Перейти к содержанию

МЫ и они


Рекомендуемые сообщения

а я вообще не заморачивался по этому поводу - фуражка, тельняшка да новый комок - вот и все. Перед кем мне в Москве красоваться-то? *tongue* а многие такие "дембеля" делали... у панков такого не увидишь! *haha* да и сейчас нет-нет, да увидишь очередную "новогоднюю елку" где-нибудь в метро, спешащую на поезд...ЗЫ не хотелось бы никого обижать и давать повод для упреков в "московском шовинизме", но москвичи, по-моему, такой ерундой мало заморачиваются. в основном регионалы... Так, дружки мои московские увольнялись примерно также, как и я, а вот остальные в большинстве своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу рассказать одну историю о СА, как они нас ненавидят. Короче, в учебке через неделю у нас появились пролетчики про которых командиры решили, что с ними будет тяжело и отправили человек дцать по разнарядке в стройбатовскую учебку к шурупам(готовили спецов для отдельной стройроты ПВ).Там командир первым делом приказал им снять зеленые погоны. Наши отказались, хотя в ПВ служили всего неделю. Тогда он отдал их на растерзание местных дедов. Наших пацанов долго били, погоны вырвали с мясом. А потом наши ребята еще несколько раз пришивали погоны, доводя тем самым шурупов до бешенства. *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


interesno govorite vse :) ya tozhe kak "moskvi4i" ni4ego ne delal, ya voobshe ni4ego ne delal. u menia i al'boma net, no est' zakaznaya fura, neskol'ko komplektov komuflyazha , botinki, xotya ya sam xodil v sopogax, esho u menia dva bushlata est' nulevye,4to esho..... nu rubashka oficerskaya s pagonami, kstati eti rubashki oficerskie my polu4ali m i pagony tozhe s bukvami metali4eskimi, u menia doma navernoe shtuk 20 etix pagonov est', ya zhe kaptyorom byl, vsyo eto xoziaistvo u menia bylo :)4ut' ne zabyl, u menia esho doma vesh'-meshok est', shinel', i oficerskaya zimyaya shapka , ya v etoi shapke xodil. bol'she vrode net ni4ego osobennogo 4toby vspomnit'. zhal' 4to vse eto tam ostalos'. zdes' u menia ni4ego net :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


i oficerskaya zimyaya shapka

натуральный цигейк... слушай! :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видел одного дембеля "шурупа" который в шинеле, на правой стороне груди, прорезал пямоугольное окошечко и вставил туда оргстекло, чтоб все значки было видать. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Я видел одного дембеля "шурупа" который в шинеле, на правой стороне груди, прорезал пямоугольное окошечко и вставил туда оргстекло, чтоб все значки было видать. О как.

*rofl**rofl**rofl**rofl**rofl* КРУТО!!!!!!!!Такого еще не слышал *rofl**rofl**rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да на рубашку купил в военторге погоны прапорщика. Всё!

Удивлён!!!, только(пузыри) весенний призыв практиковал такое... я осенник,- (пшенарь)уходил без погон на рубашке, (хватало шинели и кителя!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу рассказать одну историю о СА, как они нас ненавидят. Короче, в учебке через неделю у нас появились пролетчики про которых командиры решили, что с ними будет тяжело и отправили человек дцать по разнарядке в стройбатовскую учебку к шурупам(готовили спецов для отдельной стройроты ПВ).

 

Тоже вспомнил историю, правда ненавидят или нет незнаю но вопрос стоял принципиально.

Дело было в Дальнереченске, проходила подготовка к сводному параду местных войск, по-моему к 7-му ноября, командовал парадом какой-то начальник из гарнизона, шуруп вообщем, а уже перешли на зимнюю форму, а мы все кто учавствовал в параде пришли в фурах, начальнику шуруповскому это не понравилось и он сделал замечание нашему старшому, почему это все в шапках а погранцы типа выделится хотят, а командовал нами замбой отряда подп-к Шилов и он этому шурупу вежливо так отказал, вообщем сцепились они при всем личном составе гарнизона не на шутку, в итоге мы все-равно прошли на параде в фурах.

