Перейти к содержанию

P-1-11

Форумчанин
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    5 ОБСКР
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    01-06-1978

Достижения P-1-11

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Куда это орудие поставить на 205 для усиления ог.мощиhttp://www.photoline.ru/img/1198072025.jpg.Предложения?
  2. Очень понравилось, появилась завершенность.Последний аккорд.Спасибо.
  3. В 70-е годы с билетами у нашей бригады не было проблем.В Симферопольском аэропорту служили пограничники-сухопутные.Наша бригада протоптала к ним тропу.Зеленые фуражки были просто молодцы.Еду в отпуск.В Севастополе подходит таксит.-Куда?.--Аэропорт-.-Червонец/10 руб./.--Поехали.-Ехали вдвоем,темно,ничего не видно.Я закемарил.Будит водитель-аэропорт.На самолет билетов нет,разумеется.Потом водила меня догнал,забыл у него в 24-ке ремень.Иду к погранцам.Стучу в дверь.-Здр. желаю и т. д.-Сидит прапоп лет 25-27.Морские подарки:шоколад,фарш,сыр,тельник обязательно.Попили вместе чайкуДалее идем в кассы.Кассирше шоколадок-мармеладок. Прапор берет документы и выходит с билетом.Я еще у прапорщика переночевал.Утром чайку и в полет.Привет нашим сухопутным товарищам!Здорово выручали моряков.
  4. Уверен,что интересно.О "героях", на мой взляд ,надо писать обязательно,вытаскивать их на свет божий.Совершенно не важно к какому берегу они "приписаны".Нет ничего тайного,что в конце концов не стало бы явным.Человек,совершающий отвратительные поступки,должен чувствовать,что его делишки когда-то получат огласку.Например,с интересом читал сообщение в конфе про концерт одного из российских певцов.Концерт состоялся очень,очень давно.Почему надо скрывать?Пишите обязательно.Мы должны знать своих "героев".
  5. ДМБ-было у каждого из нас. Думается,что этот день запомнился навсегда.Предлагаю поделиться своими воспоминаниями на эту тему.Хорошо бы "почитать" и командующий состав.Как это присходит у отцов-командиров.Вот представляю- мой командир уходит со службы.Банкет,подарки откестр? Или...Был бы рад почитать Ваши воспоминания,дорогие коллеги.С уважением Александр пскр 623,645.
  6. Как у А.П. Чехова в рассказе "Злоумышленник".Диалог судебного следователя и Дениса Григорьева/злоумышленника/. -Так ты говоришь,что отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать их нее грузило?-А то как же? Не в бабки ж играть?
  7. Уважаемый Митрич! Читаю "Вас" и др. офицеров с интересом.Это помогает дополнить мозаику впечатлений о службе, посмотреть на нее с др. стороны.Не исчезайте. С уважением Александр 623,645.
  8. P-1-11

    Истории

    Товарищи офицеры,разрешите вопрос.1. Выдавали ли спирт на пароходах при ухудшении экон. состояния в стране.?2. Уменьшали ли количество.?3. Удавалось ли л/с тихо и тайно что-либо урвать.?3. Менялись ли вкусовые качества жидкости?Последний вопрос самый главный. Не сочтите за труд,плз.С уважением Александр ПСКР 623,645
  9. Сережа,все нормально,Ты просто мудрее,спасибо.Присылал народ и телеграммы ,и письма. Писали тем с кем сложились хорошие отношения /Не важно БЧ.или отцы-командиры./После моего ухода мои годки уволнялись еще целый июнь. Я даже успел получить письмо от них.
  10. Согласен с тобой,Сергей!Оппоненту только завидую,что у него так много времени на службе,чтобы быть все время на виду. Помню,что даже на третьем году с трудом изыскивал возможность порешать задачки по физике и почитать русскую литературу,готовясь к экзаменам.
  11. Слушал одно московское радио, Не буду делать рекламу.Тема -половой вопрос во Второй мировой войне.Выступал наш историк,который серьезно копает эту тему.Например, ищет в архивах и переводит инструкции для немецких солдат,как удовлетворять половой вопрос на ок. тер.Оказывается,во Франции во время оккупации число кафе и барделей выросло 1,5 раза по сравнению с дооккупац. временем.Да здравствует французское сопротивление.За немецкими войсками двигались целые публичные дома.Талоны на посещение последних являлись в руках немецких командиров хорошим рычагом влияния на подчиненных."Как обстояло дело в Красной Армии?"-вопрос историку.Совсем противоположно.И самое печальное. В побежденной Германии пострадало 5000 военнослужащих Кр.Армии,вплоть до расстрела за "общение " с немками.Победть,дойти до Берлина и расстрел!
  12. Где Вы служили?Ни разу на пароходе не были дамы.Даже жен офицеров не наблюдал. Это в Балаклавской бригаде. То-то флирт у Вас опытный! Чувствуется практика.
  13. Ребята! Да Вам надо работать в проф. эфире. Оперативность!
  14. Сережа! А не в курсе? По поводу самого знамени и ордена.Какова их судьба?Да,спасибо за наводку на Бывальцева в "Измаиле".Ф.Павлович мне ответил.Ты молодчина. Еще раз сэнкс.
×
×
  • Создать...