Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, я бы сказал что были не только БЧ1

Привет. А на етой фотке ты себя узнаёш (Правда здесь веснушек не видно я прав)!!!! :fr:

post-16391-1211806445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ХИ-ХИ Ты прав на стажировке были все но на Горделивом были только два БЧ 5 и 1 , а остальные на других коробочках по несколько БЧ.Это по первому,а вот почему "ХИ-ХИ" тем турбинистом был Я ,это мне ты сьездил по морде, ваши из БЧ-5просто справится не могли и БЧ-1 ришило им помочь, тогда ище сразу после инцидента обьявили построение и когда я пробегал мимо вашего БЧ кто из вас подставил мне ногу ,я чуть не упал, а вот после построения у вас были проблемки небольшие с флотскими турбинистами за нас они своих из БЧ-5 никому не позволяли трогать .ну ладно ето к слову откровенность за откровенность, кто старое помянет тому глаз вон так!!!

Посмотрел твоё фото это точно не с тобой в душе мы немножко подрались, тот был совсем другой и мы с ним типа один на один вышли, только я был чуть чуть каратистом а он вообще не умел драться поэтому я пару раз ударил, а потом просто понял что это не честно с моей стороны и попросил его смириться с тем, что он слабее. Неужели я и тебя трогал? Дал бы мне в репу я такие моменты не пропускал в свое время. *russian* Ты прав насчет помощи БЧ 5 они мне жаловались мол не слушают их турбинисты *tease* а с чего вам их слушать они не ваши старшины, у меня проблемок с флотскими не было, может это у ребят из БЧ-5, но они мне ничего не говорили об этом. А ты молодец, я боялся что ты стуканешь офицерам, а с флотскими мы дружили :fr: . Вот помню Паша Костюков из БЧ-3 получил хороших от флотских ему в кубрике темную устроили, говорил неделю встать не мог, но если ты помнишь такого моряка Ковня это он пожаловался флотским, его Паша избивал каждый вечер зрелище не из приятных. Кстати Пашу Костякова и Филиппова из БЧ 5 разжаловали летом за самоходы в матросы хорошо что не посадили.А Помнишь ли самого надоедливого офицера Позднякова помоему он радиометрист был вот противный как заступит деж. по кораблю так ходит со своим блокнотом и всех пишет туда, а потом в обед на плацу строевой заниматься тех кого запишет вот гадееныш был *clap* Если есть Фотки прикрепляй буду рад посмотреть. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узнаеш когото?

Все мои одногодки по именам помню только Филиппова и Цаплина он живет в Московской области я у него на свадьбе был в январе 1984 г погуляли отлично *russian* с тех пор не виделись я в институт поступил а он работал там. на письма уже лет 15 никто не отвечает хотя Филиппову в Читинскую обл. я писал. Спасибо за фото я скачал.

Просьба к отцам командирам БЧ-5 первого экипажа Менжинский озовитесь ПТИЦИН, ИОНКИН, РЕВЕНКОВ, ТОПАЛЬСКИЙ, М-Н ЦАРЕВ а также замполит БЕЛЯЕВ (душа ЧЕЛОВЕК)

Да у вас яркие офицеры были в БЧ 5, мне кто то из моих одногодков рассказывал что как то он пролетел и Птицын пригласил его к себе в комнату и вреза по морде я не поверил *clap* , а не подскажешь кого звали "МАМОЧКОЙ" Ионкина или Ревенкова? Мне он очень нравился интеллигентный такой матом не ругался.

