Перейти к содержанию

Российский АВТОПРОМ


Рекомендуемые сообщения

В 80-х самая крутая тачка была.

Купил её в 1998 году, в конце дефолта.

 

 

 

Потому, как содержалась за гос.счёт

Свою сам содержал.

 

 

п.с. На первой тысяче загудел мост. На шестой тысяче полетело сцепление (оказалось, что на 406 двигатель они поставили диск от 402 движка). На 12 тысяче пробило прокладку головки блока и масло пошло в Тосол. На 18 тысяче загорелась проводка (по моей вине)

Но! Движок перебирал в лесу и отремонтировал его. Попробуйте проделать то же самое с любой иномаркой. :)

 

п.п.с Красивая машина!

post-2093-0-18391000-1413473063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

то же самое с любой иномаркой
А в чём разница? Разговор-то был о 80-х годах, тогда иномарки были не сложнее
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А в чём разница? Разговор-то был о 80-х годах, тогда иномарки были не сложнее
Разница в том, что запчасти к "Волге" покупал по дороге "в лес", периодически останавливаясь, чтобы остыл движок и подлить воды в радиатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 80-х? Неправда, небыло тогда их в продаже. В лес лучше на нормальной машине ездить, чтобы отдыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она у меня была в 1998 году. Тогда и поехал на ней в Завидово. Там и чинил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

в 1998 году

 

 

