Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Вы землю хапнули, чтоб трАву кОсить?

Ну тогда как Лев Николаевич, возьмите кОсу семиручную.... отбейте сами..... и по росе, с босыми ногами....... самая нормальная коса с синей пяткой!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы землю хапнули, чтоб трАву кОсить?

Ну тогда как Лев Николаевич, возьмите кОсу семиручную.... отбейте сами..... и по росе, с босыми ногами....... самая нормальная коса с синей пяткой!

Не! Не получится! 

Для такой косы нужен участочек в 1,5 - 2 гектара!

Чтоб как у Кольцова:

"Раззудись, плечо!

Размахнись, рука!
Зажжужи, коса,
Как пчелиный рой!
Молоньёй, коса,
Засверкай кругом!
Зашуми, трава,
Подкошонная..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Позднего всем вечера.

Отлично Владимир, ну молодчага. Завидует он наверное (как и я)всем у кого земелька (ДАЧА и т.д.)есть. А околице дачного участка,роща, там ещё кубов 40 березовика, а между ним так и есть 2 Га травки муравки.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дачникам привет!

Игорь, я с тобой не согласен, на счёт электрогазонокосилки, нужны длинные провода, а вдруг не углядишь и перекосишь провода, бензокасилка на много удобнее и безопаснее,  убедился на своём опыте. Я пользуюсь бензокосилкой несколько лет - это не реклама.

У меня и бензокосилка есть. И купил я ее именно потому, что однажды так накосился "семиручной", что на следующий день повернуться не мог.

А у электрокосилки есть один существенный недостаток: она в углах и вблизи препятствий не косит. Ну это как любой пылесос :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я покосил пару сезонов бензокосилкой и завязал с ней после пары ремонтов. Достала эта "простая" бензиновая техника! В прошлом году заменил свой первый электротриммер ("Элмос") с неразъёмной штангой, который верой и правдой отслужил более десяти лет, пока его штанга внизу не начала гнить (всё-таки какая трава ядовитая). Теперь "Штилем" кошу, тоже триммер, тоже электрический. Провод - абсолютно не помеха (если правильно косить - так, чтобы он всегда был у тебя сзади). За 10 с лишним лет я его перестал замечать. Как по мне, так электротриммер намного удобнее электро- или бензокосилки. А также и бензотриммера - электрический легче, а мощности практически равные (для моей травы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!  По опыту могу сказать, что электрокосилка хороша на небольшом участке, а если длина участка метров 110-120...Тут я вижу летом    как сосед матюгается  и тащит переноску...или у меня бензотриммер просит.  А косой(как вы называете семиручной, кстати первый раз такое прозвище слышу) я иногда в удовольствие свое покашиваю  травку в конце участка, у меня там лес начинается  и есть где помахать косой.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну незнаю,не знаю  где так можно но у себя старая коса в малолетсве научили косить . С удовольствием травку за забором  и в канаве .:)  Эх по полю бы пробежаться  , да негде сейчас . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я покосил пару сезонов бензокосилкой и завязал с ней после пары ремонтов. Достала эта "простая" бензиновая техника! В прошлом году заменил свой первый электротриммер ("Элмос") с неразъёмной штангой, который верой и правдой отслужил более десяти лет, пока его штанга внизу не начала гнить (всё-таки какая трава ядовитая). Теперь "Штилем" кошу, тоже триммер, тоже электрический. Провод - абсолютно не помеха (если правильно косить - так, чтобы он всегда был у тебя сзади). За 10 с лишним лет я его перестал замечать. Как по мне, так электротриммер намного удобнее электро- или бензокосилки. А также и бензотриммера - электрический легче, а мощности практически равные (для моей травы).

А за забором ты тоже косишь электрикой?

И, еще, электро имеет одну скорость, а у бензо - надавил посильнее, она крутиться быстрее, отпустил - медленнее. Иногда нет необходимости в быстром вращении, а иногда наоборот! Здесь электро проигрывает! Основано на опыте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А я покосил пару сезонов бензокосилкой и завязал с ней после пары ремонтов. Достала эта "простая" бензиновая техника!
Такая же история. Надоело чинить, регулировать, дёргать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А за забором ты тоже косишь электрикой? И, еще, электро имеет одну скорость, а у бензо - надавил посильнее, она крутиться быстрее, отпустил - медленнее. Иногда нет необходимости в быстром вращении, а иногда наоборот! Здесь электро проигрывает! Основано на опыте!

И за забором тоже. Этой "зазаборной" площади наберётся соток 15 - у меня с трёх сторон участка - дороги и только один сосед. Нормальный :). Вот и приходится красоту наводить на въезде в деревню. Выкладывал ранее в этой теме фото своих покосов.

Никаких проблем ни с проводами, но со скоростями не наблюдаю. Имею две "переноски" по 40 м каждая. Включаю их последовательно на больших расстояниях. Тяжести проводного "хвоста" за собой не ощущаю, поскольку кошу полосами. Да и вообще провод не помеха, если косить правильно.

То что у бензо разные скорости - никаких преимуществ не вижу. Сделано это для:

- продления жизни поршней бензо

-чтобы меньше бензюлина кушала

- чтобы уши не отвалились :), хотя они от бензо- и так отваливаются.

У моего Штиля регулировка скорости - электронная - сама выбирает скорость в зависимости от нагрузки.

Так что я - старый пользователь электро - НИКАКИХ проблем и уши не отваливаются. Кнопочку нажал - и поехали!

