Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

 

Может стоит и попробовать.
Однажды был в командировке. Приготовил таким способом сельдь, так мужики не стали есть. Вот придумали что сельдь должна быть только солёная!

 

Володя! Сельдь и запечённая духовке класная,  добавляешь репчатый лук, лаврушку, перец и конечно соль, оборачиваешь в фольгу. В разогретую до 180º духовку на минут 20.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А ещё свежемороженная сельдь вкусная приготовленная в микроволновке!
Мне сельдь только в солёном виде по-нраву. Может быть, другого хорошего не пробовал...

  А копченая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А копченая?
У нас плохо коптят. Поэтому сказать, что очень вкусная не могу. Копчёная мне больше скумбрия нравится. Вот только, чтобы с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

---Давненько уже, только зарегистрировавшись на Нашем Форуме рассказывал Паше Лысову и Всем Братишкам рецепт: Братская Семи-Минутка :- вдруг, приехал Друг ! С бутылкой и желанием поговорить !Быстро закидываем на варку яйца, пока они варятся чистим и давим чеснок, согреваем сливочное масло .Яйца чистим, вынимаем желток, перетираем его с солью, давленным чесноком и теплым сливочным маслом , намазываем на ломоть Хлебушка.Закуска готова !Белки доедаем позднее, когда разговор продолжается и  никому не хочется ничего больше :-)...На Здоровье !

Вот и случилось ! Приехал в гости Женя Клименко с ПСКР "Волга" !... Закусить нечем... Сварганил "дембельские бутерброды" ! :-)Сидим, общаемся, вспоминаем Юность вцелом и службу в МЧ ПВ в частности :-) !!!С Уважением, Братишки !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ещё свежемороженная сельдь вкусная приготовленная в микроволновке!
Мне сельдь только в солёном виде по-нраву. Может быть, другого хорошего не пробовал...

  А копченая?

 

Провесная вкусней, но наверняка на любителя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сварганил "дембельские бутерброды" ! :-)
Это какие, Юра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

не лишним и отварной картофель !?!... и два-три стаканчика Красного полу-сухого Крымского или Таманского
А можно ландорики и просто водочку!

Ландорики. 

Фарш гр. 600. картофель с килограмм, луковица, чеснок 3-4 зубчика, яйцо, соль и перец чёрный молотый.

В фарш добавляем яйцо, лук и чеснок перетёртый на мелкой тёрке, соль и перец чёрный.Перемешиваем.

Картофель половину трём на крупной тёрке, половину на мелкой, отжимаем.

Получившийся крахмал, соль добавляем в протёртый картофель и тщательно, очень тщательно, перемешиваем. 

Из картофеля и фарша делаем пирожки и обжариваем с двух сторон до золота!

Да, вкусно! Но, вредно!

Или наоборот....?

 

Володя, привет! А вместо фарша можно же и сало через мясорубку?

 

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Володя, привет! А вместо фарша можно же и сало через мясорубку?
Приведён классический рецепт!

А вот как ты сделаешь, это уж от тебя зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Скумбрия с мангала. Угощайтесь!

post-7292-0-53763500-1522565204_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Скумбрия с мангала. Угощайтесь!

Изображениескумбрия.JPG

ВАХ !, Валера !...

Слюни текут ! ...

СпасибКО !

 

 

Сварганил "дембельские бутерброды" ! :-)

Это какие, Юра?

 

Желтки яичек куриных, сливочное масло и давленный чеснок  на пластину хлебушка ! ...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Желтки яичек куриных, сливочное масло и давленный чеснок на пластину хлебушка ! ...
Спасибо, Юра! Тоже очень вкусно! *good*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гурманам ПРИВЕТ!!!

На конец приобрел термометр с щупом, и сразу решил испробовать его на ветчине, получилось очень даже вкусно, жалко, что мало сделал, всего один кг мяса, на следующие выходные забабахаю больше, тем более как раз праздник будет.

post-51004-0-80579400-1522742824_thumb.jpg

post-51004-0-95692500-1522742968_thumb.jpg

post-51004-0-84193800-1522743108_thumb.jpg

Угощайтесь на здоровья, все свое, домашнее!

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Угощайтесь на здоровья, все свое, домашнее!
Спасибо, Коля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... получилось очень даже вкусно, жалко, что мало сделал, всего один кг мяса, на следующие выходные забабахаю больше, тем более как раз праздник будет.

 

Угощайтесь на здоровья, все свое, домашнее!