Вообще из разговоров со своими друзьями, кто служил в СА, я сделал вывод что у нас порядка было на порядок больше и отношение ко всему другое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сделал вывод что у нас порядка было на порядок больше и отношение ко всему другое совсем.

100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера по НТВ показали две передачи, одну про погранцов - о том как служат парни в горном Дагестане, на грузинской границе, и вторую о рабстве в армии, о строительстве генеральских дач и прочее безобразие. Такое впечатление, что передачи показывали про две разных страны, про два разных народа, ан нет - это все у нас в Рассеи, но такая огромная разница между погранцами и шурупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера по НТВ показали две передачи, одну про погранцов - о том как служат парни в горном Дагестане, на грузинской границе, и вторую о рабстве в армии, о строительстве генеральских дач и прочее безобразие. Такое впечатление, что передачи показывали про две разных страны, про два разных народа, ан нет - это все у нас в Рассеи, но такая огромная разница между погранцами и шурупами.

Здравствуй,Владко! Насчет рабства в армии у "шурупов" - не совсем согласен, т.к. у самого батяня был в свое время командиром части в КБВО. Конкретный человек - конкретное деяние. Мой себе такого не позволял. Насчет погранцов - у нас на заставе первогодок,сидящий на хозяйстве постоянно ходил и пас неучтенных телят,которых привозили из-за колючки и ничего.... Отвезут мяска в Брест в отряд иладушки.. Никто ничего не видит....А на УП в отряде сам ходил делал ремонт на квартире начальника УП - кстати считал за счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это потом позже я узнал, что кожанные ремни выдавались только ПВ и ВДВ, а остальным дубовый кожзам

Интересно а почему кожные ремни тока в ПВ и ВДВ давали а шурупам нет?и в чём ихнее преимущество против деревяшек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а почему кожные ремни тока в ПВ и ВДВ давали а шурупам нет?и в чём ихнее преимущество против деревяшек?

Добавочка - ещё мореманам выдавались, только черного цвета!!!А преимущество их, Шурик, в том, что когда в наряде на кожаный ремень вешаешь подсумок с заряженными магазинами, прибор "Кристалл", телефонную трубку и фляжку, то он выдерживает и не рвётся. В отличии от "деревянного"... Ну и ещё из старых кожаных ремней мы концы верёвок нарезали. *raz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а почему кожные ремни тока в ПВ и ВДВ давали а шурупам нет?

и в чём ихнее преимущество против деревяшек?

Такая же как и между кожанной курткой и кож. зам.

А я кстати и не знал, что только ВДВ, ПВ и МФ давали. Прикльно! Нормальным пацанам - нормальное, а не нормальным - .... :))) хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


]Хочу рассказать одну историю о СА, как они нас ненавидят. Короче, в учебке через неделю у нас появились пролетчики про которых командиры решили, что с ними будет тяжело и отправили человек дцать по разнарядке в стройбатовскую учебку к шурупам(готовили спецов для отдельной стройроты ПВ).Там командир первым делом приказал им снять зеленые погоны. Наши отказались, хотя в ПВ служили всего неделю. Тогда он отдал их на растерзание местных дедов. Наших пацанов долго били, погоны вырвали с мясом. А потом наши ребята еще несколько раз пришивали погоны, доводя тем самым шурупов до бешенства. *guilty*это командир стройбатовцев от своей неприметной и горькой судьбы изголялся! а вообще, такими поступками она сами себя очерняют!...никакого достоинства! откуда к таким людям уважение, если сами себя не уважают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отряде всех пугали шуруповской губой.И еще, раздолбайства в СА конечно больше чем в ПВ.Например я служил ЗАСевце, так вот ЗАСовскую аппаратуру можно было выносить из комнаты ЗАС только в зачехленном виде, что беспрекословно и выполнялось, и тут, уж не знаю каким ветром к нам занесло шурупов на КШМке, подхожу смотрю двери машины настежь и рядом вообще ни кого, заглядываю, там вся ЗАСовская аппаратура стоит, заходи и бери, я если честно сперва чуть не офигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, раздолбайства в СА конечно больше чем в ПВ.

