Перейти к содержанию

ALEX 01

Форумчанин
  • Постов

    10 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Весь контент ALEX 01

  1. Картошкой....в глаз наводчику *black eye* ...то есть в прицел
  2. Самая бестолковая на всём белом свете фигня, это слушать про пробки по радио. Ох и влопался я сегодня в пробень, "спасибо" "Авторадио"
  3. Слегка не в тему, но всё же...Вчера соорудил рогатку (подсмотрел "чертежи" на одном форуме), в качестве снарядов испольвал свинцовую картечь, фигачит будь здоров! Метров с 15 развалил бутылку "Старый мельник" ! Правда пока проблемы с точностью ...раза наверное с десятого попал... , а друг стрелял из пневматического пистолета- бутылке вреда не нанёс, только падала Так что пока 1:0 в пользу рогатки (по бутылкам) ))Там же начитался про пращу, интересно блин...люди заявляют дальность брока за 100 метров...вот сооружу и попробую запулить картофелину метров за сто... ... Так что в некоторых случаях пневматика отдыхает
  4. Админ немедленно зачисти тему!!!!!! Обсуждение мужского нижнего белья на форуме пограничников недопустимо!!! Чёй то глянул на себя со стороны ЖЕСТЬ!!! Надобно пересмотреть свой гардеробчик в части касающейся...И дырки на носках зашить!!! Насчёт примерить, ну-у-у-у...боксёры еще ничё...а вот остальное будет "отлично" смотреться с пивным брюшком и лысинкой
  5. Не, детские мобильники нас не интересуют. Один минут покрутили в руках и опять мамин клянчим. Даже папин нам не особо нужен.
  6. 10 октября депутат Александр Лебедев провёл в пресс-центре Комсомольской правды первую пресс-конференцию в роли главы Департамента стратегического развития дорожных магистралей города Москвы, - сообщает ресурс ALebedev.ru. Пока еще - на общественных началах. Собравшиеся многочисленные журналисты узнали, что судьба Департамента как административной структуры Московского правительства по-прежнему не ясна. Ничего конструктивнее писем от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова в адрес Лебедева пока не поступало. Этот эпистолярный роман производит странное впечатление. Первое письмо, хотя оно и было написано в совершенно нехарактерном для официальной переписки язвительно-обиженном стиле, содержало совершенно конкретное предложение – возглавить в структуре правительства Москвы важнейший стратегический департамент, задачей которого является решение проблемы дорожного движения. Между строк просто лезло - вот, мол, вам, Александр Евгеньевич, критик вы наш уважаемый, карты в руки, и трудитесь, уничтожайте автомобильные пробки, раз вы знаете, как это сделать. Чтобы предложение не было воспринято, как злая шутка обиженного чиновника, уже не официально, а в столичной прессе прозвучало, что предложение согласовано с мэром Москвы Юрием Лужковым. Ознакомившись с текстом письма, невозможно избавиться от ощущения, что его авторы (понятно, что не один Бирюков его готовил) были заранее убеждены – Лебедев оскорбится и откажется. Лебедев же предложение принял. Дальнейшая переписка показывает, что такой ответ вызвал у московской власти нечто, близкое к шоку. Очень похоже, что первый зам мэра Петр Бирюков ввязался в эту историю с письмами, не имея конкретного плана действий. Бирюков решил «обидеться» – зачем же вы так, Александр Евгеньевич, мы вам предложили, а вы, вместо того, чтобы тихонько отказаться да повиниться, взяли, да согласились, да еще и на всю Москву через прессу об этом растрезвонили. Но главной проблемы – как теперь, совсем не потеряв лица, избавить сплоченные ряды правительства от депутата-критика, которого сами же туда зазвали, «обидки» не решали. Поэтому придумали создать некий общественный совет, который оценит предложения Лебедева и скажет, что нет у него никаких предложений, так, одна болтовня. На пресс-конференции выяснилось, что все у Лебедева есть – и план конкретных действий, и даже полный пакет проектов документов по организации структуры и деятельности департамента. Осталось только сесть за стол переговоров, уточнить детали – и вперед, разгружать дороги от чадящих пробок! Журналисты электронных, печатных и интернет-СМИ смогли подержать в руках и даже унести с собой в качестве полезного чтения, а заодно и доказательства их реального существования, несколько интересных документов. Например, «Основные направления транспортной стратегии Москвы». По мнению Александра Лебедева, транспортная стратегия должна включать в себя три раздела: комплекс административных решений, комплекс логистических решений и комплекс капитальных затрат. На реализацию административных решений отведено 3 месяца. Главные пункты – это запрет на новое строительство в пределах третьего транспортного кольца и в ряде других проблемных районов. Право «вето» для Департамента стратегического развития дорожных магистралей по любым вопросам, затрагивающим транспортную инфраструктуру города. Запрет на движение большегрузного грузового транспорта в пределах третьего транспортного кольца и введение ночного режима движения для грузовиков по остальной части территорий Москвы. Лебедев также предлагает: пересмотреть процедуру оформления мелких ДТП с целью более оперативного освобождения проезжей части, убрать