Перейти к содержанию

Gostevik76

Пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gostevik76

  1. Ищу внешний диск ZIV 300 K объемом 30 Gb (возможно и другого объема), серебристого цвета (на крайний случай можно другого), можно неисправный.Внешний вид примерно такой – Куплю, обменяю, приму в дар... другие варианты...Диск старый, такие уже не производят и не продают. Как вариант - с рук или на барахолках компьютерных искать. На Савеловском искал - не нашел. Если кто-нибудь просто подскажет где можно найти - буду благодарен!
  2. "Пyсть годы пpойдyт за годами, о том, что пpошло не гpyсти. А тем, кто когда-то обидел, всем сеpдцем обидy пpости. Hе тpать свои неpвы напpасно, здоpовья не кyпишь нигде. Пyсть жизнь твоя бyдет пpекpасна, мы счастья желаем тебе. Поздpавляем тебя с Днем pожденья!" - это стихотворение присланное мне Иваном полтора года назад. Иван, помню и теперь иногда перечитываю твоё поздравление ко мне! Поблагодарил, конечно, но часто думал: странно, мы незнакомые люди, но вот душевный человек, прислал поздравление в личку. Что сподвигнуло? ... да неравнодушие и внимание к окружающим, вот что! Спасибо тебе! Будь счастлив и удачлив! Пожелания из этого четверостишья как нельзя лучше хочется посвятить тебе! Самая чёрная полоса в твоей жизни уже прошла, за ней белая! Всего наилучшего! С уважением... P.S.: а пивные бутылки зубами больше не открывай, от этого портятся... горлышки бутылок...
  3. Здравствуйте! Имею видеокамеру с кассетой miniDV, для конвертации видео пользуюсь программой Power Director. Данная программка кажется мне очень удобной для обработки видео, однако конвертация видео возможна в форматы MPEG-1, MPEG-2 или DVD. Все эти форматы требуют большого объёма, на CD-диск вмещается всего лишь небольшой ролик минут на 15-20. Хотелось бы иметь возможность конвертации 60-ти минутной записи с кассеты miniDV на CD-диск... Вопрос: каким образом записывают на CD-диски (700 Mb) полнометражные полуторачасовые фильмы с более-менее нормальным качеством?
  4. 1011 - 10 ноября, день милиции. чуток опоздал, тогда1012 - 101,2 Радио DFM Москва
  5. Ребята, всем большое спасибо за участие в решении моего вопроса!Дискеты отдаю на уничтожение... Понял насколько это устаревшая штука, да и вероятность их прочтения сейчас наверняка очень низка.Тема закрыта, но я не раздосадован - она меня подружила с некоторыми людьми!
  6. Ну тогда будете в Москве - захватите аппарат...
  7. Здрасте! Спасибо, конечно, но в Питере был только 1 раз в жизни, и то в командировке. ... а у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами ...?
  8. Спасибо.На чём были записаны не знаю. Дискет около 50 шт. шести видов, надписи на них такие:- "ГМД-130, двойная плотность, 2х80";- "Verbatim, DataLife, MD2-HD";- "Nipha, DS/DD 2D...";- "First, DS/DD, CMX 8";- "5.25 Mini-Disk, DS/DD, 2S/2D",- "TDK, 2D-HD".Нахожусь в Москве.По надписям видно, что информация на них есть (или была) и, возможно, нужная (по работе).
  9. Вот собственно и проблема: лежат старые 5,25-дюймовые дискеты, надо попытаться прочитать, а не на чем. :(Может у кого есть возможность?
  10. Тогда вопрос ко всем.Подскажите, пожалуйста, программку, которая обеспечивает физическое копирование раздела (диска) по секторам.
  11. Хотелось бы уточнить, создание образа (Нерой или Алкоголем) - это и есть посекторное копирование?Если это не одно и то же, как и чем тогда копировать?Спасибо.
  12. Спасибо, ребят. Алгоритм ясен, я бы не додумался создать образ диска (я так понял, что речь об этом шла) и пробовать работать с копией. Остаётся найти носитель подходящего размера (диск - 160 Гб, раздел - 100 Гб (хотя теперь в свойствах значится - 400 Гб!), свободного места было около 20% ). По разным причинам наиболее предпочтительнее процедурой заняться самому. С другой стороны часть потерянной информации очень нужна и не хотелось бы рисковать (хотя ещё не приценивался, может и не оправдается). Оценивая обстановку делаю вывод: Попытаюсь решить проблему сам, если возникнут серьёзные затруднения - несу в контору, либо с грустью отказываюсь от идеи. Zyum, если рекомендуешь - то жду в личку координаты конторы, если будет возможность и необходимость обратиться по адресу - непременно воспользуюсь. Ещё раз - спасибо!
  13. В один прекрасный момент при попытке открыть раздел на жёстком диске в системнике что-то крякнуло и из раздела в миг пропали десятки Гбайт важной и нужной информации, а вместо этого в корне раздела стали отображается четыре огромных по размерам файла и несколько папок с огромным количеством временных файлов. При этом другой раздел на этом же диске не пострадал. После нескольких тщетных попыток перезагрузки, переподключки и т.п. диск сразу же отключил и вынул (есть второй HDD, на нём и операционка стоит). Как-то приходилось уже восстанавливать инфу, но случай был немного другой. Инфа частично восстановилась, но все имена файлов пропали, иерархия не сохранилась, всё смешалось в кучу, пришлось разгребать. Тогда объём был не такой большой и было не страшно, но теперь!... Пользовался английской версией Recovery... как то дальше ещё не помню, но в английском ни бум-бум - намаялся!!! Кто виноват - понятно! Вопрос - Что делать? Подскажите, пожалуйста, подходящее средство в данной ситуации.
  14. Спасибо, информацию передал. Будем выпутываться.
