Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, вице-адмирал запаса Логвиненко Валерий Константинович погиб в результате несчастного случая в августе 2007 г. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Спасибо за сообщение, несчастный случай был действительно не лепый, случайность, а вот у него есть две дочери, какова их судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Братцы! У нас ведь была такая интересная, полная приключений служба! Нам есть что рассказать. Давайте вспомним прикольные случаи, поделимся на форуме. Если каждый из нас запишет хотя бы по одному яркому короткому эпизоду, результатом будет шикарный сборник. Иначе, со временем, наша служба забудется и не войдёт в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


результатом будет шикарный сборник. Иначе, со временем, наша служба забудется и не войдёт в историю.

10 ОБрПСКР г. Владивосток салют!

Валерий, рады видеть тебя дорогой братишка с нами в строю форума !

С удачной регистрацией тебя, так ты хочешь таки способом узнать о нас, а про свой интересный случай на службе не расскажешь случаем ?, а ты случаем не писатель post-14125-1300479862.gif

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты случаем не писатель

Можно и так сказать. Ведь практически всю службу "писал" на ДКМ. И каждую навигацию, как настоящий Хемингуэй, описывал красоты приморья, сахалина и курил в письмах на родину. Вот жаль побывать на камчатке и чукотке не удалось, да и фотографий мало сохранилось. Ностальгия - это наверное возрастное? После второй рюмочки хочется вспомнить молодость и пообщатся с мариманами, но негде. На любом форуме, как правило, идёт обмен краткими сообщениями и поиск сослуживцев. Романтики нет, обидно! Кто расскажет, как смешно гоняли японские рыбацкие шхуны в заливе Измена, какие запахи и нравы царили в Малокурильске, какая болтанка на мелководье в Амурском лимане, где прятались от мощных циклонов и как "бегали" по переборкам при бортовой качке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Романтики нет, обидно!

Привет,Валерий!Вот тут,мне кажется,ты не прав. На нашем форуме всё есть! И романтика и ностальгия,да всё что душе угодно. Недавно я полазил по аналогичным форумам и понял,что лучше нашего нет! Это конечно моё личное мнение. Но ты присмотрись по внимательней. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

всю службу "писал" на ДКМ.

Приветствую дорогую нашу всем кто в ней был хоть раз - 10 ОБрПСКР г. Владивосток, а так же нашим местным братишкам бригады и кораблей !Валерий, рад видеть тебя дорогой братишка, да ты только не останавливайся, тебе так же как и всем нам рады во всех темах форума, ты только общайся, и работай как и положено, начни с Шикотана, и до нас Камчадалов доберёшься, а там и постах и до Чукотке через Командоры не далековато , а чего наша Голерея стоит, см на главной странице листа. Удачи дорогой братишка, рад и общению и знакомству в постах общения.Да ты дорогой я понимаю с БЧ-4 ?, так наших тем СВЯЗИ больше всех, что то тебя я там не вижу, прошу погрузиться в воспоминания, я поддержу, хоть и по шее могу получить, но это уже другая связь общения, ЖДУ :fr: !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты, Паша, как всегда прав! Шикотанцы молодцы, дружно живут, много интересного вспоминают. Попробую с ними пообщаться, наших видимо трудно будет расшевелить. 28 мая не за горами, хочется что-то новое рассказать детям и молодым подружкам. Кто ещё просветит поколение пепси о дальнем востоке и славной доброй службе на морской границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

К сожалению пока не нашел ни одного человека с десятой бригады!но думаю кто нибудь откликнется!Пишите все кто когда то служил в в/ч 2441!не важно на корабле или на берегу!я до сих пор еще служу сдесь!

