По СТПВ положено продержаться 30 минут. Стандартно вооружения и боезапаса на заставе - на отдельный стрелковый батальон. Во всяком случае так было при СССР. Всем не может быть понятно по определению. А ты не стесняйся переспрашивать, это не признак тугоумия, а как раз наоборот. Я не ругаю твоё время, констатирую факты. Да, живу, но это не значит, что мне нравится, что сделали со страной, с людьми, с ПВ. Угу, сам себя. Это ведь я виноват в том, что заставы то обкуренные, то пьяные вдребадан, это из-за меня, красЫвого, погранцов как дрова собирают местные и сдают куда положено. И т. д. с т. п. А ты смейся-смейся, твоё право, отчего же не посмеяться-то.