Перейти к содержанию

Боевое дежурство 2.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже "ЗА" первый!!!Хотя второй очень даже, просто цвета непривычны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А размер какой будем делать?

Не превышающий размер обычной медали! Но и не меньше. Предлагаю отдать этот вопрос на "откуп" Владимиру!!))) Изменено пользователем Алексей Цепин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Stanislav - 1

2. Лёва34 - 1

3. bodrij - 1

4. Алексей Цепин - 1

5. Строитель - 1

6. Владимир Третьяков - 1

7. Жена Кума младшего - 1

8. ОВГ-1 - 1

9. Тигрица - 1

Я тоже "ЗА" первый!!! Хотя второй очень даже, просто цвета непривычны))

Я посмотрел, а такого цветового решения я не выкладывал. Как раз колодка и получается герб Сортавала. :) Ну, это я уже так походу... Идея с гербом мне начала нравится в процессе рисования. Когда при рисовании сравнивал две колодки - эта более информативная, не пустоватая.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/19/65/65047ae8c7217e9ee8dfe2fe4237d3d8.jpg

Не превышающий размер обычной медали! Но и не меньше. Предлагаю отдать этот вопрос на "откуп" владимиру!!)))

Абсолютно согласен. Взяв например за основу размера нашего щита, щит "Старшего пограннаряда", можно уже и остальные размеры прикинуть. Володя отзовись! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я посмотрел, а такого цветового решения я не выкладывал.

ИМХО, ... не то ... взгляд режет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и тут молчать не буду.... А я вот хоть и не еду а не поддерживаю. Знак имеет вид НАГРАДЫ а не памятного значка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я и тут молчать не буду.... А я вот хоть и не еду

очень плохо, Паша, что ты не едешь!!!

не поддерживаю. Знак имеет вид НАГРАДЫ а не памятного значка

А я считаю, что это и есть награда!... Знаете, Альфа, тоже проводит подобные мероприятия, на учебных заставах и пионер лагерях. А здесь, все же: во-первых, реальная граница. Которую пытаются, до сих пор, преодолеть чуждые элементы, незаконные эимгранты и т.п. А во-вторых, это всё же маленькое, но преодоление себя, обстоятельств и прочих "радостей жизни". Эти поездки не просто турпоход, а .... мы реально "шумим" на границе и поэтому на данном участке никто не идет. ИЛИ мы его реально поймаем. а поэтому силы и средства отряда и управления могут быть сосредоточены на другом, более важном направлении. Вот и решайте сами! Я за этот знак! И Дети, которые участвуют с нами и в сентябре приходят в школу с ТАКИМ знаком... это ли не пропаганда и форума и патриотизма и пр...... А не для всего ли этого мы све затеваем? Вот тебе Паша мой ответ. И это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Изменено пользователем Алексей Цепин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Награда от ПОГРАНИЧНИКА.РУ ? К НАГРАДЕ полагается "корочка" с печатью и подписью.. а у нас этого нет.А вообще чегой то я?.. может просто печень разболелась? :rolleyes:

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К НАГРАДЕ полагается "корочка" с печатью и подписью.. а у нас этого нет.

Паша, НАДО - БУДЕТ!!!!

А вообще чегой то я?.. может просто печень разболелась?

Паш, так ты приезжай к нам, "Полечиться"!)))) Мы тебя с распростертыми объятиями примем, накорми, напоим, спать уложим....!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда у вас там лов корюшки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда у вас там лов корюшки будет?

