Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Плёночная живее!!! *good*

Игорь, может стОит поиграться с балансом белого?.... *derisive*

Для видио+фото то CompactFlash II, для фото CompactFlash

Врядли нужно забивать этим голову. Только имея большой опыт общения с разными камерами можно сделать какой-то вывод... И даже при этом он будет субъективен. И не надо рыться в спецификациях и сравнивать скорости чтения/записи, все равно останутся неучтеными конструктивные особености аппарата. Для рядового фотографа-любителя это совершенно все_равно. Я бы обратил внимание на скорость подготовки камеры к работе, на хорошие отзывы о цветопередаче, на скорость серийной съемки, на наличие "родных" батарей(и их емкость), на хорошее ПО к камере и, что немаловажно, на дружелюбность сервисной службы(Minolta, как известно, в черных списках со своим хамоватым персоналом)... Вот еще одна, на мой взгляд, полезная "фича", которую редко указывают в обзорах - это наличие поворотно-откидного дисплея, который позволяет делать снимки из очччень неудобных положений, а также для автосъемок (вы в кадре с остальными). Ну, и еще кое-какие приятные мелочи.

Предпочитаю Canon всем другим камерам. Рекомендую.

Ей бы еще металлический корпус ...*derisive* А вообще - просто отличное впечатление оставил OLYMPUS 7070 WIDE ZOOM. Просто превосходное сочетание оптики/размера/цены - его уже сняли с производства, но купить кое-где можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша. Даю рекомендации *tease* "Цифра" гораздо удобнее. Во всех отношениях. Но не дает того эффекта, как пленочные фотоаппараты. Пленочное фото- "живое"! *good*

Думается мне, не прав ты.Весь народ давно перешел на цифру, и редкий поклонник пленки остался ей верен.2 главных преимущества цифры убивают пленку напрочь. -Патронов не жалеть-Результат сразу на лицоИмею пленочную зеркалку Кэнон 30-ка, больше 2-х лет не брал ее в руки.В холодильнике осталась нераспакованной последняя катушка Фуджи реалы. Моя любимая из проф.пленок. Беседовал пару лет назад с людьми снимающими на Синар. Ребята, на Синар!!!это эталон в мире большого формата. Так вот тогда уже они перешли на цифровые приставки к форматным камерам, потому как линеатуру дает намного большую и это по сравнению не с 36мм пленкой, а со 120 или форматными пластинами. Правда и матрицы для Синара стоят по 25000$ и разрешение у них по 40 мегапикселей.Чтоб я порекомендовал непрофессионалам. Зеркалки Кэнон. на данный момент 400D, а если деньги позволяют то и 5D. + линзы для 400-го зум 28-135(внутрянняя фокусирорвка, рабочий диапазон, стабилизатор) с блендой, а для пятерки что нить из серии L.Никон ничем не плох, только матрицы для него делает Сони, потому кста у Никона до сих пор проблемы с выпуском аппарата с полноразмерной матрицей.Остальные лично для меня Кэнону не конкуренты в зеркалках.Ну а любой просьюмер с зеркалкой не сравнить.Ну а мыльницы тоже пожалуй Кэнон. Было их несколько за последние несколько лет, ни разу не жалел.А взял панас месяц назад LX2, из за того что матрица большая 1/1,65 и линза немаленькая. Недоволен картинкой и ее непредсказуемостью. Некоторые фотки супер, подавляющее большинство говно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот смысла менять свою кэнон-50е на цифровик что то не сознал.... пусть плёнка...перевод в цифру при наличии хорошего сканера не проблема... Объективно думаю что в цифре надо иметь "мыльницу" чтоб под рукой была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот смысла менять свою кэнон-50е на цифровик что то не сознал.... пусть плёнка...перевод в цифру при наличии хорошего сканера не проблема... Объективно думаю что в цифре надо иметь "мыльницу" чтоб под рукой была....

Паша, не все так гладко... Это я о сканере. Ты делаешь снимок - потом его печатают в сервисе - потом ты сканишь его в цифру... Три этапа, которые неизбежно вносят свои "коррективы" в фотографию... И потом, это отнимает достаточно много времени. Я часто пользуюсь, серийной съемкой - из 5-6 снимков всегда легче выбрать один хороший. Пленка не позволяет такой роскоши.Вобщем, мое мнение такое: аналог давно проиграл цифре.А иметь под рукой "быструю" и компактную мыльницу - это да, очень удобно. *good* Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты делаешь снимок - потом его печатают в сервисе - потом ты сканишь его в цифру..

