Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Может кто помнит моего замкомвзвода 18 роты 3 взвода Турундаева Юру Прошу дать знатьС уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А у меня был лейтенант Бочков, по нашему выпуску ему каплея дали.

и у меня был Бочков осеннь 85 18 рота 4 взвод

Всем привет!Моему командиру роты Герасименко В.Ф. большой приветПомню его как грамотного умного офицераВыпускник 18 роты 1986 года

и я выпускник 18 роты 4 взвода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех выпускников рот связи, хочется поздравить с Днем Связиста (передали Вести-Урал), всех ветеранов связи с нашим праздником, надежная связь - половина успеха в охране границы...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех выпускников рот связи, хочется поздравить с Днем Связиста

И, ведь правда, это сегодня.Присоединяюсь к поздравлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех выпускников рот связи, хочется поздравить с Днем Связиста (передали Вести-Урал), всех ветеранов связи с нашим праздником, надежная связь - половина успеха в охране границы...!!!

Салют братишки ! :fr: Евгений, ну спасибо дорогой ! А где *russian* ? что каждый со своим, или дома в одиночку.Поздравление сделал, а столь где ?Присоединяюсь к тебе, для всех братишек :drinks::crazyperson::gamer::congrat: С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда на Герасименко, побыстрее бы пришёл на форум.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО, но не прощаюсь, работаем !

А что . многоуважаемый мною , мичман Герасименко бывает здесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что . многоуважаемый мною , мичман Герасименко бывает здесь ?

Привет братишки ! Салют родная школа связи УЦ Анапы ! :fr:

Игорь Andron 55 салют дорогой ! Как приятно видеть тебя, и что ты обратил на нашу тему внимание.

Да , скоро он будет с нами в теме, хоть он по данным уже давно зарегистрирован на форуме.

Но маленькая поправочка, сперва мне приятно с тобой об этом говорить, и моё уважение к тебе по годам ДМБ, а во вторых братишка, мичман в прошлом, я уходил с Анапы, он был кап.леем, а в данное время он кап.1 ранга. И на заслуженном отдыхе. И как ранее ты наверное читал наши посты, он до сих пор в строю. Работает по связи, ведёт клуб радиолюбителей.

Надеемся что увидем, я тоже бы хотел.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Паша ! Всех анапчан приветствую !Интересно было бы пообщаться с Герасименко, для меня он так и останется мичманом(не в обиду ему будет сказано). Странно , что он так далеко продвинулся -не помню в нем какого то стремления выслужиться. Видно в те времена продвигали и за профессиональные качества. Странные времена были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для меня он так и останется мичманом(не в обиду ему будет сказано). Странные времена были.

Привет братишки ! :fr: Салют родная Анапа УЦ в/ч 2333.Игорь салют дорогой ! Ну если ты братишка читал наши ранее посты, то по годам можешь определить как он продвигался по лестнице. Я его увидел в первые в 1979 году, был лейтенантом, а после нашего выпуска уже кап.леем. Единственное он изменился , время своё берёт. Вот прошу всех кто ко мне поближе чтоб фото скинули и его и тех старшин кто был с ним в то моё время. А при нас он и не в обиду тебе не выслуживался. Делал свою работу как подобает любому офицеру МЧПВ.Мне очень приятно видеть тебя в теме и на нашем форуме, при том что вижу какого ты года ДМБ,так что дружим и работаем, и тебе в нашей галерее много что можно посмотреть :fr: братишка!С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

 

 Кап. 3 ранга Герасименко натаскивал и требовал от курсантов то что им пригодится в дальнейшем За это ему Огромное Спасибо Знания полученные от моего комвзвода Будникова и комроты Герасименко до сих помогают мне сейчас в нынешней работе А как пригодились когда был старшиной команды на корабле Просто слов нет

 

С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Отправил в галерею две фотографии - Зима 76-77 гг. Школа радиотелеграфистов, тогда еще 3,( у нас на боевых номерах), 8 рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Отправил в галерею две фотографии - Зима 76-77 гг.

