Перейти к содержанию

Имеем ли мы право отмечать 20 декабря День чекиста?


Рекомендуемые сообщения

Серёжа, сделай пожалуйста очень доброе дело: забань меня НАХ

Это будет неправильно. Вот послать тебя туда - это верно. Ты что, перебрал что-ли? Не привык, что тебе возражают? Так посмотри на себя критичней, и не гони откровенную херню.Разберись-ка сам в себе, может и поймёшь, почему сюда "лезешь"
  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хрень какая-то. На звездную болезнь похоже да и перебрал тоже по ходу.

Зачем название темы поменяли? Это вообще обсуждению не подлежит. Мало ли у кого чердак поехал, так что с того?

Насчет темы понял. Увидел.

Изменено пользователем Лексаныч
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, и на счёт структуры КГБ.

Кто из здешних товарищей служил в ПВ до 1978 года, поднять руку!

Их здешних - мало кто.

А насчёт структуры... Матросов Вадим Александрович, надеюсь, тебе знаком? Так вот, кроме того, что он был начальником ПВ, он был ещё и замом председателя КГБ.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закусывать надо! 

 

post-7292-0-65458000-1482083943_thumb.jpg

 

"Путинку" - особенно!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А те, кто имеют отношение к пограничным войскам, в общем-то как и я, всё же 32 года отданы именно ПВ, праздновать должны 28 мая.

День связиста, это, конечно, не про Славу... *beee* Не положено!!! *drag*

 

А я ещё и День Артиллерии праздную! :sarcastic_hand: Как-никак 3 года комендором оттарабанил...

...на военном корабле (День ВМФ)... :sarcastic_blum: Пограничных войск (День пограничника)... :chest: КГБ СССР (оп-ля! День чекиста!!!)

И хто мне будет указывать? :blink_m4:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понял, почему Слава 1978 год упомянул. Насколько всем известно, до 1978 года КГБ был при Совете Министров СССР, а с 5 июля 1978 года КГБ был преобразован из ведомства при Совете Министров СССР в центральный орган государственного управления СССР с правами государственного комитета и переименован в Комитет государственной безопасности СССР (КГБ СССР), что не затронуло систему и структуру органов государственной безопасности.

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята,какой то вы бессмысленный спор затеяли...

Наш помощник командира в своё время ушёл в контрразведку,дослужился до капитана 1 ранга. Так вот,когда я его поздравляю 20 декабря с праздником,то он и меня и всех погранцов поздравляет. На сколько я знаю,у него даже мысли не возникали,чтобы нас не поздравить.

Тут,как говорится-Двух мнений быть не может!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не понял, почему Слава 1978 год упомянул.

Есть версия:

 

что, перебрал

и ишшо:

Хрень какая-то. На звездную болезнь похоже да и перебрал тоже по ходу.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во времена моей службы в 5 ОБСКр 20 декабря всегда был выходным, т.е. праздником. И никаких разнотолков не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,какой то вы бессмысленный спор затеяли...

Серёж, а возражения только со стороны одного человека...

Во времена моей службы в 5 ОБСКр 20 декабря всегда был выходным, т.е. праздником. И никаких разнотолков не было!

Вот этого не помню. Может в море был...

Хотя и не всякий праздник - выходной.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

возражения только со стороны одного человека...

Я понял,Олег...

Тогда может не надо было отвечать на провокацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я понял,Олег...Тогда может не надо было отвечать на провокацию...

Не, всё правильно. Расставили приоритеты и пояснили тем, кто не в курсе. Всё доступно и понятно.А провокация имела место, эт точно.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Обычно не влезаю в споры, но здесь почитал :jjosh:  :jjosh:  :jjosh: поржал :viannen_94: дай бог всем дожить до пенсии и остаться в здравом уме  :dirol_m4:и свои минусы добавил  :JC_doubledown:

 

 

Упс! Александр, прошу пардону! Не заметил, что Вы из СПБ.

когда-то, когда мы все были помоложе - мы чаще встречались. Знаю очень многих сухопутных с которыми на встречах Вас ни разу не видел. Ни на день Чекиста, ни на День ПВ. А где Вы служили??? А то так только слова....

Я кстати про питерские встречи  *russian*

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, всем! Кстати, сегодня 18 декабря в 1983 году мы принимали присягу в Анапе это был праздник, а по праздникам на завтрак булочки давали, так вот через 2 дня 20-го тоже булочки давали, так что праздник это. И в 1983 году погранвойска были в КГБ, в 90-е годы временно выводили. А на счет того кто больший чекист, так настояшие бы вообще промолчали, такая у них работа.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомните, когда служили, мы, пограничники подчинялись не министру обороны, а председателю Комитета госбезопасности.