Спасибо, Николай !Есть товарищ, который читает твои рецепты и пытается "внедрить их в свою кухню" !!! Так что ты пиши рецептуру, пожалуйста ! :-)---А Юрчик вчера выпил лишнего :-( ... Сегодня работал на морально-волевых ! Сделали всё что надо было сделать сегодня !!!Махнул не глядя = купил по акции в "Пятёрочке" шикарные королевские креветки и бутылочку коньяка !Завтра выходной ! Присоединяйтесь Братишки к лёгкому ужину: королевские креветки и коньяк !...На Здоровье !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Присоединяйтесь Братишки к лёгкому ужину: королевские креветки и коньяк !...
Спасибо, Юра!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гурманам ПРИВЕТ!!!

На конец приобрел термометр с щупом, и сразу решил испробовать его на ветчине, получилось очень даже вкусно, жалко, что мало сделал, всего один кг мяса, на следующие выходные забабахаю больше, тем более как раз праздник будет.

ИзображениеDSC03318.JPG

ИзображениеDSC03319.JPG

ИзображениеDSC03320.JPG

Угощайтесь на здоровья, все свое, домашнее!

Отлично смотрится! Какую оболочку использовал и про термообработку поподробнее... Я засолил около 3 кг мяса для ветчины а термообработку  буду делать в своей маленькой коптилочке. В ней температурный режим лучше держать,фото будут...

Изменено пользователем Владимир Анатольевич
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Гурманам ПРИВЕТ!!!

На конец приобрел термометр с щупом, и сразу решил испробовать его на ветчине, получилось очень даже вкусно, жалко, что мало сделал, всего один кг мяса, на следующие выходные забабахаю больше, тем более как раз праздник будет.

ИзображениеDSC03318.JPG

ИзображениеDSC03319.JPG

ИзображениеDSC03320.JPG

Угощайтесь на здоровья, все свое, домашнее!

Отлично смотрится! Какую оболочку использовал и про термообработку поподробнее...

 

Во! Чувствуется, что два специалиста встретились! *good*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зарядил в коллагеновую оболочку,завтра термообработка....

post-34486-0-14558000-1522775924_thumb.jpg

post-34486-0-78454700-1522775994_thumb.jpg

post-34486-0-56098800-1522776047_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Зарядил в коллагеновую оболочку,завтра термообработка....

Смотрятся просто завораживающе....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зарядил в коллагеновую оболочку,завтра термообработка....

С оливками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

! Так что ты пиши рецептуру, пожалуйста !

Юра, спасибо за угощения!

Юра, понял свой косяк, исправляюсь.

Рецепт:

свинина 0,5 кг

куриная грудка 0,5 кг

специи- уже готовые купленные для сыровяленной колбасы, можно положить просто черного перца чайную ложку.

чеснок 3 зубчика, я клал сушеный, по вкусу.

соль 17г, 50/50 с нитритной, для меня это много, в следующий раз буду класть нитритки 25%

вода ледяная 100г. Почему ледяная- не знаю.

Мясо режим не большими кубиками, засыпаем специи,воду и все перемешиваем в течение пяти минут, затем убираем в холодильник, на сутки.Через сутки часть фарша пропускаем через мясорубка, через крупную сетку,еще раз перемешиваем фарш с мясом и упаковываем наше мясо в то ,что есть дома, в пищевую пленку, рукав, фольгу или в спец. оболочку, (я набивал в полимерную оболочку для сыровяленной колбасы).затем 5 часов выдерживаем при комнатной температуре.После этого в аэрогриль на 1 час при температуре 60 градусов, после этого еще на 1,2 часа, при температуре 80 градусов. 

Фууу! ВСЕ! Ветчина готова! 

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Зарядил в коллагеновую оболочку,завтра термообработка....

С оливками?

 

Без оливок,просто в составе есть говядина,она поярче. С оливками не видел рецептов ветчины...А рецепт точно как у Николая. А вода ледяная для того, чтобы мясо было сочным, с теплой водой получим бульон и отёк.. 

Изменено пользователем Владимир Анатольевич
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Зарядил в коллагеновую оболочку

Анатолич, тебе ли задавать мне вопроса, Вы с Володей Смолкиным профи в этом деле, посмотри какая у тебя красота получилась, и вкус будет такой же, я в этом уверен.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

посмотри какая у тебя красота получилась, и вкус будет такой же, я в этом уверен.

Братцы, я щаз захлебнуся :)....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давайте до воскресенья дотянем,а там как пойдет!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...