Привет. А на етой фотке ты себя узнаёш (Правда здесь веснушек не видно я прав)!!!! :fr:

Конечно это я, Паша Костяков а фамилие другого не помню. Класс это что я на дембель уезжаю? если так то это 25.10.1983 г. Изменено пользователем sv2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Славик!!! Насче по роже проехали бывало разное и у меня тоже,бить не бил , а вот по трапам в наказание гонял до седьмого пота, да и оно полезно было быстрее по тревоге бегали потом,и офицеры ничего сказать не могли. Птицин за етим строго следил,он же если помниш ище в Находке когда мы перешли жить в палатку,большую по утрав на зарядке уводил нас подальше и обучал нас приемам рукопашного боя иблоков карате и нескольким ударам ,чтобы от вас могли отбится, но потом когда мы были на 3-м году предупредил за молодых= сам учил сам и руки повыламываю-крутой был мужик родом с Молдавии. Мамочкой звали Ревенкова, да он такой ,он с детства в форме,закончил нахимовское училище (10 кл.) а потом уже ВонноМорское,он нам както рассказивал,я девочку один раз поцеловал,и вот она стала моей женой,а вы мол типа "только и знаете сунул,плюнул и пошол".Насчет фото да ето ты уходиш на дембель. Мы стобой получается одни с менжинского больше никого не нахожу,или ты когото еще нашел?Да насчет Офицера Позднякова только его не Поздняков ,а Поздеев,ох и противный был мужик нигде от него не спрячишся везде найдет. Както мы с корешем Серегой Сидаченко закрылись в Кладовой ЗИПа , Годовиков закрыл на замок опечатал и ушел, амы завесили дверь и сидив рисуем в альбомах, молча. Он пришел лазил,лазил а потом дававай колотить в дверь и орет ВЫходите,и там достал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да насчет Офицера Позднякова только его не Поздняков ,а Поздеев,ох и противный был мужик нигде от него не спрячишся везде найдет. Както мы с корешем Серегой Сидаченко закрылись в Кладовой ЗИПа , Годовиков закрыл на замок опечатал и ушел, амы завесили дверь и сидив рисуем в альбомах, молча. Он пришел лазил,лазил а потом дававай колотить в дверь и орет ВЫходите,и там достал!

:fr: Похоже так, наврное остальные не в курсе интернет технологий, а жаль пообщаться вспомнить есть что.Насчет Поздеева у него нюх был как заступает на дежурство то берегись всех и везде найдет про него говорили, что "человек без детства" учился в нахимовском а потом в военном училище. А про Ревенкова даже и не подумал, что он тоже после нахимовского всеравно я его уважал хоть и особо не слушал он мне просто как человек нравился. Особенно когда он нас вез на теплоходе из Корсакова до Владивостока 3 суток (может меньше) Так мы там напились водки и кто то отрубился на палубе мы идем с дискотеки а мамочка нам говорит помогите отнести в каюту нашего моряка (Без крика просто по человечески, что удивительно) мы были потрезвее и все сделали как он просил.С наступающим праздником, если ты его ещё празднуешь. Я работаю в Москве у парка культуры где завтра будут гулять пограничники *russian* как правило все пьяные и орут речевки.Я только 1 раз 28.05.1994 г хорошо погулял непомню как в метро прошел, но встретил парня с которым служил в Корсакове и потом потерялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Ревенков неплохой был мужик, Да у нас в БЧ-5 вроде бы все ничего Бычок Птицин крутоват был,но типерь когда вспоминаеш и думаеш а ведь иначе и нельзя было. Да и у вас Бычок был нормальный,спокойный. Я тут тебе зброшу еще парочку фоток,посмотри. Мы тоже празнуем собираемся все погранци восновном все колеги пенсионеры и действующие работники милиции и отмечаем.НУ на одной наша невеста корабля а на фторой проводы если не ошибаюсь моториста Серебрякова. Тебя тоже спраздником всего найлутшего тебе и твоей семье,надеюсь она в тебя есть!!!!! :fr:

post-16391-1211900407_thumb.jpg

post-16391-1211900457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Ревенков неплохой был мужик, Да у нас в БЧ-5 вроде бы все ничего Бычок Птицин крутоват был,но типерь когда вспоминаеш и думаеш а ведь иначе и нельзя было. Да и у вас Бычок был нормальный,спокойный. Я тут тебе зброшу еще парочку фоток,посмотри. Мы тоже празнуем собираемся все погранци восновном все колеги пенсионеры и действующие работники милиции и отмечаем.НУ на одной наша невеста корабля а на фторой проводы если не ошибаюсь моториста Серебрякова. Тебя тоже спраздником всего найлутшего тебе и твоей семье,надеюсь она в тебя есть!!!!! :fr:

