Перейти к содержанию

Книги которые стоит прочитать


vova70

Рекомендуемые сообщения

А мне понравилось. Такому Императору я бы служил. Пусть и не был бы бессмертным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят дайте ссылочку на обе части я вообще Злотникова творчество люблю...Но покупать ща возможности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Скачал себе книгу Альберта Зерипова "Первомайка".Летопись реальных событий. Книга была издана малым тиражом на средства автора. Как понял, массово издавать её ещё долго не решатся. Автор - командир спецподразделения, переброшенного из Чечни для проведения спецоперации по уничтожению боевиков , захвативших село Первомайское. Масса подробностей и деталей, описание "эволюции" планов и безумных идей командования (типа подбить из вертушек головной и замыкающий автобусы с боевиками и заложниками, спецназ высадить в паре километров (чтобы нохчи не сожгли вертушки), и под обстрелом по голому перепаханному и покрытому снегом полю им нужно было добраться до автобусов, уничтожить или разоружить боевиков с минимальными потерями среди заложников". И, наконец, штурм села, отчаянный прорыв чехов... Сам автор получил ранение в голову (пуля вошла в висок и вышла через глаз), на звук выстрелов полз к своим... КОРОЧЕ СОВЕТУЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... читаем пункт правил 6;7.

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

... читаем пункт правил 6;7. Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скачал себе книгу Альберта Зерипова "Первомайка".Летопись реальных событий. Книга была издана малым тиражом на средства автора. Как понял, массово издавать её ещё долго не решатся. Автор - командир спецподразделения, переброшенного из Чечни для проведения спецоперации по уничтожению боевиков , захвативших село Первомайское. Масса подробностей и деталей, описание "эволюции" планов и безумных идей командования (типа подбить из вертушек головной и замыкающий автобусы с боевиками и заложниками, спецназ высадить в паре километров (чтобы нохчи не сожгли вертушки), и под обстрелом по голому перепаханному и покрытому снегом полю им нужно было добраться до автобусов, уничтожить или разоружить боевиков с минимальными потерями среди заложников". И, наконец, штурм села, отчаянный прорыв чехов... Сам автор получил ранение в голову (пуля вошла в висок и вышла через глаз), на звук выстрелов полз к своим... КОРОЧЕ СОВЕТУЮ!

Откуда есть возможность скачать книгу???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда есть возможность скачать книгу???

Можно тут location=\'http://artofwar.ru/z/zaripow_a/text_0010.shtml\'');" title='http://artofwar.ru/z/zaripow_a/text_0010.shtml'>http://artofwar.ru/z/zaripow_a/text_0010.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Перебирая однажды заставскую библиотеку, наткнулся случайно на книгу Смолина, в ней он описывал свою службу на заставе, прочитал за пару вечеров. Но вот беда: при увольнении со службы оставил её на заставе, с тех пор искал её во всех магазинах, на книжных развалах у дедушек, но так и не нашёл, похоже что она выпускалась маленьким тиражом и очень давно. Может кто поможет найти? Буду очень признателен *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики! Если есть желание просто посмеяться, постебаться, отдохнуть найдите книгу Лукъяненко (Ночной-дневной-сумеречный дозоры) называется "Остров Русь". В инете вроде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Если есть желание просто посмеяться, постебаться, отдохнуть найдите книгу Лукъяненко (Ночной-дневной-сумеречный дозоры) называется "Остров Русь". В инете вроде есть.

А расскажи нам вкратце,о чём речь то в книге?? Тоже что то типа "Дозоров"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А расскажи нам вкратце,о чём речь то в книге?? Тоже что то типа "Дозоров"?

Не, там чисто стёб, хотя Успенского с его Жихарем не переплюнул."Вороны в тот день летали по небу не простые, а красные. Примета была препаскуднейшая""Физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека. Неизвестный писатель-гуманист"Это цитаты из Успенского. В аннотации было написано что-то вроде "договоритесь с соседями, прежде, чем читать эту книгу. Иначе, из-за Вашего хохота они не смогут спать"Я отвечаю - это реально так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как морской пограничник рекомендую всем, в особенности моим коллегам по МЧПВ, ознакомиться с творчеством Александра Михайловича Покровского.location=\'http://lib.ru/POKROWSKIJ/\'');" title='http://lib.ru/POKROWSKIJ/'>http://lib.ru/POKROWSKIJ/

