Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Приятная "макрушка"...

Это так у вас подберезовик зовут???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, в результате обмена мнениями, каждый остался при своем мнении. И зачем лишние эмоции?

..."А поговорить?"... © *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скоро лето, товарищи пограничники!!!http://digital-photo.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=19035.jpg

Я так понимаю, "вспышка" имела место быть... Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно :)Это были так сказать первые прогулки с фотоаппаратом.Далее пошло лучше. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибы хорошо получаются на снимках рано утром или вечером.И не плохо смочить шляпку водой - на снимке тогда получаются очень хрошо (одно плохо - не пахнут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно :)Это были так сказать первые прогулки с фотоаппаратом.Далее пошло лучше. *clap*

Как гриб называется кста?или он безымянный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гриб - подберозовик. А вот как, всё же, белый гриб "выложить" или опята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гриб - подберозовик. А вот как, всё же, белый гриб "выложить" или опята?

Я имел ввиду имя собственное!Например Василий... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я спрашивал, как свои фото выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Через ссылку на другой сайт в инете :(http://digital-photo.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=19034.jpgПоганята. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где такое чудо произростает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну координат то точных не скажу :rolleyes: , ибо не знаю. А растут такие я думаю во всех лесах. Но эти под Киришами. *clap*

 

http://www.photohost.ru/t/600/400/239434.jpg

Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак выплеснуть то можешь, только Мерс от этого хуже не станет.

не хочу устраивать полемику-но спустя 15 лет работы в сервисе я имею своё мнение по поводу мерсов-и не зря сейчас ,после объединения Мерина с Крайслером все стонут от качества этого продукта!!! И напоследок хочу сказать-попробуйте мне доказать ,что бультерьеры-это фиговые собаки!!!Не получится!!! Поэтому Пентакс тоже не стоит трогать!! Это то же самое,что рассуждать,какая лучше-блондинка или брюнетка!!! ВСЕ ХОРОШИ!!!!

====сейчас даст фору многим ПСЕВДО-ЗЕРКАЛКАМ!!!=====.Матрица цифровой камеры и есть не, что иное как фотопленкас определенной чувствительностью и разрешением.)

обрати,пожалуйста ,внимание какая матрица стоит в реальных зеркалках - и какая в псевдо!!!А народ разводят по полной !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Матрица в цифровых зеркалках должна быть примерно 23 x 15 ммНу, а по поводу цифровой псевдо -зеркалки: она или зеркалка или нет. Псевдо как то странно звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Псевдо - это та, которая похожа?, но зеркалом/призмой там и не пахнет??? Впрочем как и указанным размером матрицы.

Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


===Псевдо - это та, которая похожа?, но зеркалом/призмой там и не пахнет??? Впрочем как и указанным размером матрицы===Вскрыть Никон D70s кухонным ножом, чтобы найти там призму и измерить матрицу рулеткой - рука не поднимется.На веришь не веришь отвечу - верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вскрыть Никон D70s кухонным ножом, чтобы найти там призму и измерить матрицу рулеткой - рука не поднимется.На веришь не веришь отвечу - верю!

Что то не понял я поста твоего. *no2* Нахрена его вскрывать то?Коли матрицу глянуть хочется, так сними объектив, подними зеркало и смотри. Только зачем? Размер примерно правильно указал.И чему веришь то?p.s. наверное я не проснулся еще :)) Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не хочу устраивать полемику-но спустя 15 лет работы в сервисе я имею своё мнение по поводу мерсов-и не зря сейчас ,после объединения Мерина с Крайслером все стонут от качества этого продукта!!!

И какая же автомобильная марка отличается качеством?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если верить авторитетному немецкому изданию - mazda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы что о цифровых автомибилях тему ведем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет конечно, это так *flood*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Года четыре назад читал в инете статью о зарождении цифровой фотографии. Очень познавательная.Если кому удастся найти напишите ссылку. У америкосов все как обычно начиналось с военных целей. Фотографировали со спутников чужие территории.Огромные объективы и пленка 300мм (триста)!!! шириной. Потом ее спускали в море в капсулах, а на случай потери делали в капсулах соляные пробки которые растворялись в течение 3-х суток и капсулы тонули. Чтоб не доставались противнику как улика.Но поскольку об этом все таки стало известно то что то нашли.Стали искать другие способы. Проявлять пленку на спутнике и сканировать там же. Получилось дорого стали пытаться сканировать не пленку а прямо изображение в объективе, но сканирующие линейки сканеров были медленными, и тогда стали делать матрицы.Их эволюционное развитие мы и наблюдаем в цифровых аппаратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леш, посмотрел, полазил в Инете. Pentax Optio A30 - "знатная зверюга"(с), заманчиво ! Но, с другой стороны, за маленькую мыльницу 350 американских рублей отдавать - сразу начинаю чесать затылок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стоит рассматривать такие предложения... только время тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но большое количество пикселей предполагает большой светопоток на матрицу, иначе смысла нет из-за потери чувствительности. Ну а в мыльницах объективы "калибром" мелкие...Стоит ли оно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...