Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Командиром корабля,когда стояли в ремонте( я сошел с борта 24 апреля 89) был кап 2 Милькин Анатолий Петрович. Бывший старпом с 27 сьезда. Нормальный мужик. Не перестраховщик. Еще до ремонта...когда ходили в море.....служба закончилась идем домой. Зашли во Владик заправиться топливом и водой. Приказ Милькина...после заправки доклад о готовности. Мы закончили заправку и сразу учебная тревога. Короче уходим и не важно что уже ночь.(При Дурандине-1 командире...ждали бы до утра) Выходим и.....на полном ходу в Находку. И есть один участок не рекомендуемый лоцией. Между берегом и островом (не помню как называется). При Дурандине мы ого огибали(остров) а при Милькине...Впередсмотрящие готовность №1. баковым на бак(на якоря) и напрямик как по проспекту. Через пару часов уже на рейде. Катер к борту и офицеров по домам. А после ремонта (я не знаю когда он закончился) точно знаю что корабль был в доке. И еще...я переписывался с командиром дивизиона движения КУКО (кап 1) говорит что сейчас нач. ЭМС в Находке Бойко. Это наш кадр. Командир ТКГ При нас кажется кап-лей или стар-лей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бойко на пенсии года два как..минимимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот,здраствуй дорогой товарищ,я в своё время проходил службу в БЧ 1 штурманским электриком,командиром БЧ кап3 был Яценко....(был ноябрь 1985)

Помню, помню своего любимого командира БЧ 1:))) Интересно где он сейчас? Мне кажется я был его постоянной головной болью из-за Дюрандина (тот любил меня с дежурства по низам снимать). Пришлось попросил Яценко поставить меня дежурным по камбузу, видится с Дурандиным стали реже поэтому меня ни разу не сняли с дежурства, а Дюрандин заскучал и когда встретил меня на камбузе, то обрадовался :))))

Привет! Командиром корабля,когда стояли в ремонте( я сошел с борта 24 апреля 89) был кап 2 Милькин Анатолий Петрович. Бывший старпом с 27 сьезда. Нормальный мужик. Не перестраховщик. Еще до ремонта...когда ходили в море.....служба закончилась идем домой. Зашли во Владик заправиться топливом и водой. Приказ Милькина...после заправки доклад о готовности. Мы закончили заправку и сразу учебная тревога. Короче уходим и не важно что уже ночь.(При Дурандине-1 командире...ждали бы до утра) Выходим и.....на полном ходу в Находку. И есть один участок не рекомендуемый лоцией. Между берегом и островом (не помню как называется). При Дурандине мы ого огибали(остров) а при Милькине...Впередсмотрящие готовность №1. баковым на бак(на якоря) и напрямик как по проспекту. Через пару часов уже на рейде. Катер к борту и офицеров по домам. А после ремонта (я не знаю когда он закончился) точно знаю что корабль был в доке. И еще...я переписывался с командиром дивизиона движения КУКО (кап 1) говорит что сейчас нач. ЭМС в Находке Бойко. Это наш кадр. Командир ТКГ При нас кажется кап-лей или стар-лей.

Всем привет почитал вот это сообщение и подумал, а не начать ли нам рассказывать всякие прикольные истории случившиеся во время службы на Менжинском? Помоему это было бы интересно всем? А то както сухо с наших сообщениях "здрасьте-досвидание-поздравляю и т.п.".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я на 1 страничке упоминал Сергея Годовикова и Кузю (БЧ-5 первый экипаж) - пришло известие с севера, что оба живы и здоровы. Насчет инета там наверное проблемно, но пообещали скинуть их телефоны. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"На стройке" пока шло строительство корабля мы жили на втором этаже. Так вот был у нас в БЧ-1 "любитель" выпить (Сергей Кольберг из Питерских),а пил он одеколон, за что кстати его раза три сажали на губу. Прикольный пацан был только был в августе 83 отправлен назад в Находку где еще послужил на Молнии. Интересно как он и где он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

я служил на Съезде 1990-92гг Менжинский стоял по ту сторону плавпирса г.Находка хороший был корабль ходовой,неужели его на металалом здали.Мы одно время стояли во Владике там разрезали ТАКР Новоросийск то-ли Минск но зрелеще было печальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на 1 страничке упоминал Сергея Годовикова и Кузю (БЧ-5 первый экипаж) - пришло известие с севера, что оба живы и здоровы. Насчет инета там наверное проблемно, но пообещали скинуть их телефоны.

