Перейти к содержанию

ALEX 01

Форумчанин
  • Постов

    10 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Весь контент ALEX 01

  1. С "карантином" наверное есть проблемы и основания избегать таких терминов. Судя по всему боятся, что пойдёт волна отказов от своих обязательств всех перед всеми.
  2. Ещё одна "выходная неделя"
  3. Нет худа без добра)) Научился отправлять заказные письма Почтой России не выходя из дома или офиса! Вдруг кому пригодится поэтому делюсь опытом. Для работы нужна актуальная учётная запись на Госуслугах. На компе по ссылке: https://zakaznoe.pochta.ru/?utm_source=crm&utm_medium=email&utm_campaign=distancev&utm_content=25-03-20 Через телефон: скачайте приложение "Почта России" и привяжите там свою учётную запись Госуслуг. Я сегодня так отправил стат форму в Московскую таможню заказным письмом из офиса, бо отделения Почты России закрыты по понятным причинам. Работает парочка центральных, но ехать туда через весь город .... увольте!
  4. Приношу свои извинения! Это вроде не фейк, но сегодня попробовал получить пропуска на mos.ru для своей конторы. Не вышло, там даже пока механизма такого нет. Звонок на горячую линию тоже ничего не дал, они пока не в курсе как это будет работать. Говорят ждите особого распоряжения. Всё верно. Что-то я повелся на вброс (или не вброс)
  5. Вот нашел вам порядок оформления пропусков. Изучайте, регистрируйтесь, пользуйтесь. Не благодарите)) Добро пожаловать в цЫфровой мир и светлое будущее))
  6. Мы сейчас делаем свои банки/канистры под антисептики и дезинфектанты. Выходит "мартеновские печи" Работа расписана до конца апреля. Для всех ссыль на портал московского мэра, сегодняшние "Изменения в указ мэра Москвы от 5 марта 2020г.": https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec170009315
  7. Товарищи пограничники, если кто найдет инфу по режиму самоизоляции/карантина в Мск и области, то скиньте ссылку или напишите в этой теме.
  8. Сергей, да будет тебе Пашу ругать))) Он не со зла))) Мы сейчас работаем. В полный рост. Блин, но нет ясности: где и у кого получить пропуска, когда? Вроде мониторим mos.ru но....
  9. Водители фур отказываются ехать в Москву. Говорят, что боятся застрять тут на карантин, что нет обратных загрузок, что их не выгрузят тут. С трудом находим машины привезти себе сырьё. Такого давно не припомню.
  10. Это называется неверная постановка задачи. Как поставил, так и выполнили. И уж всяко не ВВП такие ляпсусы делать. Чай не первый год у руля стоит. Оценку обстановки ВВП упустил? Неверно оценил ввереный ему л/с? Ну истерикой это сложно назвать. Всёж надо быть объективным. Лично у меня особых вопросов к властям нет, в целом всё разумно. Ессно всё предусмотреть невозможно, а современный житель города достаточно уязвим. Мля завтра канализация на неделю встанет (водоросль какая нибудь забьет стоки) и Москва лопнет от дерьма, болезней и прочего. Список потенциальных "задниц" бесконечен. Посмотрим, что дальше будет, когда месяца через три у людей массово начнут заканчиваться деньги. Похоже на то. Все ещё пока думают, что пронесет и не будут ли карантиные меры излишними. А тут ещё и обнуление на носу.... Электорат может не так понять.
  11. А что мешало Президенту определиться с формулировками? "Выходные" или "карантин"? Объявил "выходную неделю" - получай толпу шашлычников. Он что как Зеленский первый год страной рулит?
  12. Если сможете до конца посмотреть, то ... Зацените размер сумашествия современного мира))
  13. А заметили как давят в интернет сетях на неэффективность "Панцирей", что мол слабая машина в реальной обстановке оказалась? Если не забуду ссыль выложу на интернетсрачик по этому поводу.
  14. Именинников с днем рождения! Паша, принимай персональные поздравления! Будь здрав, бодр и весел! С днём рождения!
  15. Новости с полей всеобщей роботизации продолжают доставлять массу пищи для размышлений)) https://hightech.plus/2020/01/29/palantir-sozdaet-dlya-pentagona-droni-ubiici-eto-yadernaya-bomba-nashego-vremeni То есть я правильно понимаю, что вояки США (впрочем подозреваю, что и остальные тоже не сильно против) на полном серьёзе хотят отдать ИИ возможность определять враждебность цели и принимать решение на её ликвидацию? Создатели законов робототехники из шестидесятых годов прошлого века сильно бы удивились увидев куда нас завела собственная глупость и жадность, как мы собственными руками копаем себе могилу вместо строительства "золотого века" для человечества.
  16. Ща набульбенюсь, неделя была адовой... Устал, как собака, но в качестве бонуса получил 0,7 "Курвуазье" V.S.O.P. З.Ы. Мля, попробовал...Чёт не понял чего так с ним все носятся? Коньяк, как коньяк. Я бы сказал, что армянский ничуть не хуже.
  17. Они и так уже сократили издержки. Где можно воткнуть таджика вместо дорогого робота или россиянина, он там уже есть. Ну вот видишь, теперь и до бухгалтеров с юристами добрались. Думаю, что у ИИ даже больше возможностей по увеличению безработицы среди "белых воротничков", они же офисный планктон. Что до таджиков, то на больших объёмах им тоже против робота не устоять. Да разово он конечно дорог, но в итоге на единицу продукции он дешевле, плюс ещё наверное будут льготы по НДС при закупке такого счастья))
  18. Берем самое лучшее и продвинутое с западной цивилизации. Вернее уже не берем , а затянуло нас глобализацией в 4ю промышленную революцию по самые не хочу.Плывем по течению вместе с остальными. У нас как обычно выйдет корявый мутант, а не промышленная революция. Богатые предприятия закупят роботов и сократят свои издержки по максимуму за счёт дорогих россиян. Парой миллионов нищебродов больше, парой меньше. Кому какое дело... Капитализм)) Чтобы меньше платить. Выгодно при любых раскладах.
  19. Роботы (ИИ) передают привет и бухгалтерии)) _https://vc.ru/services/103389-bilayn-rasskazal-ob-ekonomii-50-mln-rubley-chut-bolee-chem-za-god-blagodarya-zamene-buhgalterov-robotom-robbee?fbclid=IwAR3d08ohG1YpWmPYNWf7nbUIvWoPAualtfy9bK947QcX6AdUG-kpHJ7J61o
  20. Блин, я всё понимаю. Пресс-службе надо что-то молотить языком дабы оправдать своё содержание, но .... лучше бы молчали, чем такие заявления делали. Ребятушки с Сухого, 10 лет прошло, а у вас пока всё оооочень сыро. Такими темпами ещё лет десять пройдет пока вы первый полк на крыло поставите. Ещё лет через десять уже будут летать самолёты 7-го поколения. Какие-нибудь беспилотники, с запредельными перегрузками. Хотя учитывая нынешний уровень нашей промышленности ничего удивительного. Армата, МИ-28, ПАК ФА (он же СУ-57) ПАК ДА (это вообще анекдот), БМПТ "Терминатор", "Бумеранги", "Курганец" - море бравурных заявлений, а по факту пока всё совсем не радужно.
  21. Значит заслужил. Хотя, интересно, чем? Отстаньте друг от друга со Строителем. Эти ваши многолетние ковыряния брёвнами в глазах друг друга Астанавитиииись!
  22. Олег! Мне тоже надоело. Блин, впервые в жизни "красную кляксу" тебе вкорячил
×
×
  • Создать...