Я служил на СТАРШИНОВЕ дмб 12-88 б/ч-5 Тут нашел о нем В Мае 89 его перевели на Камчатку вместе с Сипягиным В 98 баржа перевернулась 9 человек погибло При мне на Ледневе Шура Колчин с катера выпал Так и не нашли На Евтееве баржа переворачивалась но все живы А тут такое А ты где служил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10-ка, приветствую!!!!Вчера встретил сотоварища по институту - он служил на ДЕНИСОВЕ - ДМБ 1991 год.Санников Юрец - кто его помнит - в личку готов кинуть телефон.С пополнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братишки! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я проходил службу сначала в дивизионе, а затем в бригаде сигнальщиком на ПСКРе 477. Демобилизовался в 1967 году.Сейчас я бы хотел приехать в часть, чтобы побыть несколько дней там.Подскажите, как возможно связаться с командиром части и обсудить это? Можете отвечать на почту kortes89( ( @ ) )mail.ruЗаранее благодарю, Виктор Воробьёв.

Изменено пользователем kortes89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Объясню что такое "Гриф" это проект 1400.Кто служил или имеют сведения о "ГРИФЕ" с 10 бригады отзовитесь.

Летал на "Грифе", но чуть раньше 83-86 (осень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем тем, кому родная 10 -ка !Александр, салют дорогой !, вот и хорошо, и в тему к себе обязательно заглядывай, ну а встретимся мы обязательно, пока же мы встрою на нашем форуме родном, где все каналы есть для связи.Удачи, и до встречи на страничках форума !С уважением !

Привет Паша! Вот блин выпал из форума на пол года .Дом семья работа итд короче забегался еле нашёл пороль и вот я снова в эфире .Я нахожусь дома в Волгограде. *russian* В ближайшее время постораюсь выставить фото со службы возможно и сёдня. :ph34r:

Александр, привет! Я тоже снимков кораблей Вашей бригады подкидывал)))) Был в гостях на "Коновалове", а в Волгограде живут четверо парней с нашего корабля "27 съезда КПСС".С уважением! :chest_m4:

Вить здорова прошу прощения что пропал на пол года суета затягивает.Ты писал прочетверых парней как с ними можно пересечся?В ближайшее время выставлю фото со службы надеюсь не терятся надолго :)*yu*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Братишка.Я служил в10 бригаде.Служил на ГРИФЕ , службу закончил в 1992 осень

Гена привет! Я служил на Грифе, дембель - весна 1989. В галерее есть мои фотки. Пиши как было у Вас, кинь фоты. Интересно всё.

Летал на "Грифе", но чуть раньше 83-86 (осень)

Толя привет! Я служил на Грифе, дембель - весна 1989.Вадик Кудрин похоже тебя менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братишки! Всех с наступающим праздником, ДНЕМ ВМФ!!!

Изменено пользователем Сигнальщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую и Поздравляю всех Братишек 10 ОБрПСКР Владивосток, С Днем ВМФ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки 10 бригады-с ПРАЗДНИКОМ вас!!!

 

Здоровья,счастья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! В галерее 10 бригады нашёл фото "Грифа"

Изображение

 

Удивление вызвало отсутствие артиллерийского барбета на баке. Отсюда возник вопрос, даже несколько:

1. Отсутствие вооружения связано с так сказать "демилитаризованным" статусом бригады, но вооружении которой были только корабли обеспечения?

2. Упоминаний о других "Грифах" я не нашёл, стало быть один был один?

3. Если "Гриф" был один, то какие задачи он выполнял, ведь организовывать охрану границы в территориальном море (то бишь прибрежных водах 12 миль) с тактической точки зрения целесообразно дивизионом катеров. Одним катером не возможно обеспечить охрану границу на участке ответственности соединения кораблей. Понятно, что все, кто ходит под зелёным флагом, прежде всего охраняют границу. Но так же понятно, что основная задача например ПКО - это обеспечение служебно - боевой деятельности пограничных подразделений и так сказать "боевых" кораблей, а уже потом самостоятельная охрана госграницы. Тем более, что рядом, в Находке есть соединение, которое на вооружении имеет ПСКР, а не ПКО. Вероятно этот "Гриф" так же имел какую - то "основную" задачу?

4. В каких районах в основном нёс службу этот катер?

Заранее спасибо за ответы!

