Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Да да ... я на построении стоял вторым.. помнишь на перекличке EВ..., СВ... я - СВ

Сергей,привет,братишка!!! *derisive* Моя рота - 42 !!! :) Это второй этаж!!!.......А вы бегали на самый верх!!! *good**bb* Мне всегда было вас немного жаль - одно дело бежать на второй этаж,и совсем другое на пятый!!! *unsure* ....Зато у вас море было видно из окна!!! *yess* Нас,из подмосковья,там,на пятом этаже,в накопителе держали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет,братишка!!! *derisive* Моя рота - 42 !!! :) Это второй этаж!!!.......А вы бегали на самый верх!!! *good**bb* Мне всегда было вас немного жаль - одно дело бежать на второй этаж,и совсем другое на пятый!!! *unsure* ....Зато у вас море было видно из окна!!! *yess* Нас,из подмосковья,там,на пятом этаже,в накопителе держали!!!

да уж набегались досыта, особенно раздражала тренировка в обед... или построение на плацу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж набегались досыта, особенно раздражала тренировка в обед... или построение на плацу

Вспомнил номер взвода,сослуживцев? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил номер взвода,сослуживцев? :)

на лица почти всех помню со своего отделения... а вот фамилии уже забываются. Зато морзянка жестко записалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сергей , это хорошо, что помнишь.Заходь на связь, там поболтаем .А лица современим вспомнишь !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша братишка привет.А ты в какой роте был?Я в 18 ком.роты кап.лей Герасимон,класный мужик,а как он на слух принимал..... обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кап.лей Герасимон,

Привет братва !!! :fr: Сергей, ну молодец, ну задал вопрос, я кроме нашей морзянки, заса, устройства всех передатчиковэл.схем , устройства коробля, БЖ, да еще умник учил в тихоря флажковой симофор, или как его? ,помню что были на 5 этаже вроде бы, в большом кубрике, окнами на улицу, торцом, выход от нас прямо на малый плац , а за ним прямо большой плац, вроде-бы памятник стоял , непомню с кем,а из офицеров он у нас такой маленький был, сперва стар.лей,а при выпуске дали как.лея , он ещё малость или кортавил или шипелявил , но тоже класный мужичёк, всё прям как с сыновьями, с нами, а со старшинами строго по уставу, а на нас говорил, у вас корабельная служба будет, так-что не надо вам головы всякой ерундой забивать. Сергей , вроде бы он и есть Герасимов, или ошибаюсь, не помню, извени. Но на строевой у него всегда фурага прыгала.С уважением !!! Жду ответа, он ли ? !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Май 1977-1980, Кто призывался весной 1977 в Анапу отзовитесьВсех поздравляю с наступающим Днём Пограничника! *russian*:fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша братишка привет.А ты в какой роте был?Я в 18 ком.роты кап.лей Герасимон,класный мужик,а как он на слух принимал..... обалдеть.

Ребята не издевайтесь над фамилией,я уже один раз поправлял, командиром 18 роты был.кап.л-т Герасименко,позже он станет начальником 4 школы в звании кап.1 ранга. С уважением Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Владимир привет !!!Так ты точно братишка знаешь , что это он ,по моим описаниям ?Ну тогда честь ему и хвала !!!С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет! :yaaa: Действительно в наши годы 18 рота была в 6 школе на 5 этаже,когда подымаешся на лево большой кубрик где мы спали,окна выходили на улицу,через дорогу был частный сектор.Наши старшины в бинокль за девками подсматривали.По ходу в кубрик с левой стороны была ленинская комната,А справа после коек была кладовая где хранились наши рундуки. Кап.л-т Герасименко действительно ПС принимал на больших скоростях,но я бы не сказал что он был маленький,а среднего роста худощавый.К матросам он относился хорошо,можно сказать что с отцовской заботой.А вот про фуражку что прыгала на голове это как то не припоминается. :llol: Пиши,что помню отвечу.До связи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Владимир братишка привет !!!Да, действительно это он, и ты правельно всё описал, так оно и было. Блин, вообще наш форумпереворачивает всё, начинаю всё до мелочей вспоминать.Единственное он нам обешал проконтролировать наших старшин чтобы те выслали нам негативынаших винеток, и гроши все оставляли, и лично все писали, но всё пошло прахом. Да и никто ине вспомнил, и не обиделся, только малость жаль, не осталась память лиц о нашей школе.С уважением !Братва !!! :fr: С наступающим нашим праздником ! Всех вам благ ! Удачи !!!С уважением !!! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Служил в в/ч 2333 осень 1991-1993.В наш призыв были последние Украинцы(примерно половина роты).Начинал курсантом в 10 роте 4 школы(связисты), потом остался там же но ее переименовали в 44 роту.Когда был курсантом, КВ был ст.л-т Орлов.ЗКВ - гл.к.ст. Падалинюк Олег, КО - Павлыш Александр они оба с Украины.

