Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой выбрать цифровик. Не сильно крутой в ценовом выражении. В пределах 300-400 $.До сих пор пользовался рабочим Olympus C-730, решил приобрести для себя что-то другое. Выбор огромный, что и затрудняет определиться с маркой. Может кто посоветует на основе личного опыта. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Третий год "гоняю" Fuji S5000. В принципе, доволен. Удобный, эргономичный, хоть и немаленький довольно аппарат.Хотя и "снят с производства" (модельки быстро обновляются), но коптит потихоньку, вроде... К весне хочу (тьфу-тьфу) обновиться, что-нить еще помощнее, но, думаю снова Fuji .Актуальный сейчас в этой линейке, если не ошибаюсь, S6500.Не безгрешен, конечно, но, в принципе, "грешки" без проблемм "шопом" удаляются... Вот, собственно, чем могу... *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коротко. Больше года пользовал Canon PowerShot A95, классная техника. Но вышел косяк, на рыбалке попали под ливень, фотик намок и сгорел блок питания, надеюсь отремонтировать. Но вот 2 недели назад получил по почте новый Canon PowerShot S3 IS, выписал через Интернет. Впечатления офигенные, ещё не зеркалка, но уже на много больше чем просто Ульта зум. Я очень доволен, могу посоветовать, не пожалееш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обрати внимание на Konica Minolta Z5. По соотношению цена-качество, вряд ли найдешь что-нибудь подобное.Аппарат очень достойный и стоит всего 250 ам. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне уж очень приглянулись Sony Syber Shot T-9, T-10, T-30. Скоро наверное куплю какой-нибудь из трех.

Изменено пользователем Локтионов Олег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


испытываю восторг по поводу CANON Power Shot А620! Очень достойный аппарат(7 МП). Его аналог- А610(5 Мп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Panasonic DMC-F27. 6 мп, 12х оптика. Электронная стабилизация. Классная штука. 270 долларовЕще у меня есть Sony Р-92, 5мп. Пользуюсь уже почти 4 года. Неплохая камера. Малый размер, удобная в употреблении. Правда проблема с дисплеем была. Заменили бесплатно. Компания признала что в течении пары лет они выпускали камеры с дефектным дисплеем.Покупал за 450, сейчас такая около 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В данный момент пользуюсь ПЕНТАКСОМ с функцией для подводной сьёмки..честно говоря,не совсем доволен,поскольку подводные прибамбасы по моему немного похерили качество сухопутной сьёмки. Но вместе с фотиком была специальная программа на комп для исправления сего деффекта,так что в финале более нормальный результат получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто откликнулся.Остановил свой выбор на Canon PowerShot G7.Но придется немного потерпеть, перед новым годом в магазинах все раскупили. Дефицит, как в советские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьезная машина. Хотел тебе порекомендовать Canon Digital IXUS 900 Ti

они очень похожи.Отличие в компактности и титановости корпуса.

location=\'http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=962283,962282&hid=91148\'script>');" title='http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-C...62282&hid=91148'>http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-C...62282&hid=91148

 

а вообще Canonом пользуюсь более двух лет-очень доволен. компактность и титановый корпус очень удобно на рыбалке и на отдыхе +фото для "дураков"(нажал,снял), причем получаются очень неплохие фотки.Хотя модель еще Canon 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камиль

А вообще, чтобы определиться вернее, рекомендую соответствующий форум на location=\'http://club.foto.ru/camera/\'');" title='фото.ру'>фото.ру . Очень удобно: рейтинг камер по отзывам, популярности, цене, впечатления "юзавших" и, иногда, снимки, для примера.Правда, то, что мне сегодня нравится, где то с двух с половиной бакинских начинается. Досадно... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая весчь как поваротное кольцо-то есть зум как от рычежка может двигаться так и просто по старинке рукой поварачивая кольцо на обективе!Очень удобная весчь при съемки спортивных моментов или мгновеные ракурсы из жизни.позволяет быстро сделать наезд ну а камера уже четкоть сама выстовиткак правило все происходит моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ни кто не встречал в практике аппарат SONI ... DSC R-1? Не зеркалка, но по параметрам очень близка. Отзывы брал через поисковик "гугле", опасаюсь рекламных красивых слов. Судя по написаному (если верить), то на эту машинку созрел, очень красиво о ней говорят, да цена-качество соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда, то, что мне сегодня нравится, где то с двух с половиной бакинских начинается. Досадно... *cray*

