Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

никто не помнит александра беланова. служил в анапе 1987(лето) и кирилла аристова 42 рота 1995г.?

Александр Беланов из Евпатории, летом 1987 года был в 8 роте в Анапе, далее Камчатка-КПСКР "Дзержинский", далее новый экипаж ПСКР "Им. 70-летия Погранвойск"(Пограничник) ,далее с лета 1988 по декабрь 1988 в Керчи в заводе на строительстве и приемке корабля, до июня 1989 в Севастополе, Затем переход на Камчатку в 1 дивизую, и там до дембеля мая 1990 года. Последний раз с ним виделся (точнее расставался) 14 мая 1990 года в аэропорту Домодедово в Москве, более о нем ничего незнаю. Может ты дальнейшую судьбу знаешь Санька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с ним в одном взводе был! Песню с ним пели про Евпаторию :) "тури-ю, ту-тури-ю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Парни, а никого с 20-й роты у нас тут нет???? Мой номер 6-203-12... Может с кем вместе тащили лямку в далеком 1989-м???

Осень 1988 - весна 1989 .20 рота,четвертый взвод и кажется 8 смена.А ты судя по БН служил в 3 -м взводе и был у вас за старшего Главный старшина Поветьев ? А еще при нас была неразлучная парочка старшин- погодков : у нас Кузьмин , а у вас в 3 взводе ....(забыл уже фамилию,но такой же "правильный"). А командиром роты кто у вас был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте,друзья-моряки-пограничники!!!Рад приветствовать всех ВАС!!!Благодарен создателям и форумчанам за поддержание духа МЧПВ на просторах Интернета!Моя служба в МЧПВ началась в июне 1993 года в Анапской учебке.Службу проходил в школе связи - школа №4 ,42 рота(второй этаж),3 взвод,31 отделение.Командиром роты был майор Кузьменко,зам.командира роты кап.лейтенант Штык,старшина роты мичман Руднев,ком.3 взвода кап.3 ранга Иванов,зкв. гл.ст.Толстобров Костя(г.Томск),ком.31 отд.ст.1ст.Хохалкин Саша,ком.32 отд.ст.1ст. Гергель Сергей(г.Нижний Тагил).Также старшины роты:1зкв.гл.ст.Феоктистов,2зкв.гл.ст. Крутых Юра(потом мичман в 6 школе),4зкв.гл.ст.Северов.Помню сослуживцев по взводу:Желтиков Федя,Лопанов Андрей,Лукиных Дима(г.Курган),Презенко Леша,Полунин Леша(г.Лебедянь),Кузьменко Олег(г.Лебедянь),Першуков Саша(Рязанская обл.),Малышев Олег,Ярцев Саша,Назаренко Денис(г.Анапа),Алиев Фуад(Туркмения),Воробьев Леша(г.Кольчугино),Бедарев Дима,Запотылько,Новокшанов,Рура,Краснов...Также старшины роты:Кажеватов,Абдурашитов,Губочкин...В ноябре 1993 года отправился продолжать службу в г.Балтийск - в/ч 2243.Служил на береговом Узле Связи.Застал флагманского связиста кап.3 ранга Барабина,нач.Узла Связи ст.мичмана Соколова,мичмана Павлюка,ст.мичмана Петухова,мичмана Жукова(еще срочником ст.1ст.),мичмана-водолаза Сытника,мичмана Пихутина.Из старослужащих помню:Брылева Сергея,Судакова Андрея(г.Серпухов),Башенева Виталика,Миропольского Олега,Пименова Лешу...Сослуживцами-годками тогда,на еще только зарождавшемся Узле Связи,были БИП:Никандров Олег(г.Омск),Михайлов Саша(г.Санкт-Петербург);связисты:Чернуха Павел(г.Волгоград),Женя Абросимов,Зубченко Леша,Панчук Леша,Духно Сергей(г.Новосибирск),Корестелев Костя;водолазы Сальков Саша,Фроловский Андрей(г.Нарофоминск);а также младшие по призыву:Гриценко Сергей(г.Нижневартовск),Миронов Женя(г.Тверь),Никитин Леша(г.Тверь) и многие-многие другие...Увольнялся я в мае 1995 года,в звании главный старшина-ком.отд.ПРДЦ.Всем,кому знакомы координаты и время моей службы,да и не только им,с радостью отвечу и поддержу переписку.Всем удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зам.командира роты кап.лейтенант Штык,

