-
Постов
10 307 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
78
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Загрузки
Блоги
События
Весь контент ALEX 01
-
пусть земля будет пухом.
-
В противном случае у гопников вместо отвёрток могут появиться стволы. Всё равно шансов мало. А надо будет они и с отвёртками жертву завалят (хоть и со стволом), да ещё и ствол в придачу заимеют. Ствол-не выход, пущай лучше милиции зарплату добавят...мож они от этого пошустрей станут (ой, чёйто я ляпнул.. ).
-
100% согласенВолодя (2297), под оперативными методами работы понимаю работу с местным населением, ДНД и т.д. (был у нас предмет такой "СД", как раз оперативной работе посвящённый). И при несчастном "совке" граница охранялась не в пример надёжней. Конечно такой "железный занавес" сейчас не нужен, но и совсем расслабляться тож нельзя.. А про "ледорубом по ...." , забудь, всех не перевешаешь
-
Ни одного. Дело не в форме одежды, а в моём понимании способности,службы занятой охраной ГГ, эту самую ГГ охранять и защищать. Охрана границы исключительно оперативным метом лично у меня вызывает массу сомнений.По моему (скромному) мнению оперативный метод охраны обречён на провал без войсковой составляющей.
-
"товарищи сотрудники"....о, как сильно звучти!!!! Полный маразм...Странно, что граждане сотрудники пытаются разом перечеркнуть прошлое ПВ. Зачем? Разве в термине Пограничные Войска есть что-то позорное? Вот фразу "сотрудник ФСБ" лично мне гораздо менее приятно слышать, чем "пограничник".На фига эти переименования? Раньше войска входили в Комитет и ничего, были "пограничными" и прекрасно справлялись с поставленными задачами.
-
Дружище, ты не прав!!! "Тёмная сторона" умеет считать деньги. Пример (условный конечно):Надо провести 1 кг., положим героина, через ГГ. При "старой" системе охраны ГГ боестолкновение с пограничниками было неизбежно. Следовательно надо брать оружие, боевиков, и получить в итоге непредсказуемый результат.Большие затраты и страшный головняк. Проще и дешевле завести через таможню. При оперативном способе охраны, где контрактник с прапорщиком и будет изображать присутствие власти на границе, себестоимость транзита через ГГ резко упадёт и девле станет прямо через границу. Думаю, что через достаточно небольшой промежуток времени мы увидим результаты реформы.
-
В Москве решили с лета разрешить 0,3 промилле и собираются разрешить оплачивать штрафы инспектору на месте.Прогресиффф прёт из московского правительства через край...
-
Как странно...все это понимают, но НИКТО ничего не делает. Такие разговоры в нашей стране разговаривают больше двадцати лет...Ситуация с разрешением на оружие повториться точь в точь, как с техосмотрами. За достаточно небольшую мзду можно будет приобрести все справки и разрешение. Лучше уж как нибудь без оружия прожить. Ну нет ситуаций которых нельзя избежать, обладая известной степенью здравомыслия.Мона офтоп???? Про детский сад, ты мне прям соль в рану насыпал...В том году 50000 р. отдал за то чтобы нас взяли. Никуда ведь не денешься. Садиков у нас три и все ведомственные. Спрос как известно рождает предложение Что тут сделаешь? Задрать нос, сказать: "да пошли вы тут все на ........ ? " и оставить парня дома сидеть с бабкой? Случись разрешение оружия, думаю дел "слегка" добавится.
-
Алексей(devilANS), двенадцать ляпов Михалкова...пусть так.Но мне фильм очень понравился, он скорей заставляет задуматься о себе, о своих взаимоотношениях с окружающими, а ошибки...да фиг с ними, с ошибками этими.
-
Вот прямо сейчас, наверняка нет, не тот опыт обращения с КС, чтоб в движении, да по движущейся цели...сердечко стучит, ручонки трясутся (не рассматриваем ситуацию стрельбы в тире) ...правда, вместе со мной 99,9% счастливых обладателей огнестрельного оружия (случись его массовое приобретение, хранение, использование) тоже никуда не попадут.Сергей, спорить можно сколько угодно, но огнестрельное оружие опасно и если разрешить его массовое приобретение гражданами, то наша сложная и опасная жизнь сто крат усложнится.
-
Тут репортаж был по ТВ вечером...псих с ружьем бегал по городу и стрелять начал в мужика. Дядька армию живо вспомнил и зигзагами, зигзагами убёг...ни одной царапины...(шустрый дядька попался)
-
Дружище, Вы о чём??? То есть вместо травматического дадим огнестрельное...нехай защищаются...Чем короткоствол от травматического отличается (в плане прицеливания и т.д. и т.п.)? Кажись сегодня с утра было одинаково трудно попасть в голову .удаку из того и другого вида??? Тока результат разный. Володя, не наша тема ....мы с ними по разные стороны баррикады
-
Вот свежачок по теме: "На юге Москвы в результате драки и перестрелки в кафе "Дионис", расположенном по адресу: ул.Миклухо-Маклая, д.3, ранены шесть человек. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). По данным следствия, инцидент, причины которого выясняются, произошел в ночь на 3 февраля 2008г. По предварительным данным, сначала две группы граждан поссорились в кафе, после чего вышли на улицу и начали драться. В ходе драки один из ее участников, безработный житель столицы, использовал зарегистрированный на него травматический пистолет ИЖ-79 "Макарыч" калибра 9 мм. В результате драки пострадали шесть человек, среди них сам стрелявший, двое сотрудников ГУП "Мособлгаз", водитель ООО "Энергосоцспецстрой" и другие. Все они обращались за медицинской помощью."Если у этого дурня вместо травматика окажется огнестрел, то могло оказаться шесть трупов, а если у его оппонентов есть оружие то пьяная драка превращается в пьяную перестрелку. Сомневаюсь, что этот контенгент что-то будет думать о своей ответственности перед окружающими. Что будет ежели им оружие разрешить приобретать и хранить...
