Перейти к содержанию

Российский АВТОПРОМ


Рекомендуемые сообщения

Первый раз за 109 тыс. км. буду менять колодки... Для размышления...

Никогда не поверю. При любой манере езды любые колодки стираются: передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс. Поверьте на слово человеку, который работает в автоцентре. Не зависит даже от типа КПП. Хотя на АКПП менять колодки приходится чаще, чем на МКПП.

Но 109 тыс? Это не реально!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс. Поверьте на слово человеку, который работает в автоцентре
Даже я, работая в автоСЕРВИСЕ, не верю. И только потому, что сам передние не менял уже тысяч 25 как. И пока не собираюсь. Задние так и подавно.

Тут дело в другом. Сейчас машинки стали потяжелее. Соответственно, что бы остановить ТС нужно немного больше усилия на тормозную систему. 

И, если Валера меняет первый раз колодки на шохе в 109 тыс., то можно как бы и поверить. Тем более она в весе 850 кг, а тормозная система в двумя тормозными супортами в этих машинах всегда работает асинхронно. 

Только 109 тысяч всё таки многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Директор Автоваза: "Я не могу их остановить! Они уже сами себя производят!"

 

Коля, ПРАВ на все 100!"

...сборка идёт "на все 10....

вопрос.? Кто будет в наваре???...,если сборка идёт на все 10?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Первый раз за 109 тыс. км. буду менять колодки... Для размышления...

Никогда не поверю. При любой манере езды любые колодки стираются: передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс.

 

У коллеги был 9 лансер, хвалился, что первый раз родные колодки менял на 70000. Оснований не верить не было. Заметьте, во МКАДье. Я кстати тоже первый раз менял колодки передние после 40 т.к.м. на ФФ2. Тут разные субъективные факторы влияют. Буквально все. *to_become_senile*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помниться, что тоже менял колодки на 70 000 км. и это на "Жигулях".

И ещё. Главбух нашей конторы жаловалась, что пересев на Вольво стала менять колодки через 40 000, а раньше, на Карине, меняла через 70-80.

п.с. И это... Колодки бывают на дисковых тормозах, а бывают и на барабанных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

При любой манере езды любые колодки стираются: передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс

И это правильно. Чем медленнее стираются колодки,тем быстрее стираются тормозные диски или тормозные барабаны. Ну,а тут сами думайте. *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Чем медленнее стираются колодки,тем быстрее стираются тормозные диски или тормозные барабаны. Ну,а тут сами думайте.

 

...заморочки всё это! Если мне надо заменить колодки, то я меняю автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Чем медленнее стираются колодки,тем быстрее стираются тормозные диски или тормозные барабаны. Ну,а тут сами думайте.

 

...заморочки всё это! Если мне надо заменить колодки, то я меняю автомобиль.

 

У богатых свои причуды!

 

Анекдот:

Приходит мужик в автомагазин, покупает новую БМВ.

Менеджер его спрашивает: "Вы ведь три дня назад взяли точно такую же. В чем проблема?"

Ответ: "Да пепельница уже полная, а мне западло на мойку заезжать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Чем медленнее стираются колодки,тем быстрее стираются тормозные диски или тормозные барабаны. Ну,а тут сами думайте.

 

...заморочки всё это! Если мне надо заменить колодки, то я меняю автомобиль.

 

Как у вас всё сложно. В былые годы авто меняли когда заполнялась пепельница *crazy*

однако Олег Николаич опередил

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Никогда не поверю. При любой манере езды любые колодки стираются: передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс.

Тебе фото с сервисной книжки прислать? Или я похож на брехуна? Сейчас 110 тыс. на с****метре. Менять буду завтра, наверное. На сервисе был около 95 тыс. км. Там есть отметки о состоянии колодок. Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, Валер, они думают, что у тебя две кучи песка, одна около дома, другая рядом с работой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Никогда не поверю. При любой манере езды любые колодки стираются: передние - 20-30 тыс., задние - 45-60 тыс.

Тебе фото с сервисной книжки прислать? Или я похож на брехуна? Сейчас 110 тыс. на с****метре. Менять буду завтра, наверное. На сервисе был около 95 тыс. км. Там есть отметки о состоянии колодок.

 

Валерий, впрямь интересный вопрос, как состояние тормозных дисков? Сдается япошки опять всех переплюнули технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Диски, конечно, не в идеале. Завтра брат, с которым менять будем, посмотрит и скажет. Но у одних около млм. оставалось до минимума, у вторых - чуть больше. Дя сейчас фото дефектной ведомости попробую переслать, если получится.

А то как-то обидно, ёпрст, когда во вранье уличают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Чем медленнее стираются колодки,тем быстрее стираются тормозные диски или тормозные барабаны. Ну,а тут сами думайте.

 

...заморочки всё это! Если мне надо заменить колодки, то я меняю автомобиль.