ПАК , будет связь с Годовиковым передай привет от газотурбиниста Ильясова и сообщи ему что мой друг тоже из Одесской обл и его наставник газотурбинист Серега Сидаченко умер летом 2008 года. Теперь для всех Менжинцев пламенный привет от пенсионера Ревенкова и всех с наступающим новым годом, Ревенков в этом году вышел на пенсию но продолжает работать, как говорит мотаюсь по островам. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вот оно распоряжение о продаже Нашего Менжинского и не только.РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНГОСИМУЩЕСТВА РФ ОТ 21.08.98 N 960-Р О РЕАЛИЗАЦИИ ВЫСВОБОЖДАЕМОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА ФПС РОССИИ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ По состоянию на 18 октября 2006 года МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 августа 1998 г. N 960-р О РЕАЛИЗАЦИИ ВЫСВОБОЖДАЕМОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА ФПС РОССИИ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ В соответствии со ст. ст. 125, 214 и 296 Гражданского кодекса Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 775 "Об изменении порядка реализации высвобождаемого военного имущества, акционирования и приватизации предприятий военной торговли", постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 1998 г. N 623 и обращением ФПС России от 3 июля 1998 г. N 11/2/1750: 1. Высвободить военное имущество ФПС России, находящееся на территории Приморского края, согласно прилагаемому Перечню. 2. Утвердить Перечень высвобождаемого военного имущества ФПС России по Приморскому краю, подлежащего реализации. 3. Предоставить Комитету по управлению государственным имуществом Приморского края полномочия по оформлению и утверждению документов на реализацию высвобождаемого военного имущества ФПС России, указанного в прилагаемом Перечне. Заместитель Министра В.В.ПЫЛЬНЕВ Утвержден распоряжением Мингосимущества России от 21 августа 1998 г. N 960-р ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСВОБОЖДАЕМОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА ФПС РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ, ПОДЛЕЖАЩЕГО РЕАЛИЗАЦИИ ----T------------------------------T----T-----T------------------¬ ¦ N ¦ Наименование имущества ¦Ед. ¦Кол- ¦ Местонахождение ¦ ¦п/п¦ ¦изм.¦во ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 1 ¦Лом и отходы черных металлов ¦тонн¦1646 ¦г. Находка, ¦ ¦ ¦кораблей _пр. 1135.1 зав. ¦ ¦ ¦в/ч 2306 ¦ ¦ ¦N С-201, пр. 1496 зав. N 328, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦351; пр. 1545 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N С-405; пр. 10410 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 406; пр. 1204 зав. N 10610, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦10611, 10619, 10620, 687 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 2 ¦Лом и отходы цветных ¦тонн¦ 179 ¦г. Находка, ¦ ¦ ¦металлов (сплавы алюминия, ¦ ¦ ¦в/ч 2306 ¦ ¦ ¦меди) кораблей пр. 1135.1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦зав. N С-201, пр. 1496 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 328, 351; пр. 1545 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N С-405; пр. 10410 зав. N 406;¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пр. 1204 зав. N 10610, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦10611, 10619, 10620, 687 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 3 ¦Лом и отходы черных металлов ¦тонн¦1605 ¦г. Владивосток, ¦ ¦ ¦кораблей пр. 1545 зав. ¦ ¦ ¦в/ч 2441 ¦ ¦ ¦N С-405; пр. 10410 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 406; пр. 1204 зав. N 10610, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦10611, 10619, 10620, 687 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 4 ¦Лом и отходы цветных ¦тонн¦ 174 ¦г. Владивосток, ¦ ¦ ¦металлов (сплавы алюминия, ¦ ¦ ¦в/ч 2441 ¦ ¦ ¦меди) кораблей пр. 1545 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N С-405; пр. 10410 зав. N 406;¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пр. 1204 зав. N 10610, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦10611, 10619, 10620, 687 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 5 ¦Лом и отходы черных металлов ¦тонн¦ 282 ¦г. Дальнереченск, ¦ ¦ ¦кораблей пр. 1204 зав. ¦ ¦ ¦в/ч 2538 ¦ ¦ ¦N 10610, 10611, 10619, 10620, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦687; пр. 1398б зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 338, 339, 291, 372; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пр. 1785 зав. N 419 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 6 ¦Лом и отходы цветных ¦тонн¦ 34 ¦г. Дальнереченск, ¦ ¦ ¦металлов (сплавы алюминия, ¦ ¦ ¦в/ч 2538 ¦ ¦ ¦меди) кораблей пр. 1204 зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 10610, 10611, 10619, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦10620, 687; пр. 1398б зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 338, 339, 291, 372; пр. 1785¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦зав. N 419 ¦ ¦ ¦ ¦ +---+------------------------------+----+-----+------------------+ ¦ 7 ¦Лом и отходы цветных ¦тонн¦ 9 ¦г. Николаевск - ¦ ¦ ¦металлов (сплав алюминия) ¦ ¦ ¦на - Амуре, в/ч ¦ ¦ ¦катеров пр. 1398б зав. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 308, 309, 7808, 7809, 7812, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦7821 ¦ ¦ ¦ ¦ L---+------------------------------+----+-----+-------------------

Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уроды одним словом!!! такой корабль продать....Юра, а пожар на Менжинском в хлебопекарне при тебе был?!Говорили что хлебопек решил водичку подогреть в печи и забыл про нее. Так ли это было?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уроды одним словом!!! такой корабль продать....Юра, а пожар на Менжинском в хлебопекарне при тебе был?!Говорили что хлебопек решил водичку подогреть в печи и забыл про нее. Так ли это было?!

Нет это было не при мне но свидетель этого мне рассказал на однокласниках я подыму переписку и скину информацию.Информация от Александра Дёмина тоже из первого экипажа но на год моложе :"Мы после перехода ещё целый год на границе.И горели и в шторм в Татарском попали в декабре.Пришли во Владик как сосулька.Кэп Молодец еслибы не он кормили бы рыбок.А горела у нас хлебопекарня,благо стояли в базе.Выгорело всё.Всё что не стальное сплавилось.Два месеца востанавливали."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет это было не при мне но свидетель этого мне рассказал на однокласниках я подыму переписку и скину информацию.

Нам про пожар в уже в П-К рассказывали. После чего, я лично по приказанию, на хлебопекарню сигнализацию установил - красный фонарь ,в случае когда печь работает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  в шторм в Татарском попали в декабре.Пришли во Владик как сосулька.Кэп Молодец еслибы не он кормили бы рыбок.

Да, шторм был знатный, 7 баллов. Я в это время проходил стажировку. Ух и качало, да ещё мороз жуткий. А потом всем экипажем в три смены лёд откалупывали, помню даже уши обмораживали бойцы.Такое не забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, шторм был знатный, 7 баллов. Я в это время проходил стажировку. Ух и качало, да ещё мороз жуткий. А потом всем экипажем в три смены лёд откалупывали, помню даже уши обмораживали бойцы.Такое не забыть.

Так из-за чего то пожар в пекарне произошел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так из-за чего то пожар в пекарне произошел?

рассказывали что хлебопек водичку для бритья подогреть в печи решил,печь осталась включеная.А помещение хлебопекарни маленькое,наверное помнишь. А температура в печи достигает 400 градусов и печка осталась открытая ,ну и в результате пожар. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничный сторожевой корабль проекта 11351 "Менжинский"

1981 - 2000

24 января 1980 года зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ и

14 августа 1981 года заложен на эллинге ССЗ "Залив" в Керчи (зав. № 201),

спущен на воду 31 декабря 1982 года, вступил в строй 29 декабря 1983 года.

В период с 6 сентября по 22 октября 1984 года совершил переход вокруг Африки из Севастополя

в Находку и вошел в состав Находкинской ОБСКР Тихоокеанского ПО.

Участвоввал в охране границы, экономической зоны РФ и рыболовных промыслов

у берегов островов Курильской гряды в Тихом океане и в Японском море.

В 2000 году исключен из состава флота

 

полный текст по ссылке http://navsource.narod.ru/photos/06/329/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В период с 6 сентября по 22 октября 1984 года совершил переход вокруг Африки из Севастополяв Находку и вошел в состав Находкинской ОБСКР Тихоокеанского ПО.

Юра, вы же не шли вокруг Африки, и ни один из остальных кораблей пр. 1135.1 тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, вы же не шли вокруг Африки, и ни один из остальных кораблей пр. 1135.1 тоже.

