Перейти к содержанию

Про вино


Рекомендуемые сообщения

Вот! Про что я и говорил! Когда надо было поставить преграду Украинским винам - их сразу в Напитки и пихнули, хотя технология 30-х годов. По той же технологии продукции Краснодарского края, Ставропольского края и республик Северного Кавказа среди Напитков не встречал. Только "Массандра", кстати, до сих пор, хотя это уже российские, и , мало того, Президентские! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения, Братишки!Про ГОСТы , ТУ и их "приближения" : расскажу частный случай в период СССР. У моего сослуживца Николая, ДМБ 1987 весна = МАМА была "Главной по Спец-снабжению" Одесской области! Присылала Сыну посылки : Чай Краснодарский!!!, для Кремля !?!... Ничего вкуснее: ароматнее, "плотнее" = не пробовал ! .......С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По той же технологии продукции Краснодарского края, Ставропольского края и республик Северного Кавказа среди Напитков не встречал. Только "Массандра", кстати, до сих пор, хотя это уже российские, и , мало того, Президентские!

Верно, Саша. Лично для меня крымские вина - массандровские и инкерманские - по-прежнему остаются лучшими, не смотря на все игры чиновников в "обзывалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, не нужно давиться!)) Покупай и пей итальянские и испанские вина - нормальные по качеству и по "кошельку" адекватные.  Гадость "французскую" - не пей, т.к. более-менее приличное их вино от 1 тыс. руб. бутылка в РФ продаётся. Считаю, что накладно. Зимой в славный город Новосибирск вино не возят - холодно, специальные вагоны нужны, чтобы не замерзало оно по дороге и при разгрузке-выгрузке.

Добрый Совет!Спасибо! Для Юрчика Добрый Друг = лучше доброго алкоголя.С Уважением!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мда ....буквально неделю тому назад пил мозельское на берегах Рейна... а сейчас? АААААААА!!!!!! забытый вкус детства Красное, Полусладкое "Арбатское"  не скажу что оно какое то особенное....или там с обалденным вкусом и прекрасным послевкусием..... Просто и надёжное как лодочный мотор Тохатсу 9.8 л/с... пить можно много(тем более что не дорогое) и голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

инкерманские
Недавно забдел, что инкерманские игристые разливают на "Золотой Балке"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

инкерманские
Недавно забдел, что инкерманские игристые разливают на "Золотой Балке"! :)

 

Саша, а как ты это установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Саша, а как ты это установил?
Сзади на этикетке прочитал! :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Саша, а как ты это установил?
Сзади на этикетке прочитал! :jjosh:

 

Чего смешного? Там таким мелким шрифтом, что каждый раз искать лупу не получается. *bb*  Но, всё-равно, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Ребята,обратил внимание,что появилось много грузинских вин в продаже.

Кто что может про них сказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

 

Ребята,обратил внимание,что появилось много грузинских вин в продаже.

Кто что может про них сказать???

    Надо пробовать. Но на мой вкус - тяжеловато ложатся. Пользовал "Саперави розовое" от Марани. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня принял ванну. И вот что заметил... После принятого красного(0,75) "Алазанской долины" - пота не было вообще. Хотя с горячей переборщил немного.

Ранее было замечено,что после коньяка или водки,после принятия ванны,пот лил с меня как из ручья.

Может всё дело в вине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, со спиртным и с ванной осторожнее надо быть. Лучше ванна до, а спиртное после, но не наоборот. Здоровье нужно беречь.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Может всё дело в вине???

У меня, по молодости лет был случай, после пару стопок пошел в сауну, весь покрылся красными пятнами, но так и не пропотел,сауна не получилась, этот случай запомнил на всегда.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

со спиртным и с ванной осторожнее надо быть.

 

 

,сауна не получилась,

Спасибо,ребята!

Я об этом знаю,но сами понимаете,не всегда такое получается...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

но сами понимаете,

Сергей, ситуации разные бывают, я просто вспомнил этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Может всё дело в вине???

