Перейти к содержанию

Профи и любители фото и видео - ходи сюда.


Рекомендуемые сообщения

ГошаТакая точно Сонька у моей шефини, только вчера пытался ей объяснить, почему у неё половина кадров нерезкие и ошибки в балансе цвета.Болезнь всех мыльниц одна - матрица, фокус и экспозиция обслуживаются одними тем же процессором , а значит замедление при съемке - о спорте и детских портретах можно забыть.Конкретно эта Сонька мне нравится.Еще Олимпус сносные мыльницы делает. Каноны покупать можно. Никоны же - в этой ценовой категории ни в коем случае.Nikon D70 форева убер аллес!!!а на штатив можно что угодно сажать, чем легче камера, тем меньше требований к штативу, можно даже моноподом обойтись (это одноногий штатив) его достаточно иногда просто в пузо упереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

GrayWolf

Вот и спасиба обнадежил! :)) теперь еще больше меня в ступор завели!Не камера за 20- 50 тыс мне не нужна!максимум 15! но это предел!А на счет олимпуса Я знал и не сомневался что у него всегда камеры были Кульные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на штатив можно что угодно сажать, чем легче камера, тем меньше требований к штативу, можно даже моноподом обойтись (это одноногий штатив) его достаточно иногда просто в пузо упереть.

При сьемке с таким увеличением Smartу просто необходимо ПУЗО!Поэтому, прежде чем покупать аппарат, Денису надо откормить 12-ти кратное пузо!!!А как пузо отрастит, глядишь и рапасописы нужны не будут... *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При сьемке с таким увеличением Smartу просто необходимо ПУЗО!Поэтому, прежде чем покупать аппарат, Денису надо откормить 12-ти кратное пузо!!!А как пузо отрастит, глядишь и рапасописы нужны не будут... *rofl*

Ничего найдется и пузу и спина и мини штатив!И чьянить попка в юбченке!Откармливать не буду иначе тяжко будет передвигаться! А я не люблю медленно ходить!А вот слово Рапасописы у меня вызвало некое не доумение!!Вообщем я непонял его значения! Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот слово Рапасописы у меня вызвало некое не доумение!!Вообщем я непонял его значения!

Некоторые русские люди пытаються читать panasonic на русско-английском вот и получается такая хрень.Наша контора торгует этой техникой, потому приходилось слышать подобное....Ну или ХУИЛИТПАККАРТ - тоже извесная контора. *wink* А ГНУСМАС наверное все знают, хорошо что я с ним не общаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некоторые русские люди пытаються читать panasonic на русско-английском вот и получается такая хрень.Наша контора торгует этой техникой, потому приходилось слышать подобное....Ну или ХУИЛИТПАККАРТ - тоже извесная контора. *wink* А ГНУСМАС наверное все знают, хорошо что я с ним не общаюсь...

Да у себя на работе тоже частенько встречаю коверканье разных слов!Правда в этом преуспевают женщины!Хотя мужики от них не отстают!Люди ну так что скажете если выбирать из этих 3-х что можете талкового сказать!Вобщем интересует такая вешь как баланс белого по видео камере знаю что оочень нужная штука когда можно в ручную его ставить а что касается фотика?И вот у ФЗт-20 есть это "LSI процессор Venus Engine для обработки изображения " а У 5-того почемуто не нашел! может тоже есть?!Я вот думаю пойти с продавцами пообщаться!Хотя они тоже нефига не могут сказать!По крайне мере встречаются такие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир

одна загвозка вся запись в формате MOV.

И очень трудно переыести в другие форматы и особенно склеить фрагменты.

Может кто знает как это сделать? посоветуйте.

Вообщем я посмотрел у меня стоит програмка CyberLink PowerDirector v 4.00

так вот там написано какие она форматы может открывать там есть MOVи еще такие которые я даже и не знал так например VOF,ASF,WAV,VRO.

Вот правда прога на английском но очень хорошая и легкая в управлени чем то похожа на Пинаклю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир

 

Вообщем я посмотрел у меня стоит програмка CyberLink PowerDirector v 4.00

так вот там написано какие она форматы может открывать там есть MOVи еще такие которые я даже и не знал так например VOF,ASF,WAV,VRO.