Всех с Праздником,ребята!!!Прочитал,Алексей,твое сообщение,я в учебке был 1987г,летом.Не помнишь такого, л-та Бочкова,командиром взвода был у нас?Прочитал фамилию Падалинюк,а у нас был-Поворознюк,из Одессы.тоже в учебке остался.Вообщем,может кто из ребят и помнит Бочкова...по-моему Юрий зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круто! Человек из Анапы!!!! *clap* При мне (87г) командиром части был Петухов. А наш взводный 8-й роты кап-лей Бочков.Старшины Орехов и Баланов, третьего не помню... :( Но тоже классный парень был.Да! И номер свой помню! :) 6-8-23

Привет братан!!!!С Наступающим!!!Прочитал твое сообщение,мы были в одной роте и взводе,наверное и отделении с мая 87г.Я Женя Онищенко,помнишь?Все фамилии командиров-как ясный день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братан!!!!С Наступающим!!!Прочитал твое сообщение,мы были в одной роте и взводе,наверное и отделении с мая 87г.Я Женя Онищенко,помнишь?Все фамилии командиров-как ясный день

Привет! Да, в одной роте, но взвода вроде разные или у меня склероз прогрессирует :). Ты вроде с Сашкой Белановым вместе был во взводе. Вот его страничка location=\'http://my.mail.ru/mail/belanowap/\'');" title='http://my.mail.ru/mail/belanowap/'>http://my.mail.ru/mail/belanowap/ Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Да, в одной роте, но взвода вроде разные или у меня склероз прогрессирует :) . Ты вроде с Сашкой Белановым вместе был во взводе. Вот его страничка location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='http://my.mail.ru/mail/belanowap/'>http://my.mail.ru/mail/belanowap/

Да,взвода и в самом деле разные,я тебя помню,я был с Саней Балановым в одном взводе,у тебя хорошая память:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С наступающим вас, мореманы! Я служил в Анапе в в/ч 2333 с мая 1990 по ноябрь 1992 года в 4 школе 7 роте. Комроты был кап.3 ранга Будников, а замкомроты кап.-лей. Мелащенко, моим комвзвода стар.лей. Штык (это к концу моей службы). Очень хотелось бы пообщаться с сослуживцами. Если кто служил в это время, отзовитесь. Genadi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Служил в в/ч 2333 осень 1991-1993.Единственный призыв который призывался еще в Советскую Армию.Присягу не знали как принимать, решили что будем "...клянусь служить своему народу...."

Привет Алексей. Рад, что есть кто-то из ребят, которых я могу вспомнить по службе. Я сам служил в 7 роте с мая 1990 по осень 1992 года. Кого ты помнишь из старшинского состава этой роты? Изменено пользователем Vakula
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А админ как я понял из Николаева, я был дублером КО у Шуры Волошина, тоже из Николаева.

Алексей, по поводу админов ты что то путаешь. А в остальном было замечательно если бы твоего КО найти в Николаеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С наступающим вас, мореманы! Я служил в Анапе в в/ч 2333 с мая 1990 по ноябрь 1992 года в 4 школе 7 роте. Комроты был кап.3 ранга Будников, а замкомроты кап.-лей. Мелащенко, моим комвзвода стар.лей. Штык (это к концу моей службы). Очень хотелось бы пообщаться с сослуживцами. Если кто служил в это время, отзовитесь. Genadi.

