Перейти к содержанию

Юбилейная общественная медаль "90 лет Пограничным Войскам"


Рекомендуемые сообщения

Игорь привет!!! Про меня не забыл,я тоже еду в Балаклаву!

Володя. Твои медали у Андрея (читай выше) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь, я чего-то пропустил эту тему. Можно ли как-нибудь штук 6? Могу написать гарантийное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во время встречи по обсуждению вопросов боевого дежурства, выяснилось что не все форумчане знают о том, что выпущена Памятная медаль к 90-летию Пограничных войск. Поэтому по их просьбе выкладываю информацию.Заказать медали можно по телефонам: 961-20-90 и 477-04-16. В обязательном порядке требуется гарантийное письмо-заказ от юридического лица. Стоимость 290 рублей в коробке и с удостоверением.

Игорь, еще реально взять одну для себя, или три (две друзьям погранцам)? Письмо с работы отпадает, "зеленый" я один на фирме.почта maikl_ki(гав-гав)mail.ru.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты извини менят брат-СТРОИТЕЛЬ, но я всю жизнь считал и считать буду)все медали, что за деньги-это параша!!! Я знаю, что дают их всякое-бякое, нол перед этими лебезтить не собираюсь!!! Все мои награды - 100 процентов мои, несмотря на 3 не даных медали за ОГГ и 1 медаль- за морские рубежи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты извини менят брат-СТРОИТЕЛЬ, но я всю жизнь считал и считать буду)все медали, что за деньги-это параша!!! Я знаю, что дают их всякое-бякое, нол перед этими лебезтить не собираюсь!!! Все мои награды - 100 процентов мои, несмотря на 3 не даных медали за ОГГ и 1 медаль- за морские рубежи!!!

....Все награды стоят денег,вопрос кто за них платит.Если гос-во помнит и поощряет сыновей своих это прекрасно,а если нет...,или помнит, но не сыскать средств как всегда. Вот и ты Стас, будучи служащим,где-то в душе негодуешь за честно заслуженные свои награды,на что расчитывать простым пацанам,рядовому составу границы так сказать,которым кстати гос-во, каждому в свое время, доверяло, пусть на несколько часов, определенный участок охраны рубежей своих. Доверило же,а доверить носить памятную медальку,тем более в честь такой круглой даты,ну ни как нельзя!!!??? Эти тысячи ребят достойны большего,чем блестящий кружок,ромбик,крестик и.т.п.,на лацкане пиджака. И я очень благодарен "СТРОИТЕЛЮ",что нашелся человек который взялся и сделал без оглядок на занятость, да и вообще нашу суматошную жизнь, не говоря уже о каком-либо меркантильном интересе, ОЧЕНЬ БЛАГОЕ ДЕЛО,тем самым продлив в пацанах веру,что не только они ГРАНИЦУ помнят и живут ею до сих пор,но и помнит о них ГРАНИЦА!!!. С праздником ВСЕХ. И ВСЕХ БЛАГ. Храни ВАС ГОСПОДЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты извини менят брат-СТРОИТЕЛЬ, но я всю жизнь считал и считать буду)все медали, что за деньги-это параша!!! Я знаю, что дают их всякое-бякое, нол перед этими лебезтить не собираюсь!!! Все мои награды - 100 процентов мои, несмотря на 3 не даных медали за ОГГ и 1 медаль- за морские рубежи!!!

Боевые награды тоже "покупают", только ценой может стать ЖИЗНЬ! Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!Давайте не будем срачь поднимать,тем более в канун праздника :fr: У каждого есть выбор,а осуждать за то,что наше государство давно положило на своих граждан и не может достойно поощрить,хотя бы в канун юбилея,мне кажется, неправильно.И мне,Стас,два раза за ОГГ херили,ну и что???Никто же не покупает официальные ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ награды!!!Я считаю,что эта медаль,ну примерно по статусу,как значок Слава пограничникам.Помните в союзные времена был такой???И то что люди,причем служившие, могут приобрести медаль,а еще и вручить ее своим боевым друзьям на праздник-просто здорово!!! :fr: Всех с наступающим праздником!!!! *clap*:fr:*russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему, наверное, но скажу. Узнал не так давно, как появились первые воинские медали в России. Оказывается, во времена войн Петра I со шведами нижним чинам ничего не полагалось, кроме ежемесячного жалованья, а офицерам награды были учреждены. Так вот что солдаты придумали. За взятый город или крепость, или выигранное сражение - давали типа "премии" - серебряный рубль, или другие какие монеты, какие тогда в ходу были, каждому участнику сражения, ну, кто жив остался, естественно. Так они, чтобы оставить память об этих событиях - стали монеты пробивать штыком и вешать их себе на грудь, с разрешения Петра. А уж потом, видя такую устойчивую тенденцию, знаки поощрения были утверждены.Сам я считаю - приобретать юбилейные награды или нет - решать каждому для себя лично, все равно каждый поступает по своему, кто бы какое отношение к этому не выказал. Ну я, например, не покупаю, ну и что, а кому-то радость от этой памятной награды, все чисто индивидуально. С уважением, ребята, с наступающим праздником всех нас..))))

