-
Постов
10 307 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
78
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Загрузки
Блоги
События
Весь контент ALEX 01
-
Хммм...а мне кажется все и проще (в основе) и сложней (в деталях). (Как-то глупо звучит, но как по другому выразить мысль не знаю). Никакого хитрого плана элит по выпиливанию собственного населения нет и быть не может. Иначе к чему вся эта возня с повышением рождаемости, здравоохранением и т.д.? Это скорее старая проблема производственных сил и отношений. Если примитизировать, то наверное, это как-то так выглядит: Есть проблема с уровнем потребления (как его ограничить), его дисбалансом между странами (он порождает проблему миграции из бедных стран) и роботизация будет только усугублять эти проблемы. Например сам по себе промышленный робот стоит очееень дорого и позволить его себе могут только производства в богатых странах (или богатых стран) но он позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции, что делает разрыв между богатыми и бедными странами ещё больше. Продукция богатых становится дешевле и качественней и начинает вытеснять потихоньку продукцию бедных стран, что лишает заработка местных (или его перспективы) местных. Роботизация это всего лишь очередной виток средств производства. А вот введение "безусловного дохода" это будет... не знаю... наверное первый шаг на разделение человечества на два вида? Хотя если подумать, то ничто не ново под луной. Всё уже было и сошло в тьму времени. З.Ы. Не получилось сказать что хотел. Поборю сумбур в голове (что маловероятно ) и ....
-
Ты будешь смеяться, но причина в капитализме)) В людях и их сознании.
-
Кадавр...бггг))))
-
Бггг.... "ты наркоман штоле?!" Какие ишо подверждения? Чаму? Шо там в дзене кто-то сравнивает COVID с ядерной войной?
-
То что пандемия не несёт ничего хорошего это и барану ясно. А вот почему это страшней ядерной войны? На мой взгляд в случае ЯВ тебя (да и всех остальных) бесплодие как и рождаемость будет волновать в последнюю очередь, обнищание... бггг... ну а в случае ЯВ, ты богачом будешь если у тебя банка тушёнки на завтра заныкана. И в случае ЯВ ты будешь (если выживешь конечно) капать слезой умиления о тёплых и сытых временах "пандемии COVID"... Вот откуда у тебя вечно такие "опусы"?
-
Паш, ты вот постоянно гонишь "пугру". Вечно какие-то лозунги, странные заскоки "демократической" мысли. Поэтому для примера вот в этом конкретном случае объясни пожалуйста, каким образом последствия COVID ( "ЭТИ") могут быть страшнее ядерной войны? Вот как у тебя рождаются подобные аналогии?
-
Можешь не прививаться, вроде как добровольно всё будет. Да и пока и до нас не скоро дойдёт.
-
По поводу "Яндекса", роботизации, удалёнки и всего вот этого... Послушал подкаст на Я.Музыке по теме и там беседовали трое предпринимателей. Ребята плакались друг другу на отсутствие маржи при работе с "Яндекс Еда", "Деливири клаб" ибо вся маржа уходит на оплату курьера и комиссию Яндексу. А ведь теже беды и у таксистов и потихоньку это происходит у всей розницы в мегаполисах. А Яндекс стал стремительно превращаться из дружелюбных романтиков-программистов в жЫрного комерса. И потихоньку лично для меня приходит понимание, что никто ни с кем делиться не будет, всё это пустой трёп про светлое будущее, "русский мир" и т.п. Дело закончиться урезанием оптимизацией социальных программ до минимума. И роботизация и цифровизация для обычного человека вряд ли принесут счастье.
-
Точно! Хотяяяя... мы же не знаем, что там за договор. Может там заложена автоматическая пролонгация.
-
Оффтоп Хммм... а зачем тебе суд? Если задолженность правильная, то заплати и забудь. Нервы стоят гораздо дороже. 9 лет, 2 раза в неделю... Я бы застрелил кого-нибудь уже. Ну будут они с тобой судиться, выиграют почти наверняка, ещё и госпошлину тебе вкорячат, а если им совсем не лень будет, то ещё и расходы на юриста с тебя взыщут. Превратят твои 352 рубля, тысяч в 15-20. Скинут исполлист в ФССП и взыщут с тебя. Делов-то. Капитализм и цЫфровизация, никуда и никому теперь ездить не нужно... вжух! Получай... З.Ы. Конечно никто не будет этим заниматься из-за 352 рублей, будешь ещё несколько лет слушать робота.
-
Мои соболезнования. Держись.