Ба знакомая фамилия он у нас был зам ком взвода в 3 роте и еще в звании мичмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ба знакомая фамилия он у нас был зам ком взвода в 3 роте и еще в звании мичмана.

Очень даже может быть!Суди сам:я начал службу в 1993 году,июнь месяц.Штык пришел в 42 роту в начале июля в звании ст.лейтенант!!!Я еще подумал,что уж больно староват;в его годах ходили уже кап.3 ранга.И спустя какое-то время ему дали кап.лейтенанта-по должности положено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет АНАПА! Я служил летом 94г в 4 школе 42 роте 1взвод 11 отделение.Интересно сейчас изменилось номерация рот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет АНАПА! Я служил летом 94г в 4 школе 42 роте 1взвод 11 отделение.Интересно сейчас изменилось номерация рот....

Привет,привет!!!!!На сегодняшний день все очень печально!!!Этим летом отдыхал в Анапе,в августе.Четвертую школу сократили....От радистов осталось только две роты,42 еще была,но не на втором этаже!!!Личного состава в ротах и как следствие в школе-маленечко совсем..!Сколько ни проходил рядом,никаких напевов не слышал...Полигон совсем запустевший!!!Рядом с БРСкой возводят многоэтажный дом...Там же,в 4 школе,готовят сигнальщиков...!Общая численность Анапской учебки на тот период была около 1500 человек(всех вместе),а может и того меньше..!Первый камбуз работает только первым и вторым этажом,выше библиотека,а что еще выше сейчас,про то не знаю...Потихоничку все приходит в запустение............Вот такие дела братуха!!!Очень-очень грустно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РАДИСТЫ призыв май 1977 ускоренный выпуск прошу окликнутся. Аркадий Томачинский *bye*

 

 

 

Всех Моряков пограничников прошедшие служу в в/ч 2333 и в/ч 2289, в часности Командный состав и членов экипажа (1977-1980)ПСКР"Рубин", поздравляю с наступающими праздниками, Нового года и Рождества, желаю всем крепкого здоровья, попутного ветра и семь футов под килем. Старшина управления БЧ-4(в запасе) Аркадий Томачинский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ауууууу!!!!

post-12174-1197793558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забыть,этих дней.Как сейчас помню,первые дни,как привели в первый раз,в 4-ю школу.А как наряд на камбузе забудешь. Да,тяжело было в первое время,но служба то,только начиналась. Спустя 12 лет,приехал отдыхать в Анапу,нашёл свою учебку,на против КПП сфоткался.Потом,рядом с 4 школой,сел на скамейку и смотрел,вспоминал,курил часа 2. Жаль,что всё рушиться и может такой учёбки,скоро не будет.Но пока мы есть,кто прошёл через Анапу,память о ней не исчезнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забыть,этих дней.Как сейчас помню,первые дни,как привели в первый раз,в 4-ю школу.А как наряд на камбузе забудешь. Да,тяжело было в первое время,но служба то,только начиналась. Спустя 12 лет,приехал отдыхать в Анапу,нашёл свою учебку,на против КПП сфоткался.Потом,рядом с 4 школой,сел на скамейку и смотрел,вспоминал,курил часа 2. Жаль,что всё рушиться и может такой учёбки,скоро не будет.Но пока мы есть,кто прошёл через Анапу,память о ней не исчезнет!

