Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Учусь только на ПК.Слабо что понимаю.но стараюсь! Если мое сообщение дойдет -Буду не сказанно рад. О себе - закончил школу 2333 в Анапе в 1973 году рота радиотелеграфистов -ЗАС,ком роты -Ю.А.Терентьев,взводные-Нигреев,Иван Доронин,начальник в.ч 2333 был Карцев,других совсем не помню.Братцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть кто-нибудь откликнитесь! Игорь Рабовенко -учился в Анапе с мая 1973 г. - почта -IGORO55( ( @ ) )MAIL.RU

Игорь привет, я пришел в 76 командиром был так же Терентьев, командиром нашего взвода кап л-т Степанов Вячеслав Александрович сейчас кап 2 на пенсии в Анапе, ЗКВ Немчин Василий Иванович генерал-л-т Москве, КС Бурлаков ищу, КС Кузьменко Леонид Иванович, срочная, сверхсрочная-мичман, экстерном- лейтенант, в 2007 на пенсию - кап 2 - уважаю ! На сайте одноклассники Полицинский Александр Краснодар, заходи, пообщаемся. 21 февраля был Анапе, после 32 лет. Тыхо, витер, нэ кого нэ мае, тильки витэр листы взымае. Походил, посмотрел, грустно. Я не знаю в какой ты роте был, у нас вообще все было заморочено. Боевые номера начинались на 3 третья школа, потом стала 6 школа 8 рота. Какой-то этаж ЗАСа районе камбуза. Рота была на против бюста Дзержинскому. Все заколочено пока.

 

Привет Женя! Ты в Корсакове служил, судя по профилю. В вашей бригаде вроде бы служили мои друзья (одного призыва, радисты)- Паша Гречко-ДМБ-78 и Шура Сорока-по слухам он в 77 поступил в училище. Случаем не вспоминаются эти фамилии!?

oleg86 написал мне:"Сорока-так вот ,он у меня был командиром взвода управления в Корсакове." Получается что поступил (если это он!).

Оч хочется разыскать их.

Володя, Женя с Невельска, я с 77 по 79 год Корсакове , ни того ни другого Корсакове небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, Женя с Невельска, я с 77 по 79 год Корсакове , ни того ни другого Корсакове небыло.

Привет PAN683690 :) !

Спасибо за ответ! Я точно не знаю в какой они бригаде были. Но что где-то там - это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Женя (щтк кж)! Ты в Корсакове служил, судя по профилю. В вашей бригаде вроде бы служили мои друзья (одного призыва, радисты)

Привет Владимир, правильно Саша говорит, родная бригада моя - Невельск. В Корсакове рембаза, вот срок ремонта нашего буксира и определил срок моей службы в Корсакове. Но я горд и рад, что довелось бывать в Корсакове. И флотские ракетные катера в корсаковском ковше помню, напротив они располагались. Вот еслибы этот короткий период приходился не на первый год моей службы (карась, одним словом), а по-солиднее, тогда бы может и фамилии корсаковские знал и должности. Одно помню, позывной по тлф связи Корсакова был "Дервиш", это к доктору ходить не надо. Может старожилы Корсакова твоим просьбам помогут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, я тебя уже "засек", в Корсаковской бригаде и расшифровал, про настройку Окуня, по себе людей не судят, может ты был выдающийся спец. Да и с корабля до ЩВП настроится было надо чтобы слышимость была терпимая, а если с БРС надо настроить чтобы не только твой корабль было ЩСА 5 баллов, но и другие, а может они дальше по расстоянию или за мысом (островом), а приспичит с Камчаткой связаться, с Находкой, со Шикотаном? Вот и приходится по капле резонанс в антенну увеличивать или вообще штырь на луч поменять или на "колбасу", а это заново настройка. А ты гришь 7 секунд. Ну с пополнением форума тебя поздравляю. Мы ветеранам завсегда рады, до связи.

Женя привет. Упаси Бог кого-то судить. Не судите, да не судимы будете. Но похвалиться хочу, уже осенью 77 был 2 класс, а 79 не привелось поехать на соревнования во Владик, нормативы были мастера. Но это все в прошлом. Время было такое, что всегда хотелось быть лучшим. А сейчас инициатива наказуема. Хтя служба и первый выход в море по тревоге начались с казуса. На когда привезли 26 мая 77 - торты, шоколад. Думаю во лафа, 28 мая по новой. Ну, думаю, вот это служба ! А жили на 680 наш 683 был в Декастри. А 29 началась служба, все по боевым постам разобрали молодежь, а нас под паелы. Когда пришел 83, мы были грязными уставшими чуханами. Два дембеля Меленчук и Мужецкий, сдав мне документацию свалили.Корабль по приходу стоял в дежурстве. Тревога. Нашего кепа Васильева не нашли. Вышли с кап.л-ом Чирковым. Что делается на верху не видно. Две 619 орут, убавил звук.Циркуляром приглашают работать в ЗАСе. Настроились. Проходит в эфире ти-ти Иже, нажимаю на клавиатуре И, дальше не идет рассекречивание, даю сбой. И так несколько раз. Меня обложили как только мог позволить Свод кодов. Дали команду выйти на Сирени. Рабта не идет. Кеп кричит давай связь. Отвечаю связи нет, наверное далеко ушли. Он приглашает на мост, показывает на берег. Мы на рейде. Если через 5 минут не будет связи, расстреляю. Спускаюсь в радиорубку и думаю неужели действительно расстреляет. Смотрю на 619 убавлен звук, ну а дальше все пошло нормально.Обьяснили для чего дается Иже, что должны были обьяснить дембеля. Упустили такую мелочь. Оказывается в жизни мелочей не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....позывной по тлф связи Корсакова был "Дервиш", это к доктору ходить не надо. Может старожилы Корсакова твоим просьбам помогут?