 

Да кстати, каждый год на 9 мая возлагаю цветы на памятную плиту с именем Евтеева Ивана Алексеевича, которая установлена у вечного огня в мемориальном комплексе памяти героев моряков - десантников, потому как знаю, что он был моряк - пограничник в составе Николаевского десанта морской пехоты в марте 1944 года. Кто служил в 10 бригаде,то знают, что его имя носит один из кораблей. Я кстати благодаря Сергею Shults сам только узнал, что есть корабль с именем этого героя на борту

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Паша! Вот блин выпал из форума на пол года .Дом семья работа итд короче забегался еле нашёл пороль и вот я снова в эфире .Я нахожусь дома в Волгограде. В ближайшее время постораюсь выставить фото со службы возможно и сёдня.

Всем братишкам 10 бригады салют и уважение !Александр, дорогой, не чего страшного братишка :fr: , теперь все в месте в одном строю форума.Подтягивайся, и не только в этой теме, а по всему форуму. Удачи, ждём фото. Да кстате, ты не один с Волгограда, на форуме есть ещё братишки .С уважением !

Я проходил службу сначала в дивизионе, а затем в бригаде сигнальщиком на ПСКРе 477. Демобилизовался в 1967 году.Сейчас я бы хотел приехать в часть, чтобы побыть несколько дней там.Подскажите, как возможно связаться с командиром части и обсудить это? Можете отвечать на почту kortes89( ( @ ) )mail.ru

Моё уважение к вам дорогой братишка :fr: Виктор !Это вам надо ждать местных, есть кто то у нас с Владика, но редко бывает с нами, подождём, а вы братишка раннии посты читали, обращайте внимание кто от куда, есть с Владика .Не года себе к вам уважение дорогой :chest_m4: за года службы.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивление вызвало отсутствие артиллерийского барбета на баке. Отсюда возник вопрос, даже несколько:1. Отсутствие вооружения связано с так сказать "демилитаризованным" статусом бригады, но вооружении которой были только корабли обеспечения?2. Упоминаний о других "Грифах" я не нашёл, стало быть один был один?3. Если "Гриф" был один, то какие задачи он выполнял, ведь организовывать охрану границы в территориальном море (то бишь прибрежных водах 12 миль) с тактической точки зрения целесообразно дивизионом катеров. Одним катером не возможно обеспечить охрану границу на участке ответственности соединения кораблей. Понятно, что все, кто ходит под зелёным флагом, прежде всего охраняют границу. Но так же понятно, что основная задача например ПКО - это обеспечение служебно - боевой деятельности пограничных подразделений и так сказать "боевых" кораблей, а уже потом самостоятельная охрана госграницы. Тем более, что рядом, в Находке есть соединение, которое на вооружении имеет ПСКР, а не ПКО. Вероятно этот "Гриф" так же имел какую - то "основную" задачу?4. В каких районах в основном нёс службу этот катер?

Привет, Андрей!Фотки размещал я, так мне и отвечать на твои вопросы.1.Ну барбет на нашем "Грифе" есть. А вооружения не было. Почему - не знаю. Наверное потому что непосредственно границу мы не охраняли.2."Гриф" был один не только в 10-ке, но кажется на всём Тихом океане (хотя кажется напротив нас во флотской бригаде был "белый Гриф". Кажется командующего Флотом).3.Наша задача была - проверка пограничного режима. Владивосток был режимным городом, чужих там быть не должно. Поэтому мы практически всех гражданских без разрешения находиться в пограничной зоне выдворяли из залива Петра Великого.4.Ну и соответственно район службы - залив Петра Великого (Амурский и Уссурийский заливы). Изменено пользователем sharappov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий спасибо! А "белый Гриф" это наверное катер пр. 14670 "Гурзуф"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий спасибо! А "белый Гриф" это наверное катер пр. 14670 "Гурзуф"?

Андрей, про "Гурзуф" не знаю, извини. Изменено пользователем sharappov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, вот "Гурзуф", такой?post-13646-1316154814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, вот "Гурзуф", такой?

Андрей, да такой. Ещё кажется у них был "Тайфун". Но я могу ошибаться. Давно это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! ПСКА-540 во 2ОБСКР не имел носовой артустановки,при наличии барбета.Службу на границе нёс справно.Видимо на первых "Грифах" не пре- дусматривалась установка носовой артустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...