Перейти к содержанию

ALEX 01

Форумчанин
  • Постов

    10 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Весь контент ALEX 01

  1. Вадим, я конечно виноват, но уже исправился...проверь почту .
  2. В противном случае у гопников вместо отвёрток могут появиться стволы. Всё равно шансов мало. А надо будет они и с отвёртками жертву завалят (хоть и со стволом), да ещё и ствол в придачу заимеют. Ствол-не выход, пущай лучше милиции зарплату добавят...мож они от этого пошустрей станут (ой, чёйто я ляпнул.. ).
  3. 100% согласенВолодя (2297), под оперативными методами работы понимаю работу с местным населением, ДНД и т.д. (был у нас предмет такой "СД", как раз оперативной работе посвящённый). И при несчастном "совке" граница охранялась не в пример надёжней. Конечно такой "железный занавес" сейчас не нужен, но и совсем расслабляться тож нельзя.. А про "ледорубом по ...." , забудь, всех не перевешаешь
  4. Ни одного. Дело не в форме одежды, а в моём понимании способности,службы занятой охраной ГГ, эту самую ГГ охранять и защищать. Охрана границы исключительно оперативным метом лично у меня вызывает массу сомнений.По моему (скромному) мнению оперативный метод охраны обречён на провал без войсковой составляющей.
  5. "товарищи сотрудники"....о, как сильно звучти!!!! Полный маразм...Странно, что граждане сотрудники пытаются разом перечеркнуть прошлое ПВ. Зачем? Разве в термине Пограничные Войска есть что-то позорное? Вот фразу "сотрудник ФСБ" лично мне гораздо менее приятно слышать, чем "пограничник".На фига эти переименования? Раньше войска входили в Комитет и ничего, были "пограничными" и прекрасно справлялись с поставленными задачами.
  6. Дружище, ты не прав!!! "Тёмная сторона" умеет считать деньги. Пример (условный конечно):Надо провести 1 кг., положим героина, через ГГ. При "старой" системе охраны ГГ боестолкновение с пограничниками было неизбежно. Следовательно надо брать оружие, боевиков, и получить в итоге непредсказуемый результат.Большие затраты и страшный головняк. Проще и дешевле завести через таможню. При оперативном способе охраны, где контрактник с прапорщиком и будет изображать присутствие власти на границе, себестоимость транзита через ГГ резко упадёт и девле станет прямо через границу. Думаю, что через достаточно небольшой промежуток времени мы увидим результаты реформы.
  7. В Москве решили с лета разрешить 0,3 промилле и собираются разрешить оплачивать штрафы инспектору на месте.Прогресиффф прёт из московского правительства через край...
  8. Как странно...все это понимают, но НИКТО ничего не делает. Такие разговоры в нашей стране разговаривают больше двадцати лет...Ситуация с разрешением на оружие повториться точь в точь, как с техосмотрами. За достаточно небольшую мзду можно будет приобрести все справки и разрешение. Лучше уж как нибудь без оружия прожить. Ну нет ситуаций которых нельзя избежать, обладая известной степенью здравомыслия.Мона офтоп???? Про детский сад, ты мне прям соль в рану насыпал...В том году 50000 р. отдал за то чтобы нас взяли. Никуда ведь не денешься. Садиков у нас три и все ведомственные. Спрос как известно рождает предложение Что тут сделаешь? Задрать нос, сказать: "да пошли вы тут все на ........ ? " и оставить парня дома сидеть с бабкой? Случись разрешение оружия, думаю дел "слегка" добавится.
  9. Алексей(devilANS), двенадцать ляпов Михалкова...пусть так.Но мне фильм очень понравился, он скорей заставляет задуматься о себе, о своих взаимоотношениях с окружающими, а ошибки...да фиг с ними, с ошибками этими.
  10. Вот прямо сейчас, наверняка нет, не тот опыт обращения с КС, чтоб в движении, да по движущейся цели...сердечко стучит, ручонки трясутся (не рассматриваем ситуацию стрельбы в тире) ...правда, вместе со мной 99,9% счастливых обладателей огнестрельного оружия (случись его массовое приобретение, хранение, использование) тоже никуда не попадут.Сергей, спорить можно сколько угодно, но огнестрельное оружие опасно и если разрешить его массовое приобретение гражданами, то наша сложная и опасная жизнь сто крат усложнится.
  11. Тут репортаж был по ТВ вечером...псих с ружьем бегал по городу и стрелять начал в мужика. Дядька армию живо вспомнил и зигзагами, зигзагами убёг...ни одной царапины...(шустрый дядька попался)
  12. Дружище, Вы о чём??? То есть вместо травматического дадим огнестрельное...нехай защищаются...Чем короткоствол от травматического отличается (в плане прицеливания и т.д. и т.п.)? Кажись сегодня с утра было одинаково трудно попасть в голову .удаку из того и другого вида??? Тока результат разный. Володя, не наша тема ....мы с ними по разные стороны баррикады
  13. Вот свежачок по теме: "На юге Москвы в результате драки и перестрелки в кафе "Дионис", расположенном по адресу: ул.Миклухо-Маклая, д.3, ранены шесть человек. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). По данным следствия, инцидент, причины которого выясняются, произошел в ночь на 3 февраля 2008г. По предварительным данным, сначала две группы граждан поссорились в кафе, после чего вышли на улицу и начали драться. В ходе драки один из ее участников, безработный житель столицы, использовал зарегистрированный на него травматический пистолет ИЖ-79 "Макарыч" калибра 9 мм. В результате драки пострадали шесть человек, среди них сам стрелявший, двое сотрудников ГУП "Мособлгаз", водитель ООО "Энергосоцспецстрой" и другие. Все они обращались за медицинской помощью."Если у этого дурня вместо травматика окажется огнестрел, то могло оказаться шесть трупов, а если у его оппонентов есть оружие то пьяная драка превращается в пьяную перестрелку. Сомневаюсь, что этот контенгент что-то будет думать о своей ответственности перед окружающими. Что будет ежели им оружие разрешить приобретать и хранить...
