Перейти к содержанию

SPRDN

Форумчанин
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о SPRDN

  • День рождения 24.02.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2091"Р"
  • Ваше имя
    Игорь("Спиридон")
  • ДМБ
    01-06-1993

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

1 630 просмотров профиля

Достижения SPRDN

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Вспоминается фильм "Особенности национальной охоты", в котором корову на Дальний кордон везли в бомболюке стратегического бомбардировщика...
  2. Ну... не знаю... У нас рядом авиаполк. Офицеров в форме , пьющих пиво я не видел. Самолеты летают, вроде как нормально всё...
  3. Что вы называете государством? Эту Воровскую Вертикаль? У меня лично язык не поворачивается. Разве может такая "власть" обеспечить оборону страны? Да они кинут народ при первой же реальной опасности, убежав спасать свои миллиарды в банках Швейцарии.
  4. location=\'http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htm\'');" title='http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htm'>http://www.deol.ru/manclub/war/pp.htmХорошая статья. Развенчивает это враньё. Даже Пыхалов побоялся повторить в своей книге эту цифру, ограничившись словами "потери советских и немецких войск оказались примерно сопоставимы".
  5. Не все телефоны получается настроить на нормальный интернет (не на wap). Например, я так и не смог настроить свою старую Моторолу С650. Вообще, для того чтобы телефон работал не через wap, надо указывать точку доступа, например, для билайна internet.beeline.ru вместо wap.beeline.ru. Только, еще раз говорю, не всегда получается (на старых моделях, современные то вроде все работают).
  6. Пожалуй, да, это главное. Мне в принципе пофигу, кто там хотел первым начать войну, Сталин или Гитлер... Два тирана на одном континенте все равно бы не ужились бы мирно. Рано или поздно разодрались бы. Подготовка Советского Союза именно к наступательной войне в конечном счете и стала причиной тех чудовищных потерь, которые понесла страна в первые месяцы войны.Насчет памятников. Не знаю, как в Спасской Губе, а в Чалне памятник регулярно ломала моложежь начиная где-то с 80-х годов. Не думаю, что такое происходит только в Карелии. Те же чёрные следопыты по всей России орудуют, наживаясь на солдатских костях. Только власть, которые здесь многие так любят, может лишь на Эстонию лаять, а до своего вандализма ей дела нет.
  7. Создается впечатление, что любая попытка исследовать историю Советского Союза - это попытка вылить го*но на Россию. Даже такой вывод напрашивается: откроешь архивы - выльешь на Родину дерьмо! Вообще как-то странно (для меня нисколько не странно) умалчивается, что в первые дни солдаты Красной армии проявляли поистине массовый героизм, сражаясь фактически безоружными против хорошо вооруженных германских войск (конечно, ведь гнать безоружных людей на верную смерть способны лишь полные отморозки!). Зато всячески приветствуются всякого рода выдумки типа этих "28 героев". Множество реальных подвигов умалчиваются, зато подвиги (в том числе и нереальные), угодные власти, всячески рекламируются. Отношение к неизвестным героям хорошо угадывается из отношения к могилам Неизвестного солдата. Конечно, в Москве за могилой у кремлевской стены ухаживают. А в остальной России? Чувствую, опять кто-то начнет орать, что у нас "вечная память" и т.п... Типа, только в Эстонии издеваются над памятниками... Ну ну... http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-1170011.jpg Это памятник на могиле Неизвестного солдата в п. Чална Пряжинского р-на республики Карелия. Я сам снимал это 9 мая 2006 года. Прошу обратить внимание на руку памятника, держащую автомат. Рука обломана в р-не предплечия и кисть с автоматом вставлена в неё. Вообще, когда я в детстве (мне было лет 7; Да, я это помню, как ни странно!) стоял рядом с этим памятником, отдавал по-воински честь и кричал "Служу Советскому Союзу!", автомат в руке у солдата был направлен вертикально вверх. Должен сказать, что с 2006 года ничего не изменилось, как стоял солдат со сломанной рукой, так и стоит. Ещё фотка: http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-1170022.jpg Тоже я снимал, 24 сентября 2006 года, п. Спасская Губа, Кондопожский р-н, республика Карелия. Ствол автомата выломан вообще. Вместо него засунута какая-то труба. Вообще памятник очень хороший, я задолго до того хотел его сфотографировать. Выражаю признательность автору. Но не тем тварям, которые довели его до такого состояния. Ну что, я лью дерьмо на Родину? Так убирайте, убирайте нах*й!