И как последствие ответственность по службе у нас намного выше. Как ещё один из примеров к нам на "Песчанку" была "экскурсия" связистов (правда КГБ, но с чёрными погонами). Даже они офигевали от того, что в оружейке не было дверей. Они никак не могли врубится, почему не за "семью печатями", типа могут же всё по3,14здить, обьяснять было бесполезно. И долго искали тумбочку дневального :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


86 год, Калай-Нау. К лагерю ММГ подлетает БТР с армейским советником в чине генерала. Встречаю, представляюсь. Мне говорят, что идет проводка колонны из Герата в наш городок и их где-то зажали духи. Мы кстати ни слухом об этом не слышали. И так по барски " Выделите две роты в помощь". Я тактично обьясняю, мол мы ПВ, да и у нас две группы уже на выезде, да и в лагере 50 человек осталось. Тогда уже без барства " Ну хотя бы БТР дайте". Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело было в мае 1989.Наша мангруппа после вывода стояла у моста Хайратон.В баню нас возили в отряд в Термез.Как-то после бани решил я домой звякнуть-переговорный пункт от отряда метров500.Ну и нарвался на обратном пути на патруль.Ребята были из десантуры-узнав,что мне до дембеля пару недель долго извинялись,заехали на базар за лепешками-в знак примирения.Вот такая история *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В баню нас возили в отряд в Термез.

Не понимаю, зачем? ...в ста метрах (на ОКПП) была отличная банька!Парилка, небольшой бассейн, комната отдыха... неужели командирыне могли договориться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


]

Хочу рассказать одну историю о СА, как они нас ненавидят.

 

Хочу рассказать одну историю о ПВ, как они ненавидят шурупов.

Прошло два года после моего дембеля (дмб 83) и тут - на тебе, повестка в военкомат и, вперед - на сборы. Приехали под Питер на 25 суток: лес, природа, маленькая в/часть КРС-ка, то бишь контрольная р/станция, и самое главное - продмагазин недалеко, где мы неоднократно затаривались, вобщем отдых а не сборы. И вот как-то раз, после очередного возлияния, посетили мы узел связи. Дай-ка, думаю, позвоню в свою часть в Петрозаводск, где служил, ведь связь то военная, хоть и шуруповская. А мне солдатик-срочник и говорит: - Нет гарантии, что соединят погранцы - они нас не любят. Как не соединят, ведь я же свой? Вызвал он мне Турбину и дает трубку. Я говорю: - Пожалуйста Трактор. И тут я услышал про СЕБЯ, что я шуруп ... растакой-то и прочий отборный мат. Ну я конечно начал импровизировать в таком же духе, но солдатик- срочник разъединил, не дал высказаться.

ОБИДНО А? *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А преимущество их, Шурик, в том, что когда в наряде на кожаный ремень вешаешь подсумок с заряженными магазинами, прибор "Кристалл", телефонную трубку и фляжку, то он выдерживает и не рвётся. В отличии от "деревянного"... Ну и ещё из старых кожаных ремней мы концы верёвок нарезали. *raz*

Да, но потом с таким отвисшим ремнём стрёмно ходить будеткстати в моё время стали выдават деревянные чёрные пратупеи (гавно редкостное) которые рвались после 3-его марш броска на стрельбище, а кожаные ремни доставали кто где мог, или в наследство от дедушек доставался, и ходить в "кожанке" с жёлтой бляхой было круто. Ещё была мода красить их в красный цвет с помощью красных ручек (кто красил - знает).И поэтому на стрельбище или в наряд старались одевать "деревяху" или "тактику" чтобы кожанку неиспортить.Я у шурупов тоже видел кожу, но в некоторых шурупийских частях наоборот кожа неканает а деревяха - сверхкрутизна :llol: Изменено пользователем shurik144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, зачем? ...в ста метрах (на ОКПП) была отличная банька!Парилка, небольшой бассейн, комната отдыха... неужели командирыне могли договориться!

Может офицеры и ходили,ну а мы на 131 ЗИЛ и в отряд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...