Привет,братишка!!! *clap* А кого припомнишь из анапских отцов-командиров?Кого из старшин роты,школы,полигона?НА СВЯЗИ!!! *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,братишка!!! *clap* А кого припомнишь из анапских отцов-командиров?Кого из старшин роты,школы,полигона?НА СВЯЗИ!!! *bye*

ПРИВЕТ :yaaa: !!!!!!!!! Мало кого уж помню, летёху или старший он был помню,фамилия Смирнов,зам ком роты по воспит работе,фамилия Герасименко в голову лезит,мичмана усатого помню,ещё кое кого. На лицо помню, но вот так,извини! Покопаюсь в голове можа вспомню. Вот наших старшин,тех кто нас напевчики учить заставлял,их на лицо,уж точно на всю жизнь запомнил. Не скажу про всех,но кое кто был,большими РЕДИСКАМИ! Повторюсь не все. Мы уезжали,они оставались и нас забывали, потом в части, в каждом призыве, один но был, тот кого бы после хотелось бы встретить. У вас наверное тоже было. Но, не будем о плохо ,ведь скоро Новый год. Ведь всё равно,классное времечко было,пусть и спустя годы,есть что вспомнить! Пусть мы, не бьём себя в грудь,не кричим, что мы эллита войск РФ, но мы гордимся званием полученым на всю свою жизнь. Звание моряка-пограничника!!!!! Кто не был,тот будет. Кто был,не забудет. В гадах 730 дней! С наступающем всех,удачи,большого счастья!! Я пью за вас и буду пить, как не горька она была!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Береги себя!!! *yess* НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет народ!!!!Я служил в 96 в Анапе(4 школа)....потом отправили на Камчатку.Есть кто в одно время служил?

Я был в это время старшиной в 41-ой

 

Очень даже может быть!Суди сам:я начал службу в 1993 году,июнь месяц.Штык пришел в 42 роту в начале июля в звании ст.лейтенант!!!Я еще подумал,что уж больно староват;в его годах ходили уже кап.3 ранга.И спустя какое-то время ему дали кап.лейтенанта-по должности положено!

Штык -это мужик что надо, он не когда не перед кем не гнулся, потому и кап.3 получил поздно.

Я служил 94-96, по моему где-то осенью 96-ого ему все таки дали кап3. По возрасту положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был в это время старшиной в 41-ой

 

Штык -это мужик что надо, он не когда не перед кем не гнулся, потому и кап.3 получил поздно.

Я служил 94-96, по моему где-то осенью 96-ого ему все таки дали кап3. По возрасту положено.

Славик,привет!!!Что еще нового и интересного добавишь к сказанному выше и добавленного тобой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего вся эта неразбериха с тем:быть анапской учебке или не быть;а если и быть,то какой...!!!...???Будет продолжаться до тех пор,пока не закончится переход нашей армии,в том числе и морских частей ФСБ,на контрактную основу.Тогда уже будет прорисовываться ситуация с тем какие специалисты и в каком статусе будут нужны для охраны морских рубежей!Не исключено,что этот переходный период растянется на много лет и к тому времени учебка может быть полностью закрыта!!!Зато потом,как это у нас часто бывает,мы всей страной,с чувством патриотизма и национального долга,начнем ее снова возраждать!!!Напоминая молодежи имена героев-воспитанников этой части!!!!!!!!!!!!!!..........................И НАМ БУДЕТ,ЧТО ПОВЕДАТЬ СЫНОВЬЯМ И ВНУКАМ!!!

спасибо!!!!!! Я тут где-то на форуме видел "Александр Карин" , меж собой его звали КАРИНА, помнишь токого

 

Славик,привет!!!Что еще нового и интересного добавишь к сказанному выше и добавленного тобой???

Если ты о Штык, то в своё время он мне сдорово помог спас от "дизеля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо!!!!!! Я тут где-то на форуме видел "Александр Карин" , меж собой его звали КАРИНА, помнишь токого?

