Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А прошлым годом с женой в лес ходили, за грибами. Ходили под деревней Кресты, что рядом с Вороново ... так жена "нос к носу" с кабаном столкнулась, так и стояли с полминуты в пяти метрах друг от друга, пока не "рванули" одновременно врозь так, что у одной пятки заблестели, а у другого кусты затрещали.
После службы, когда не хватало пограничного адреналина, искал себе приключения, в том числе походы за грибами в ночь. Вечером уезжал в Бабенки (это перед Вороново :)) и шёл в лес. Там разводил костерок, доставал бутылочку портвешка, закусь, отужиновал и... завернувшись в полиэтиленовую плёнку ложился спать, чтобы с рассветом начать грибную охоту... В тот летний вечер , пройдя через поле и приблизившись к лесу (Тишина стояла такая, что слышно было собственное дыхание.) испытал подобное состояние. В этой полной тишине, в 3 метрах от меня, кто-то вскочил и с топотом умчался прочь. Я остался стоять. И стоял там ровно столько сколько стояли волосы на голове.  :oleni:  :jjosh:

 

 

 

Игорь батькович, да голод не тётка, а может и на след или по следу охотника идёт ?
Паша. У нас тут сейчас раздолье для охотников. Уже несколько раз, выйдя на крыльцо, поднимал стаи перепёлок!

 

 

Я тут после перегонки пшеничного солода остатки пшеничной браги под липу выложил.
Вот жеж! А ко мне на косточки от сливовицы никто не пришёл. :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Уже несколько раз, выйдя на крыльцо, поднимал стаи перепёлок!

Не года себе, это каким ветром их у вас добро на посадку дали, что за дела, блин, а их же и поймать можно было бы. Мы с Пегас - Сергеем, в его последний день перед выездом в РФ на ПМЖ, отмечали малость семьями проводы, так он посоветовал девчатам перепёлочек, я подумал, ну а нам то что в них есть, и по граммадине - шматку мяса БАЦ, потом слюной давился когда моя говорила какая вкуснытина эти перепёлочки. И почему я не рядом с вами нахожусь щас, ух.

 

Игорь батькович, дорогой,пара спать, отбой братишка, утро вечера мудреннее.

С уваженем !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всё-равно за ночь следы никуда не денутся, если только их снегом ночным не заметёт или их ещё больше станет .
Эх вы, ластоногие! :) Напоминаю, что в случае обнаружения следов нарушителя, пограничный наряд обязан сообщить об этом на Пограничную Заставу и принять все меры к сохранению следов до прибытия тревожной группы! Надо было прочитать их, накрыть картонкой и оставить условный знак!

 

Говорили старшие товарищи, а я не послушался, поленился на ночь выходить - следы "ушли". Ночью выпал снег и всё укрыл. Новых следов пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Не года себе, это каким ветром их у вас добро на посадку дали, что за дела, блин, а их же и поймать можно было бы.
И не жаль тебе , этих маленьких птичек.

Я к охотникам имею отрицательное отношение. Не растили, не выхаживали, а только нажива одна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дачникам Привет! Снегу навалило-красота,а к выходным до +8,грустно(((.

 

post-43679-0-86826900-1450335609_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Говорили старшие товарищи, а я не послушался, поленился на ночь выходить - следы "ушли". Ночью выпал снег и всё укрыл. Новых следов пока нет...
Говорил же! :) 

 

У меня сегодня серая гостья поселилась. Ночью покушалась на "Бабкины семечки". Изгрызла пластиковую тарелку, но внутрь так и не добралась. :)

 

 

Снегу навалило-красота,
Полночи пуржило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дачникм доброе утро и хорошего настроения !

 

И не жаль тебе , этих маленьких птичек.

Я к охотникам имею отрицательное отношение. Не растили, не выхаживали, а только нажива одна..

Андрей, привет братишка, это по тому что мы с тобой не они, а мы ластоногие, у нас всё было в отсеках (правизии) завались, и не надо было не куда ходить, а им надо было идти и добывать семе пищу - отсюда и вывод, иди и дабудь на пропитание. А наши в основном РЫБАКИ, ну и в прихватку охотники тоже.

А птичек таких для продажи выращивают в инкубаторах, там же их коки собирают, а если упал и время подошло, то их бац и на продажу, ну прелесть, хочу хочу, вот и всё, только хочу отпробовать.

Удачи и с уважением !

Снегу навалило-красота,а к выходным до +8,грустно(((.

Вот это по нашему и крсотища та какая утренная благодать.

Доброго утра Георгиевич, что то больно уж место знакомое, ага, уже помница был кадр, только кто то стоял чуть левее, строений не было тогда видно, и травка зелёненькая была, и Туя на фоне колодца . Был, был твой снимок, точно был.