рекламные конструкции из зоны видимости водителей, а электронные табло использовать для информирования участников движения о дорожной ситуации, и многое другое. Есть в программе и такой «расстрельный» пункт, как существенное ограничение возможности использования чиновниками служебного транспорта. Он, безусловно, будет принят на ура всеми рядовыми участниками дорожного движения, да и просто жителями города, но вот как к нему отнесутся избранные с мигалками, догадаться нетрудно. Однако Лебедев прав – чего бы не думали избранные о своем величии, их движение по дорогам действительно создает немалые проблемы для остальных. Рано или поздно это нужно решать. На комплекс логистических решений (14 пунктов) предлагается отвести до одного года. Все предложения интересны, особенно пункт о пересмотре светофорного управления движением. Предлагается настраивать циклы светофоров и управлять ими в режиме реального времени, с учётом обстановки на дорогах. Лебедев рассказал журналистам, что это предложение – итог спора о светофорах, о котором широкой публике мало что известно. Правительству Москвы не раз предлагали заменить действующую систему, модернизировать её, поскольку устарела она лет на тридцать как минимум. Проблема, как оказалось, в том, что современные системы, которые эффективно регулируют движение в крупнейших городах мира, имеют один важный недостаток - с точки зрения московских чиновников. Нет там одной «нужной кнопки», условно говоря. Не может эту мудрую систему наш московский постовой оперативно отключить, если понадобится проследовать по вверенной ему территории кортежу с мигалками. Нужно заниматься организацией полос реверсного движения: ни для кого не секрет, что большая часть пробок в Москве обусловлена именно потребностью граждан в одно и то же время ехать в одном и том же направлении: в частности, утром – в город, вечером – в область. Как и организацией выделенных полос для общественного транспорта: такая стратегия недаром используется во многих столицах и мегаполисах мира. Используется, потому что эффективна. Комплекс капитальных затрат: от одного года до пяти лет. Здесь Лебедев предлагает, - наряду с техническими решениями по пересмотру схем развязок и тоннелей, строительству эстакад, - решения для чиновников непопулярные. Например, перенести часть органов городской власти и офисных центров в периферийную часть города. Непопулярной для столичных чиновников идеей, видимо, будет и предлагаемая Лебедевым коммутация малого кольца Московской железной дороги с метрополитеном. Реализация идеи очевидно выгодна и для столичного бюджета, и для оперативного налаживания еще одного потока движения, удобного для «безлошадных» пассажиров. Однако существуют небезосновательные подозрения, что на территорию, занимаемую железнодорожной инфраструктурой малого кольца, имеют виды «серьезные люди», намеревающиеся затеять на ней элитное строительство. Ещё один документ – «Разработка основных направлений перспективной транспортной политики города Москвы» Это детально проработанный проект с цифрами, схемами, датами, маршрутами, аналитикой, разнообразными примерами решения аналогичных проблем в других городах мира. И даже с картинками. Фотографии конкретных проблемных мест нашей столицы: забитые под завязку машинами дворы в районе улицы 1905 года, запруженные Петровка и Кузнецкий мост, Новоподмосковный переулок, Беломорская, Старая Басманная, и т.д. и т.п. Речь об одном – об отсутствии внятной парковочной политики. Улицы города фактически отданы в аренду для зарабатывания денег на автомобилистах всем, кому не лень. В каждом конкретном случае предлагается решение: либо запрет парковки (для всех!) и контроль за соблюдением запрета, либо отмена псевдо-драконовских мер, которые всё равно нарушаются, и официальная легализация «стихийной» парковки. Интересны примеры решений в области логистики городского движения в других городах мира: это не просто доставка грузов и товаров, а интегрированные системы, включающие концепцию грузового контейнера, складскую, транспортную и информационную составляющую. Журналистов удивило, что Александр Евгеньевич уже подготовил для чиновников проекты документов – проект Указа о создании департамента; проект Постановления об утверждении Положения о Департаменте; и, наконец, само Положение о Департаменте стратегического развития дорожных магистралей города Москвы на восьми страницах. Это чтобы бюрократическая машина не так долго буксовала. Очередной ход – за Петром Бирюковым и его руководителем. Реакция высшего городского руководства покажет, что в этой затянувшейся истории с призывом депутата на тяжелую и неблагодарную службу является истиной – топорная шутка со стороны столичного чиновника, которая должностное лицо такого уровня, как первый вице-мэр, вовсе не красит, или искреннее желание поручить важное дело конкретному человеку.(www.treli.ru)О как, оказывается есть лица которые отвечают за этот грёбанный бардак!!! и есть предложения как с бардаком бороться!!! Я сегодня внёс посильный вклад в дело борьбы с пробками: не поехал на машине. Экология тоже не в обиде и даже семейный бюджет потолстел на 100 рублей..