Разговор-то был о 80-х годах
В 98-м такое приобретение вообще на большого любителя, по-моему. (сам брал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Лимузин для ПутинаСегодня в 13:28В скором будущем Россия собирается отказаться от покупки бронированных «мерседесов» и разработать собственный автомобиль премиум-сегмента для государственных мужей. Он будет похож на Rolls Royce и оснащен мощнейшим «царским» двигателем.Владимир Путин питает страсть к автомобилям. Его часто можно увидеть за рулем какой-нибудь из собственных машин. Говорят, что он владеет двумя «олдтаймерами», в том числе «Волгой» 1956 года выпуска, на которой он в 2005 году разрешил прокатиться тогдашнему президенту США Джорджу Бушу.Сейчас служебным авто Путина является машина немецкого производства. По официальным делам его возят на бронированном лимузине марки Mercedes в максимальной комплектации Pullmann стоимостью почти в миллион евро. Кроме того, в его распоряжении находится Mercedes S 600 Guard, за руль которого он с удовольствием садится сам.Лимузин «ЗиЛ» российского производства при этом простаивает в гараже без дела. Как с технической точки зрения, так и своим дизайном из 1970-х годов он давно уже не соответствует запросам главы российского государства. ЗиЛ олицетворяет собой отсталость российского автопрома, который за последние десятилетия не произвел ни одной модели, которая соответствовала бы международным стандартам.Запрет на «мерседесы» для российских чиновниковТем не менее, российским чиновникам предписано при выборе служебного транспорта ориентироваться, в первую очередь, на автомобили, производимые в России. Этого требует премьер-министр Дмитрий Медведев: в июле правительство запретило закупку импортных автомобилей для своих учреждений. Прежде всего, от этого пострадал Mercedes, потому что у швабского концерна, в отличие от других немецких автопроизводителей, нет собственного производства на территории России. Однако именно транспорт, украшенный трехлучевой звездой, наиболее популярен среди высокопоставленных российских чиновников.Чтобы чиновники не пересели на производимые в России Volkswagen и BMW, вскоре должен появиться отечественный лимузин. Над соответствующим проектом под названием «Кортеж» уже начал работу специализирующийся на автомобильной технике исследовательский центр НАМИ.По сообщениям российских СМИ, дизайн нового лимузина премиум-класса должен быть представлен до конца этого года. В ходе соответствующего тендера российские и иностранные дизайнеры представили более 80 проектов, из которых, как поговаривают, лично Путин отобрал два. По словам руководителя НАМИ Максима Нагайцева, дизайн будущего лимузина перекликается с ретро-проектами, но в целом он похож на современные европейские автомобили.Глядя на новую разработку, нетрудно догадаться, что вдохновило ее авторов — это Rolls Royce Phantom. Дизайн кузова, его передняя часть и даже колеса почти поразительно напоминают продукцию британского концерна. Однако его российский «двойник» будет еще крупнее: в зависимости от колесной базы, его длина будет достигать 6,09 метра.Если верить Нагайцеву, то двигатель нового лимузина для первых лиц государства будет значительно мощнее, чем у конкурентов — по крайней мере с точки зрения чистой мощности. Турбированный мотор V12 объемом в шесть литров будет развивать до 850 лошадиных сил и иметь привод на все четыре колеса. Поэтому самый мощный двигатель уже получил прозвище «царский». В перспективе этими агрегатами будут оснащаться не только лимузины, но и минивэны и внедорожники из президентского кортежа, а позже даже самолеты и военная техника.Помощь в разработке от PorscheВ работе над мотором принимали участие и западные компании. Инженеры НАМИ получили помощь от коллег из Австрии, Германии и Великобритании. По информации издания WirtschaftsWoche, ключевую роль сыграли при этом эксперты Porsche Engineering Group. Дочерняя компания концерна Porsche AG из швабского городка Вайссах (Weissach) специализируется на разработке спортивных моделей головного предприятия, а также оказывает услуги другим производителям. Так, совместно с авиастроительным концерном Airbus Porsche разрабатывает самолетные кокпиты, совместно с Linde — вилочные погрузчики, а совместно с Harley-Davidson — мотоциклетные моторы. Кстати, у швабов уже есть опыт сотрудничества с русскими. Так, в 1980-х годах они по заказу концерна «АвтоВАЗ» занимались доводкой модели «Лада Самара».Благодаря новому флагманскому проекту русские собираются возродить собственную автомобильную промышленность. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, должна быть разработана целая палитра автомобилей, которая будет включать в себя компактвэны и семейные авто. Объем инвестиций может достигнуть 24 миллиардов рублей, что, по нынешнему обменному курсу, соответствует примерно 442 миллионам евро.В 2017 году должны быть произведены первые экземпляры нового лимузина премиум-класса. Есть, правда, сомнения в том, что Владимир Путин вновь даст порулить иностранным главам государств. Однако тем вероятнее, что именно президент лично первым сядет за руль нового лимузина. Точнее говоря, Путин лично его благословит, прежде чем тот поступит в эксплуатацию. В противном случае он, несмотря на свой «царский» мотор, рискует повторить судьбу старого ЗиЛа, причем еще быстрее, чем можно было бы подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Запрет на «мерседесы» для российских чиновниковТем не менее, российским чиновникам предписано при выборе служебного транспорта ориентироваться, в первую очередь, на автомобили, производимые в России. Этого требует премьер-министр Дмитрий Медведев: в июле правительство запретило закупку импортных автомобилей для своих учреждений. 

Немного не в тему.

Чиновники на местах уже приспособились. Они теперь не покупают "запрещённые" автомобили, а берут в аренду, в "нужных" фирмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоимость Lada Largus Cross начинается от 485 тысяч рублейСегодня в 14:14post-32076-0-61165400-1415457289_thumb.jpg"АвтоВАЗ" озвучил цены на "вседорожную" версию своего универсала Lada Largus. Единственная версия новинки – комплектация "люкс". Оснащается автомобиль 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. В пятиместном кузове "Ларгус Кросс" стоит от 485 000 рублей, в семиместном – от 505 тысяч рублей.Напомним, "вседорожная" версия "Ларгуса" отличается от обычной увеличенным на 25 мм дорожным просветом, а также соответствующим пластиковым обвесом кузова. Бамперы и наружные зеркала модели выкрашены в цвет кузова.В список опций для единственной пока комплектации Largus Cross входят ABS, фронтальные подушки безопасности, детская блокировка замков задних дверей, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски.В настоящее время завод предлагает четыре варианта окраски кузова. Дату начала продаж модели компания анонсирует позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёж, утилизация это и есть т.с.з. подкрепление нашего автопрома., хотя смех говорить о сумме компенсации...