Genadi, отзываюсь. Я имел честь служить в эти годы в 7-ой роте (осень 1991 - весна 1992). Старшиной у меня был Спасский и Курылёв. Ну что, Genadi, если становится интереснее, то добро пожаловать в личку. А в прочем, давай тут и останемся, может кто еще что вспомнит и подтянется. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Genadi, отзываюсь. Я имел честь служить в эти годы в 7-ой роте (осень 1991 - весна 1992). Старшиной у меня был Спасский и Курылёв. Ну что, Genadi, если становится интереснее, то добро пожаловать в личку. А в прочем, давай тут и останемся, может кто еще что вспомнит и подтянется.

Привет Сережа. Я так понял, что ты вроде начинал службу во 2 взводе, и замком у тебя был Гена Спасский, а комодом Курылев (не помню его имя, вроде он был из Казани). Сам я тащил службу сначала в 3 взводе, потом перевели в другой, затем стал замком 3 взвода. Рад, что есть кто-то кто помнит нашу роту. До сих пор в памяти лозунг, который был над входом в 4 школу "Граница начинается здесь!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам я тащил службу сначала в 3 взводе, потом перевели в другой, затем стал замком 3 взвода.

Здается мне, Genadi , я тебя помню. Во всяком случае Гена в 3 взводе был один. Да и меня ты должен помнить, у тебя очень руки чесались, лично, меня в "караси" перевести. Во всяком случае не буду напрягать твою память.

На этой фотке я и Олег с твоего взвода (если помнишь его коммисовали сразу после окончания учебы в Анапе). По боевому номеру сможешь разобраться кто где?

http://s46.radikal.ru/i113/0807/2e/37413d29110ct.jpg

А на этой еще один боец с твоего взвода - Миха. Жаль, что после армии его засосала наркота и как-то раз он не расчитал с дозой. Итог летальный.

http://s54.radikal.ru/i145/0807/39/364012bcb094t.jpg

А это лицо ты и без меня вспомнишь - Серега Курылев

http://s48.radikal.ru/i121/0807/31/2f93ced144d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здается мне, Genadi , я тебя помню. Во всяком случае Гена в 3 взводе был один. Да и меня ты должен помнить, у тебя очень руки чесались, лично, меня в "караси" перевести. Во всяком случае не буду напрягать твою память.

Привет Сережа. Спасибо за фотографии. Ты по-моему в бескозырке. Олега не помню, но если мне память не изменяет, то вроде комисовали его из-за язвы желудка (хотя могу ошибаться). Миху тоже не помню (жаль его). Ну а Серегу Курылева сразу узнал. Мне он напоминал студента. Хотя он уехав в отпуск (опять если мне память не изменяет), приехал из него женатым товарищем. Про меня Сергей ты не ошибся, да я был единственным Геной в 3 взводе. Я прочитал, что вроде кап.3 ранга Будников отправил тебя на границу, а вместо тебя оставили другого курсанта. Могу сказать, что с Будниковым у меня тоже были недразумения. Перед дембелем, я отсидел 2 раза на "киче" из-за "несогласия" с комроты по поводу моего дежурства на камбузе. Изменено пользователем Vakula
Не надо картинки цитировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу сказать, что с Будниковым у меня тоже были недразумения.

Что из себя представляет Будников я понял сразу, еще там. На одном из собеседований с ним (по поводу старшинства) он, в буквальном смысле слова, стал цепляться к моим словам (пытался вывести меня из равновесия для проверки "на вшивость"). Я устоял, но сказал ему в глаза, что такой прессинг мне не нравится и после этого поехал на границу. О таких раскладах нисколько не жалею, а даже наоборот. Приходилось видеть "анапских" старшин у себя в бригаде - то на экскурсию их привезут, то "по залету отправленные" придут на корабль поглазеть. Жалкое зрелище они из себя представляли (короче не Спасский) и представив себя на их месте, еще раз убедился в том что не делается - все к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...