 

однако Олег Николаич опередил

 

Владимирович

Диски, конечно, не в идеале. Завтра брат, с которым менять будем, посмотрит и скажет. Но у одних около млм. оставалось до минимума, у вторых - чуть больше. Дя сейчас фото дефектной ведомости попробую переслать, если получится.

А то как-то обидно, ёпрст, когда во вранье уличают...

А можно, все таки, уточнить: какие колодки меняешь (передние или задние) и какие тормозные диски стоят спереди и сзади? Ну так, для личного удовлетворения.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег Владимирович извини, ошибочка вышла :swoon:

А вообще интересно конечно чем дело кончится. Валерий, не сочти за труд, расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Менять буду и те, и другие. И колодки, и диски те, которые и стояли при приобретении. А колодки буду менять на аналог.

Вот, тут, вроде как, исчерпывающая информация по марке, пробегу и состоянию:

post-7292-0-96966800-1380108137_thumb.jpgpost-7292-0-58259000-1380108150_thumb.jpgpost-7292-0-91661000-1380108162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@Gunescape, Лансер, Валера, это никак не российский автопром  :FinouCat_01:

Спасибо, что напомнил, Серёжа! Вот только тут спор возникнул и меня в брехне уличили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня специально поинтересуюсь у мастеров из Митсубиши, потому как гложат сомнения. Благо их сервис рядом находится.

Я не собираюсь обвинять тебя в "брехне". Однако, есть ТО, которые предусматривают замену колодок и дисков. Не знаю как на Лансерах, а вот на моей КИА точно помню, что колодки меняли: передние на 20 тыс., задние на 40. Диски меняли на 60 и 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спрашивай, Олег. Вот только, насколько мне известно, колодки, всё-таки, меняются по степени их износа, а не априори по количеству пробега. А там не знаю... Знаю только, что сегодня свои буду менять впервые. Насчёт дисков тоже надо бы, но пусть специалист посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сходил. Узнал.

Вот что сказали: на Лансере родные колодки "чистА" японистые. Если коробка МКПП, то обычно выхаживают до 60-65 тыс. (передние). Но если водитель ездит в основном по трассе или умеет тормозить двигателем, то (теоретически) могут дотянуть и до 100 тыс. (что для меня крайне удивительно).

Задние тормоза барабанные. Колодки способны проходить и до 150 тыс.

 

Вот только, насколько мне известно, колодки, всё-таки, меняются по степени их износа, а не априори по количеству пробега. 

Я помню, что приехал на 60 (кажется) тыс. и мне сразу же сказали, что это ТО самое дорогое в связи с тем, что в соответствии сервисной книжки будут менять и дисковые тормоза и колодки по кругу. Я спорить не стал. Жизнь дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спрашивай, Олег. Вот только, насколько мне известно, колодки, всё-таки, меняются по степени их износа, а не априори по количеству пробега. А там не знаю... Знаю только, что сегодня свои буду менять впервые. Насчёт дисков тоже надо бы, но пусть специалист посмотрит.

Износ колодок, да и в общем то, других запчастей зависит от качества прокладки между рулём и сидением!!!!!!

Помню на 99 часто менял эти самые колодки(было это лет 20 назад).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Российский автопром просто г....о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Российский автопром просто г....о

Зачем же так про мою Оку? И не патриотично, совсем.

А что ты сделал, для хип хопа?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сходил. Узнал.Вот что сказали: на Лансере родные колодки "чистА" японистые. Если коробка МКПП, то обычно выхаживают до 60-65 тыс. (передние). Но если водитель ездит в основном по трассе или умеет тормозить двигателем, то (теоретически) могут дотянуть и до 100 тыс. (что для меня крайне удивительно).Задние тормоза барабанные. Колодки способны проходить и до 150 тыс.

У меня автоматическая КПП - типтроник (вроде бы так называется). Езжу я, в основном не по трассе, а в городе. Назвать интенсивным наше движение по сравнению с тем же Краснодаром нельзя (у нас 53 тыс. населения). Торможу двигателем только в горах (переключаясь на ручной режим и т.д.), которые в шестидесяти километрах от нас, но там я бываю не чаще одного раза в месяц. Вот насчёт задних барабанных - для меня откровение! Я задние для дисковых брал, ёпрст! Сегодня поменять не удалось. Это совершится в понедельник - но будет очееень удивительно, да нее... Не будет... Задние у меня дисковые! Я по винкоду заказывал аналог (мне заказывали). Там бы высветило, ежели бы ошибся в типе тормозов.Что касаемо безопасности - я и на последнем ТО спрашивал про замену тормозных колодок (в фотках это отражено, как пожелание - второе фото "Тормозные колодки!"). Но мне пояснили, что до следующего ТО дотянут. Но сумма замены по кругу в 12 тыс. руб. мне сейчас непосильна, посему купил аналог за 2,3 т.р. Ну и с братом пиво разопью за замену.Извините, не сочтите за отступление от темы. Канвы придерживаемся.  :d_coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...