Вот правда прога на английском но очень хорошая и легкая в управлени чем то похожа на Пинаклю!

Вопрос не в том чем открыть и посмотреть. Программ много.

Дело в том что нужна программа по склеиванию отельных файлов в один фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос не в том чем открыть и посмотреть. Программ много.Дело в том что нужна программа по склеиванию отельных файлов в один фильм

ААА чесно сказать не знаю! возможно можно склеивать я не пробовал в МОВе!АВИ или др формат склеивал а вот в МОВе не работал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, я вначале парился, рассказывал про Studio 9.4.3.70, она почти все может.Склеивайте, режьте, добавляйте симфонии Баха и перевод Гоблина, можете еще дополнительно все украсить сценами из фильма "Эмануэль". *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Это наша камера...

http://crab.novoross.ru/images/sony.gif

... Кто чем рендерит?

Камера у меня с виду такая же - Sony HC-17E. По первости был Picture Package (с камерой в комплекте) - не понравилось. Теперь пользуюсь PowerDirector 3.0.1208 и для захвата и для верстки. Сравнить, правда, не с чем, другим софтом не пользовался. Может у кого коментарии будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ребят, я вначале парился, рассказывал про Studio 9.4.3.70, она почти все может.Склеивайте, режьте, добавляйте симфонии Баха и перевод Гоблина, можете еще дополнительно все украсить сценами из фильма "Эмануэль". *wink*

Pinnacle Studio однозначно для тех, кто не искушен. Куча шаблонов меню, переходов, текстов. Все очень удобно и понятно. *good* Потом можно попробовать кое-что покруче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала разные проги, но Пинакле и Улеад самые лучшие. В Пинакле переходы прикольные,а в Улеаде фильтры, например редактирую сцену купания дочери и пускаю фильтр с пузырями... Классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Подскажите мне, балбесу *cray* , следующую вещь. Уж весь лоб себе сморщил.Имеем значит готовые файлы mpeg-2. Смонтированные так, как мне и надо было. В какой программе делалось - не важно. Вопрос не в этом, хотя пришлось мне порыться в этих прогах, чтоб из начального mpeg-2 через монтаж и все с этим связанное опять к тому же mpeg-2 с тем же качеством (ну почти с тем же) вернуться. Так вот, интересует процесс создания своего меню. Пробовал в NERO-7 и в DVD it PRO6. Все создается, фон, картинка, кнопки, анимация, озвучка. На компьютере все работает, шелкай-выбирай что хочешь. А вот в домашнем DVD показывателе меню это пролетает за 1 сек. и пошел показ первого ролика. Все перемотки, переключения пашут как надо, но на меню не вернуться. Оно включается ровно на секунду и поехал первый ролик. Не знаю, важно или нет, но записываю дома свои mpeg-2 (вернее создаю из них VOB) на СD болванки, так как с одной стороны DVD-RAM примерно 700-800 метров (порядка 15 минут) и получается того, что хочется оставить, остальное режется.Дальше: на работе (не близко, поэтому эксперименты не провести) стоит привод DVD-RW. Путем скрещивания двух камер (Videо-8 и DVD) получил три эпизода по 1,2 Гб каждый. Смонтировал, титры-музыка соответственно, в Nero-7 создал меню и записал как фильм DVD на болванку DVD-R (все как дома, только болванки разные). Так вот с этим диском (с меню этого диска) никаких проблем нет. Все отлично работает. Так в чем проблемка то может быть? В CD-RW на которой дома эксперименты провожу, в СD-RW приводе домашнем, или в моих мозгах какой винтик открутился?Если точно скажете, что для этого нужен DVD-RW и точка, CD не пойдет для меню, то пойду покупать DVD писалку тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того чтобы понять проблему, надо знать на каких принципах организуется меню DVD стандарта.Чтобы не заниматься обьяснениями деталей и проводить семинар на тему "Что такое DVD ряд и его работа на диске", скажу конкретно.Меню будет работать только на DVD болванке.Про CD забудь..... к тому же цены почти одинаковые, зато емкость поболе конкретно....Короче...хочешь делать свои фильмы с прибамбасами DVD? - используй только DVD болванки и "резак" для них.Иди покупай DVD резак...

