Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Баня это хорошо, мечта всей жизни своя в своем доме. Но приходится жить в хрущевке на 5 этаже.Правда, летом отличная парилка под крышей дома моего.

париться в Батуми с эвкалиптовыми вениками
Да, эти венички и к нам в Хичаури доезжали, обалденно с ними париться, запах........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Донбасс. А мне в минувшие выходные перепала банька с можевеловым веником. Класс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ДОНБАСС
привет, старшОй! Как сам? Были на этой неделе в другой баньке, Дельфин называется, знаешь, очень понравилось, даже больше, чем в той, что на уилице Ерёмина, куда мы раньше постоянно ездили. В Дельфине относительно дешево и очень приятно внутри, в счет стоимости приносят целый самовар чая на травах...и никто не ноет, что вениками нельзя в парной пользоваться или еще чего то делать.
А в бане обычно играли не в билиард, а в преферанс, нарды либо в шахматы
в биллиард надо играть в биллардной!:) в нарды очень уважаю (правда у меня такие прапора были на Иловайске, что у них в нарды выиграть было в принципе невозможно)...а из карт могу только в де-берц (калабр)...все остальное не признаю
нравилось париться в Батуми с эвкалиптовыми вениками
в Иловайске парились с такими вениками...их возили под заказ из Адлера...но как веник он, если честно, не очень...так для запаха и подышать хорошоС уважением ко всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


них в нарды выиграть было в принципе невозможно)
У нас друган был в армии, старшина сверхсрочник, Жека. Если деньги кончались, ехал в Батум и шерстил там аксакалов в шеш-беш, сильно играл. Меня научил, я у него за 5 лет пару раз может и выиграл, случайно. А сейчас очень редко получается поиграть, в домино часто получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мелким парился постоянно! Особливо нравилось париться в Батуми с эвкалиптовыми вениками.Сейчас парюсь крайне редко, просто люблю в компании посидеть и подышать запахами!
Я кстати Батумскую парилку хорошо помню! В 1985-1986гг. я 3 месяца на стажировке был. Еще довелось на 4ПЗ "Ардаганке" париться. Эвкалиптовые венички это класс!
Баня это хорошо, мечта всей жизни своя в своем доме. Но приходится жить в хрущевке на 5 этаже.Правда, летом отличная парилка под крышей дома моего.Да, эти венички и к нам в Хичаури доезжали, обалденно с ними париться, запах........
Привет Андрей! А мандарины соседи Вам передавали в горы вместе с вениками? Батумски учебный пункти помню весь декабрь и январь на террасах каждый день загинался соьирая мандарины. Я с т1985года на эти мандарины без содрагания смотреть не могу. А вот об вениках в баньке до сих пор мечтаю. Вообще веники в погранвойсках это отдельная тема. Был в Запалярье в Аллакурти-там веники из реликтовой корельской березы, В Батуми эвколипт, В Приморье-береза, дуб и кедр. Красота!!!
У нас друган был в армии, старшина сверхсрочник, Жека. Если деньги кончались, ехал в Батум и шерстил там аксакалов в шеш-беш, сильно играл. Меня научил, я у него за 5 лет пару раз может и выиграл, случайно. А сейчас очень редко получается поиграть, в домино часто получается.
Меня кстати в шиш-беш именно в Батуми играть научили! Но как игроки-джигиты не очень. Вот у меня на заставе был узбек-мастер а не игрок. Это наверное у них в крови.Коллеги! Обратите внимание-МЫ начали общаться на профессиональные пограничные темы: баня, веники, шиш-беш, преферанс. А то все о погоде да о погоде. Ну прямо не пограничный форум а гидрометеорологический центр какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1978 году жил на Ардаганке в гостинице. Парился на заставе, веники добывали тут же в Пионерском парке. И лаврушку собирали прямо возле заставы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1978 году жил на Ардаганке в гостинице. Парился на заставе, веники добывали тут же в Пионерском парке. И лаврушку собирали прямо возле заставы. :)
Да у Ардаганки конечно расположение шикарное-фактически в центре города. Бойцы на вышках ТПБ и ТЗК использовали не для наблюдения за акваторией, а глазели на кусты в Пионерском парке и на пляже (если помниш-ПТНы стояли: один прямо в парке ближе к порту, а второй со стороны Зеленого мыса). Не служба, а курорт. Правда личный состав на заставе менялся как перчатки с завидной регулярностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при мне одну машину ставили на пирс(может он к тому времени развалился?) возле ПТНа. Стационар светил в сторону аэропорта, а машина с пирса освещала береговую полосу до порта. А между ними была темень! Мы там нырков били и на ПТН относили солдатикам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, эти венички и к нам в Хичаури доезжали, обалденно с ними париться, запах........
А слабо попариться с еловыми веточками? ))). Мы и так парились )))
Коллеги! Обратите внимание-МЫ начали общаться на профессиональные пограничные темы: баня, веники, шиш-беш, преферанс.
Господа, дык, об чём речь??? раскинуть пульку - святое дело ))) Можно и в нардишки... но, всё-таки, шахматы - это шахматы...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Обратите внимание-МЫ начали общаться на профессиональные пограничные темы
Приветствую своих братьев Донбасса !Сергей, Пегас, спасибо за звоночек, всё отлично, и тебе всех благ дорогой ! И за пост в теме.С уважением !Геннадий,NIL. салют братишка !, да мы Донбасс, что и где хотим то и пишем по факту из без него на трёпе в любых темах форума. Что одним можно а другим нет, здесь не стол находок, и перекидка ТЛФ и всяких адресов, это по личке можно, а вот пообщаться всем нашим в Донбассе можно о чём угодно, я в частности то обратил внимание, а вот ты кого коллекой назвал :llol: ? Шучу дорогой.С уважением !