Считаю, что у электро только один "минус" - провод. Да и то с "натягом". Когда привыкнешь - и этого минуса нет.

А у бензо "минусы" - всё остальное.

 

Надоело чинить, регулировать, дёргать.

Аналогично. И, кроме того, не хочу платить денежку за бесполезные ремонты и возиться с бензомасляной смесью, срок жизни которой короткий. А иначе - очередные проблемы. Нафиг.

Я у своих электротриммеров только головки косильные менял, ну так это расходники. Так же, как и у бензо. Всё остальное работало и работает без поломок. Естественно, техника должна быть нормальная. Хотя здесь тоже, как говориться, "в семье не без урода". Был у меня короткое время электротриммер "Макита" - ну очень неудобный. Штанга короткая, а защитная крышка на косящей головке - здоровенная, какая-то неуклюжая. Это примерно как копать совковой лопатой вместо штыковой. Сейчас валяется в гараже. Никому не нужен? Отдам за "ну очень дёшево" (как в той рекламе :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А я покосил пару сезонов бензокосилкой и завязал с ней после пары ремонтов. Достала эта "простая" бензиновая техника!
Такая же история. Надоело чинить, регулировать, дёргать.

 

Ну не знаю .... я не регулирую, не чиню. Заводится с полтыка.

Чищу регулярно щеткой и скребком (от травы).

Смесь готовлю на два, максимум на три, раза. Сделал, залил, скосил, и забыл до следующего раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас, когда снегопады начнутся, станет очень и очень актуальным обсуждение самого нужного в это время года шанцевого инструмента - СНЕГОВОЙ лопаты.

Я почему-то так привыкаю к этой своей снеговой лопатушке, что менять её на какую-то другую ну никак не могу. Вот и занимаюсь раз от раза её ремонтом и усовершенствованием. Лопата у меня пластиковая, лёгкая и вместительная в меру. В прошлый сезон стёрлась у неё алюминиевый резец - тот, который защищает пластик от истирания и сколов. Всё остальное - в хорошем состоянии. Съездил на рынок, отрезали мне там полоску стали толщиной 1,5 мм. Подогнал я её под совок лопаты, прикрутил - и снова в бой! Как новая стала. Режет и чистит - как нож. Да и прочнее стала - теперь и камни ей нипочём. Ежели чего - стальку всегда подточить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас, когда снегопады начнутся, станет очень и очень актуальным обсуждение самого нужного в это время года шанцевого инструмента - СНЕГОВОЙ лопаты.

 

В сарае лежит. Специально положил поближе ко входу!

Снег (!) - это такая субстанция, которая всегда выпадает неожиданно! Особенно в нашей стране! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Иней сегодня, на машине, часов до 11 лежал. Заморозки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Заморозки

С друзьями своими Питерскими на днях открыли банный сезон. Хорошо попарились! Парилку делали по-фински - на сухую. Раза четыре заходили. Потов пять сошло. Серёга Усанов слегка сопливел, поэтому немного подлечили его - на каменку плескали сначала можжевельник, потом эвкалипт, а под конец - пиво. Такой дух хлебный!

Из баньки вышли - и по рюмочке кизиловой водочки. Благодать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Иней сегодня, на машине, часов до 11 лежал. Заморозки. :)

А ты сегодня не работаешь? Везет же!

У меня в 7.20 за пять минут растаял! При помощи обдува ветрового стекла! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А ты сегодня не работаешь? Везет же!
Дык уже 9 лет на пенсионе. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

кстати первый раз такое прозвище слышу)

циферка на пятке, сколько длина в кулаках:) а синяя, зелёная- сорт металла. если пятка чёрная-сталь 3, из консервных банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня закрыл виноград. Машину поставил в гараж.

Выпил за закрытие Сезона!...

Дачникам удачного посева весной!!!.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ляха-муха. Вода в шланге замерзла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, а ты ет шланг о землю по ботай!...

,я то вчера все "кингстоны" открыл!.... :sunny:  :sunny:  :sunny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё нормуль! ОТОГРЕЛ! :oleni:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу совета:
На следующий год планирую все таки начать переделывать свой забор. В планах сделать именно из профнастила, но своими руками, т. к. лишних денег нет.
А пока зима, решил подготовиться: покрасить столбы и лаги. 
И вот тут встает вопрос: защита металла.
Краска в Леруа по металлу стоит дороговато (на мой взгляд).
А еще, хотелось бы, чтобы столбы были защищены от коррозии в земле.

Увидел, случайно, что сосед по дому покрасил свой авто. Разговорились, оказалось, что он покрасил его Автодипом - резиновая краска или, вернее сказать, резиновым защитным покрытием.

И тут меня осенило: а что будет если покрасить столбы такой краской? 
Нашел сайт компании, которая занимается этой краской (custompaints.ru), пообщался.
Сказали, что их краской можно красить столбы (и не только, но это пока еще в голове не определилось).
На мой взгляд выходит не очень дорого. Жаль что у меня нет краскопульта и места, придется красить кисточкой или валиком (расход будет больше).

Что скажете - Знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, краска по металлу не только на твой взгляд дороговата. А вот про резиновую краску слышал - но мне казалось, что она ещё дороже. Когда определишься и покрасишь - поделись опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Против коррозии сильны финские краски, особенно грунтовки...... красили сырую ржавую трубу, сползала ржавчина, краска прилипала на глушняк.....

Резиновые краски хороши, когда дороги без асфальта, не дают песку антикор пескоструить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...