Перейти к содержанию

Профи и любители фото и видео - ходи сюда.


Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить (не козу) :) видимокамеру. Формат DVD. Вроде как присмотрел уже, дело за малым так сказать. Но хотелось бы и мнений ваших, вдруг кто то уже наступил на какие нибудь грабли и т.д. и т.п. Что скажете по теме, чеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

urir

Знач, тема такая.... НО это было год назад....

На работе купили ребята две камеры формата ДВД.... НО там какие-то диски интересные были, что их привезли намного позже чем привезли сами камеры на рынок.. от!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО там какие-то диски интересные были

Вот это в основном и интересует. Вроде дофига уже в инете прочел, но хотелось бы живых фактов от юзеров так сказать. Панасоник, я так понял, RW не понимает. А Сонька? Х.З. короче. Вот сижу, пишу и думаю. Пойду в магазин, хай объясняют подробно, че за диски, по чем и для чего.Но а снимают то они как? Качество нормальное? Проблем не было? Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со съемкой претензий не было..... на празднике сам такой камерой снимал..... удобно.... мелкая, чуть больше раскрытой ладони...... вместительные диски (до 4 гигов, а может и более)..... хошь видеозапись... хошь фото качественное.... опять же, я думаю, зависит от самой камеры.....Но для себя взял бы какую-нить камеру"шпионскую" цифру... размером с кулак (причем по характеистикам это не фотоаппарат), на флэшке( в комплекте флэш на 1 гиг).... поддерживает много форматов.... удобная штука.... минус, в принципе, это объектив..... на маленькую камеру хороший объектив не воткнешь...... хотя для неё хватает вощем если найду ТТХ скину....

Изменено пользователем СПН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir

С видеокамерами формата ДВД не работал и маловато про них знаю, консультации дать не могу.

 

не ошибись... *stop* дело такое......

 

 

я вообще с форматом mini-DV работаю............. *good*

Изменено пользователем Amir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже Sony mini DV . Была возможность купить в формате dvd, но больше по душе tapes так как снимаю я в основном как черновик а потом все равно редактирую прежде чем на диск писать.Кстати насколько я знаю большинство Sony идут с линзами Karl Zeiss.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще с форматом mini-DV работаю............. 

Это на маленькую кассету?Значит там и головка пишущая есть?У меня сонька видео 8 после поездки на юга накрылась. :angry: Причина-песок. Замену головы требует. Так что как то не хочется ничего такого больше. Хотя может я конечно и не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Формат DVD.

Слышал что эти диски нельзя перезаписовать!И что они нормальные не левак не дешевы!Общался с одним человеком который по камерам более менее шарит но это было прошлым летом!Хотя могу и ошибаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЭЭЭ..Значица так...DVD формат брать неправильно!1. От него уже уходят.2. Он "сжатый" MP2 и должен использоваться для создания конечных дисков после монтажа и оформления записи.3. Снимаемый материал должен быть выше качеством (например миниDV) и должна быть возможность многократной перезаписи больших обьемов при малой стоимости носителя... получается .. пока только миниDV. *wink* Знаю поэтой теме достаточно, трясите кому надо. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он "сжатый" MP2 и должен использоваться для создания конечных дисков после монтажа и оформления записи.

То есть в конечном итоге один хрен - в DVD переводится? Так?А если сразу в DVD записал и не собираешься потом ничего монтировать то какая разница то?

От него уже уходят.

А что будет?Короче, весь я в непонятках. Но в среду чего нибудь прикуплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, стену кладут пока раствор не застыл!DVD "заблокированный" специфический стандарт с нарезкой файлов до 1 Гб и не предусматривающий монтажных действий.Видео сжато по алгоритму MP2 и обеспечивает хорошее соотношение размер-КАЧЕСТВО только при потоке 8 Мб-сек.Любительская сьемка, как правило, дает много брака(моментов, требующих вырезки, замены звука и пр.) по уму необходим монтаж оригинала более высокого качества, а затем пережатие хорошей прогой в DVD с максимальным видео потоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir если что-то брать, то нужно брать лучшее!!!! чтоб потом не маяться, не менять и не перепокупать.... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir если что-то брать, то нужно брать лучшее!!!! чтоб потом не маяться, не менять и не перепокупать....