Изменено пользователем silk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....,два раза за ОГГ херили,ну и что???

Сколько ж этих похереных по всей стране наберется!... а сколько из "похереных" носят.... Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... парни! Относился (и отношусь) к этим медалям как к обыкновенным юбилейным значкам. Не вижу ничего зазорного, чтобы в праздник одеть их на нашу встречу - рассматриваю это только как память о службе и гордость от этого!!! ИМХО. Другой разговор, если человек их носит на форме, вместе с государственными наградами в повседневной жизни и т.п. и как-то использует их в своих целях. Вот это уже диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 мая с.г. , через вот эту контору location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://express-pochta.ru/\</script>');" title='http://express-pochta.ru/%27>http://express-pochta.ru/>location=\'http://express-pochta.ru/\</script>');" title='http://express-pochta.ru/%27>http://express-pochta.ru/ попытался отправить посылку с медалями в Нью Йорк. По условиям срок доставки от 2 до 6 суток. "Дёргался " первые 6 дней (а вдруг завернут? Медали ведь.). Тишина. Перед приездом на БД, уже в Карелии (23 мая), раздаётся тел.звонок от курьера (единственное, что я расслышал, там Би Лайн почти не работает).

Сегодня сам прозвонил этим почтарям. "Ой! А мы вам обзвонились! А медали на возврате! А не могли бы вы за ними приехать?" Так какого ... вы молчали столько дней!!!???

Вот так наше российское раздолбайство испортило праздник пограничникам - "американцам" и мне.

 

п.с. Завтра у Памятника буду раздавать что осталось. Но осталось их не много.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

рассматриваю это только как память о службе и гордость от этого!!!

Я вот тоже получила такую медаль, но считаю заслуженно, ведь не зря была сутки на боевом!!! Завтра обязательно одену. Я горжусь собой и теми знаками, которые заработала за сутки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера 40 мужиков получили такие медали перед строем. И у всех светились лица. Думаю, оно того стоит. А для меня она - память о юбилейном Дне Пограничника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Насчёт памятной медали, зря спорите! Я недавно, будучи на охоте, взял кабана с номера. И каково было моё изумление, когда на следующий день мне вручили медаль. Самую взаправдушную, с удостоверением. За охотничьим столом таких не было ни у кого. Медаль это знак отличия. Памятная медаль "90 лет ПВ", отличит меня от морячка или шурупа в торжественный день. И уж точно будет предметом моей гордости. Я хотел сказать, могла бы быть... Перед праздником зашел в военторг, а фуражек наших, которые лежали ещё в начале мая уже нет... Продавщица смеётся - скоро будут новые, но я то служил в СССР... Кое как нашел у антиквара старшего ПН. Да, медаль я приобрёл бы. Наверное будут ещё такие как я опоздавшие, понимаю, что хлопотно это, но может еще возможно... Хрен с ним, пусть дороже. Она того стоит. Помогайте братки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, к великому сожалению, тоже прос....л эту тему. Может еще не все потеряно? Если кто знает, дайте знать. *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браты, ничего не потеряно. Все условия, адреса и телефоны здесь. Только по почте не рассылают - необходимо забирать. Но для москвичей думаю не проблема.

location=\'http://www.simvolika.org/nagradi009.htm\'');" title='http://www.simvolika.org/nagradi009.htm'>http://www.simvolika.org/nagradi009.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дважды ездил. Распространил около 200 медалей. Последние пришлось делить "по одной", а не комплектом, что-бы всем хватило. Осталось отправить нашим "американцам" (таможня завернула посылку) и двум москвичам. Поеду ли опять на фабрику-не знаю. Поэтому если кто соберётся пишите в личку-отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А может кто с Форума из Москвы в Киев или Минск поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фидель, Игорь, у меня сосед едет в Москву, но в июле и на месяц. Может ещё кто объявится.

Изменено пользователем Detroit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон. Сосед это хорошо, но я что-то дёргаюсь и по поводу "курьера". А вдруг и у него таможня отберёт "посылку"? Может надо разрешение взять? Только вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это что, из серии таможня берёт добро???Я к сожалению не знаю на счёт разрешения. Наверное на форуме кто-нибудь есть, кто сможет это разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что, из серии таможня берёт добро???

Думаю, что это из серии "Лучше перебдеть, чем недобдеть..."

Ё! Ведь специательно в декларации обозначил как общественные медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что это из серии "Лучше перебдеть, чем недобдеть..."

Ё! Ведь специательно в декларации обозначил как общественные медали.

Может в декларации как "значки" обозначить и без удостоверений, а удостоверения обычным письмом отправить.... *derisive*

Дело в том, что общественные медали входят в перечень наградной системы РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что, из серии таможня берёт добро???Я к сожалению не знаю на счёт разрешения. Наверное на форуме кто-нибудь есть, кто сможет это разъяснить.

А не проще среди этих насосов таможенных, офицера ПВ поискать? Уж он-то объяснит что медаль не правительственная и провозить можно спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока задал вопросы, по этому поводу, нашим форумчанам связанным с таможней. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...