Сам бы Серебрякова не вспомнил, а как ты сказл так сразу узнал его, там вроде еще один это Хроль (надо будет уточнить в записной книжке) Нашего призыва было то всего 40 человек я всех очень хорошо знал, а сейчас Только:БЧ 1 Лисичников Андрей(Чита), Иван (из Виноградовки Херсонская обл), Кольберг Сергей( Питер)Паша Костяков(Новосибирск), Андрей Куликов(где то на урале или в Сибири), остальных только в лицо помню склероз *tease* Фотки сюда вывешивать не сподручно, как нибудь соберусь и ещё добавлю Пока повешу фотку из Крсакова ПСКр 673 Гиропост БП 1-3 (1982 г июнь-июль)

post-12633-1211903928_thumb.jpg

Изменено пользователем sv2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником Слава, насчет фоток,заходи в Галерею,потом выбири "Погрангалерея",дальше "МЧПВ" затем "ОБПСКР-Находка,Владивосток" там ты найдеш фотки которые я загрузил с Менжинского и завода и перехода, тудаже можеш грузить свои, давай дерзай!!!

Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да насчет Офицера Позднякова только его не Поздняков ,а Поздеев,ох и противный был мужик,

Поздеев и Ревенков были в первом экипаже им. 27 съезда КПСС. В звании каплеев, а позже кап-три. Поздеев был командиром РТС. Да, жёсткий мужик. Все шкеры знал. А ещё у него было хобби ходить во время дежурства с фонариком-жучком на ручном ходу. Сколько мы их у него за борт выбрасывали, а он глядь, снова с фонарём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздеев и Ревенков были в первом экипаже им. 27 съезда КПСС. В звании каплеев, а позже кап-три. Поздеев был командиром РТС. Да, жёсткий мужик. Все шкеры знал. А ещё у него было хобби ходить во время дежурства с фонариком-жучком на ручном ходу. Сколько мы их у него за борт выбрасывали, а он глядь, снова с фонарём.

С праздником!!! Спасибо да я вспоминаю жучок у Поздеева всегда был, любил он их. За Ревенкова спасибо. а Ионкина у вас небыло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником Слава, насчет фоток,заходи в Галерею,потом выбири "Погрангалерея",дальше "МЧПВ" затем "ОБПСКР-Находка,Владивосток" там ты найдеш фотки которые я загрузил с Менжинского и завода и перехода, тудаже можеш грузить свои, давай дерзай!!!

Юрик спасибо за тропинку к фоткам:))) праздник окончился я особо не праздновал только торт на работе, а в Москве в этом году ни одного моряка пограничника не видел- жаль, зато салют был 10 минут очень красиво, один минус в 22:00 еще светло. А какие салюты в Керчи на "горе"в наше время были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрик спасибо за тропинку к фоткам:))) праздник окончился я особо не праздновал только торт на работе, а в Москве в этом году ни одного моряка пограничника не видел- жаль, зато салют был 10 минут очень красиво, один минус в 22:00 еще светло. А какие салюты в Керчи на "горе"в наше время были.