но, всё-таки, шахматы - это шахматы...)))
Саш, дорогой, честно СИЛЬНО сказал, - ШАХМАТЫ, а остальное для умственно отсталых игры в чурочки :llol: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, у моего папы до сих пор живы шахматы, которые он получил в качестве приза, за первое место в школьном чемпионате по шахматам. Мне эта игра нравится, но с компьютером я играю не в шахматы, а в ПРЕФЕРАНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, и в шахматы по инету, с людьми, и в карты уже давно не играл, только в ПОКЕР. А зло срываю в стрелялки, Контер страйк, уххххх, и сразу на форум.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет. Я в стрелялки уже не играю давно. Начинал с приставки "Денди", картриджи досих пор имеются, потом "Сони Плейстейшн" , на компе немного начинал в стреялки, но видимо ленивый стал, хотя возле комьпьютера времени провожу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но видимо ленивый стал, хотя возле комьпьютера времени провожу много.
Не - не Андрей, музон на половину, и понеслась, стресс снимает хорошо, но опять же у кого какое воображение, бывает шарю по городам нас всех форум чан, интересно где и кто живёт, и т.д., в параллели постов форума, а этого что у тебя, валяется аккуратно, а может малой уже что то и загналС уважением !ДОНБАСС что молчим по поводу футбола, уже продают билеты у вас на РОМУ ?, и по чём ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, у моего папы до сих пор живы шахматы, которые он получил в качестве приза, за первое место в школьном чемпионате по шахматам. Мне эта игра нравится, но с компьютером я играю не в шахматы, а в ПРЕФЕРАНС.
С компьютером не интересно. Вот мы с моим замполитом на Овчиновке в бане постоянно играли в шахматы. Правила были просты: Заходили в парилку, поддавали пару и выходили из парилки только тогда, когда кто нибудь получал мат. Сами понимаете как проходила партия и сколько она длилась по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! Привет! Подхватите товарища!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=527944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш, дорогой, честно СИЛЬНО сказал, - ШАХМАТЫ, а остальное
Спасибо! Паш, а ты что, тоже любитель? Можем и перекинуться партейкой...))). Я знаю сайты, где можно играть в живую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! Привет! Подхватите товарища!
Пригласил его 28-го к нам, Горловка от Донецка - 20 минут езды. Гарантировать не могу, что встретит знакомых, но погранцы этих отрядов присутствуют в достойном количестве
А зло срываю в стрелялки,
Не, стрелялки как-то не очень... стратегии лучше. У меня есть Hidden Stroke, можно играть и за нас, и за немцев, и за союзников, и за японцев. Мне хватает пока...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Паш, а ты что, тоже любитель? Можем и перекинуться партейкой...))). Я знаю сайты, где можно играть в живую.
Донбассу привет !Саш, дорогой, давай чуть по позже, пока запарка с работой, то, да сё, а вот как всё отстроится, тогда с удовольствием, я тоже с разными людьми в инете играл.С уважением !
Ребята! Привет! Подхватите товарища!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=527944
ДОРОГОЙ МОЙ ЛИМОН, уже подхватили и пригласили там куда ты послал нас.МОЁ УВАЖЕНИЕ К ТЕБЕ :fr: Александр !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мандарины соседи Вам передавали
Мандарины покупали по 50 копеек в то время, почти даром, и на выбор какие хочеш в Батуми, с пробой, но отправлять домой было нельзя. Вот только сейчас на почте сказали почему- загнить могут. Хотя Советская почта была на высоте, однажды посылка дошла из Жданова в Хичаури за 3 дня, мы обалдели.Тоже люблю пострелять, сейчас на Сталкера-3 подсел (зов Припяти). Раньше не мог играть, сейчас комп новый, тянет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, Донбасс, тонем в снегу?? Говорят, будет дальнейшее похолодание...вчера с границы еле выехали на Патриоте-перемёты такие, что в пору вызывать гусеничный тягач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но отправлять домой было нельзя
На почте мандарины не принимали потому, что на время сбора урожая был такой запрет! Местные и в самосвалы под щебень грузили, гаишники шмонали вплоть до разгрузки машин. Наши офицеры родне мандарины высылали через аэропорт(лётчики провозили) и на судах, если оказия была до РСФСР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это чтобы сначала произвести госзакупку и насытить магазины мандаринами, а потом уже через месяц разрешить частникам вывозить и торговать на рынках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера с границы еле выехали на Патриоте-перемёты такие, что в пору вызывать гусеничный тягач
Приветствую РОДНОЙ ДОНБАСС ! ПРИВЕТ БРАТИШКИ и гости темы !Сергей,дорогой, да это за моё время проживание такое у нас 3 или 4 -ый ЛЮТЫЙ получается по непогоде. И это хорошо хоть дождя нет ещё.С уважением !Андрей Харламенко, привет братишка ! Так что скоро в планах к вам в гости при едим, первая выездная игра с вами получается, матч будет в вашу пользу, у нас 50% новичков.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет форумчане!Донбасс напоминает мне больше снежную страну,чем ближе весна,тем сильнее морозы.Ох и отыграется февраль за всю зиму!Да ладно,переживем.Главное к началу чемпионата что бы погода наладилась,а то по снегу футбол -это не футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...