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иди покупай DVD резак...

Есть идти покупать DVD резак *ok*p.s. а какой посоветуешь? Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


p.s. а какой посоветуешь?

Что толку советывать?Я тебе говорил не покупай камеру c DVD дисками....ты-ж все равно купил...Барахло конечно купить можешь...если не знаешь...Напиши Монаху в личку, я ему советывал,- он купил.Пусть поделится отзывами....заодно и рекламы лишней японцам здесь не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тебе говорил не покупай камеру c DVD дисками....ты-ж все равно купил...

*guilty* Каюсь, купил. Но очень доволен. *good* Намек про японцев понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну вот и еще вопрос появился. Надо как то решить.Смысл в следующем: все свои фильмики я монтирую в программке MAGIX Movie Edit Pro 10-e. В ней же и кодируются они в формат mpeg с установками DVD.Собираю их потом для записи на DVD как полноценный диск в программке DVD it pro6. Также пробовал и в Nero это делать. Писал на диск и из Nero и из DVD it pro6. И все бы хорошо, да что то не хорошо. У другана плеер бытовой (дом. кинотеатр) Панасоник какой то. Так вот этот панасоник не хочет читать эти диски. *cray* Пишет, что данный диск не совместим с этим устройством. Со всеми другими плеерами, которые есть в ближайшем окружении, проблемм нет. Все читается и показывается. А мне до зарезу надо кино ему написать, что бы у него показывало. Сын у него родился, а я поснимал мальца. Теперь хоть камеру к своему DVD подключай и переписывай уже готовое опять на маленькие диски на камеру.Жду советов.Да, пинакл и премьер не предлагайте. Не хотят они нормально с моими файлами работать. (Или я тормоз?) *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот этот панасоник не хочет читать эти диски.

Пишет, что данный диск не совместим с этим устройством. Со всеми другими плеерами, которые есть в ближайшем окружении, проблемм нет.

Все дело в DVD проигрователе, просто он "конченный" поэтому не читает диск.

Не важно какой прогой ты пишешь DVD, важно на какой болванке!

DVD+ или DVD- ????

Есть "конченные" вертаки, которые не читают DVD+....., есть еще хуже, которые не читают все болванки, записанные лазерным лучем!

Проверь аппарат на диске DVD- , записанном на скорости 4, если не увидит - знать пипец твоим стараниям! Тогда значит энтот индюк читает только промышленную штамповку!

Вывод -Покупай другу новый вертак.... вот такая перспектива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого.Болванки были DVD-R, DVD-RW, CD-R и CD-RW.Скорость попробую ограничить.Но та падла читает CD-R с фотками и MP3 записанными. И копии сделанные с пром. DVD на DVD-R тоже читает. Во как. Из камеры диски читает. DVD-RAM тоже идет без всякой финализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И копии сделанные с пром. DVD на DVD-R тоже читает

Тогда проблема в неправильном построении DVD ряда на диске (если это такая-же болванка).Если не умеешь пинеклом резать, создай все файлы DVD другой прогой, затем запиши на диск при помощи НЕРО (там есть опция создания ДВД диска с фильмом) *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пинакле разрешение по горизонту 720 точек и не регулируется. А камера у меня снимает 704х576.А в неро я уже записывал, а вот создавать в нем по-моему не пробовал. Ладно, буду пытать дальше.Спасибо за помощь. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в неро я уже записывал, а вот создавать в нем по-моему не пробовал.

Вот именно что нужно создавать в ней фильм!Она проверит правильность файлового ряда и уложит все на диске в соответствии со стандартом DVD!Опция записи в Неро Экспресс называется "Файлы DVD видео"!

В пинакле разрешение по горизонту 720 точек и не регулируется. А камера у меня снимает 704х576.

В этом то и вся глупость DVD камеры потому как размер окна DVD Source picture resolution: 720x576 в ПАЛе и 25 кадров в секунду....это мировой стандарт между прочим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nero-7

вопросик неро у тя руссифицирована!И еще тоже тему При записи через Неру в ДВД формате звук почемуто разбит ну тоесть он есть тока глюкнутыйнера-6 пробовал несколько раз на разных насителях(производители) с разными настройками которых там много но так и не смог отрегулировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...