Пожалуста, за тропинку, для друзей ничего не жалко. А вот за Москвичей обидно конечно,я тут залез на саут однокласники там больше тысячи человек из МЧПВ,я пытаюсь собрать всех в одну группу но пока не шивелятся, ну и москвичей среди них очень много. Насчет салютов , не в обиду будет сказано Москва не морской город. Ну как фотки просмотрел? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я там тоже искал нашел одного с Менжинского пару писем и он пропал *tease* потом нашел старшину с Анапы, он в 80 дмб, а я только призвался месяц пересекались сейчас переписываемся, он живет в Берлине прикольно но он меня помнит. А еще с одним парнем из Магнитогорска переписывался он в Корсакове служил так тому надо книги писать он мне такие истории рассказывал в нескольких частях что я и плакал и смеялся, а сейчас что то мы с ним давно не общались. Собрать идея хорошая может что у тебя получится тогда пиши может и я смогу подтянуться, а то обидно на 28 мая одни сухопутные, на день ВМФ одни флотские, а наших раз два и нет.А что тут обижаться от москвы до черного моря 1500 км, до Балтики чуть ближе какое здесь море и кто может на это обижаться?Фотки посмотрел класные особенно на построениях в форме 2, твоих турбинистов можно было бы разместить вас много было, Ревенков хорошо вышел, а с ним похоже Птицын но качество мне не позволяет узнать ни его ни того кто рядом. Надо будет с альбома перефотографировать разместить свои там есть немного фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славик скинь в личку свои ФИ и возраст я тебя найду там, Да там подписано Ревенков с Птициным атретий помоему БЧ4 или не помню, жду !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикалов Вячеслав, 45 лет, до встречи в однокласниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикалов Вячеслав, 45 лет, до встречи в однокласниках

До встречи !!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


до встречи в однокласниках

А ну, куды? Табань!!! *bb*Нет чтоб остальных сюда тянуть, они налево ходют!!! *diablo*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ну, куды? Табань!!! *bb* Нет чтоб остальных сюда тянуть, они налево ходют!!! *diablo*

Справедливое замечание :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ну, куды? Табань!!! *bb*Нет чтоб остальных сюда тянуть, они налево ходют!!! *diablo*

Весла на воду Нужно связывать сайты побратимы. Там много ребят Анапцев больше тысячи и день регистрируится от5 до 10 анаппцев. Менжинцев например сейчас там 72 человека и когда я ребятам говорю об этом сайте то некоторые пишут-:" я там был, там наших мало ,а сдесь больше" Так вот я считаю что нужно соединять хоть както ети группы. А если мы зациклимся каждый на своем сайте мы так долго будем искать друг-друга. Вчера я зарегистрировался на сайте "жди меня" получил на сайте личный кабинет я надеюсь и спомощью етого сайта искать ребят, у меня появилась своя поисковая страничка поетому нужно использовать любую возможность а не закрыватся в своей скорлупе. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на ПСКР "Менжинский" 94-96, БЧ-1

Это отлично!! Расскажи кем и на сколько было интересно? Фотки если есть вывешивай посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С небольшим опозданием хочу поздравить Юру ILYS с днем рождения. Семь футов под килем тебе! Не забывай дорогу к нам на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С небольшим опозданием хочу поздравить Юру ILYS с днем рождения. Семь футов под килем тебе! Не забывай дорогу к нам на форум.

Спасибо большое, лучше позно чем никогда юкак говорят. Дорогу я не забываю и сегодня трижды заходил просматриваю, но пока ребят не нахожу. Да во узнал оказивается памятные таблички что висели на Менжинском на всех ЦКП БЧ со списками первого л\с. исчезли и уже в 89 году в БЧ-5 иго небыло :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это отлично!! Расскажи кем и на сколько было интересно? Фотки если есть вывешивай посмотрим.

Привет Славик неслышно тебя и не видно значит загораеш на югах но ничего предиш посмотриш,может узнаеш етого человека

post-16391-1213715024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Славик неслышно тебя и не видно значит загораеш на югах но ничего предиш посмотриш,может узнаеш етого человека

Юрик привет я сейчас в Москве просто с подругой закрутился то кино, то театр, то просто гуляли, в интернет нет времени зайти, а этого человека конечно узнаю это Легендарный Ревенков, а где он сейчас живет? Если с ним общаешся то передай ему привет от меня, хотя он меня скорее всего не помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...