Приятно видеть свежее инфо. Да и у нас на ночер прижало -9, резко скакануло, а щас в тени -1, тоже к выходному обещяют большой +, ну а там поглядим, пусть земелька попьет ещё водичке.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Говорили старшие товарищи, а я не послушался, поленился на ночь выходить - следы "ушли". Ночью выпал снег и всё укрыл. Новых следов пока нет...

Сергей, доброго вам утра братишка !

Я так уже понял красотища та какая и вот тебе и природа под рукой, не надо в лес ехать. 

 

По поводу следов на снегу, пусть они будут лучше в лесу и т.д., а то повадятся, и в прямь предётся тебе и желающим, а их найдётся много, капканы ставить, или петли на пушнину, это хорошо если он один на похмелье опять вернётся к твоему высыпанному сырью, а то получится как у рыбаков в анекдоте "наливают - отпускают ", так и здесь всем скопом - " да там его завались лежит под деревцов, и свободная дигустация" налитай братва, а потом что делать с такой кучей post-14125-0-42238700-1450343334_thumb.jpg - лучше я бы на их месте оказался.

Малость шутканул, снял напряг в теме, а то народу в очереди на общение хоть не занимай. Посты так и сыпятся.

Удачи дорогой и с уважением !

 

 

У меня сегодня серая гостья поселилась. Ночью покушалась на "Бабкины семечки". Изгрызла пластиковую тарелку, но внутрь так и не добралась. :)

Игорь батькович, привет уважаемый местный абориген дачного общества, понимающий в этом вкус жизни природы на пользу своему организму - во, понаговарил комплематов.

 

А приручать не пробовал ?, мы однажды по осени приружили аж трёх штук, и как не крутились они, все равно гебы не лазили, а приходили есть и пить в одно и тоже отведённое место. А однажду увидили прикол, в см 20 под лавкой, на упавшей рукавичке себе спячку устроили, клубочком в двоем спали и на шаги только ушами шевелили (мы не спугнули их),а вот третий мышонок, как пид дать за тольпой сородичей побежал.

Здесь дорогой закон существует природы, уничтожешь первую ступень, так и со временем погибнут все остальные.

Червячёк, букашка, жучёк, мышка, птичка, более крупная птичка, чистильщик птичка, т.д.

Не стоит ломать звено, им же тоже жить хочется, и гдето на пользу человеку. О ! - щас скажут, не дурак ли ты Паша.

Так что вам и карты в руки.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О ! - щас скажут, не дурак ли ты Паша.

Ну почему же? Нормальные мысли, Паша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здесь дорогой закон существует природы, уничтожешь первую ступень, так и со временем погибнут все остальные. Червячёк, букашка, жучёк, мышка, птичка, более крупная птичка, чистильщик птичка, т.д. Не стоит ломать звено, им же тоже жить хочется, и гдето на пользу человеку.

Абсолютно с тобой согласен Паша и детей-внуков этому учу.

 

Мышей ловлю специальной мышеловкой где нет никаких пружин, а потом отпускаю их (подальше от дома :))

 

Недавно сфоткал из окна. :) Не только синицы любят сало!

А у сына, в Ярославских лесах, водится вот такой - зелёный дятел. Видел его там однажды. 

post-2093-0-59805500-1450349048_thumb.jpg

post-2093-0-66307200-1450349203_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у сына, в Ярославских лесах, водится вот такой - зелёный дятел.

Красивый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Красивый!
И очень редкий. Особенно в наших краях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Спасибо за понимание и поддержку Валерий !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А у сына, в Ярославских лесах, водится вот такой - зелёный дятел. Видел его там однажды. 

Игорь батькович, а оно наверное так и есть,чем дальше в лес - в непуганную тайгу, тем больше красоты. А наша санитары уже оклематезировались к загрезняюшей среде, и как хамелеоны поменяли свой окрас. Я и то живя выше по широте в Оренбурге (родине) снегирей видел пару раз настояшихpost-14125-0-95957600-1450356737_thumb.jpgкак этих, а то все такие серо каричневые были, ну чуть чуть с краснотой на грудке и не более.

И не люблю их весеннии свадеб, только щебет (что ворабьи, что синички, но эти хоть реже.всё парами), как то как налетят и чирик, да чирик и драка - вперьях всё

А вот для скворцов любитель сделать даже скворечник, у меня он только в том году упал, на заброшенном старом стволе дерева у доме - усадьбе (пок. тёщи), там уже 10% от всего хутора людей осталось жить, все старики, а они по весне всё равно прилитают на свои родные места. А как пают, заливаются, как подражают голосам и т.д. просто прелесть их слушать.