Я б  свою СТАРУШКУ сдал (жалко конечно...33ий год служит.)   ,а хде взять остальные 300 ?.

post-35856-0-06044400-1415458899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

,а хде взять остальные 300 ?.

Саша,выход только один-это кредит. Я так же взял кредит,чтобы младшему машину купить. Он уже на третьей ездит,а я всё за первую расплатиться не могу.А что делать? Жизнь такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Жизнь такая..
стандартная отмазка, не находишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

стандартная отмазка, не находишь?

Отстань!!! Я с тобой не хочу разговаривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша,выход только один-это кредит.

Серёж, у меня их ТРИ!...(управляюсь),а почему АвтоВаз не даёт скидки?...Все на Государство ...,а САМИ???автопром?????... 

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а почему АвтоВаз не даёт скидки?.

А зачем,Саш? Им и так нех..го живётся. Правительство каждый год деньги отваливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

АвтоВаз не даёт скидки?
Ну, сам посуди, за что скидку-то? Это, получается, тебе должны автомобиль за пол цены выдать, а себе они, что заработают?

 

 

не хочу разговаривать.
Конечно, не хочешь... зачем тебе утруждаться осмысленными действиями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.я ж на них работаю, и поэтому имело место быть работников АвтоВаза., а Все подрядники оказываеться  херня...

Ребята, такой Завод просрать, тока может сынок...не мой. конечно

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

я ж на них работаю
Бесплатно, или твоя зарплата тоже есть в стоимости их продукции?
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А зачем,Саш? Им и так нех..го живётся. Правительство каждый год деньги отваливает...

Вот эт правильно...тока дошло б....?  МАФИЯ,,,

Бесплатно, или твоя зарплата тоже есть в стоимости их продукции?

*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что она пропитапроеб"на - это нормально. Но, тебе-ж платили за работу? Теперь твоя очередь платить, за машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Правительство каждый год деньги отваливает...

 

 

 

Ну, сам посуди, за что скидку-то?

 

 

 

тока может сынок

 

 

Завод просрать, тока может сынок...не мой. конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и што?...Где будем 1000 чел.размещать! хоть,(надо две тыщи) (ТАКООЙ ЗАВОД УГРОБИТЬ... (12.000 рабочих было!!! )....

...(не нашёл фото)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Санек80 сказал(а) тока может сынок Санек80 сказал(а) Завод просрать, тока может сынок...не мой. конечно

 

 

 

и што?...Где будем 1000 чел.размещать! хоть,(надо две тыщи) (ТАКООЙ ЗАВОД УГРОБИТЬ... (12.000 рабочих было!!! ).... ...(не нашёл фото)...

 

Поясню... Папа(ген. директор холдинга) ушёл на пенсию и уехал в Англию, а заводы и пароходы оставил сыночку, который закончил Оксфорд., и теперь разваливает папино "хозяйство". вот такая арифметика получается.

 

 

 

Но, тебе-ж платили за работу? Теперь твоя очередь платить, за машину

Серёж, да ни кто и не говорит, что даром, но с такой зарплатой какую мне платят, даже самую дешёвую модель автоВАЗа я себе позволить не могу.,,,тем более завод висит на волоске... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с такой зарплатой какую мне платят

А я, с такой пенсией... и что, это повод продать мне вертолёт за пол цены? Пользуйся общественным транспортом, ходи пешком... здоровее будешь. И это... пока ты содержишь банки, тебе никакой зарплаты не хватит

Изменено пользователем Цепятыч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А я, с такой пенсией... и что, это повод продать мне вертолёт за пол цены?

...зачем пенсионеру вертолёт?.. :)

Мне то на дачу ездить надо, ну и как то не удобно будет с вёдрами и мешками в общественном транспорте,...

Ну а если серьёзно, то я хочу сказать совсем другое... что б цена соответствовала классу авто...(гнут цену как за иномарку!)...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...