  15. Сегодня вся в слезах позвонила мне одна знакомая - жена пограничника (к сожалению бывшая)...Ситуация такая:Потеряла (вытащили) в том числе документы, среди которых были паспорт и временная регистрация.В восстановлении паспорта отказывают.Все дело в том, что несколько лет назад ее муж приехал в Москву в академию, естественно вместе с женой. На время учебы (3 года) оформляется только временная регистрация по адресу части. По старому месту службы оба были выписаны. После академии остались служить в столице, регистрацию продлили до весны 2008 года, но уже по месту службы мужа.Так получилось, что в этом году весной пришлось им развестись, детей нет.Сама девушка сейчас работает в Москве, снимает комнату в Строгино, без постоянной прописки, временно зарегистрированна по адресу части бывшего мужа (Голицино), и теперь без документов.Все документы были собраны, в том числе сведения о выдаче паспорта, поступившие по запросу со старого места службы, но по месту временной регистрации в выдаче паспорта, как и свидетельства о временной регистрации было отказано по причине прекращения брачных отношений и утраты права на регистрацию и территориальной инстанции оформления паспорта - отправляют по месту фактического проживания, где также отфутболивают обратно. Кто-нибудь знает насколько правомочно такое решение? Как найти выход из сложившейся ситуации? Бывший муж оказать какое-либо содействие желанием не горит.Жалко девчонку. Помогите кто может! Может юриста какого кто посоветует. Нужна консультация срочно!!!
  16. Совсем недавно (2 недели назад) ко мне в гости зашёл давний товарищ. Не виделись давно, в моих краях был проездом, посидели водки попили! А пока сидели за столом, он (товарищ) предложил со своего ZIV закачать мне кой-какую информацию по компьютерам.После закачки, вернее в процессе неё мой Avast обнаружил троян (Autorun), который стал размножаться на все локальные диски в корень, причём удаление помогало не на долго - через полминуты они появлялись вновь на всех дисках.При полном сканировании при запуске системы Avast обнаруживал их там же и удалял. При входе в систему история повторялась. Не помогло даже форматирование С и переустановка системы. Только когда переписал инфу на другой диск и вынул его из системника, а С повторно форматнул и переустановил XP - отпустило! Вынутый диск потом для эксперимента вставил на место - тишина.Вопрос 1 - откуда троян может вылезать, если все вирусы при полном сканировании были удалены и почему Avast не видит его до того как он размножился?Сегодня снова полезли трояны, но уже другие: sfc_os.dll (в C:\Windows\system32, C:\Windows\system32\dllchace) и Df2.reg (в F:\Recicled). После удаления также появляются на прежних местах!Вопрос 2 - шо, опять по старому варианту, аль есть какое спасение?Памагите!!!
  17. А где логика? 95″ не бывает! (Минуты и секунды состоят из двухзначного числа не более 60 (59,99...))... ... Я так понимаю, что в моем случае 47° 59′ 947″ нужно читать как 47° 59,947′? Если так, то вопрос решен, остается только перевести тысячные доли минуты в секунды! Переводим - получаем: 47° 59,947′ = 47° 59′ 56,82″, либо = 47,9991166...°. Я правильно мыслю???
  18. Оказывается координаты (тока какие?) в такой форме выдают некоторые GPS-ки, но как с ними работать не знаю! Переводить-то не надо, надо понять как это записать в обычной традиционной форме для дальнейшего использования. Спасибо!
  19. Может, конечно, и так - 9,47, но тогда получается, что из всего многочисленного набора координат секунд может быть не более 9,99 (цифр везде по 3) Такая запись используется в пограничной службе, а может и не только...
  20. Как известно, географические координаты выражаются в градусах, минутах и секундах. Минуты и секунды состоят из двухзначного числа не более 60 (59,99...) например: 47° 59′ 59,99″ (почти 48°) А что означает запись: 47° 59′ 947″, я имею ввиду секунды, почему три цифры? Можно бы было предположить, что это 94,7″ , но тогда получается больше 60. Ошибки быть не может, А вот должен ли стоять значок секунд (″) при такой записи - тут не уверен. Мой случай - примерно такой и как привести секунды к нормальному виду не знаю! Кто-нибудь знает? Очень нада!
  21. Посмотри location=\'http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=408\'');" title='здесь'>здесь - может пригодится!Будет выбор - оставайся в Туле! Сам прожил там 5 лет, с Нижним, конечно, не сравнить, но нормальный город (правда в местах дислокации других частей не был, не знаю). Есть части на окраине (51 гв. ПДП), есть ближе к центру (ОБМО, ещё какие-то части обеспечения). А вот в комендатуру (ул. Советская) стремиться не нужно .Удачи и успехов в службе!
  22. ... А по-другому не могу (если тока кто займёт ), хочу потребительский на 180 000 руб. под 16% годовых на 3 года, location=\'http://www.imb.ru/personal/loans/for_salary/calc/\'');" title='расчет'>расчет показывает ежемесячную выплату в 7 000 руб. А как же location=\'http://www.imb.ru/personal/loans/car/calculators/dollars-used/\'');" title='это'>это? - Обещают 12,5-13% годовых на покупку подержанных авто. Только потребительский! Пока планирую под под 16% location=\'http://www.imb.ru/personal/loans/for_salary/calc/\'');" title='тут'>тут или в сбербанке. А ВТБ24 тоже 16% годовых в рублях (см. location=\'http://www.gdebanki.ru/banki/vtb24/potreb.htm\'');" title='тут'>тут) Уж смотрел и так и эдак. Дорогой, зараза!Спасибо за советы, буду прорабатывать! А у хэтчбеков у всех задние сидения складываются? Больше хочется универсал.А какие года оптимально брать (или смотреть)?
×
×
  • Создать...