Привет Женя! Ну за спрос в нос я думаю ты не дашь *derisive* ! Хочется отыскать, тем более что Сорока офицером потом служил А позывной тлф наш по-лучше был-уличный :yaaa: ! Изменено пользователем GVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТО ТЫ?

Привет братишки ! :fr:

Мы рады видетьв своих рядах вас уважаемый pin31 !!! Но есле ты с БЧ-4 , а так в принципе у нас открытая тема для всех , и прежде чем так отмечаться "КТО ТЫ?", можно подумать что форум это

домашний телефот. А ТЫ КТО, ПОЧЕМУ В ЗАКРЫТОМ , И КАК ВЕЛИЧАТЬ ВАС ?

Так что без обид братишка, приятно что с нами в сторою, прочитав правила форума, присоединяйся

и начинай работать по нашим всем темам, смотри в МЧПВ, а там по разным подфорумам и в темах,

у нас много для тебя что почитать и найти своих сослуживцем .

НЕ забудь и о себе отписать, как не как ты наш, и снами в наших рядах ВМЕСТЕ !

С уважением !

 

Да чуть не забыл, у нас с немыми мало кто работает, так что делай выводы, мы не обиделись.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ком роты -Ю.А.Терентьев,взводные-Нигреев...

Игорь, приветствую! Нигреев - это мичман? Крепенький такой мужик?.. Работе на ключе обучал только он... Будил длинной линейкой: передача была сразу после обеда - многие откровенно дремали... А он - нет! Зверь на ключе! А Терентьев был взводным. При нас стал каплеем. Приятно вспомнить *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, кто был начальником школы, командиром роты?Помню начальником был к1р Мелащенко, Командиром роты к-лт Курбатов, помню старшего мичмана Чуйкова.Все таки остаются какие-то непередаваемые ощущения после службы... *russian*

Вот люди то растут. Да и время идет. В 1986-89 Мелащенко только из училища пришел лейтенантом, командир взвода в 18 роте был(верхний этаж). С нами по возрасту не сильно отличался.

ПРИВЕТ :yaaa: !!!!!!!!! Мало кого уж помню, летёху или старший он был помню,фамилия Смирнов,зам ком роты по воспит работе,фамилия Герасименко в голову лезит,мичмана усатого помню,ещё кое кого.

Привет! Герасименко в "мое время" был кап.3 командир 18 роты. Потом его назначили командиром полигона.Мичмана усатого звали Ст.Мичман Козлов-старшина 18 роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю. На провалы памяти не жалуюсь, но во времена моего присутствия в Анапе, не припомню ни одного МАЙОРА в 4-ой школе.

Может Алексей_C нас просвятит, он как раз в это время там "старшинил".

Майор был. Это особист.Только ему потом кап 3 присвоили, чтобы не выделялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только ему потом кап 3 присвоили, чтобы не выделялся.

Вот это может быть. Только до нас это не довели, а сами "не дотяпкали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: !!!У кого есть фотки с Гирасименко нашим выложите в галерею. А то запамятвовал.И всех отцов школы Связи, олько помечайте время (года) .С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Герасименко поговорка была любимая: "Что летишь, коробочку открыл", я уже писал в мою бытность он был к-н л-т ком 1 взвода 8 роты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет тёска Павел ! :fr: Да я тоже писал, принял нас старлеем, а выпустил каплеем. ХОЧУ ФОТО !!! )))) *new_russian* С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет народ!!!!Я служил в 96 в Анапе(4 школа)....потом отправили на Камчатку.Есть кто в одно время служил?