при сканировании фотоплёнки... потери если и есть минимальны... да на проявку повлиять нельзя.... факт.. но плёнка качественно отсканированая имеет больше плюсов чем прямая цифра...хотя в принципе всё зависит от "бабла"....Я часто пользуюсь, серийной съемкой - из 5-6 снимков всегда легче выбрать один хороший. Пленка не позволяет такой роскоши.не понял...почему не позволяет? location=\'http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=400\'script>');" title='http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=400'>http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=400Мда и с "балансом белого" в помещении при быстрой съёмке можно так ошибиться... что никакой прогой не исправишь..... Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот смысла менять свою кэнон-50е на цифровик что то не сознал.... пусть плёнка...перевод в цифру при наличии хорошего сканера не проблема... Объективно думаю что в цифре надо иметь "мыльницу" чтоб под рукой была....

Когда есть много денег, вот тогда действительно не проблема.Хошь тебе 1DS и набор линз серии L, десяток просьюмеров, столько же мыла на выбор.Хошь средний формат со сменными задниками, хошь цифровыми, а хошь с пленкой.Давайте хоть без демагогии мужики...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте хоть без демагогии мужики...

да нет демогогии... просто вопрос- какой снимок будет качественней: с цифры КЭНОН 400Д или отсканированной плёнки снятой КЭНАНОМ 50е ????? и ни какой демогогии....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

да нет демогогии... просто вопрос- какой снимок будет качественней: с цифры КЭНОН 400Д или отсканированной плёнки снятой КЭНАНОМ 50е ????? и ни какой демогогии....

Хорошо.С какой конкретно пленки и в каких условиях?И на каком сканере отсканенная??? Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно в своем архиве искал файлы одной работы (сканы с пленки. сканер Кодак 3570). Посмотрел. И решил не показывать заказчику. С 20Д и 5Д картинка на порядок лучше.Если есть приличная пленочная и небольшие объемы (для себя) - нет смысла спешить менять. А если нужна новая камера - однозначно цифра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Если есть приличная пленочная и небольшие объемы (для себя) - нет смысла спешить менять. А если нужна новая камера - однозначно цифра.

-)))Дело не в объемах, дело в наличии денех!Если ф денги е, то хоть кажный день новую камеру покупай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу оговорюсь: Конечно, серийная съемка хороша, когда объект тебе не позирует. Или, скажем так не статичен. Почему пленочник ограничен при таком режиме? Да потому, что даже при 36 кадрах снимать сразу 5-6 кадров накладно. Даже не столько из-за дороговизны, сколько из-за объема "памяти"(пленки то есть). Ну, отснял ты три-четыре-пять сюжетов в таком режиме, все - меняй пленку! Это не есть очень быстро. Да и выкинуть из этих шести кадров пять(!) то же накладно, однако.А что касается сканирования... У меня EPSON PRFECTION 3200 PHOTO, не самый плохой аппарат в любительском классе. Я им доволен в принципе и много пленок насканил им(и сейчас еще сканю).Но достаточно часто, особенно присканировании кадров с искусственным светом, неправильно определят "белый баланс"... И никакой гистограммой этого не исправишь, да и редакторы не большие помощники. То есть можно конечно, но геморройно. Для моих, любительских целей, метод тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что касается сканирования... У меня EPSON PRFECTION 3200 PHOTO, не самый плохой аппарат в любительском классе.

Ну Епсон конечно не скан для пленок.Посмотрел щас в холодильник, оуказывается 3 катушки лежит Реалы.Комтех, отдаю задаром.т.е. безвоздмездно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Епсон конечно не скан для пленок.Посмотрел щас в холодильник, оуказывается 3 катушки лежит Реалы.Комтех, отдаю задаром.т.е. безвоздмездно...