 

Если ты о Штык, то в своё время он мне сдорово помог спас от "дизеля"

Александра Карина не помню!!!А об учебке вообще и о 4 школе и Штыке в частности!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александра Карина не помню!!!А об учебке вообще и о 4 школе и Штыке в частности!!!

У меня ком. роты был Мелащенко , сначала кап.лей., потом ему кап.3 дали. В самую первую командировку в Абхазию он нас возил.

Ещё читал тут вопрос про 205-ый на анапском пирсе, в 94-ом он был, но врятли он с Абхазии,

тот что в Очамчире он, вроде, у стенки затонул , но это лучше спросить у парней

с в.ч. 2372

 

Братва. а Вы обратите вниманее какие призывы общаются тут!!!!!!!

Все до 2000-ого года. Как-будто потом не кто не служил . Или ДМБ- и всё эабыл!!!!

Может в нас патриотизма побольше?

(Ворчу как "старый" "дед"-----ого вот да!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва. а Вы обратите вниманее какие призывы общаются тут!!!!!!!

Все до 2000-ого года. Как-будто потом не кто не служил . Или ДМБ- и всё эабыл!!!!

Может в нас патриотизма побольше?

(Ворчу как "старый" "дед"-----ого вот да!!!)

Может не до всех моряков-пограничников Интернет добрался???А некоторым наверное неохота!!!А другие не знают,что есть такое общение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не до всех моряков-пограничников Интернет добрался???А некоторым наверное неохота!!!А другие не знают,что есть такое общение!!!

Интернет сейчас есть в любом "Мух0сранске",(в конце концов мобильный), а вот неохота, али не знают - это вернее.

отвлекаемся......

Был еще такой мичман Кофтун(не помню Ф или В) . В 4-ой шк. в подвале был полигон ПРО, вроде он там ошивался, пото ушёл на ПРС. Я с ним в Очамчире сдружился. Чувак ,реально, спал с открытыми глазами.

Взводный был кап. лей(потом кап3) Шнитко, тот из каробелов. Я уже дембельнулся, а его тут по телику показывают: он в Сам Себе Режисёр выграл, тоже хороший мужик , справедливый, таких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ковтуна мичмана помню!Но на моей памяти он был в классах на полигоне (ближе к полигону 6 школы).В моем отделении популярностью не пользовался совсем....Было за что...Ну то дело прошлое!!!Сейчас с любым за радость пообщаться!!!А кого из старшин,в том числе и своих годков,можешь вспомнить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ковтуна мичмана помню!Но на моей памяти он был в классах на полигоне (ближе к полигону 6 школы).В моем отделении популярностью не пользовался совсем....Было за что...Ну то дело прошлое!!!Сейчас с любым за радость пообщаться!!!А кого из старшин,в том числе и своих годков,можешь вспомнить???

Я могу попутать номера рот(кроме 41-ой), по этому просто всех в кучу ..... вспоминай,

Виноградов(погоняло-Олегас),Зубов(Зуб),Кандратьев(Кандрат)-он с Самары,Кондрашов(Тинтель) -

этот с олигона ЗАС, Братухин(Этот к тебе по сроку службы поближе)-спортсмен.

у а дальше мои: Трушин Витёк, Данилов Юран, Шершнёв Лёха, Ляпин Серёга,Василевский Юрок,

Карин Шура,Жиденко Серёга.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,сложно!!!Прошло 14 лет,как из учебки уехал!!!На фотки бы посмотреть!!!Наверняка узнал бы!!!А с БРСкой анапской,что за 6 школой,приходилось общаться с кем-нибудь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,сложно!!!Прошло 14 лет,как из учебки уехал!!!На фотки бы посмотреть!!!Наверняка узнал бы!!!А с БРСкой анапской,что за 6 школой,приходилось общаться с кем-нибудь???

на фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...