-
-
Я кстати тоже не переобувался. Вроде бы и надо, а снега пока нет, да и лениво что-то))
-
На днях открыли новую дорогу ЦКАД-3, по телеку было заявлено, что теперь можно не париться, система сама сформирует вам счёт за проезд по этой трассе. Однако сегодня я проверяя свою электронную почту натолкнулся на письмо от "Автодор-Платные дороги". Далее прилагаю текст письма: "После торжественной церемонии открытия третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги по трассе было запущено движение. Безбарьерная система взимания платы "Свободный поток" активирована. Способы оплаты проезда по новой трассе отличаются не только процессом расчета, но и итоговой стоимостью. Выбирайте удобный для вас вариант оплаты и отправляйтесь в путь без штрафов и пробок на А-107 и МКАД! Оплата проезда с помощью транспондера. Для этого подойдет транспондер любого эмитента. Но следует учитывать несколько моментов: по транспондеру T-pass действуют каскадные скидки на проезд в зависимости от длины маршрута от 15 до 50%, которые сохраняются в течение 5 дней, даже если вы проехали с недостаточным балансом. Транспондеры иных эмитентов (ООО «СЗКК», ООО «ОССП», АО «НКД») дают скидку от базового тарифа 15%. С ними важно пополнять баланс лицевого счета заранее, чтобы при проезде транспортное средство было тарифицировано по транспондеру. При недостаточном балансе на транспондерах других эмитентов проезд будет считаться неоплаченным, скидка не применится. Оплата по Билету на разовую поездку по ЦКАД. Тем, у кого нет транспондера, необходимо приобрести Билет. При оплате проезда по Билету скидки не предусмотрены. Для оформления Билета нужно указать следующие данные: маршрут (перечень участков ЦКАД с направлением движения), дату поездки, категорию и госномер транспортного средства. Для покупки Билета через мобильное приложение "Автодор" - его необходимо обновить, а также выйти из профиля Личного кабинета и снова зайти в него. Также покупка Билета доступна на сайте avtodor-tr.ru, в терминалах «Элекснет», в Центрах поддержки и обслуживания (2 км, 55 км, 99 км ЦКАД, а также Дополнительный офис в г. Ногинске). Билет убережет от штрафа, но скидок на проезд по нему не предусмотрено! Оплата задолженности за проезд. Въезд на платный участок ЦКАД без транспондера и без Билета считается проездом без оплаты. Через 5 дней информация о правонарушении будет направлена в РОСТРАНСНАДЗОР. При этом при нарушении правил оплаты проезда штраф начисляется при проезде под каждой рамкой взимания платы. Для оплаты совершенного проезда придется указать чуть больше сведений: номер телефона с обязательным подтверждением через SMS-уведомление, действующую электронную почту, госномер транспортного средства и дату поездки. После этого отобразится сумма задолженности за проезд для оплаты, которую можно произвести там же, где приобретается Билет: на сайте avtodor-tr.ru, в мобильном приложении «Автодор» после его обновления, в терминалах «Элекснет», в Центрах поддержки и обслуживания (2 км, 55 км, 99 км ЦКАД, а также Дополнительном офисе в г. Ногинске)." То есть налицо введение в заблуждение людей тупыми журналюгами. Сейчас какой-нибудь дедушка прохватит по ЦКАД-3, подождет недельку другую и кааааак отхватит штрафов с каждой рамки!
-
Ну шо! Пятница 13-е?! У кого какие планы? Я вот собираюсь в субботу 14-го начать делать верстак в гараже! Простенький приглядел в ютубе. Кое что доработаю конечно под себя)) Вариант1 (дёшево и сердито) Вариант2 (но этот сложней будет)
-
Наткнулся на одну историю. Помните Сьюзен Бойл? Вот то выступление когда мир впервые её увидел и услышал: Обычно эти истории о минуте славы так и заканчиваются, но Сьюзен повезло, она стала популярна и деньги не снесли ей "крышу". Воистину прекрасная история. О жизни Сьюзен бойл: https://zen.yandex.ru/media/peopleandfate/kak-segodnia-jivet-jenscinafenomen-siuzan-boil-stavshaia-mirovoi-zvezdoi-i-millionershei-v-48-let-5e519d798c0a1879703f16ac История из разряда "Не в деньгах счастье!"
-
Всех с Днём Рождения! Счастья и всяческих успехов! Сергею (компр) мои персональные поздравления!
-
Цельностянутый пост у Колонель Кассад. Он в свою очередь стянул статью писателя-фантаста Всеволода Глуховцева из цикла "Опыт коллективного разума". З.Ы. Выделил жЫрным мысль про современное общество. Я же говорю будет бойня, чтоб человекам быстренько вернуть понимание того, что являет собой простое человеческое счастье...
-
Спасибо, парни! Но для чего сейнер? Какие он задачи решает?! Неужели браконьерские сети вылавливает?)) Вроде как деньги есть, нафига сейнер-то в ПСКР переделывать, не война же на дворе? З.Ы. Не кидайтесь тапками. Чисто любопытство!
-
Вы уж меня сухопутного простите)) Но почему он похож на сейнер?
-
Смело можно заносить в списки шлака этот сезон сериала 1 канала про майора Черкасова. Такой глупой, тошнотворно-лубочной антисоветчины надо ещё поискать. Список претензий к сценарию просто бесконечен. Завтра последняя серия, конечно заставлю себя посмотреть, что там ещё напридумавали наши "элитные" телевезионщики. Поди сам Брежнев "Катран" организовал)) Сценаристам в рожу бы плюнуть, хороший сериал изгадили.
-
Это дааааа.... Был у вас на той неделе. С четверга по субботу в районе Средней Ахтубы отдыхали с друзьями. Погода сказка. А ночное небо! Фантастика! Млечный путь как видно.