Это официальная версия из сайта поетому я не исправлял дабы не перечить основным данным хотя даже на японском сайте о караблях проекта 1135.1 которые пришли Дальний Восток о всех без исключения написано что они шли вдоль африки. Кроме маршрута также неправельно написано о дате спуска не 31 декабря , а 30 декобря. Я же делал сноску на сайт и если будут открывать и читать там одно а я пишу другое, мне скажут что я вру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПАК , будет связь с Годовиковым передай привет от газотурбиниста Ильясова

Привет Менжинцам!!! :fr: Я всетаки нашел Годовикова Серегу и Кузю *clap* После службы оба вернулись на Родину в Архангельскую область и там осели. У каждого семья и двое детей. Сегодня общался с Годком, похоже жизнь вдали от райцентра внесла свои коррективы. Не знаю понял он или нет с кем разговаривал. Виктор Кузнецов живет там же, но у него нет телефона. Если кому нужно телефон Сереги - пишите , скину. А про интернет там - всеравно что про космос. Так что они без связи :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Менжинцам!!! :fr: Я всетаки нашел Годовикова Серегу и Кузю *clap* они без связи :fr:

Саня спасибо за информацию, я понял тяжело ему наверное было вспомнить. Но самое главное что живи и здоровы ребята. Я бы позвонил ему но боюсь это будет круто по цене с Украины да и меня он наврядли вспомнит уже. А вот Кузю не помню помню был у нас Витек турбинист так они с годком как тарапунька со штепселем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот Кузю не помню

Кузнецов Витя - такой же мелкий как Годок. Нас с Серегой отправили в Лиепаю, а Кузя оставался в Анапе в 19 роте (трюмно-котельных). Соответственно у вас он был кем-то из трюмных. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузнецов Витя - такой же мелкий как Годок. Нас с Серегой отправили в Лиепаю, а Кузя оставался в Анапе в 19 роте (трюмно-котельных). Соответственно у вас он был кем-то из трюмных. :fr:

Нет не помню. Но позавчера в однокласниках познакомился с женой Дворецкого Юрия из г. Ершова помоему из Оренбуржья как она пояснила что он перегонял Менжинский в Находку. Призыв весна 84 года На Менжик попал химиком ,я поинтересовался от куда он пришел с учебки или из другого корбля ( Я имел ввиду ИЗМАИЛ ) жена сказала что из учебки.С ним служили Сапунов, Короткевич.,Назаров Вова,и Малянов. Может кто помнит таких или знает о них.Юрий через 2 недели приедет из командировки тогда и пообщаемся с ним плотнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, братва! *clap* Скитальца по инету, бывшего менжинца примете?Тут я уже знаком с Юрой Ильясом и с Серегой Шульцом. Читаешь про Менжик, и то, что с ним произошло за свою короткую жизнь, внутри ком нарастает. Тошно за наших "слуг народа", эксперементируют все... Но...Слушай, ребята, а все равно за столько лет службы с нашего корабля здесь маловато морских душ. Конечно тяжело кого-то растормошить, у большинства три Т (телевизор, тахта, тапочки). :blink: Кстати, тут было предложение про разные истории о службе. Кто-нибудь помнит как мы возле Сахалина в время шторма один якорь потеряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег, мы всех принимаем ну теперь уже есть из первого экипажа штурман Б/Ч-1 есть газотурбинист Б/Ч-5 и есть химик здорово три человека это уже команда можна и море выходить. Правда не на чем, судя по последней информации, а источнику не доверять нельзя,. Наш Менжинский при проведении работ на нем китайскими спецами *fool* в порту китайском затонул после неудавшейся попытке поднять был распилен на металолом. Значит не здался наш ПСКР " МЕНЖИНСКИЙ" врагам, Снимите шляпы госпада *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит не здался наш ПСКР " МЕНЖИНСКИЙ" врагам, Снимите шляпы госпада *cray*

Снимаю шляпу... Вечная память в наших сердцах, да и в памяти наших детей по нашим рассказам.А с другой стороны, то что затонул как и Варяг, хотя и не в бою, мне приятно слышать... Он наш!!! А не китайцев. И само сходство ухода из "жизни" этих боевых кораблей, я считаю хороший пример!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Ильясов,у своего кума подспроси,когда он служил кто у него был начальником заставы,если можно то в какие годы,хочу всех НЗ узнать своей заставы.Заранее благодарю,куму привет,скажи Речная потихоньку подтягивается на Форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...