Эх-хе-хе... Не то слово, досадно. Но! С другой стороны я почти год решал другую проблему - взять "полноразмерный" аппарат со всеми вытекающими и поиметь невозможность таскать его каждый день с собой или поиметь "мыльнообразную" камеру_всегда_под_рукой... Таки взял Canon A630 и вобщем не жалею. Единственное что не понравилось... это засевшая в голове мысль о его пластиковой внешности... *rofl* Если серьезно, то лучше иметь два аппарата, на разные случаи жизни, но это в идеале. Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про два аппарата - поддерживаю полностью. И плюс камеру еще *good* p.s. Самвысуньг (дешевое цифромыло на кармане), Nikon (зеркало - для души) ну и камера тоже есть (про это в другой теме с Sokolom много перетерли) . *derisive*

Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Вчера плучил большую премию и купил то о чем мечтал...Nikon D70s6.24 млн. пикселов, 3008x2000, размер матрицы: 23.7 x 15.6 мм, видоискатель зеркальный (TTL), сменный объектив, ручные настройки выдержки/диафрагмы, ручная установка баланса белого, RAW, поддержка карт памяти CompactFlash, CompactFlash II, 2" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 679 г Сегодня поеду на природу осваивать новую технику *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поддержка карт памяти CompactFlash, CompactFlash II,

Кто специалист, какую карту целесообразнее выбирать? Слышал, что СF быстрее, но на 1 гиг, ряд карт замедляют работу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и всё таки хотелось бы узнать мнения профи.... цифра победила плёнку?....я что то в сомнении при всей привлекательности цифры в некоторых аспектах..фотографии...а может просто старею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша. Даю рекомендации *tease* "Цифра" гораздо удобнее. Во всех отношениях. Но не дает того эффекта, как пленочные фотоаппараты. Пленочное фото- "живое"! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

===Кто специалист, какую карту целесообразнее выбирать? Слышал, что СF быстрее, но на 1 гиг, ряд карт замедляют работу...======Для видио+фото то CompactFlash II, для фото CompactFlashА по поводу пленочной "живой фотографии" или "цифровой" , то цифровые "зеркалльные" фото хотим мы это признать убегают вперед. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля. Убегают конечно. Но тут сфоткали, на обычную плёночную "мыльницу", нашу внучку. На цифровые камеры её фотографировали "миллион" раз. :wub: Сравнил.Плёночная живее!!! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Игорек!В любом деле должно быть мастерство (среди "цифровых" тоже бывают и запорожцы и мерседесы) .Водно на пленочную мыльницу снимал профи.А внучка твоя и "на цифре" и "на мыльнице" всегда КЛАССНО получается!

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ощущаешь себя дедушкой? Счастлив? *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Картинка ближе к пленке на более серьезных камерах - Canon 5D. В основном - пооблемы с передачей телесных оттенков. На сегодня считаю оптимальным из цифрокамер (в порядке возрастания цены) камеры Canon - A630, G7, 350d, 20D - 30D, 5d. Предпочитаю Canon всем другим камерам. Рекомендую.По поводу флешек. Сейчас смело можете брать от гигабайта и выше. Раньше (3-4 года назад) на флешках до 256 метров бывали глюки. А скорость не так важна. Разве что немного быстрее при скачивании. А для съемки на таких камерах все равно. Не палите деньги. Лучше возьмите флешку побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...