Перейти к содержанию

oleg86

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oleg86

  • День рождения 02.06.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Посетители профиля

493 просмотра профиля

Достижения oleg86

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Братишки всех с праздником!здоровья,счастья,благополучия 73!
  2. Всех корсаковцев с наступающим !!!Удачи,здоровья,благополучия!
  3. Здравствуй Владимир!Скорее всего это он и есть .Когда я пришёл в бригаду мне про него рассказывали ,что он служил вначале на Шикотане ,а потом подался в Макаровское .Когда я пришёл он был командиром взвода управления .
  4. Привет братишки! А у нас перед ДМБ была вообще история.В 86 году был самый разгар борьбы с неуставными взаимоотношениями ,вероятно из-за этого не за долго до дембеля ,комбриг нашей бригады в Корсакове придумал такую вещь.Если уходишь по форме то собираешь всю форму за 3 года сдаёшь , а потом куда хочешь.Для нас это был шок .Спасло только то что в этот день он был на задаче в море .В это время был ОД нач .строевой части настоящий мужик ,он нам сообщил ,если мы срочно в штабе не соберёмся через два часа комбриг будет в бригаде, и лично будет учавствовать в наших проводах .Никого уговаривать не пришлось ,построились ,попращались,дело было под вечер начиналась метель выскочили из части почти бегом,честно говоря не так себе представлял свой дембель.До Южно-Сахалинска доехали на такси ,на самолете до Хабаровска с сопровождающим мичманом.Там он отдал военники после предъявления ему билетов до наших городов.Кстати стройбанды у нас были перед каждым дембелем.В стройбанде у нас ходили осенники в фуфайках ,биретах ну и роба.Мы с приятелем шли утром на береговую столовую и чуть отстали ,а тут нас увидел комбриг ,ему не понравилось что мы с нарушение формы одежды, хотя перед нами прошёл строй с такими же как и мы .Вобщем мы получили по 5 суток кичи за нарушение формы одежды.Когда нас увидел начПО с выводящим он был в шоке, за всё время службы у нас не было ни каких нареканий.Так что перед дембелем ещё и поседел на киче.
  5. Привет братишки!Просмотрел воспоминания и вспомнил случай в 86 летом стояли в пр,Лаперуза.Солнце,штиль красота я в это время был в радиорубке на вахте.И тут срочная радиограмма из бригады выйти в точку ш. д. и сопроводить линкор Нью- Джерси с кораблями ВМС США.Учебную сыграли и начинаем выдвигаться,ребята ломятся спрашивают ,что стряслось я им в кратце объяснил что за прогулка предстоит, а кэп по громкой стал лекцию читать про корабли этого класса .А если учесть что у нас 205 пр то нас в море они могли и не заметить.Подошли к заданной точке глядим на горизонте проходили корабли ,зрелище конечно я вам скажу впечатляющее .Когда они за горизонтом растворились, вернулись на своё место дрейфа и мы нам потом сказали ,что они возвращались с обстрела Ливана .
  6. Привет братишки! Паша привет,у меня к сожалению анапских фоток почти нет , с Герасименко темболее о чём сожелею .Когда я пришёл в Анапу он был в чине кап.лея вёл у нас передатчики.Как щас помню учил настраивать Окунь ,а тут два курсанта друг другу стали помагать,он на это спокойно отреагировал что передатчик не рояль и в четыре руки на нём не играют.
  7. Привет всем!В 86 году в начале лета пригнали к нам в Корсаков тралец с Шикотана по моему 496.Его говорят через 2-3 года списали.
  8. Привет братишки!У нас в бригаде на всех кораблях тоже были крысы ,но такого колличества как на корабле который нам в 86 году передали из Находки не было.205 пришёл в начале лета на нём был штык мы с ним в одном отделении в Анапе были .Пришёл я к нему в гости сидим с ним в старшинской каюте ,а за дверью в коридоре такой писк и шум стоял, я у него спрашиваю что это , а он спокойно сказал что крыс у них полно и вывести ни как не могут.Я когда выходил с коробки всё время смотрел под ноги чтобы не наступить на крысу.Вспомнил ёщё один случай.Стояли в доке в Приморье в ноябре ,на корабле холодно ночью поверх одеял набрасывали шинели .И вот раз ночью слышим дикий крик.А парень который кричал, нам потом рассказал ,что во сне ему стало тяжело дышать он просыпается видит у себя лежащую на груди кошку.Он её прогнал , а потом до него дошло что на корабле ни одной кошки нет.Крысе стало холодно она и пригреласи у него на груди от страха он и заорал.
  9. А у нас Герасименко был командиром 18 роты в 83-84 году классный был спец.
  10. В годы моей службы аналогичный случай был выгружали боезапас перед ремонтом и бомба упала с трапа и водолаз лазил и проблемы были с подыёмом не помню только на каком корабле.
×
×
  • Создать...