Так ить уже идеть!!!! Это к Серёге (сестрорецкому) вопрос!!!! Он у нас "заведует" всем рыбным промыслом в Питере!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ё! Хочу в Сортавалу! И корюшки тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел, я уже писал своё виденье по поводу знака, но добавлю ещё. Я ОЧЕНЬ сожалею, что не едет мой сын. У него госэкзамены, как раз в эти дни. Я думал договориться с учителями, но оказывается темы и задания на экзамен приходят в конвертике в последний момент. До прошлого года мой сын не проявлял интереса к ПВ и т.п. Но в прошлом году я ему предложил поехать со мной на 90-е ПВ в Таллинн. И он согласился. Надел на него берет зелёный. Поначалу стеснялся, но когда мы приехали в Таллинн и он увидел, как мы дружно общались, гуляли и он сам общался с мужиками - он просиял прямо. Появилась в нём какая-то гордость за отца, уважение к ПВ и к воинскому братству. Сейчас весной он заявил, что будет поступать в высшее военное училище, на пограничный факультет. Я очень рад, как отец, за это решение сына. Всё это многого стоит. И что он не едет с нами в этом году меня очень огорчает. Эта акция и эта "медалька" имеет очень большой, положительный, воспитательный момент!!! Это даёт "правильное" направление в жизненных приоритетах. Поехать в эту поездку для нас с женой серьёзное решение (может ещё для кого). Всем известно кризис. Жена без работы. Я обычный работяга и денег в притык. На поездку взяли деньги отложенные на "чёрный день". На эти деньги мы могли бы отдохнуть недельку в Карловых варах например (узнавал цены). Ладно мы, ностальгируем по армии, а женщины наши? Каково моей было, принять решение ехать в лес(клещей боится до ужаса), служить, в каких то камуфляжах и берцах, когда она могла бы нежиться на солнышке в августе, на курорте и разгуливать красивая в лёгком платье и туфельках? Люди более обеспеченные могут себе позволить и туда и сюда успеть. Моя семья не может. Поэтому, когда моя жена сама, без науськиваний приняла решение отпустить меня, а потом и ехать самой, то этот ПАМЯТНЫЙ ЗНАК будет для неё хорошей "НАГРАДОЙ" за её решение. Она очень переживает и ей уже не терпится. На самом деле считает деньки! Засосало :rolleyes: Мы ведь прекрасно знаем, что это не медаль и не собираемся выдавать её за таковую. Неужели ты можешь представить себе, что когда нас спросят, - А это за что? То мы будем рассказывать о подвигах на границе, а пограничник.ру это секретная организация ФСБ? *derisive*:) Пограничника или вообще служившего не обманешь, а других обманывать низко.Форма и исполнение знака ТРАДИЦИОННЫ для ПВ. Посмотри в галерее, на юбилейные, памятные знаки - в большинстве своём они с этой символикой. Ну, да ладно. Это твоё мнение. Твоё право остаться при нём и быть с кем то несогласным. Ну, а я останусь при своём. Знак нужен. Если с документами ещё правильнее. Детям вообще можно было бы и грамоту или ещё что памятное сделать. Хвастаться нехорошо, но для примера. Вот я "взрослый дядька", а в прошлом году на 28-е мне перед строем часы командирские пограничные вручили. Хорошие слова сказали. Было неожиданно и как-то растерялся сразу, но потом так приятно на душе стало!!!!!!! Часы храню. Не одеваю. Но на боеове дежурство одену. Они о наших погранцах в Эстонии напомнят. Вот. С уважением. *ok*

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш, так ты приезжай к нам, "Полечиться"!)))) Мы тебя с распростертыми объятиями примем, накорми, напоим, спать уложим....!)))))

Рабудим, похмелим, с местными лосями познакомим... *good**good**good* Слышь, Владимирыч, а какого виксвондера, ты от службы косячишь???

Когда у вас там лов корюшки будет?

"А где у вас туалет? - Для Вас - везде!!!" - (С)

Так ить уже идеть!!!! Это к Серёге (сестрорецкому) вопрос!!!! Он у нас "заведует" всем рыбным промыслом в Питере!!)))))

Только имейте ввиду, что слово "браконьер" совсем не от слова "брак"!!! *good**good**good* Мы с котом пробовали, так что знаем...

Ё! Хочу в Сортавалу! И корюшки тоже хочу!

Фотку пришлёшь, могёть быть к концу сезона корюшки и успеешь...А не пришлешь - огурцы жарь... :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знак(награда) нужен однозначно, здесь даже сомневаться нечего. Корочки к знаку тоже нужны. Корочки сделать не сложно, вопрос в другом: Алексей, как думаешь, руководство отряда подпишет наши корочки к знакам?Если подпишет, то корочки делать по принятому стандарту Первого и Второго погранца.Знак будет не только награда, но и отличная память. По поводу скептиков(комтехов) :) Паша, ну что ты все время черной краски добавляешь, ее в жизни и так хватает. А детям это ОГОМНЫЙ эмоциональный заряд НА ВСЮ ЖИЗНЬ.Голосую за первый, прошу мне тоже изготовить такой, хоть и не смогу поехать но приобрету с огромным удовольствием. Носить конечно не буду, не заслужу, но детям будет что показать, когда начнут понимать, что хорошо и что плохо.Спасибо ВСЕМ участникам и организаторам БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знак имеет вид НАГРАДЫ а не памятного значка...

Паша, а каковы признаки, отличающие НАГРАДУ от памятного значка???Вот были такие знаки в свое время как "Слава Советским Пограничникам", "40 лет Прибалтийскому Пограничному Округу". Оба шикарно сделаны, на "висюльках". "40 лет" нам просто роздали в Багратионовске, без всяких корочек. Раз служим в данном Округе, значит положен!Корочки к разрабатываемому знаку мог бы и Гоша подписать. Поскольку под эгидой Портала мероприятие проходит.Кстати, может быть год убрать со знака? Был хотя бы раз - получи. В том числе, и в прошлом году.И опять о своем. Едем с ВладКо сегодня билеты в Питер брать после работы. С утра не сложилось. Если кто еще надумал - пишите. Время встречи у касс Ленинградского вокзала чуть попозже отпишу. Скорей всего в 18-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не превышающий размер обычной медали! Но и не меньше. Предлагаю отдать этот вопрос на "откуп" Владимиру!!)))