Супер, Аленка! Только вот, что оно - лучшее то???

по уму необходим монтаж оригинала более высокого качества, а затем пережатие хорошей прогой в DVD с максимальным видео потоком.

Есть время если у тебя - то давай, объясняй чайнику:как, что, на чем.Я так понимаю, что снимаешь на пленку (формат какой?), потом перегоняем все в компутер, потом какими-то прогами (вот здесь всё в подробностях пжалуста) и потом пишем на болванку CD или DVD. Так?А вот это как? - - Режим записи DVD-RAM: экстра (10 Мб в сек. / VBR) / высококачественный (6 Мб в сек. / СBR) / стандартный (3 Мб в сек. / СBR) DVD-R: высококачественный (6 Мб в сек. / СBR) / стандартный (3 Мб в сек. / СBR) - Длительность записи DVD-RAM: экстра 36 - 120 мин. / высококачественный 60 мин. / стандартный 120 мин. DVD-R: высококачественный 30 мин. / стандартный 60 мин. Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


высококачественный (6 Мб в сек. / СBR) / стандартный (3 Мб в сек. / СBR) DVD-R: высококачественный (6 Мб в сек. / СBR) / стандартный (3 Мб в сек. / СBR)

Качество средненькое, поток должен быть больше 6

Режим записи DVD-RAM: экстра (10 Мб в сек. / VBR)

Стоимость хорошего DVD-RAM тебе известна,Стабильность записи - чтения не радует.

DVD-R: высококачественный 30 мин

Этого мало по временида и болванку жалко, не перезапишешь..но запишет без сбоев и хранится будет долго в отличие от DVD-RAM..

потом какими-то прогами (вот здесь всё в подробностях пжалуста)

Pinnacle Studio 9.4.2 - Удобная,полностью русифицированная, DVD лепит охренительные,с переменным потоком и адаптированные под телевизоры высокой четкости 1100 строк! а ты говоришь помидоры...К тому же заставка, оформление, наложение звуковых эфектов, фоновой музыки, улучшение качества, кодировка звука на выходе DOLBY 5.1!!! *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Наверное хорошо. Но всё. Купил я уже агрегет, а там будь, что будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравлям!Ну так вот. Прикупил я вот такой агрегат. Panasonic VDR-M70GC-S.С первого июля в отпуск, так что опробую этот панасоник по полной. А там и выводы какие то можно будет делать. В комплекте был DVD-RAM диск, ну и прикупил DVD-R парочку. Вот и буду сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну вот в принципе появился материал для анализа. 7 дисков отснято. Про сюжетную линию говорить особо нечего, так как у каждого свои задатки режиссера, а вот про саму видео запись можно и порассуждать маленько.Нучну с дисков. 280 руб. - стоит DVD-R производства (а может просто на коробке так) SONY. Не покупал и не собираюсь. 85 руб. диски какого то DISANа (вот их 5 штук и брал). Потом 70 р. - L-PRO и наконец по 40 р. в коробке не понятно чьи. :) (камера их видит, форматит, но пока не снимал на них). Ну и конечно комплектный DVD-RAM. Могу сказать следующее: приобрел то, что и хотел. :) Снял, поставил в домашний проигрыватель, посмотрел, убрал на полку. О качестве говорить красиво не могу, так как не спец в этой области, но описать кое чего попытаюсь. Значит так: на DVD-R болванки можно писать на двух скоростях - 6 и 3 (какие там единицы измерения кто знает поймет, неохота искать счас). На 3 не пробовал, так что все записи у меня по 30 минут получались. Снимал в режиме полного автомата, сделал вывод, что очень динамичные сцены надо попробовать в режиме спорт поснимать (так как иногда при быстром перемещении камеры/картинки заметна некоторая, назовем её, пикселизация - во как). Но абсолютно не критично и не напрягает. Все записи на дисках в основном без ошибок (хотя на 1-2 дисках в одном месте есть полоса по экрану на долю секунды, будем грешить на производителя этих дисков). DVD-RAM позволяет писать на скорости 10 (???). Далее необходим монтаж. В комплекте с камерой было ПО для этих целей. Подключение к компу через USB, все сюжеты на компе, монтируй, удаляй, склеивай, вырезай (тока не разобрался ещё, не сильно силен в аглицком). Потом экспорт в другую программу, там спец эффекты какие то и потом выбираешь рекордер. Хоть обратно на камеру на чистую болванку, хоть на компе пиши в форматах DVD или VCD. (или на винчестер сохранять). Так я с DVD-RAM делаю. Есть еще технические тонкости при съемке. Нельзя например после завершения записи сразу выключать камеру. :) Как я понимаю какае то файлы не успевают записаться и при следующем включении диск выдает ошибку. (Прошел через это). Камера правда предлагает восстановить файлы (да, все это камера пишет опять же на аглицком :) ), жмем Ок, следующее предложение камеры - воспользуйтесь адаптером сетевым, от аккумулятора низззяяя. Самое смешное в том (я это понял так), что диск вынимать нельзя из камеры, ибо она его потом не распознает и ему кирдык. Хорошо если розетка рядом есть. Во как. И финализация диска опять же только от розетки.Итог мой такой - купил то, что хотел. При минимуме трудозатрат имеем готовый фильм на диске (не считая режиссуры конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir

О качестве говорить красиво не могу

Так все-таки какое качество у самой картинки. У тебя до этого пленочная камера была? Если Да, то как по сравнению качество картинки по твоему ощущению?

Я вот пока VHS-C камерой пользуюсь. Думаю на цифру перейти. Кстати, а почему ты камеру с диском купил, а не с флеш-картой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До этого была и есть ещё пока сонька формата видео 8. Визуально, в качестве картинки (особенно цвето передача) она проигрывает новой (а по звуку еще больше). А вообщето надо будет на двух телеках сразу включить и сравнить.

а почему ты камеру с диском купил, а не с флеш-картой?

Была такая мысля, но карточка размеров в 1гб стоит порядка $100 по моему. А DVD-R объемом 1,4 гб - в среднем 60-80 руб. Вот и представь, сколько надо потратить на солидный запас этих карт памяти?. В отпуске наснимал я 5 дисков вдали от дома, а это ни много ни мало 7 гб получается. Так что флеш - карты пока на данном этапе отпадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir

Ты прав. Я не подумал насчет "вдали от дома".

Правда, технологии не стоят на месте. Флешки растут в объеме и в цене потихоньку падают. Просто, я думаю, чем в аппарате больше механики, тем меньше надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди ! Помогите! Грохнул фотик на прыжках(разбит дисплей) Canon Power Shot A 400. Всё работает, но дисплейнадо менять. Кто в этом соображает, скажите Возможна ли замена, и насколько это экономически выгодно. Или сразу настраиваться на новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergej,

У меня тоже Canon (S 60-й). Пока не ломался. Попробуй обратись с сервисный центр. Хотя бы порядок цен узнаешь. Или чего посоветуют...

location=\'http://www.canon.ru/service/servcenters/\'script>');" title='http://www.canon.ru/service/servcenters/'>http://www.canon.ru/service/servcenters/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажите Возможна ли замена, и насколько это экономически выгодно. Или сразу настраиваться на новый?

Как говорил Иосиф Виссарионович - Нэзамэнимых у нас нэт...

А вот цена вопроса - от 60 енотов, до денег сспоставимых с новым аппаратом... Оригинальный дисплей почти вдвое дороже чайнавскго, да еще от мастерской цена зависит...

 

Добавлено в: [mergetime]1125312714[/mergetime]

И вообще, сударь, прекратите бросаться с неба всякими предметами... Ньютон закон притяжения не для этого открывал! Вы уже трех кузнечиков раздавили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чем в аппарате больше механики, тем меньше надежность

Поэтому я сразу исключил MiniDV из числа претендентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...