  7. Нашей Тусе (1,5 года) очень нравяться мобильные телефоны, особенно мамин. Это чудесное средство может остановить любые капризы! А прослушивание музыки с телефона просто потрясает воображение маленькой девочки Еще мы очень любим танцевать под эту музыку , а я обожаю смотреть как она танцует...Шлёп на памперс...встали...шлёп...встали...Дети это счастье!
  8. Что случилось с Москвой? Бяда!!! Скоро буду жить в машине!!! Пора подушку с одеялом возить!!! Спасибо волшебникам из мэрии, ГИБДД, и прочим деятелям... Нет спасения даже в электричке, даже там теперь пробки...железнодорожники тоже решили ремонтом заняться, деньги им балбесам девать некуда!!!
  9. Прочитал "Евангелие от Соловьёва", теперь "Апокалипсис" от него же мучаю. Барахло конечно, у Соловьёва определённо шарики за ролики зацепились...но заставило посмотреть на себя иначе (немного)))... М-да-а-а-а...чё только в электричке не прочитаешь и Путина он там застроил, и Фрадкова, и т.д. Понесло его в общем. Хотя прочитать всё таки рекомендую.
  10. А где там такой? Вроде до тулы недалеко...можно и рвануть...посмотреть.Фотографировать там можно?
  11. Всем привет! Это наша Туся (Наташка) Очень большой размер фотографии, недопустимый для просмотра....
  12. Арсен, привет еще раз. Не будет ли у тебя возможности найти координаты Григоряна Гагика Парунаковича , моего старшины на "Пайке" (в то время). Заранее спасибо.
  13. Видел места для установки этих штук в УРах, но самих кривостволов уже не застал. Может кто из Ленинаканских, кто служил при Союзе и видел их, а я вот не успел .
  14. Господа, отпуск закончился! Пора на форум!Арсен, как там поживает наш славный отряд?
  15. Небавалая активность в сентябре на этой ветке... Саня спасибо за координаты Димона, пообщались уже...аж прям УХ! ЭХ! Мля, ностальгия....
  16. К вопросу об оружии у населения. Один дурень=куче трупов. location=\'http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html\'');" title='http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html'>http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html
  17. Разрешить свободную продажу топоров!!!!!
  18. Чушь какая-то. Восемь ящиков сигарет таскать на дельтаплане? Они чё восемь ходок сделать хотели? А какова прибыль от такой аферы? Риск, издержки и размер полученной прибыли несовместимы! Да их там ещё и трое было. Может в Венгрии совсем курение запретили, и теперь за пачку там баков по 20 вываливают или украинские сигареты столь хороши? Бред какой-то несёт пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
  19. Balussssss, критика Ваша справедлива и аргументирована, ну а Вы, как видете дальнейшее существование войск?Разогнать контрактников и опять срочников вернуть? но хочу заметить, что нынешний срочник сильно отличается от того срочника, когда Вы были лейтенантом. Хорошо, кругом ж..а, а делать-то чё?
  20. 11 числа в Монино состоится авиашоу, как я понимаю на базе музея ВВС. Заявлены на участие "Русские витязи", "Стрижи", "Чёрные акулы"(пилотажная группа на Ка 52) и т.д., групповой пролёт всех самолётов от Ан 124 до МиГов в едином строю. Собираюсь поехать обязательно, всем рекомендую...Су или МиГ на форсажах...продирает до пяток.
  21. Прочитал...ляпота...рай можно сказать. Безусловно рад за ребят, что служат теперь на заставах. Обидно что "подарки" от Патрушева не на всех заставах. Но лишь время может показать серьёзность намерений государства по охране своей границы. В Арташате тож заставы есть, мама не горюй...Варшавский договор ездил смотреть и учиться, а вот до многих остальных руки у Союза не дошли. Наверное сами можете вспомнить не одно обещание правительства военным про прекрасное далёко, а в нашей стране так много зависит от политеческой коньюктуры...сегодня так, а завтра этак. Пройдут выборы или может быть бюджет пересмотрят и остановиться поток ден.знаков и опять побегут лейтенанты с застав.Хотя...дай Бог, чтобы я ошибался.
  22. Я в раю? вторая неделя 40 минут до работы! Отрыв головы: там где тыркаюсь по часу пролетаю свободно! Чё ж это делается!!!!!!!!
  23. Противно это всё! Эх, гниёт Россия в полный рост. Сегодня в машине слушал Соловьёва на "Серебрянном дожде" он там налоговиков обличал, страсть. На месте налоговой я бы на него в суд подал или застрелился всем составом. Тошно от коррупции, млин даже ребёнка в дет. сад устроить -надо дать на лапку. А кредиты нефтянникам это хорошо, интересно там какой процент в откат уходит? Да чё языком трепать, пора бороться. Всё, больше никаких взяток гайцам и прочим, и откаты давать не буду!!!
×
×
  • Создать...