Здесь где живу, тоже серые дятлы, только видно что гребешок малость выдаляется другим цветом и зачёсом назад, и долбит в барабанную дробь, тоже прикольно, сразу все головы задирают ища их в ветвях и на стволах деревьев.

И с каждым годом все убеждаются, что природу надо беречь.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И с каждым годом все убеждаются, что природу надо беречь.

Эх, Паша. Если бы все так думали. Увы. Порою в лес уже невозможно зайти, из-за помоек на его окраинах. Ну почему у себя в кравтире человеческое существо не гадил в зале, а выйдя на природу так и норовит всё вокруг испортить, обосрать, сломать или сжечь?! И это ведь уже даже не исключение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

И с каждым годом все убеждаются, что природу надо беречь.

Эх, Паша. Если бы все так думали. Увы. Порою в лес уже невозможно зайти, из-за помоек на его окраинах. Ну почему у себя в кравтире человеческое существо не гадил в зале, а выйдя на природу так и норовит всё вокруг испортить, обосрать, сломать или сжечь?! И это ведь уже даже не исключение!

 

Валерий, согласен с тобой дорогой !, но самое страшное когда видишь всё это у людей на дачах, есть такие нелюди, которые приходят туда именно расслабиться, оставляя за собою такой срач, дабы только провести время уделя вниманию пьянке, гоготу на всю округу. Правда видел у одних малость совесть есть, но на территории дачи, возле входа вырыта яма, а в ней весь этот мусар. Хорошо хоть что ещё убирают за собой, и сжигают не большими кучами, а так посмотришь у людей безруких по осени не какого порядка, и весной всё на старом месте растёт, хотя в округе есть что срезать, подпереть и прочее. 

В данное время у нас закон уже существует, токорый гласить вплодь до ареста и большого штрафа при гульках в зелёной местносчти. Вот проезжал (возил хозяин на перекопку - уборку дачи - шабашка была в первых числах осени) рядом с ответвлениями дорог в лесную часть за городом, везде знаки стоят, и курсирует патруль, молодцы, в этом году у моего сына друг в МЧС говорит что не было зарегестрированно не одного случая разведения (гулек)огня в зелёнке, не говоря уж о пажарах, от сюда и вывод, может уже мозги заработали у людей, или страх за привлечение ответственности.

Сперва выносили сусор (отходы т.д.) в определённый местах на дачах, сразу грузили в лафет и вывозили службы (при этом как и положено брали платёжку от общества) запрещали вообще жечь на своих участках всё, кроме разведения огня в мангалах и банях, у кого они есть (увидев дым, сразу шла проверка). Так же и в жилых массивах кварталов, ЖЕК всё собирал в кучи, мешки, вывозили, потом как то это притихло, начали суки поджигать дворники, ну не будешь же их сторожить (вылавливать), а ветерок гуляет, дым везде раздувает, что дышать не чем было. Звонили, ругались, народ даже митинговал, опять взялись, навели порядок. А то смотриш если Южный ветер, а весь квартал в дыму, знать дачники опять занимаются хернёй, набрал,звяк, слышиш уже поехала серена, класс, и через минут 40 опять дышится нормально, и одежда не пропитывается всем горелям. На дачах порядок, и даже штрафуют председателей общества, ну а те принимают соответствующие меры согласно собранию общества к нарушителями. Работает всё, если чаще их ворошить.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот я и на даче!

Приехали час назад!

Почистил дорожки, пока прогревается дом.

Сейчас сидим, пьём пиво и ужинаем!

Ждём Строителя в гости -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ждём Строителя в гости -
Лучше вы к нам. :)

Жисть деревенская она ведь такая - утром печь истопить, кашу сварить. А вечером корову подоить, да спать... :)

 

А если серьёзно, то у меня сейчас, после переселения из московской квартиры в фактически деревенские условия, странные ощущения. И непривычные. Постоянные хлопоты по дому. Убраться, сгонять в магазин, сварить обед, печь натопить, нагреть бойлер,... семечек погрызть перед телевизором. И всё это в практически пустом садовом товариществе, где и поговорить не с кем.

Полчаса назад вырезал донышко у пластиковой бутыли, насыпал туда семечек и... поставил на пол. Пусть мышка своё грызёт, а не в мою миску лезет.  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дачникам салют и уважение кто с нами.

 

Я так и понял, Игорь батьковичь вчера замкнул свою дачу (тему) и направился в гости к Олегу, что по сей час нет не кого, и даже не скем пощёлкать семечки, если только представить что с мышкой post-14125-0-48590600-1450557475_thumb.jpg, да в такой тишине можно и уснуть, что шас и будем делать.