Привет. Служил в это же время. В Анапе 18 рота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Власюк Валерий из БССР 87-90. Слабо помню все ньюансы. Помню что командовал у нас Дзенкяучус или чтото похожее . Помню такие таких толковых парней как Прима, Юрик Журенко, помню как ганяли на помидоры . Может кто помнит забавный эпизод -- утренние пробежки --малый круг до бойни --большой вокруг виноградников. И ещо как ходили на супер примьеры--фильмы в кинотеатр где показывали крутые фильмы о борьбе за живучесть, а когда преходили дорогу то дурели от местных гражданских девах.Вообще было четко особенно как ржали при изучении морзянки --сначало было весело но потом грусно когда сдавали зачет.А как начальство здавало зачет по бегу помните -- они запасли что матросы иногда косят тоесть при беге вокруг стадиона прятались в загашник, так они тоже туда прятались туго им было с животами бегать.Короче привет всем скоро фотки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! А ты в какой роте был? ( 2 или 4 этаж, помнишь?)Офицерский кросс тоже вспомнил! Нас еще шугали тогда, чтобы не смущали их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! А ты в какой роте был? ( 2 или 4 этаж, помнишь?)Офицерский кросс тоже вспомнил! Нас еще шугали тогда, чтобы не смущали их :)

2 помоему,во время дало нифега не помню и еще служил со мной такой товарищь под фамилией Альшанский так вот он у меня тогда 3 рубля отдолжил досих пор отдает :) Его потом отослали служить на белый карабль знаеш что это за корабли.А недавно видел его по телику он помоему снимается в всяких сереалах в мелких ролях --может счет выставить ...А вообще ребята класные служили один только из Магадана помоему был так он когда на обеде давали кашу и передавали сахар ---случайно себе в тарелку ссыпал малость за что получил четкий удар от боксера по фамилии Прима из Херсона.Еще помню когда дежурил по камбузу и после того как все работы заканчивались то нам давали добро поганять крыс которых было очень много . Помню первый увал выходил на дискачь под присмотром правда. Далее возили в дильфинарий также помнится заплывы на лодках (прикольно когда ктото не успевал работать веслом) медузами бросались. Марш бросок был не плохим испытанием особенно когда не закосиш так как позади бежал командир. Слабо помню фамилии . Помню прислали посылку так вот помимо всего были записи (бабины) с хеви металом так вот их нашел замполит правда ничего небыло.А так без предела небыло все было как надо без придурков и дебилов--это факт, да и в МЧПВ абы кого не брали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем мчпв большой привет. Особенно птицам. ЩРД ЩРЩ. Служил в 4 школе на 2 этажес осени 90 по весну 91. Потом дальний Восток 13 обпсккр. Корабль управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Салют братишки ! :fr: Приветствуем тебя наш братишка Андрей ! С удачной регестрацией ! распологайся, знакомся, интересуйся, есле что не понятно по форуму , спрашивай, подскажем.Везде есть помошники, обращай внимание.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, млин, чего-то сегодня утром вспомнилась служба, рубка размером с коробку от холодильника, вахты ночные... грусть какая-то накатила. Что-то помню очень хорошо, а что-то напрочь из памяти стерлось, жаль. А иногда так охота еще раз, с самого начала все это пройти. Странно, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. грусть какая-то накатила. Что-то помню очень хорошо, а что-то напрочь из памяти стерлось, жаль. А иногда так охота еще раз, с самого начала все это пройти. Странно, почему так.

Сергей, привет! Выходит все мы тут странные какие-то,  давай развей грусть, расскажи что-нибудь, глядишь Андрей с Pashey подхватят. И вновь, как-будто мы на службе, и за плечами 20 лет. ЩРД ЩРО ЩРЩ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы рады видетьв своих рядах вас уважаемый pin31 !!! Но есле ты с БЧ-4 , а так в принципе у нас открытая тема для всех , и прежде чем так отмечаться "КТО ТЫ?", можно подумать что форум это

домашний телефот. А ТЫ КТО, ПОЧЕМУ В ЗАКРЫТОМ , И КАК ВЕЛИЧАТЬ ВАС ?

Простите не представился. Служил в то же время в той же роте что kzenon , моя нашивка на грудном кармане 41-11-01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pin31, как я понял ты из 1 взвода, я из 4 взвода, наши кубрики были рядом, так что наверняка мы видели друг друга.

У меня были 2 товарища в 1 взводе, Тараканов и Мекаев, помнишь таких.

Фотографию 4 взвода можно посмотреть ТУТ .

Можно узнать кто ты ???

Изменено пользователем Kzenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографию 4 взвода можно посмотреть ТУТ .Можно узнать кто ты ???

Привет братишки ! :fr: Салют школа Связи !Спасибо за ссылочку ! Прятно , увидел многое, вспомнил. Увидил винетку , только 79 г. выпуска, ажпульс участился, развернул по шире, нет не кого что то не припомнил, кто из них на старшин в Анапе остался. А жаль. Буду ждать , может кто то выложит.Братишки, время летит, всё меняется, НУ ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЯ НЕ РАССКРЫВАИТЕ ? Что за секретность ?Вы думаите что с вами приятно так разговаривать, подумайте и исправьте свои данные.С уважением ! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...