Перейти к содержанию

luka76

Форумчанин
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент luka76

  1. Здорово!При нас стояло нормально) После нас были большие перемены,но думаю что найдут применение и уж полностью не сломают.
  2. Здорово Юрий! Рад встретить человека,знавший знакомых мне людей и бывавший в тоже время там где я был,Камчатка :-) Сам я как понял,ты на передатчике не бывал? Да,много времени прошло с тех пор,позабылось многое.Слона и Алтая я помню,они же бакланами были,а вот Дрын и Гвоздь позабыл если честно.Майора Ногу помню,он же к нам на передатчик на машине приезжал.Ну а девок,конечно же помню этих. :-)
  3. С Прошедшим праздником всех пограничнико!!!Ну раз так,как подсказал Паша,у меня вопрос.Если среди присутствующих на нашем форуме кого либо с города Шахты? У меня от туда сослуживец имеется,Димка Павлов.
  4. Приветствую пограничников Владимира и Владимирской обл! С прошедшим вас всех праздником!Всех вам благ и удачи в жизни!!! Случайно среди вас Владимирских ребят никто не слышал и не знает случайно,Александра Данилова (Данила) и Изотова Евгения (Изоты)? Служили весна 94 по осень 94 в учебке славного города Анапа 4-я школа,а после до весны 96-го проходили службу на Камчатке.
  5. Они,как племяник мне рассказывал,дрова не заготавливали,а охраняли на стратегический запас :-) правда дрова взрывоопасные
  6. Нет не в самом Ульяновске,от него ещё ехать сто с чем-то киллометров.Военный городок и часть располагалась в лесу.
  7. У меня племяник служил в Ульяновской обл. в частях ВМФ,которая тоже от моря далековато будет.Форму морскую одевали только на присягу,по праздникам,в увольнение и соответственно когда домой поехал,при всём дембельском наряде :-) Относятся ли к частям МЧВВ точно не скажу,но занимались в основном караульной службой.Племяник конечно поподробней всё описал о своих боевых буднях,но вдруг разглашу военную тайну
  8. Дорогие Моряки-Пограничники,с Праздником ВАС всех! Желаю ВАМ,здоровья сибирского,счастья безграничного и удачи огромной в жизни!!!!!!!
  9. Приветствую всех! Всё таки интернет это вещь хорошая,можно много интересного найти.Вот братья связисты например такое про связь.Датой создания на флоте Службы связи считается 6 декабря (23 ноября) 1909 года, когда приказом Морского министра № 310 ведомству было введено "Положение о береговых наблюдательных постах и станциях Морского ведомства", где говорилось: "„Управление всеми группами береговых наблюдательных постов каждого моря объединяется в лице начальника Службы связи. Заведование каждой группой наблюдательных постов и станций возлагается на начальника района. Он в порядке службы подчиняется начальнику Службы связи". Приказом № 311 от этого же числа вводилось "Положение о начальнике действующего флота", которым были определены штатные должности начальников Службы связи на Балтийском и Черном морях и Тихом океане и указаны их права и обязанности. Эти исторические документы были подписаны Министром Морского ведомства вице-адмиралом С.А. Воеводским.В начале 1910 года были произведены первые назначения руководящего состава Службы связи флотов. 19 марта 1918 года создается Морской генеральный штаб, начинается формирование организационной структуры флота, его органов управления, в том числе связи. На радиозаводе им. Коминтерна в 1924 году специально для флота налажен выпуск первых в стране ламповых радиостанций. Начинается переоснащение кораблей и береговых узлов связи. Через два года вводится новая боевая организация корабля, в соответствии с которой была создана и боевая часть связи (БЧ-4). В нее вошли радиотелеграфисты, гидроакустики, электрики связи и сигнальщики. Во главе стоял командир БЧ-4.В 1927 году издается первая единая для всех флотов Инструкция по организации и использованию средств связи и боевой подготовки личного состава, а в 1931 году начинает реализовываться первая научно обоснованная, достаточно полная единая программа радиовооружения флота "Блокада-1", разработанная под руководством будущего академика адмирала А.И. Берга.На каждом флоте имелся узел связи в составе приемного и передающего радиоцентров, телеграфные и телефонные станции, береговые посты наблюдения и связи. Все береговые объекты связи и флотской инфраструктуры, штабы флотов и соединений были соединены телеграфными и телефонными проводными каналами. Главный штаб ВМФ со штабами флотов также имел все виды проводной связи с зарезервированными радиоканалами
  10. Это точно,у нас кальсоны одевали только молодые,да и то вессеники.Они же с учебки к нам осенью приезжали,к холодам,но и то некторые быстро от них отказывались.Но например у нас зимой,особенно в ночную вахту в аппаратном зале ПДРЦ так холодно было.Мы одевали обычно трикошки присланые из дома и вот ещё казённые свитера с воротником,коричневого цвета.