Ко всем с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет Паша. Тут мы. Читаем. :)

Сегодня утром посмотрел на кормушку с оставленными в ней семечками и понял коварный замысел серой полёвки! :)

Учитывая, что семечек я ей насыпал много и съесть их все она не могла, мною был сделан вывод о том, что она решила зимовать в нашем доме. И семечки припрятала на зиму! :)

Ну, а чтобы она не беспокоила нас по ночам, разложил на кухне и в доме ватки пропитанные мятным раствором. Позже пойду поищу бузину и пижму. Она их тоже не любит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

чтобы она не беспокоила нас по ночам, разложил на кухне и в доме ватки пропитанные мятным раствором

У Вас там прям как в фильме "Мышиная охота".

Игорь, надо не ватку, а кошку :).

Был недавно на рынке, увидел пластиковые китайские мышеловки и крысоловки - очень аккуратненькие и быстренькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, надо не ватку, а кошку .

Не Сергей. А то потом придётся искать ватку против кошки. :)

 

п.с. А за окном идёт дождь и навевает лёгкую надежду на то, что может быть получится сходить "в поля" с прибором.

http://kladenets.ru

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброй ночи полуночникам на дачах, парой завидую, доживу ли до этого вреении я, красотища, ляпота.

 

Парой бывает так и хочется одиночества, замкнутости на время, прям волком можно выть, и сразу же отбой, агкогда это будет, вот когда будет тогда и добро.

 

Я вижу тебя дорогой Игорь батьковичь, доброго вечера, ну по поводу этих мышеловок. предпчитаю 2-а варианта

Первый с водой см 10, хоть и не удобства вынимать её от туда, но надёжно .post-14125-0-28454400-1450560885_thumb.jpgpost-14125-0-05204700-1450562056_thumb.jpg

Второй налить только в пластиковую бутылку 1,5 л масла малость ч/л и бросить семечек, поставив под наклоном тару, предварительно прокрутив масло в начале бутылки, закрепляем её (что бы не каталась, так малое расстояние, она быстро выскользнет (проверено практикой)), мышка влезает, ест, лапки в масле. назад скользят, выхода нет, можно увидеть цырк, как с места дна бутылки она будет прыгать, и попадать в центр горлышка, а зацепиться то не за что, назад сползает, и всё по новому, это пока она не выдохнется.post-14125-0-06112800-1450560901_thumb.jpg.

Или ещё излюбленный вариант банка, на дно чем то закрепить ниточку, за неё,крючёк с ниткой дотполовина банки, наживку, и перевернув через манетку 1 рубль, на ребро.  все % гарантированы, одно, надо подсовывать что либо, под банку для того что бы её перевернуть. или сразу ставить на что то подобное как кусочек фанерки или кому как удобно

post-14125-0-72432300-1450562100_thumb.jpg.

Характерно то, что мышка залазиет даже не касаясь банки, а вот только шелохнула её ухватив приманку, манетка падает, и банка встаёт на свои точки (горлышко).

 

А садизмом не занимался, правда был слычай, когда таким методом с бутылкой, поймал мышку, выпустил,измазав полностью маслом, так за ней такая кодла носилась мышей, что она бедненькая чуть ли не на меня залазила, а остальные боялись к нам приближаться, печальный случай. переловил всех, посадил в приготовленную клетку заранее, бросил им туда и кусочки венека, пакли надрал. они там ужились, но не досчиталя на следующий день одну, сожрали людоеды сестричку, пришлось облить керосином, и совершить казнь.

Кот и кошка были зажравшимися.

 

Пробуем, ждём результата. Удачи и спок ночи.

 

Удачи тебе дорогой в находке нужного и желанного антиквара Игорь батьковичь.

Спок ночи и с уважением !

пластиковые китайские мышеловки и крысоловки -

 

Но то они Сергей и головы катаёзе что разовоё всё, а зарегестрированы оно ли у общества животных ? - шутка

post-14125-0-26897800-1450563598_thumb.jpg

Надо пошарить в инете чтомыши боятся, вот кошки знаю, что бы в подьезде не гадили, брызгают Лимонной кислотой, проверено.

И тебе приятных сноведений братишка, отбой!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЁКЛМН....А ведь Сергей прав. Я тут после перегонки пшеничного солода остатки пшеничной браги под липу выложил. Видать, замёрзли зайчики-белочки, вот и пришли пьяненьким зерном подкрепиться :). Вот только таких алкашей мне на даче и не хватало...

 Да лишь бы стёкла не побили.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

по поводу этих мышеловок. предпочитаю 2-а варианта

Сегодня проверил кормушку, а в ней все семечки на месте. Значит работает ватка пропитанная мятным раствором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...