Салют дорогие братишки радио-сты Школы связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 !Александр привет ! Пока не чего нет, наверное не прошли разрешения, ждём.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем радистам. Я служил июнь-ноябрь 1995г. в 44 роте 4 взводе. Наши старшины Толстелев, Плаксин, Маслов. были еще Братухин, Григорьев, Клоков, Колесников, Яцишин, Коняхин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем радистам.

Привет, ильич97 и вливайся. http://i068.radikal.ru/0910/31/017a29980682.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки ! :fr: Салют Сергей дорогой ! Салют наша Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 !

В нашей школе праздник, нас уже с каждым месяцем всё больше.

Сергей, ты бы объяснил братишке ильич97 , что у нас не одна тема связанная с БЧ-4, школы связи.

И ЗАС есть, и наши воспоминания, и т.д.

Илья ильич97 братишка привет дорогой ! С удачной регистрацией тебя !С возвращением в строй МЧПВ :fr: С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет! я служил с Юрием в учебке в одном взводе 83-84г.

Добрый поздний вечер дорогой oleg86 ! :fr:

А

кому пост адресован ? Это очень приятно что вы были вместе, да ещё в одном взводе.

Я так понимаю если ты дорогой в этой теме, знать ты тоже знаком с Герасименко ?

А почему наш славный город герой Волгоград так мало работает с нами ?

Я лично рад знакомству с тобой, давай что нибудь вспомним, ведь года летели, всё менялось, может после нас что то новое уже было в наших классах, и на ЗАСе. На каких машинках работали при приёме вы братишка ? Часто ли вас гоняли в наряды на камбуз. После нашего выпуска шёл слух что школу связи не будет больше направлять на камбуз, это так ? Не молчи братишка.

Жду с нетерпением ответа.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После нашего выпуска шёл слух что школу связи не будет больше направлять на камбуз, это так ?

Паша, привет!Наверное все выпуски из года в год "кормили" обещаниями что, якобы, они последние из школы связи кто заступал на камбуз. Может и было такое, но во времена моей учебы было все как у всех, шуршали на камбузе как положено. А первую неделю меня туда через день гоняли. Никогда не забуду тот варочный цех и как из великолепного картофельного пюре, путем добавления в него "электролитной" капусты, получалось отвратнейшее блюдо, но зато по калориям и другим понятиям просто незаменимое (с точки зрения тех кто это блюдо придумал, а не ел). Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное все выпуски из года в год "кормили" обещаниями что, якобы, они последние из школы связи кто заступал на камбуз. Может и было такое, но во времена моей учебы было все как у всех, шуршали на камбузе как положено.

Привет братва :fr: !Сергей салют дорогой ! Ну молодец что напомнил о этом блюде. Я сейчас тебя в теме о воспоминаниях похвалил, Уважил старого карася.Так оно видать и продолжалось из года в год, и с обожжёнными пальцами шли за ключи, и физо.А говорили, и обещали. Вас надо беречь, ну что ж, всем знать всем. Как в боевых условиях раненые радио телеграфисты работали, так и мы в Анапе.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но во времена моей учебы было все как у всех, шуршали на камбузе как положено. А первую неделю меня туда через день гоняли. Никогда не забуду тот варочный цех и как из великолепного картофельного пюре, путем добавления в него "электролитной" капусты, получалось отвратнейшее блюдо...

