Перейти к содержанию

Dag

Форумчанин
  • Постов

    618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dag

  1. Да, Сергей, всё верно. Только многое предано забвению или переврано и скормлено гражданским. В меру сил пытаюсь разъяснять и рассказывать. Люди благодарят, ну а мразь всякая с помоями тут как тут. Слушай, ты не в курсе, случаем, какой позывной был у 17-ой заставы до 89 года? Остальные у меня уже все есть. Мне для книги надо.
  2. Dag

    Худаферинские мосты

    А это Дальний мост, разрушенный, на правом фланге. 800 мертов от Ближнего. Снято, думаю, с "Пальца", то есть со скалы в тылу заставы. Весна, скорей всего апрель, потому что полноводен Аракс и зелено. Там, где по нашей стороне кончается гряда, начинается Кумлах. Аж сердце щемит, такое всё знакомое!!!
  3. Dag

    Худаферинские мосты

    Вот он, знаменитый мост! Почти что такой же вид, как с поста "Особый". Жаль фотка маленькая.
  4. Dag

    Худаферинские мосты

    Ближний, (действующий) мост, он же мост Александра Македонского. У самой "Пайки".

    © ©

  5. Dag

    2 ПЗ "Каратон"

    Брат, откуда такая фотка? Что за прога?
  6. Dag

    Худаферинские мосты

    Дальний мост, (разрушенный).
  7. Олег!!! Смотри, что я надыбал!!!!!!!! http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=76Короче, надыбал фотки худаферинских мостов!!! Только они маленькие.
  8. Спасибо, что откликнулся. Я уже выяснил у ребят, кто там непосредственно в это время был. Фигню эту озвучил по всем признакам азербайджанец, с эдаким надрывом и обидой. Я про Кумлахский инцидент вывесил рассказ, а он комент отписал на моей страничке. Я и не сомневался нигде ни разу, что этот "Мага" чушь порет, просто хотелось аргументированно ответить. Я вообще пару месяцев назад узнал, что нет Гадрута уже давно. Здесь только и узнал про ноябрь 1992-го, когда выводили погранцов. Там ведь моя застава, моя "Пайка" осталась! По оперативным данным она сейчас у армян, а оставляли азербайджанцам и там два захоронения осталось: Николай Печёнкин, погибший в 1929 году и двое погранцов, что погибли в июле 41-го, когда наши войска в Иран вводили. Предпоследний начальник "Пайки" мне написал, что вопрос о перезахоронении перед уходом ДАЖЕ НЕ ПОДНИМАЛСЯ! Вот так. Стараюсь даже не думать, чего могли сотворить местные с могилами.
  9. Я вопрос-просьбу засылал тебе в личку, насчёт "Пайки", дошёл, нет?
  10. Олег, я и не сомневался. Там у меня на страничке один особо одарённый нацперсонаж затаил, как водится, на погранцов всякое. Ну или бездумно чужие враки озвучил.
  11. Олег, мне тут залепуху одну задвинули, цитирую: "...в феврале 92 гадрутский погранотряд почти в полном составе отказался эвакуироваться в Россию и перешел на сторону карабахских армян."
  12. Братья, мне тут задвигают следующее, цитирую: "...в феврале 92 гадрутский погранотряд почти в полном составе отказался эвакуироваться в Россию и перешел на сторону карабахских армян." Комментарии будут?
  13. Каждый раз смотрю те знаменитые кадры, когда людей, прошедших через настоящий Ад, выстраивают для доклада (!), как парень с разбитой, окровавленной головой стоит НЕПЕРЕВЯЗАННЫЙ, БЕШЕНСТВО РАЗБИРАЕТ!!!И какую сказочку озвучивали там, в док.фильме, заслушаешься. Вот так и пишется история. Кстати, по единственному каналу, что принимается здесь, в Забугорье, на 28 мая о погранцах НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!!Прошу прощения, когда про "Саригоры" или Даманский речь заходит, точнее о причёсанно-приглаженных официальных версиях этих событий, срываюсь всегда. Про традицию форумчан узнал слишком поздно. Жалею. Попробую на следующий год. А на 100-летие Пограничных войск постараюсь быть обязательно. Поживём - увидим. Извините за пост не по теме.
  14. Замечательная миниатюра!!!За душу берёт! Помню, хотелось с поезда выпрыгнуть, когда от "Пайки" моей уезжал в Отряд на рассчёт!
  15. Вот, знакомые камрады прислали к Дню Погранца, зацените! Я посейчас смеюсь!!! Чебурашка выйдет в чисто поле, Меховые уши навострит, Слушать станет: как там мумитролли В мумидоле? Как там айболит? Чем там дышит Йожыг из тумана? Пьет ли можжевеловый чаёк? В лапах цепких у него бердана. Взгляд его внимателен и строг. Для врагов преграда и препона. Для друзей надежда и оплот. Не прорвутся злые покемоны! Гадкий телепузик не пройдет! Он стоит на страже мирной жизни. Дрозд щебечет, яблони в цвету... Дышится легко в моей отчизне, Ибо Чебурашка на посту! Взято отсюда: location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http: //zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml\'</script>');" title='http: //zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml'>http://zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml>location=\'http: //zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml\'</script>');" title='http: //zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml'>http://zhurnal.lib.ru/p/pankin_b/0060cebur.shtml Можно поддержать поэта и проголосовать. Я сходу поставил "шедевр"!
  16. Братья!!!Всех с прошедшим Праздником и юбилеем: 90 лет не хухры-мухры!!!
  17. Да чего там, какие извинения, Сергей. Просто у меня уже все есть, кроме 17-й.Нашего Отряда нет уже 15 лет. Хочу хоть как-то память почтить.
  18. Спасибо, Сергей. Какой позывной был у 17-ой ПЗ на 89-91 годы не в курсе случаем?
  19. Олег Санжара писал мне, что вы были последним НЗ "Пайки". Это так?
  20. Привет! Олег говорил, ты был последним НЗ на "Пайке". Верно?
  21. Dag

    Талукан, 2-ПЗ призыв весна 85-87г.

    Что за агрегат справа от "скульптурной группы" ? Не узнаю в гриме...
  22. Dag

    21 Июля. Парк.

    Лежбище котиков?
  23. Привет! Олег говорил, ты был последним НЗ на "Пайке". Верно?
  24. Я не предлагаю тебе верить, я тебе излагаю то, что знаю сам, что говорили нам. Стандартно - на батальон. По СТПВ - 30 минут продержаться. В теории - продержаться 30 минут. А вооружения и боезапаса на батальон, чтобы суметь вести бой в круговой обороне до подхода мангруппы или до последнего человека, а не стремиться выпулять весь боезапас за 30 минут.
  25. По СТПВ положено продержаться 30 минут. Стандартно вооружения и боезапаса на заставе - на отдельный стрелковый батальон. Во всяком случае так было при СССР. Всем не может быть понятно по определению. А ты не стесняйся переспрашивать, это не признак тугоумия, а как раз наоборот. Я не ругаю твоё время, констатирую факты. Да, живу, но это не значит, что мне нравится, что сделали со страной, с людьми, с ПВ. Угу, сам себя. Это ведь я виноват в том, что заставы то обкуренные, то пьяные вдребадан, это из-за меня, красЫвого, погранцов как дрова собирают местные и сдают куда положено. И т. д. с т. п. А ты смейся-смейся, твоё право, отчего же не посмеяться-то.
×
×
  • Создать...