Перейти к содержанию

Чем пахнет наше детство???


Аленка

Рекомендуемые сообщения

А моё детство пахнет тайгой,таёжными травами,сгоревшим углем в паровозной топке и соляткой тепловоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Да мы такими не были как сейчас детская молодёжь.Сегодня выпускной , уже почти все разошлись, закрылись летние площадки, но по сею минуту раздаются во дворах дикий визг девчат и грубый мат пацанов, да, но у нас такого не было. Что вырастит из этого поколения не знаю, есть ли у них стремление к чему то ?, - или это эмоции детского лепета что мол мы уже взрослые и т.д.. Пока нет трудовой книжки, и человек не работает, я его считаю ребёнком - детём, даже сидя на шее родителей - учась в Вузе, для меня они будут малолетки, хоть и выше на голову, и в карманах гроши жгут ляшку.Уже светает. Как в том году :llol: попробую, если увижу сделать фото последствия выпускников.Как мыши все вымерли, видать по домам разбрелись, перебрали.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Беззаботное детство?Не такое уж и беззаботное.В разные годы свои заботы. Родители в детстве наказывали:сделаешь это -это.ТО дров натаскаешь ягоды собери воды принесешь. Какую нибудь работу. Если не успеваешь то друзья помогут . Все равно на улицу убегаешь.Игры ,Костер да мало ли чего раньше было.Сейчас конечно много развлечений.Но почему то кажется наше детство было ЛУЧШЕ.У каждого свое мнение.Постарше да стали другие интересы ну и запах детства менялся. А так я живу в поселке - и сенокос был и за ягодами в лес ездили и воду из канавы пили.( попробуйте сейчас) .Помогали с коровой,утки -и все равно успевали сбежать в спокойное мирное ДЕТСТВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЭХ,... детство пахнет каникулами летними, длиннющими... молоком и горбушкой хлеба... рыбалкой... танцульками на летней площадке, лесом, грибами, росой... цыпками на руках, ногах, ссадинами и синяками... в общем , счастьем ... только мы об этом не знали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все так! Только цыпки вперед,а танцульки потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но почему то кажется наше детство было ЛУЧШЕ.

Не только детство, но и всё остальное было лучше, не смотря на то,что не было такого ассортимента колбасы... Стабильность была во всём и везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вареной кукурузой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печеной в костре картошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печеной картошкой,вареной кукурузой,арбузами и т.д.Запахом сгоревшего пороха.Боеприпасы войны найти, в нашем городе, была не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запахом сгоревшего пороха.

кружка парного молока,краюха черного хлеба,шмат сала и луковица.запах пороха само собой этого добра досих пор еще валяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парное молоко, купание в реке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Запах пота в борцовском зале, запах хлорки в бассейне, запах баранок с солью после тренировки, запах блинчиков со сметаной в кафешке у бассейна (на Автозаводской), запах асфальта, когда катишься на велосипеде, запах леса в пионерском лагере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Корка хлеба, натёртая чесноком с солью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

запахом берёзового дымка - из бань окружающего мой район частного сектора(деревни!)- сразу послеообедешнее время в субботу, хотя частично и в пятницу ввечеру(наверное - потому и не было Пятниц 13-го!???! :llol: )запахом СИТРО из шипяще-плюющегося Автомата Газ-Воды - по 3 копейки...много чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня детство летом пахло ковыльной степью и трелью жаворонка, сенокосом и озером(до помутнения в глазах). А зимой морозом и беляшами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Корка хлеба, натёртая чесноком с солью!

...было...

А у меня детство летом пахло ковыльной степью и трелью жаворонка, сенокосом и озером(до помутнения в глазах). А зимой морозом и беляшами...

Володь, было, БЕЛЯШИ по 16 коп. , и мать мне давала в школу 10 коп(на три пирожка) стоили 3коп. и 1 коп. копилась!!!!...за неделю....

...а воще было КЛАССНО!!! ( ДЕТСТВО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень много фирм и фирмачей сейчас используют аббревиатуру ГОСТ. И мы, по привычке детской, покупаемся. А там - пшик :angry: Не вернуть нам детство? Да даже не нам, а нашим деткам наших впечатлений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Запах табака не перевариваю,но вот когда дед прикуривал свой "Север" было приятно...и спичку горелую в задний отдел коробка засовывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Скажи мне, детство, как ты проходило?

 

И докажи, что не было счастливым,

 

Рискни соврать мне, будто не любили,

 

Миф сочини о том, что загубили.

 

Ответь мне, юность, что ты не умела?

 

Поплачь о том, чего ты не имела,

 

Солги мне, что тебя не понимали,

 

Что били, что душили, что ломали.

 

Но знаю я, вода была мокрее,

 

Светлее солнце, листья зеленее,

 

Белее снег, родители моложе,

 

Глупее мир, но и добрее тоже.

 

Страна, которой суждено гордиться,

 

Родные люди и родные лица.

 

Ударный труд на колоссальных стройках,

 

И старики не роются в помойках,

 

И женщины не просят подаянье,

 

Бесплатно высшее для всех образование.

 

И дети не ночуют на вокзалах,

 

Нет голых задниц на телеканалах,

 

Нет пенсии, не совместимой с жизнью,

 

А есть священный долг – служить Отчизне.

 

И в страшном сне нам не могло присниться,

 

Что электричество не подают в больницы,

 

Что танки посреди Москвы стреляют,

 

Что нищих из квартиры выселяют.

 

Что наше счастье – 100 сортов кефира,

 

А пик свободы – кровь в прямом эфире,

 

Что обзовут народ электоратом,

 

Что месяцами не дают зарплату,

 

Что герб сменили, гимн перепели,

 

А флаг – нашивка с власовской шинели,

 

Что 10 лет война в России длится…

 

Родные люди. Но другие лица.

 

Поведай, молодость, чего же ты добилась?

 

Что в этом мире к лучшему сменилось?

 

Надеешься, потомки оправдают?

 

Исключено, такое не прощаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...