-
Валить быстро из машины...быстро-пребыстро...особенно если ты представитель слабого пола Это и нужно и можно было сделать (100%)
-
Да даже если есть у меня ствол! Что меняется в этой ситуации??? "Ща, подожди мужик чуток, я куртку с кобурой расстегну, достану свой ствол, потом сниму его с предохранителя...и вот...теперь я готов с тобой общаться"Потом краткий обмен любезностями пару раз для верности, и все довольны...вместо ограбления получилась славная кучка трупов. Оружие, не решает подобные проблемы.
-
Вот и я о том, нет у чувачка оружия и всем спокойно и Вы славно бы отдохнули в кафе. Не должно быть массового ношения оружия штатскими, военными и т.д и т.п. Когда служили, перед боевым расчётом начальник "телеги" ,в части Вас касающейся не зачитывал? Я вот довольно часто доводил до л/с случаи неосторожного обращения с оружием. Не было недели чтобы, только по округу не набедокурили с оружием. И это военнослужащие, причём всех категорий от рядовых до офицеров, люди которых учили, которых контролируют и проверяют постоянно. Теперь представьте количество такого рода проишествий по всем ПВ, а ведь ПВ достаточно небольшие войска. Мне в принципе всё понятно и про ответственность и про хранение, ведь Вы говорите достаточно очевидные вещи. Мое скромное мнение такое: от массового ношения, хранения как КС в первую очередь пострадают лишь сами граждане, преступность ну никак меньше не станет. Всё что мы получим это лишь только возросшее количество летальных исходов среди населения.
-
А хде я написал, что штатских не люблю??? Дык и я тоже, того, обыватель теперь...мирный, законопослушный...Ну вот первый вопрос...в 22 года намного ума больше чем в 21 год...почему именно 22-24 годавторой вопрос...правильные курсы...Сергей, а Вы сами верите в правильные курсы? (Получение вод. удостоверения после курсов, в качестве коррупционного примера, кстати автомобиль для Вас намного страшнее чем оружие)третий вопрос, как пьянки исключите???,психов полностью отфильтруете??? (при массовом ношении оружия) У Вас дети есть? в школе учатся? пример США не о чём не говорит, там где парень психанул и десяток учеников положил из пистолета...дадите гарантию, что одноклассник Вашего ребёнка 100% вменяем и не схватиться за шпалер своего папаши (который приобрёл его при разрешённом свободном обращении, да вот беда, в силу своего раздолбайства не считает нужным хранить его подобающим образом). Да, и ещё попробуйте ответить на вопрос devilANS...парой постов выше, жирным текстом, про ответственность за свою и чужую жизнь тоже можно его спросить, он похоже хорошо знает УК P.S. Про Швейцарию - "сильно"... Калоева, я наверно понимаю, как муж и отец, но вот у Вас только по этой фразе надо изьять оружие. Без обид. Месть противоречит нашим законам.
-
Моё разголось тока исчё больше ...как же так ...а остальные виды нарядов остались или капут и им???И ещё вопросик: патрульные срочники или контрактники??? И как эта каста "патрульных" уживается на заставе с остальными???
-
а я думал, что только мой ТАЗ 21093 кипит Оказывается есть братья по несчастью и среди кайеноводов....
-
Народ! А про "Додж" (караван) кто может рассказать? Кто нибудь есть с опытом эксплуатации...как вообще машина??? А то стал к такой приглядываться (конечно б/у) ...нравится ...места много...уже в мечтах к морю мчу.
-
Подарю...отправлю почтой...выкинуть жалко, а хорошим людям отдать не жалко
-
Как то слабо представляю себе службу "линейного отдела" на месте моей "Пайки"... Хто за служивыми смотреть-то будет???..а жить куды их определять???Хорошо...вместо бойцов-срочников контрактники и прапорщики (профессионнналллы) Но кто там дров наколет? жрать приготовит? в казарме уберёт? клозет в конце концов выгребет? прапорщики и контрактники линейного отдела????Где умники в лампасах гражданский персонал наберут, на работу в этом линейном отделе????? Интересно посмотреть на порядок действий л/с при внезапном нападении на линейный отдел , как сонные прапорщики и контрактники выползают из своих квартир (номеров, комнат) и бегут к казарме Да и вообще переход на контрактную службу очень СПОРЕН...отказ от "системы"-полный бред!!! тепловизоры и видеокамеры??? интересно, сколько их надо поставить только на моём участке, чтобы гарантированно прикрыть участок???Вопросов море- ответов нет и не будет (я так думаю) Короче вывод: дурость + популизм + может кто то заработать захотел на подрядах
-
Вовсе нет...какой уж тут цирк...У нас тоже из-за драчек слеталось полотряда на заставы, да и во многом остальном 2297 прав. Жрут водку на заставах все категории л/с от начальников до солдат...