И хорошо вспомнил компр, я вот тоже открыл военник на 11 странице, группа учета - КГБ. Не сами же мы это приписали. Типа для понтов.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ОТМЕЧАТЬ ЛЮБЫЕ ПРАЗДНИКИ !!! :)

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И вообще МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ОТМЕЧАТЬ ЛЮБЫЕ ПРАЗДНИКИ !!!

Полностью согласен!!!

И давайте прекратим эту полемику,а то уже начинает походить на то,что мы перед кем то оправдываемся...

Удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Во первых не 20, а 21. А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники, ко дню ВЧК - КГБ -ФСБ?

   Да хрен его знает какое, не помнит никто... Но приказ на дембель и призыв подписывал Председатель КГБ, через недельку после министра обороны... А так да - никакого отношения. :chest_m4:

День связиста, это, конечно, не про Славу... *beee* Не положено!!! *drag*  А я ещё и День Артиллерии праздную! :sarcastic_hand: Как-никак 3 года комендором оттарабанил......на военном корабле (День ВМФ)... :sarcastic_blum: Пограничных войск (День пограничника)... :chest: КГБ СССР (оп-ля! День чекиста!!!)И хто мне будет указывать? :blink_m4:

Можно и 23-е февраля отметить)) т.к. являлись составной частью Вооруженных сил СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё-таки, исходя из названия темы, я считаю, что мы имеем право отмечать эту дату! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, просто настроение было плохое у человека, вот он и цыкнул. Моему отцу-пограничнику поздравления приносят 20 и 28. Перед 20 будет сбор пенсионеров в Конторе и поздравлять будут все подведомственные служб! :) А я всегда друзей из Управления поздравляю, они так же как и дядя Слава реагируют по разному, но отметить со мной Праздник ни разу не отказались! :Love_alco: Даже ежли были занятые, то присылали за сугревом машину и отмечали на посту! :ded_pv: 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот тоже открыл военник на 11 странице, группа учета - КГБ. Не сами же мы это приписали. Типа для понтов.

Стр. 11 и 12 военного билета уже заполняли после службы, по прибытию домой, в военком при постановке на воинский учет. У меня там прописано: группа учета ВМФ, что тоже естественно. 

А в ВУС фигурирует уже буква - Р -пограничные войска (ФПС; Пограничная служба ФСБ).  Не знаю, почему нас "Старый кэп" отказывается признавать, можеть он форумом ошибся и не пограничник он вовсе ))), а может что в голову вдарило, тоже бывает :pilot: 

 

Во первых не 20, а 21. А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники, ко дню ВЧК - КГБ -ФСБ?

У нас тоже были по службе некомпетентные офицеры,  которые отличались умом и сообразительностью, которые думали, что матрос например это не моряк.

же последние пять лет служил именно в ФСБ. Не в пограничной службе ФСБ РФ, а именно был офицером ФСБ.

Так что это мой праздник и не надо к нему примазываться.

Во первых не 20, а 21. А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники, ко дню ВЧК - КГБ -ФСБ?

 

Старый кэп, это вы бывший, а лично я моряк-пограничник !

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё удостоверениеpost-13081-0-09421300-1482111216_thumb.jpgОт 1980 года. А эти 81 и 82.post-13081-0-33949800-1482111297_thumb.jpgПраздновал и буду праздновать! И действующие ФСБшники меня поздравляют...

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Во времена моей службы в 5 ОБСКр 20 декабря всегда был выходным, т.е. праздником. И никаких разнотолков не было!

Вот этого не помню. Может в море был...Хотя и не всякий праздник - выходной.
Насчет выходного не помню, а "праздничный" (с поощрениями) приказ к этой дате точно был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото с нашего отряда!

post-7292-0-49826200-1482129982_thumb.jpeg

 

И торжественные построения были, и поздравления с Днём чекиста!

 

Кстати, братишки - форумчане, с наступающим Праздником!!! Всем мира, добра и благополучия!

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну всё, всё! Успокойтесь! Все себе ещё раз доказали, что причастны к службе в органах!

Тем более что человеку это не интересно! 

Слился! Аватарку убрал! На форум не заходит. Ну и флаг ему в руки и барабан на шею!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...