной бочки....

 

Ежли не желаешь себе "зеркалку" брать,

тогда посмотри, например

location=\'http://www.foto.ru/product.php?id=12021\'script>');" title='Вот такой замечательный аппарат'>Вот такой замечательный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша Спасибо за фотки! сделал то что должен был я сделать!

 

ВладимирСпасибо за информацию!

Мне единственое смущают насадки не будет ли он громоздким с ними!

Я просто хочу носить его с собой почти повсюду!

И поэтому не хотелось бы чтоб он был громоздким

А на счет видео! ммм я посмотрю может ли моя пинакля редактировать!

ЛИбо Киберлинк! !

Sokol Как бы тактично сказать читай внимательно!

ЗУММ необходим и желательно был не меньше 7-кратный оптический!

А лучьше 10 или больше!

Предпологается что съемка будет вестись из далека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗУММ необходим и желательно был не меньше 7-кратный оптический!А лучьше 10 или больше!Предпологается что съемка будет вестись из далека!

Ага... ШТАТИВ не забудь прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага... ШТАТИВ не забудь прикупить

Ха!А почему ты думаешь что фотки буду делать может видео снимать!Да к томуже у меня руки не трясуться!От пъянок!!!! :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха!А почему ты думаешь что фотки буду делать может видео снимать!

Хреновое видео они снимают, *wink* для такой задачи надобно видеокамеру с оптическим стабилизатором дрожания!Вот тебе и оптика 12 крат и скорость затвора - супер, и емкость записи - будте любезны ! *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хреновое видео они снимают, для такой задачи надобно видеокамеру с оптическим стабилизатором дрожания!Вот тебе и оптика 12 крат и скорость затвора - супер, и емкость записи - будте любе

Так у мя есть видео камера! Зечам мне еще одна!Вобщем ладно спорить не буду!Я примерно знаю что мне нужно и для чего нужно!А видео совсем не плохое! А пробовал снимать и результаты меня удивили! При правильном подходе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы тетю СОНЮ купил, что Лешик предложил.

http://www.foto.ru/products/images/th/12021.jpghttp://www.foto.ru/products/images/desc/th/1831.jpg

 

ух, люблю я эти сони...

В машину конечно не купил бы, там место Clarion, а вот цифровую камеру или фотик другое дело...

 

Смарт, а че ты на тех вариантах закцыклился, объясни? просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы тетю СОНЮ купил, что Лешик предложил.http://www.foto.ru/products/images/th/12021.jpghttp://www.foto.ru/products/images/desc/th/1831.jpgух, люблю я эти сони...В машину конечно не купил бы, там место Clarion, а вот цифровую камеру или фотик другое дело...Смарт, а че ты на тех вариантах закцыклился, объясни? просто интересно...

Ну думаю получится длинная история но в краце опишу!1- у меня есть олимпус пленочный и он мне нравится2- есть камера Сони (вроде как у тебя Гош)3- Панасоник ЛЮмих это тот вроде который защищает от дражания рук!(Или я не прав)4- Мне нужен Зум(Просто 4-х кратный это не совсем то я пробовал снимать таким далекие объекты не очень и пробовал 10 кратным просто зашибись я не говорю там те которые в километре находятся растояние будет максимум метров 100-200 Да даже по опыту камеры использования чуствуется что 10-кратный зум вещь причем не лишняя!)5-ЦенаА эту можно на штатив сажатьНУ вот в принципе и все!Камера конечно хорошая ну блин зум маловат если был бы в районе хотя бы 7 я бы свой выбор остановил на ней!Можно сказать тока из-за него я и на них остановился!А так даже не знаю!ВОбщем время еще есть покупать думаю тока ближе к лету! вот теперь мечусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...