  8. Что значит "понесло"? Наукой доказано, причем, СОВЕТСКОЙ наукой доказано, что Подвиг 28 героев-панфиловцев - это полная чушь. Тем, кто не верит, советую набрать в любой поисковой системе "Подвиг 28 героев-панфиловцев" Вот выдержка из Википедии: location=\'http://ru.wikipedia.org/wiki/Панфиловцы\'');" title='http://ru.wikipedia.org/wiki/Панфиловцы'>http://ru.wikipedia.org/wiki/Панфиловцы Официальная версия вызывает сомнения своими многочисленными несоответствиями документам и здравому смыслу. Бой с данными подробностями не упоминается ни в советских, ни в немецких официальных документах. О нем ничего не сообщает ни командир 2-го батальона (в котором состояла героическая 4-я рота) майор Решетников, ни командир 1075-го полка полковник Капров, ни командир 316-й дивизии генерал-майор Панфилов, ни командующий 16-й армией генерал-лейтенант Рокоссовский. Ничего не сообщают о нем и немецкие источники (а ведь потеря в одном бою 18 танков для конца 1941 была для немцев событием экстраординарным) Согласно документам, 16 ноября 1941 1075-й полк был выбит с занимаемых позиций и отступил. За это командир и комиссар полка были временно отстранены от должностей. То есть панфиловцам не удалось остановить немецкое наступление Остается неясным, каким образом панфиловцы смогли уничтожить такое количество танков, располагая лишь несколькими противотанковыми ружьями, гранатами и бутылками с зажигательной смесью — весьма малоэффективным противотанковым оружием. Непонятно, каким образом Коротеев и Кривицкий узнали такое количество подробностей данного боя. Информация о том, что сведения были получены в госпитале от смертельно раненого участника боя, выглядит очень подозрительно. В статье от 27 ноября 1941 герой-политрук назван Диевым, а также сказано, что подвиг совершила 5-я рота, а в статье от 22 января 1942 политрук назван Клочковым, а подвиг приписывается 4-й роте. Возникает вопрос, какая же всё-таки рота, 4-я или 5-я, совершила подвиг, а также настоящее имя политрука (в разных публикациях он называется Диевым, Клочковым, Клочковым-Диевым и Диевым-Клочковым). Тут не всё, лишь малая часть, советую почитать всю статью на Википедии.
  9. Только и остается изучать историю, как по всяким выдумкам, типа истории про 28 героев-панфиловцев. Даже памятники им поставили. С таким же успехом можно было бы поставить памятник Гарри Поттеру...
  10. Взято location=\'http://www.zagolovki.ru/daytheme/uchebnik/27Dec2007\'');" title='тут'>тут Думаю, скоро и Солженицына в маргиналы запишут.
  11. Слышал, уже начали школьные учебники переделывать. Мол, репрессии были необходимы. Оправдают те репрессии - оправдают и будущие. Подумаешь, несколько миллионов угробили, ерунда! И еще угробим, русские бабы нарожают, скока хош! Я считаю, что у народа, не знающего своего прошлого, нет и будущего. (блин, вроде где-то уже слышал такое...)
  12. Должен дать комментарий к своему последнему эмоциональному посту. Мне не нравится, когда люди настолько не уважают собственный народ, что считают, что ложь - это всё, чего он достоин. Меня это просто бесит! Эта ложь - повод для еще большего пренебрежения к людям, ставящего человеческую жизнь в ничто.
  13. Понял. Главное - не открывать архивы. Иначе стране - кердык, ведь народ сам пойдет отдавать миллиарды баксов всем, кого обидел Советский Союз. Главное - врать людям. На этом держится наша страна. Зачем быдлу знать негативные факты из истории его страны? Только позитивные, чтобы народ мог смело плевать в рожу всем иностранцам (то есть врагам России), без стыда и упрека! Чтобы была гордость за свою Родину, ведь Россия всегда всех побеждала малой кровью, и будет побеждать! Кто там заикнулся про репрессии? На кол его! У нас всегда всё делалось для блага народа! И жизнь у нас прекрасная! А кому не нравится, пусть, козел, удавится!
  14. Видимо, творчество Пыхалова для школьников подходит больше, чем творчество Резуна. Может, всё-таки лучше открыть все архивы, изучить их и написать историю ВОВ во всех подробностях, чтобы у всяких там Суворовых не было повода для ложных измышлений?
×
×
  • Создать...