  11. Приветствую Всех! Интересный случай,честно скажу в первый раз о таком слышу.
  12. С праздником братья связисты!!! Я не знаю, был каковПапа радио Попов,Но он миру подарилУдивительный эфир.Чтобы в курсе жизни быть,Надо радио включить - И поделятся с тобойИнформацией любой.Всем на радио, привет!Вы друзья нам столько лет.Больше века слышит мир,Как выходите в эфир.Поздравляем с вашим Днем!Слушать вас не устаем,Пусть пройдут еще года,С нами будете всегда!И связистам всем - ура!Жизнь без связи б умерла.Праздник радио и связьМожет днем своим считать!
  13. Дорогие Моряки-связисты ,с Праздничком,с Днём радио,с Днём связи!!!! Удачи вам в личной жизни,здоровья им всех благ!!!!! Разбуди радиста ночью В самой серединочке. Он морзянку отстучит Без одной запиночки. Пьем за Вас бокал вина, С Вашим праздником, друзья!!!
  14. Во времена были у вас,я же только один раз особиста видел и то не в учебке.Да и насчёт отбора тоже наверное попроще было,у нас всякие были,которых в ваше строгое время наверняка не взяли бы в МЧПВ.Не то что отморозки какие-то,а просто на гражданке имели так сказать,тёмные пятна в своей личной жизни.
  15. Да в 94-м году так и было и страшно было бы подумать,что будет через каких-то 8-10 лет.Честно наверное не поверили бы.
  16. ' Привет Паша! А вот нам только разок пришлось в водичке повозится,заделывали пробойну,остальное как я и говорил в холостую.Возимся,дырочки латаем стараемся,но приходит момент и наш препод(мичман) по БЖ,начинает проверять нашу работу.Включает воду и мы видем,струйка там,струйка тут,короче не справились Правда когда уже в дивизии,вспоминали уроки по БЖ,парни с других рот рассказывали что им повезло больше нашего.Почему так было не знаю?
  17. Владимир,может быть я спорить не буду,многое уже стало не так как при вас,но тогда в 94-м нам так не казалось.Учебка была как муравейник,шло полным ходом обучение,курсантов в каждой школе много.Как выбегут по утру на зарядку,только слышно,ДУМ-ДУМ стучат гады об асфальт.Короче жизнь учебки не стояла,кипела полным ходом,даже всякие концерты для нас устраивали,какие-то эскурсии в город.Было время,было.
  18. Нам осеннему призыву воду только один раз запускали по настоящему,а в остальных разах только так по немногу,чтоб проверить нашу выполненную работу.Во всём были виноваты наступившие холода.
  19. Мы тоже в 94 году не изучали схемы,устройство аппаратуры,только как она работает и как с ней работать.Всё устройство нам уже после учебки пришлось изучать.Хотели мы этого или нет,но дембеля сказали надо и всё.А что на стенах учебных классов полигона было к сожалению позабыл.Хотя многое в учебки очень хорошо помню,полигон,классы и многое другое.
  20. Золотые слова Павел! О форуме нашем думаешь.Золотой ты человек! А если серьёзно,то конечно,всем место на нашем форуме найдётся,всем рады прошедшим МЧПВ.
  21. Да,самому стало интересно почему так они висят,скорей всего сушится,да и кровати вон разобраны?Не знаю как в других школах,но в нашей в 4-й школе насчёт этого строго было,порядок в кубрике прежде всего И следили за этим старшины скорей всего не хуже чем у вас в Пинске.
  22. Приветствую Всех! В Казани к 1000 летию хороший вокзал отстроили,да и территорию облагородили вокруг вокзала.Вот насчёт пельменей не знаю,не приходилось пробовать,водку тоже не пробовал,но мужики говорят что не очень,а вот пиво пробовал,нормальное хоть и крепкое.С уважением!
  23. Привет Паша!Как видешь,частушки не помогли.Остаёмся мы с тобой Ой, сломался передатчик, Связи больше не дает. Может быть другой наладчик Неожиданно придет?
  24. Приветствую связисты! Вот и уже весна на дворе,месяц Апрель,а связисты всё не проснулись Мы антенну покрутили, Только связи не нашли. Скажем, что помехи были, Их послали нам враги. Разбуди радиста ночью В самой серединочке. Он морзянку отстучит Без одной запиночки.
  25. Приветствую всех! Вот прочитал тему нашей учебки,нахлынули воспоминания.Вспомнились банные дни в учебки,давали мочалки которые не мылились,душ который один вроде бы работает,а другой так текёт немного струйкой,да вода холодноватая такая.И почему-то всегда когда шли назад в роту,нас старшины заставляли идти строевой,особенно там где лужи.Но особенно вспоминаю первый день,когда нас завели на большой камбуз,на наш первый обед,вот мы сели и смотрим а что это нам дали,крупная капуста,морковь и плавущие куски жира с верху.Мы же первый день,сытые ещё после мамкиной пищи то.Короче первое мало кто поел,все за второе взялись.А рядом с нами сидели парни которые уже около месяца в учебки,так вот один к нам поворачивается и нам говорит-Парни вы это есть будете? Когда мы ему сказали что нет,он прям руками из котла взял этот большой кусок жира и сразу в рот. Мы глаза вытаращили на него,думаем во даёт,но прошла неделя,вторая и мы стали его понимать. Да,что было то было,остались только воспоминания.!
×
×
  • Создать...