прочитал абсолютно всё+"братьев" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Прочитал "Евангелие от Соловьёва", теперь "Апокалипсис" от него же мучаю. Барахло конечно, у Соловьёва определённо шарики за ролики зацепились...но заставило посмотреть на себя иначе (немного)))... М-да-а-а-а...чё только в электричке не прочитаешь *derisive* и Путина он там застроил, и Фрадкова, и т.д. Понесло его в общем. Хотя прочитать всё таки рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Читал Э.М. Ремарка "НА Западном фронте без перемен". Оказывается армия немцев начала прошлого века, мало чем отличается от нашей нынешней(т.е. Российской начало 21 века). Прочел Японского автора Сюсаку Эндо "Самурай" *assassin* *aikido* про Испанского священника который до последней минуты верил в Господа и делился своей верой с крестьянами Японии 17 века(или 18 не помню точно)в итоге встретил смерть на Андреевском кресту. классная книга. Собираю серию книг Ю. Никитина "Трое из леса" -про трех отморозков вышедших из леса . *dirol*

Изменено пользователем БУРЫЙ ЛЕХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прочитал "Операция "Рейд" автор Г.З. Санников, о борьбе с ОУН в послевоенные годы, рекомендую всем кто хоть немного интересуется этим периодом истории. Книга написана бывшим чекистом, поэтому имеет шанс быть более или менее объективной. Удивли методы борьбы с ОУНовцами, как-то подозрительно гуманно :blink: боролись с ОУН. Удивляет и то с какой охотой шли на контакт с КГБ многие борцы за "незалежность". Короче, интересная книженция. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Великолепная книга о пограничниках в Союзе и Афгане.

____________.doc

Изменено пользователем benjois
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Читал Э.М. Ремарка "НА Западном фронте без перемен". ...

Многие считают эту книгу - лучшей книгой о войне всех времён и народов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием перечитал книгу В. Левашова "Журналюга"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Просмотрела темы этого форума, особенно рассмешила тема "капеллан из церкви кальвинизм" - это оковы по самые газа людей венных! формтирование мозгов военных..., чтобы у них меньше времени оставалось для саморазвития. На сегодняшний день, мое мнение - и это для меня неоспаримый факт, чтобы завоевать страну не нужны пушки... уже нас завоевали фашисты..., а наши "пограничники", по сути, защищают интересы чужих стран, которые нас сделали рабами.

Да, Оля... Как всё просто. А из произведений (к примеру) Василия Яна тоже такие выводы следуют? Давай литературоведение еще, это прямо "удар лотоса" какой-то! *derisive* Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно,Дима.А слово "пограничник" на этом форуме в кавычках не пишется,уважаемая Оля.

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Книги В.С. Пикуля – это суд для тех, кто поставил весь бывший Советский союз на колени, суд для тех, кто акции сделал махинациями.

В.С. Пикуль писал действительно военно-политические романы. Опустив художественные приемы, неглупый человек увидит главный смысл его романов, который он хотел донести до своего читателя (возможно, существует и второй читатель для кого писались эти романы («ПЕРОМ И ШПАГОЙ»), но такого человека из тех людей кого я знаю - пока нет). К письму прилагается диск, на котором записаны первые ключи - пояснения: то, что нужно было дописать по смыслу ко многим его романам, то, что нужно было дописать, на мой взгляд, открытым текстом.

В.С. Пикуль. достаточно известный и уважаемый автор.

Однако Ваш пост звучит штампованно и очень похож на рекламу! *rabbi*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже нас завоевали фашисты..., а наши "пограничники", по сути, защищают интересы чужих стран, которые нас сделали рабами.

Сударыня, Вы, случаем, дверью не ошиблись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видать Оля действительно дверью ошиблась - не появляется боле. А то на моего любимого писателя напраслину наплела (К сожалению, в настоящее время нас окружает одна достоевщина! (с) и т.д. - Олино измышление) - слава Богу, что сразу "сражаться" не стал :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

достоевщина!

Кстати, как нельзя в тему.Из Фёдора Михалыча не читал только "Бесов". И вот не знаю, поймёте ли, но читать не хочу. Это ведь НИЧЕГО подобного впереди не останется!!! Это как в детстве - подарят апельсин на Новый Год, и оттягиваешь удовольствие, глотаешь слюни, любуешься))) пока засыхать не начнёт))) Пусть будет праздник души и ума! Когда-нибудь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...