Привет,друзья!Сергей,привет!Мне,наверное,повезло!Я попал в учебку не в ряду первых из всего призыва.Нас привезли небольшой группой около 60 человек.И попали мы,после всех необходимых мероприятий первых часов прибывания,в накопитель 41 роты,на пятом этаже.Там провели чуть больше недели.Основным занятием на эти дни были приборки кубриков,гальюнов,территории,а также тренировки по заправке коечек и пробные занятия по ПС...Никакого камбуза акромя приёма пищи,а после обеда нам устраивали тихий час...... :) ...Была уже середина июня,тепло,солнечно и такой пионерский лагерь....На фоне того,что в сосоднем крыле прибывала рота сборов из будующих молодых старшин,которым приходилось совсем нелегко.Воооот!!!.............Уже после распределения жизнь стала другой!!!Но вот больших камбузов на моей памяти только два и один малый!!!Это за все пол-года!!!Были случаи,когда мы дополняли большие наряды других рот нашей школы,в основном по нескольку человек на КПП,но на большой камбуз отправляли в этих случаях только тех,кто провинился или имел плохие результаты по учёбе.Само собой,как пришлые из других рот - это были самые первые кандидаты в варочный.А вслучае нашего большого наряда такие же дополняющие шли в варочный вместо наших.Вот такая горькая правда анапских боевых будней.Зато сама учёба у нас занимала по 12 часов в день,из них 8 часов ПС.А вот наши соседи - школа РТС,вот те на малом камбузе просто были прописаны с незавидным постоянством....Евгений (Koeva),подскажи,я,часом,не ошибаюсь...???...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на большой камбуз отправляли только тех,кто провинился или имел плохие результаты по учёбе.

Привет Алексей!У нас такой практики не было. Если рота заступила на дежурство (не помню уже, по-моему на неделю заступали), то на камбузе, за это время, успевали побывать все.

Никакого камбуза акромя приёма пищи,а после обеда нам устраивали тихий час....

Санаторий, прямо какой-то.Правда и у меня нечто подобное было. По итогам контрольных по ПС моя рота была признана лучшей и премирована ПОЛНОЦЕННЫМ выходным днем. Помню поспали чуть больше положенного, потом еще какие-то прелести, а запомнилось то что в тот прекрасный майский день наша рота играла в футбол (на поле перед школой) в спортивной форме одежды, а вокруг поля бегали "слоники" из числа тех кто провалил контрольную. Контраст еще тот. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...У нас такой практики не было. Если рота заступила на дежурство (не помню уже, по-моему на неделю заступали), то на камбузе, за это время, успевали побывать все...

Сергей,привет ещё раз!В данном случае я имел ввиду то,что происходило,когда наша рота дополняла большой наряд другой роты!!!Само собой,если мы заступали в большой камбузный наряд,то туда попадали все,кроме караульного взвода.Вот за счёт "выпавшего" в караул взвода,нам добавляли малым числом ребят из других рот,для полной комплектации так сказать!Вот эти самые ребята и были первыми кандидатами в варочный.Так случалось со всеми ротами...Своих ведь жалко. :rolleyes: Потому в "дополнения" всегда отправляли разного рода залётчиков и плохо успевающих в учёбе!!!

 

... Контраст еще тот.

Да уж...На тогдашнем фоне контраст почти стихотворный.Молодца!!! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr:

Ну слава богу хоть темка ожила с возвращением нашего Алексея Alex Michman *clap* !

А то вообще все дембелями крутыми стали, и нет воспоминаний !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если рота заступила на дежурство (не помню уже, по-моему на неделю заступали),

Помоему, суточные дежурства были. За неделю бы на камбузе либо килограмов лишних понабирали :) , либо сгинули бы... в подвалах большого :blink: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Если рота заступила на дежурство (не помню уже, по-моему на неделю заступали)...

...Помоему, суточные дежурства были. За неделю бы на камбузе...

Приветствую,друзья!Все по-своему правы.Недельные наряды или наряды по нескольку дней подряд бывали!Мне лично посчастливилось на них не попасть.А пора таких нарядов приходилась как раз на межучебные и близкие к ним периоды,когда основное колличество курсантов уже было отправлено на границу,а новых для обучения ещё не привезли!Но выдыхались на таких нарядах по полной,незавидую...Один большой камбуз,только размерами своими уже угнетал! Изменено пользователем Alex Michman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...