Думаю соразмерить знак с "Погранцами" советского образца. Т.к - на колодке..Небольшой (но четкий) смотрется будет гармонично.Приступаю к работе по утвержденному образцу - номер 1.

.Кстати, может быть год убрать со знака? Был хотя бы раз - получи. В том числе, и в прошлом году.

Номер года мероприятия можно наносить самостоятельно ( в грав.и ювелирн. мастерских) на обратной стороне знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, может быть год убрать со знака? Был хотя бы раз - получи. В том числе, и в прошлом году.

Что тем кто был в прошлом году можно вручить, абсолютно согласен. Вот только если год убрать пустоты не будет?... Надо прикинуть. Можно было конечно вместо года написать ПВ (мне импонирует), но как быть с тем, что сейчас не ПВ, а ФПС? *unsure*

Думаю соразмерить знак с "Погранцами" советского образца. Т.к - на колодке..Небольшой (но четкий) смотрется будет гармонично.Приступаю к работе по утвержденному образцу - номер 1.

Я прикинул сейчас: Отличник ПВ (сам знак без колодки) примерно 4см в высоту, а щит СтПН где-то 4,5 см. Если получится "Чётко" видны буквы и цифры, то я согласен. Володя личку глянь. :highfive: Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, как думаешь, руководство отряда подпишет наши корочки к знакам?

В прошлом году же подписали! И в этом договоримся!!!

Кстати, может быть год убрать со знака?

Я думаю, что год убирать не надо этот знак и задумывался с годом. Ибо, дабы не переделывать каждый год одно и то же и не изобретать велосипед, если в следующем году получится поехать, то просто поменяем год и всё! Знак готов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что тем кто был в прошлом году можно вручить, абсолютно согласен. Вот только если год убрать пустоты не будет?... Надо прикинуть. Можно было конечно вместо года написать ПВ (мне импонирует), но как быть с тем, что сейчас не ПВ, а ФПС? *unsure*

Рекомендую - номер Сортавальского отряда.. Местным погранцам понравится *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что год убирать не надо этот знак и задумывался с годом. Ибо, дабы не переделывать каждый год одно и то же и не изобретать велосипед, если в следующем году получится поехать, то просто поменяем год и всё! Знак готов!!!

Не только год.. Знак по новой делать придется :rolleyes: Даты (памятно-личные) лучше на "обратке вырезать" - места хватит!А то "по годам" может получится 10-и кратный ветеран БД - С ДЕСЯТЬЮ (!) знаками на груди.. *no*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то "по годам" может получится 10-и кратный ветеран БД - С ДЕСЯТЬЮ (!) знаками на груди.. *no*

Вау!!! Эдак мы всех ветеранов ВОВ за пояс заткнём. :llol: Мудрое зерно в этом есть. Ведь например СтПН вручен один. Так он и есть один. И каждый год новый не получали. Дату можно на тыльной стороне сделать не гравировкой, а прямо литьём (единственное что если будем делать тем кто был в прошлом году отлить 2008 или как?). Тогда на обороте знака всегда можно будет увидеть, когда человек попал первый раз на БД. Только не сложно ли будет потом заказывать очень малыми партияим?А номер отряда... *unsure* А если в другом месте проведём когда... Или номер сменят... Я тут не в курсах - это к Лёше Цепину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дату можно на тыльной стороне сделать не гравировкой, а прямо литьём (единственное что если будем делать тем кто был в прошлом году отлить 2008 или как?). Тогда на обороте знака всегда можно будет увидеть, когда человек попал первый раз на БД. Только не сложно ли будет потом заказывать очень малыми партияим?А номер отряда... *unsure* А если в другом месте проведём когда... Или номер сменят... Я тут не в курсах - это к Лёше Цепину.

Технически возможны все перечисленные варианты. Потребует это только времени о оплаты. Перемоделивать и делать новые формы (под разные надписи) придется по-любому..Изготовление новой формы (1 шт) стоит от 800-1000руб, Изменить модель трудно, бывает что и невозможно. Делать новую модель - затратно.. Например "круглячок" знака Форума в лазерной резке обошолся в 3,5 тыс руб. Далеко не самая сложная деталь! Проще сходить к граверу-ювелиру который вырежет на "обратке" нужный текст.пример
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ибо, дабы не переделывать каждый год одно и то же и не изобретать велосипед, если в следующем году получится поехать, то просто поменяем год и всё! Знак готов!!!

Так именно и придется переделывать (год менять) и заказывать снова тираж.И еще надо "Ветеран БД" сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решайте ребята! Маловато времени у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/20/e3/e3138169e9238017f64c5db8e4ac8426.jpg

Крепление колодки придётся изменить. Наверное вот так. Володя объяснит если нужно. Мне сейчас малость некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...