  14. Валить быстро из машины...быстро-пребыстро...особенно если ты представитель слабого пола Это и нужно и можно было сделать (100%)
  15. Да даже если есть у меня ствол! Что меняется в этой ситуации??? "Ща, подожди мужик чуток, я куртку с кобурой расстегну, достану свой ствол, потом сниму его с предохранителя...и вот...теперь я готов с тобой общаться"Потом краткий обмен любезностями пару раз для верности, и все довольны...вместо ограбления получилась славная кучка трупов. Оружие, не решает подобные проблемы.
  16. Вот и я о том, нет у чувачка оружия и всем спокойно и Вы славно бы отдохнули в кафе. Не должно быть массового ношения оружия штатскими, военными и т.д и т.п. Когда служили, перед боевым расчётом начальник "телеги" ,в части Вас касающейся не зачитывал? Я вот довольно часто доводил до л/с случаи неосторожного обращения с оружием. Не было недели чтобы, только по округу не набедокурили с оружием. И это военнослужащие, причём всех категорий от рядовых до офицеров, люди которых учили, которых контролируют и проверяют постоянно. Теперь представьте количество такого рода проишествий по всем ПВ, а ведь ПВ достаточно небольшие войска. Мне в принципе всё понятно и про ответственность и про хранение, ведь Вы говорите достаточно очевидные вещи. Мое скромное мнение такое: от массового ношения, хранения как КС в первую очередь пострадают лишь сами граждане, преступность ну никак меньше не станет. Всё что мы получим это лишь только возросшее количество летальных исходов среди населения.
  17. А хде я написал, что штатских не люблю??? Дык и я тоже, того, обыватель теперь...мирный, законопослушный...Ну вот первый вопрос...в 22 года намного ума больше чем в 21 год...почему именно 22-24 годавторой вопрос...правильные курсы...Сергей, а Вы сами верите в правильные курсы? (Получение вод. удостоверения после курсов, в качестве коррупционного примера, кстати автомобиль для Вас намного страшнее чем оружие)третий вопрос, как пьянки исключите???,психов полностью отфильтруете??? (при массовом ношении оружия) У Вас дети есть? в школе учатся? пример США не о чём не говорит, там где парень психанул и десяток учеников положил из пистолета...дадите гарантию, что одноклассник Вашего ребёнка 100% вменяем и не схватиться за шпалер своего папаши (который приобрёл его при разрешённом свободном обращении, да вот беда, в силу своего раздолбайства не считает нужным хранить его подобающим образом). Да, и ещё попробуйте ответить на вопрос devilANS...парой постов выше, жирным текстом, про ответственность за свою и чужую жизнь тоже можно его спросить, он похоже хорошо знает УК P.S. Про Швейцарию - "сильно"... Калоева, я наверно понимаю, как муж и отец, но вот у Вас только по этой фразе надо изьять оружие. Без обид. Месть противоречит нашим законам.
  18. Моё разголось тока исчё больше ...как же так ...а остальные виды нарядов остались или капут и им???И ещё вопросик: патрульные срочники или контрактники??? И как эта каста "патрульных" уживается на заставе с остальными???
  19. а я думал, что только мой ТАЗ 21093 кипит Оказывается есть братья по несчастью и среди кайеноводов....
  20. Народ! А про "Додж" (караван) кто может рассказать? Кто нибудь есть с опытом эксплуатации...как вообще машина??? А то стал к такой приглядываться (конечно б/у) ...нравится ...места много...уже в мечтах к морю мчу.
  21. Вадим,привет! Давно не открывал эту ветку...думал совсем заглохла Это я - Горбачёв Алексей...очень кстати рад, что ты зашёл на этот форум, подробней напишу позже на твоё мыло.
  22. Подарю...отправлю почтой...выкинуть жалко, а хорошим людям отдать не жалко
  23. Как то слабо представляю себе службу "линейного отдела" на месте моей "Пайки"... Хто за служивыми смотреть-то будет???..а жить куды их определять???Хорошо...вместо бойцов-срочников контрактники и прапорщики (профессионнналллы) Но кто там дров наколет? жрать приготовит? в казарме уберёт? клозет в конце концов выгребет? прапорщики и контрактники линейного отдела????Где умники в лампасах гражданский персонал наберут, на работу в этом линейном отделе????? Интересно посмотреть на порядок действий л/с при внезапном нападении на линейный отдел , как сонные прапорщики и контрактники выползают из своих квартир (номеров, комнат) и бегут к казарме Да и вообще переход на контрактную службу очень СПОРЕН...отказ от "системы"-полный бред!!! тепловизоры и видеокамеры??? интересно, сколько их надо поставить только на моём участке, чтобы гарантированно прикрыть участок???Вопросов море- ответов нет и не будет (я так думаю) Короче вывод: дурость + популизм + может кто то заработать захотел на подрядах
  24. Вовсе нет...какой уж тут цирк...У нас тоже из-за драчек слеталось полотряда на заставы, да и во многом остальном 2297 прав. Жрут водку на заставах все категории л/с от начальников до солдат...
×
×
  • Создать...