У меня, по молодости лет был случай, после пару стопок пошел в сауну, весь покрылся красными пятнами, но так и не пропотел,сауна не получилась, этот случай запомнил на всегда.

 

Думаю дело не в стопках. Сауна сухая и пропотеть в ней наверное не так просто как в привычной нам бане.

Я вырос на Таганке, где батя меня регулярно водил в Тетеринскую баню.

Нормальная такая баня с парной, веники с собой брали и кстати когда хорошо пропаривались, тоже пятнами покрывались, как ягуары. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

когда хорошо пропаривались, тоже пятнами покрывались, как ягуары

В том и дело что не получилось пропотеть, и париться было тяжело. У нас раньше в поселке такая классная баня была на дровах, еще при фабриканте построина, она и сейчас есть, но  как не порадоксально, живем мы в лесу,топить эту баню администрация посчитала дорого, и она стоит закрытая.Что-то мы с вина перешли на баню.

Кстати о вине, хотел найти абхазкого вина - не нашел, грузинского сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

хотел найти абхазкого вина - не нашел

Лыхны, Псоу........ забыл, на самом деле абхазского вина достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сауна сухая и пропотеть в ней наверное не так просто как в привычной нам бане.

Думаю, тут многое зависит от самого организма. Ну и от состояния организма, когда этот организм в баню попёрся :).

Я, к примеру, из-за своей мерцалки тяжело переношу "мокрую" баню. Поэтому всегда пользую так называемую "финскую", "сухую". Раньше и 110-120 градусов довольно стойко переносил, 3-4 захода делал, а сейчас  уже не больше 90.....

Так вот про "потение". Я в первом заходе в такую сухую баню, в первом пропаривании всегда ..... мёрзну. В бане под 100 градусов, а из меня, такое ощущение, наружу холод февральский лезет. Вот такое состояние длится где-то минут пять-семь, а потом начинаю потеть. Сначала немного, а потом всё больше и больше и льёт же, порой, как из ведра... А если ещё кружку пивка на каменку кинуть - вообще кайф... Запах солода с хмелем!!

Вы уж извините, что не в тему. Всё, закончил про баню... Просто интересно тоже....

 

На мой вкус грузинское вино в большинстве своём как бы "тяжелее", жёстче наших, российских. Так же, примерно, как и коньяки, если их сравнивать....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

хотел найти абхазкого вина
Абхазское продают в "Магните".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо за подсказку, я в Магните почти не бываю, нужно будет заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лыхны, Псоу........ забыл, на самом деле абхазского вина достаточно.

Аапсны абукет... ("Букет Абхазии") - который был из ранних, к середине 80-х уже испортился - стал ширпотребовским.  Когда мы сразу по четыре-пять бутылок вместо минералки покупали в Сухуми... У нас был пансионат "Гумиста" - ездили туда лет пять подряд каждое лето, а над нами посёлок Эшеры с куполами военных локаторов и древними кромлехами - это если идти по ущелью реки Гумисты к Бзыбскому хребту. Так вот прямо рядом с автобусной остановкой Эшеры, метрах в двухстах над пансионатом, недалеко от военного городка, рядом с военторговским "шалманом" был такой "алариок" (без шуток - ларёк читался по-абхазски, как алариок) с разливочной-распивочной, где продавался в ящиках дешёвый "Аапсны абукет". Где мы его и брали. Чуть дороже минералки был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был такой "алариок" (без шуток - ларёк читался по-абхазски, как алариок)

Точно, Сергей! Всколыхныл ты воспоминания.... Я тогда несколько раз ездил с отцом в Бабушеры, под Сухуми - помню, удивлялся тогда, что на вывесках магазинов букву "А" впереди каждого названия писали - вместо "Магазин" - "Амагазин"....

А вино абхазское ли, грузинское ли - хорошее, если только оно местного разлива.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Проснулся, умылся, сел завтракать. Захотелось. Достал из холодильника Розовое Мускатное игристое "Золотая Балка" и, сбив с пути родителей, с ними быстро бутылочку засандулили! :Laie_16:  Вкууусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...