Хе-хе, Толя мы с тобой явно в разных весовых категориях. Было б денег поболее был бы другой аппарат. Я подчеркну, - говорю о среднем уровне аппаратуры... Ну, или чуть выше "эконом"-класса... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А NIKON D200 как аппарат? Ничего? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А NIKON D200 как аппарат? Ничего? :blink:

хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А NIKON D200 как аппарат? Ничего? :blink:

Игорь, говорят на обмывание должно "уйти" не менее 10% от стоимости... Так можно и печень посадить... *rofl**rofl**rofl*Цитата: Приобретаемый отдельно беспроводной передатчик WT-3 добавляет возможность использования сетей IEEE802.11b/g (доступен только в тех странах, где разрешено использование тринадцати частотных каналов).??? Это для дистанционного управления? Или для использования в качестве WEB-камеры?... :blink: Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе-хе, Толя мы с тобой явно в разных весовых категориях. ...

Дима, я не хотел опустить. Для персонального пользования все ок.Звиняй, не со зла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ziba Игорь, говорят на обмывание должно "уйти" не менее 10% от стоимости... Так можно и печень посадить...

Дима, это не у меня такой аппарат. У родственника. *dirol* А почему спросил? Потому, что его снимки сравнивал с другими. Брал как образец. "Синюшные" они какие-то! Мне не понравились. Хотя ближе к пленочным, нежели моя Минольта.Меня устраивает цифровая "мыльница". Качество нормальное и всегда под рукой! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, это не у меня такой аппарат. У родственника. *dirol* А почему спросил? Потому, что его снимки сравнивал с другими. Брал как образец. "Синюшные" они какие-то! Мне не понравились. Хотя ближе к пленочным, нежели моя Минольта.

Мужики, ну что за термин пленочная. Снимите на Свему какой нить мыльницей с пластмасовым объективом, или на ту же реалу, но зеркалкой и линзой со светосилой 1,2.Или пусть даже будет просто другая пленка, например Кодак супра. Характер то изображения изменится.Даже средний формат в пленке уже уступает цифре, конечно проф. серии. Что уж про 36 мм говорить?!Нет конечно есть любители своих старых москвичей.Для них Мерс какой то гулковатый и драйв не тот.Но то ж отдельная категория граждан!Со своими причудами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звиняй, не со зла.

Толь, да, ничего страшного, никаких проблем...

Дима, это не у меня такой аппарат. У родственника

Я уж хотел тебе позавидовать... Эх, пьянка сорвалась.... *rofl* Эээ, синюшные... Опять же в каком режиме снято... Может это ошибка при экспонировании? Так тяжело судить. Вообще за такие деньги, камере трудно быть плохой. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толь, да, ничего страшного, никаких проблем... Я уж хотел тебе позавидовать... Эх, пьянка сорвалась.... *rofl* Эээ, синюшные... Опять же в каком режиме снято... Может это ошибка при экспонировании? Так тяжело судить. Вообще за такие деньги, камере трудно быть плохой. *derisive*

Дима, если перечислить ВСЕ фото и видеокамеры, имеющиеся у него, то можно ММГ с Инженерной ротой споить водовкой и отпоить холодным квасом. Но снимки-то синюшные! А человек серьёзно занимается фотографией уже лет тридцать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Но снимки-то синюшные! А человек серьёзно занимается фотографией уже лет тридцать...

Аааа, может это пресловутая субъективность восприятия?... - не унимался Штирлиц... *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, если перечислить ВСЕ фото и видеокамеры, имеющиеся у него, то можно ММГ с Инженерной ротой споить водовкой и отпоить холодным квасом. Но снимки-то синюшные! А человек серьёзно занимается фотографией уже лет тридцать.

Завтре напишу ссылку на ресурс кореша, снимающего на D200. Заценишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ощущаешь себя дедушкой? Счастлив? *good*

Очень! Жалко вижу только раз в неделю!До Никона Д70s Коникой 1А снимал. Разница очевидна.Когда покупал Никон Д70s жаба душила от носа до хвоста...Сижу вот РЭ изучаю, а оно толстое, как БИБЛИЯ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтре напишу ссылку на ресурс кореша, снимающего на D200. Заценишь.

Примеры фоток D200 location=\'http://edwardspb.sitecity.ru/album_0901221153.phtml\'script>');" title='http://edwardspb.sitecity.ru/album_0901221153.phtml'>http://edwardspb.sitecity.ru/album_0901221153.phtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...