Перейти к содержанию

ALEX 01

Форумчанин
  • Постов

    10 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Весь контент ALEX 01

  1. Есть такой блогер Илья Варламов, иногда мне нравится, иногда нет. Но в этот раз интересен даже не сам ролик, а комментарии к нему. Зацените количество и качество самовлюблённых и самоуверенных в своей правоте дураков.
  2. Да у жены тоже должен быть пропуск.
  3. Хех, ну с почином! Сегодня оформил себе впервые QR-пропуск. Сама по себе процедура несложная, есть пара нюансов, которые либо я не понял, либо пока недоработали разработчики приложения. (куда добавлять адрес места работы и номер машины) Всё заняло от силы минут пять. Если нужно или интересно спрашивайте, пишите. Я поделюсь опытом и помогу чем смогу. З.Ы. На въезде в Мск по Осташке перекрыли пару полос, останавливают в основном легковые машины из других регионов. Я проехал без проблем, никто меня не останавливал.
  4. Итак! Вчера Собянин анонсировал введение пропускного режима из-за фейла в борьбе с болезнью. Полазив по mos.ru я пока обнаружил уведомительный порядок для организаций: То есть мы уведомляем мерию на электронную почту сколько, зачем и почему у нас сотрудников работает. Дальше мои домыслы: Мэрия обощает полученную информацию, решает кому жить, а кому умереть кто нужен, а кто нет и выдает в дальнейшем пропуска. В течении какого-то времени они смотрят как это всё работает (вот уверен на 110%, что нет сейчас такого вычислительного центра, чтобы выдать несколько десятков миллионов QR пропусков и обработать ещё больше обращений), и ужесточают уже режим для остальных. З.Ы. Судя по тому, что онлайн образование потихоньку заработало, то думаю, что и поэтапно введут пропуска. З.Ы.2 Правильно это или нет? Как по мне, так скорей правильно. Москва и пригород огромный человейник и если эта болячка так опасна, то мало не покажется никому.
  5. Сегодня позвонил на горячую линию ВТБ, хотел узнать по поводу "кредитных каникул" из-за COVID19. Итак, кредитные каникулы по потребительскому кредиту ВТБ предоставит вам в следующих случаях: 1.) Вы находитесь за границей и не можете вернуться в Россию. 2.) Вы на больничном. Необходимо в течении 14 дней принести в банк оригинал больничного. 3.) Ваш доход упал более чем на 30%. В течении 14 дней от вас ждут 2НДФЛ с цифирками Всё делается онлайн по телефонному звонку, посещать банк не нужно. Банк предоставляет каникулы сроком на три месяца, ессно срок вашего кредита продляется. А! Забыл! Если у вас кредит более 2 млн. рублей сосите лапу, вышеперечисленное вас не касается, платите дальше.
  6. Конечно ты, хрен соскочишь)) "Чума, гражданская война" Да,да, в тёплой московской квартире, в кресле с чайком у компа с интернетом. Рядом живые и любящие близкие. Нет бы радоваться жизни, фига с два ... сидит, бухтит. Посадить бы тебя рядом с твоим прадедом и дедом, чтобы рассказал им как страшно и тяжело нынче жить. От леща бы ты отхватил. З.Ы. Не гневи Бога, Паша. (Карму, судьбу как тебе больше нравится)
  7. Хоспаде.... Ну чего там тебе досталось? Алё, где ты и где Гражданская война. Где чума и где COVID. Сравнил, мля. Вот же ты нытик 80 уровня. Чума ему досталась.... ага.
  8. Ну да, а на каком ещё основании банк должен предоставлять поблажки? К сожалению отношения с банком это чтение бумаг, сохранение выписок и своевременная уплата.... А то что вам/нам рассказывала симпатичная менеджер в банке до подписания, это всего лишь ... ну вы поняли, что это))
  9. Я не правильно тебя понял? Тогда отмена чего?
  10. Постановление правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 435 "Об установлении максимального размера кредита (займа) для кредитов (займов), по которому заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств" 435 от 03.04.pdf Это конечно не совсем то чего я ждал, но для многих уже хоть что-то. А почему должны списать, а не отсрочить кредиты? На основании чего?
  11. Открою тебе страшную тайну. Сейчас видеокамера в каждом телефоне и передача файла занимает от силы пару десятков секунд во все сети.
  12. Блин, везет. Я вообще-то не любитель дачи, так... разве что в баньку к друзьям скататься, а вот теперь жалею, что не купил участок. Теперь буду исправлять упущение))
  13. Просто ответ) Выше на несколько постов я выложил Постановление Губернатора в оригинале с mosreg.ru полный вариант.
  14. НДС исчезнет вместе с оборотом! )) А вот всякие соцстрахи и прочее касающеся выплат связанных с заработной платой для работодателя я бы заморозил. Иначе нафига эти фонды ещё нужны?
  15. Каких таких задач? Парни, харе конспирологию разводить! Вы прям на полном серьёзе считаете, что ВВП сидит и думает какбы ему своё население разорить и угробить? Жень, а давай попробуем порыть законы о ЧС, карантинах и т.п. Где там написано, что государство в случае ЧС берет на себя твои финансовые обязательства. Чесслово я и сам не особо в курсе. Но повышение уровня собственной юридической грамотности путём самообразования и коллективного мозгового штурма всяко пойдёт нам во благо!
  16. Ты серьёзно полагаешь, что кто-то на уровне Федерации/Субъекта Федерации смог пролоббировать решение о закрытии всех конкурентов, чтобы впихнуть свой ресторан, сеть, парикмахерскую? Что мешает обладая таким уровнем связей спокойно зайти на рынок и без таких невероятных усилий? Каким образом сейчас можно обелить многомиллионый оборот закрытого заведения? Ты же сразу попадешь в поле зрения всяких ФНС и прочих ребят)
  17. Сергей, прости, но в этом случае явно нарушена причинно-следственная связь))
  18. Эмммм...нипониял Как и кому можно обелить деньги закрытием вышеуказанных заведений? Поясни суть и механизм.
  19. Новое постановление Губернатора Московской области. 174_ПГ_pdf.pdf Немного ужесточается режим использования личного автортранспорта.
  20. Ну да. Приходится. На дорогах пусто, но выросло количество "шумахеров". Несколько раз уже на МКАДе видел "гонщиков-шахматистов"
  21. Вот я не очень понимаю к чему правительство клонит? Для чего какие-то странные указания и правила. Вот "Коммерсант" пишет: "Мишустин утвердил правила поведения граждан при ЧС". Я лезу читать и думаю: "Отлично, сейчас нам там расскажут почему, зачем и каким образом". Открываем статью, а там... Эммм... а автор этого постановления Капитан Очевидность? Вот это вот результат работы Правительства? Для чего этот набор очевидных и аморфных правил? Кстати всё это было и раньше. Совершенно нет желания рыть нормативную базу, но это всё банальности, перефразировали старые приказы, правила и распоряжения Зачем тратить своё очень дорогое и дефицитное время на вот это вот? З.Ы. Обновленный указ мэра Москвы (если кому интересно). Изменения выделены жёлтым цветом: 36-YM(2).pdf
  22. Паш, читай официальные источники, там ничего похоже на эти страсти нет. Кстати о пропусках! Так и нет пока ничего похожего на QR пропуска, как я и не увидел сегодня патрулей и постов. Все кого я знаю сами себе понаписали справки и сидят чешут головы. Ходят упорные слухи от бюджетников, что им вот-вот выдадут эти самые волшебные пропуска, но пока это только слухи.
×
×
  • Создать...