Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Танкер "Иван Голубец". Был еще и "Советский пограничник". Их наверное уже давно нет, списали. А взамен итересно получили что нибудь?

Вот выдержка из газеты этого тысячелетия:Есть, правда, надежда, что в скором времени в/ч 2441 получит новый танкер водоизмещением 6 тысяч тонн. Специально построенный в Николаевске-на-Амуре для Владивостока. И называться он будет "Владивосток"...В прошлом году порезали последний танкер.

Танкер взамен ушедшим на покой "Ивану Голубцу" и Советскому Пограничнику" постоен новый "Ишим". Вот проходит ходовые который кстати строят уже более 15 лет.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=163 Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем морякам -пограничникам привет! Я служил с 80 по 83 на ПСКР 478, кепом был Рахманов (перевели в Корсаков), потом Кривов, замом Сорокалетов.

Изменено пользователем Сигнальщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я служил с 80 по 83 на ПСКР 478 (списали одним из последних по дембелю), кэпом был Кривов П.П, замом Сорокалетов С., старпом Губский В.Д., Комбригом Пухляк В.К., нач.штаба Конев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет 10 ОБСКР. Я служил на Н.Сипягине 82-85 гг. Командир Мищенко помошник Пазына . 5 лет назад Пазына был нач.штаба встречался с ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


огромный привет короблю обеспечения Н.Сипягин,я служил на пскр Н.Старшинов весна 94-96 трюмным,своих пока еще не нашол,приятно знать что есть такой форум, может кто нибудь и заскочит из знакомый *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С Новым годом, всем кто служил и служит в десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем православным желаю счастливого Рождества! Здоровья, благополучия! Давно не заглядывал на форум, к сожалению за этот период сослуживцев с "М. Коновалов" не прибавилоь. Жаль.

Изменено пользователем doktr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Замполита, о котором я писал, зовут Иван. Служил на корабле в середине 90-х, когда тот был на ремонте в Дальзаводе. Потом перешёл в штаб. По-моему, был замполитом соединения. После увольнения переехал на Украину.

Замполита Леднева звали Иван Перетицкий. Отличный мужик. Уехал на украину. Респект ему. Кому что интресно пишите nelson еще в десятке служу, что нужно расскажу...

 

 

 

 

 

 

По моему у вас в эти годы служил ком.БЧ-1 л-т Иванов О.В.? Не знаешь его дальнейший путь?

Иванов потом пошел в помощники на Денисове а потом уше в Невельскую бригаду в базу... Не прижился чувак у нас... 

 

Ну, немного истории. Призвался 1.06.1989г. в Анапу, распределен был в 4 школу, роту 13. После принятия присяги, в следствии наличия мед. образования, напрвлен для прохождения службы во Владивосток. Было  это в начале сентября 89г. Во Владике попал на"М.Коновалов". В тот период командир коробля был Мешков Юрий Иванович, сейчас конечно он

 уже не служит, еще тогда погоняло у него было "Старый". С большой теплотой его сейчас вспоминаю. Интересно ктосейчас занимает эту должность? На корабле командир со старпомом "предложили", помимо выполнения своих мед. обязанностей, обучиться еще работе на грузовой корабельной лебедке. /Корабли 10 бригады по своей сути сухогрузы с оснавным назначениум - обеспечение/. То есть в результате работы на выгрузке/погрузке буду свободным от вахты (так было обещано). В результате, правда, стоял на вахте /дежурным по низам/, работал на лебедках (их у нас три), ну и само собой выполнял свои прямые обязанности по медслужбе. Честно сказать от этого служба была только интересней и разнообразней.

Доктор привет!!!!!!!! может вспомнишь старого бычка четвертого Бутакова!!! На коновалове со старым службу-ты заканчивал а я начинал!!!!

 

Леха Мещеряков это с БЧ-2, СТВОЛ, толстый такой))) морда крассная)))

 Он потом ещщще коком был!!!! Ещщще толще стал!!!! нормальнй парень!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищу сослуживцев пскр *Иван Леднев* дмб-1989г командир Кузницов.старпом Маркин.замполит Перетицкий.пишите братишки.

Изменено пользователем краматорский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr:

Салют 10 ОБрПСКР г. Владивосток !!!

Новичков с удачной регистрацией, молодец что нашли время и встали с нами в один строй !

Не зависимо от ДМБ годов , ВЫ братишки равноправны все на нашем форуме. Только одна просьба,

ну надо стесняться ( косой, рябой, хромой, горбатый, слепой, глухой ) мы одна семья. Заполняйте

свой профель, вставляйте фото, грузите память в галерею. ВЕДЬ ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ !

Мы тоже были в гостях у вас в 10 ОБрПСКР. Видели наших, с кем учились а Анапе, было здорово и приятно, были в вашем клубе, играли вместе в ансабле, ходили в увольнение на подлодку на дискотеку. Вы были у нас. Не кто не когда не кого не бросал и не говорил плохого.

А здесь, "привет ", Я "такой то", "пиши", "кто знает" - Ну разве это работа, разве общение :fr:

Что только кроме этой темы болше нет не чего, или нет времени, или вы в шоке от встречи.

Давайте разшатывайтесь и приступайте к работе.

Здесь и ваши корабли все есть, и всё-всё ! ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД БРАТИШКИ !

С уважением ! Салют от КАМЧАДАЛОВ ! 1-ой Дивизии ! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки в дополнение , зайдите в "Морские учебные центры "

Сюда Книга курсантов Анапского учебного центра и зарегестрируйтесь, или Алексею Иванову

в личку , для чего поясняю, чтоб легче вы друг друга находили . И наша память .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

К сожалению пока не нашел ни одного человека с десятой бригады!но думаю кто нибудь откликнется!Пишите все кто когда то служил в в/ч 2441!не важно на корабле или на берегу!я до сих пор еще служу сдесь!

Служил в 10 ОБСКР с 84 - 89 на СИПЯГИНЕ, 451-м , СТАРШИНОВЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев пскр *Иван Леднев* дмб-1989г командир Кузницов.старпом Маркин.замполит Перетицкий.пишите братишки.

Мой однокласник, друг, сослуживец (86-88 на ПСКР-451, он - командир, я - помощник) и отличный мужик капитан 1 ранга Кузнецов Александр Николаевич (23.08.56 г.р.), комбриг Невельской ОБСКР внезапно скончался в сентябре, 7  1997 г., ПОМНИТЕ, кто знал его....

Привет 10 ОБСКР. Я служил на Н.Сипягине 82-85 гг. Командир Мищенко помошник Пазына . 5 лет назад Пазына был нач.штаба встречался с ним .

Юра, КОМБРИГ Пазына в прошлом году уволился, связь с ним и Мищенко есть, Анненков тоже где-то мелькает, Кравченко (старпом) периодически встречаю, ходит на судах рыбохраны старпомом, Рябинин (зам), по слухам, живет на Шикотане, он там был начПО.

Только сейчас по каналу РТР в 17-ти часовых новостях показывали Находку на предмет браконьерских уловов краба. Интервью давал Пазына А. Посмотрю еще в 20.00, думаю интервью повторят, а то не успел засеч кем и где он сейчас служит.

После командования бригадой Пазына А.В. служил в инспекции по охране биоресурсов моря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Салют 10 ОБрПСКР г. Владивосток, Войсковая часть 2441 !!!

Да братишки ................, хоть и за это спасибо ..............что с нами.

Время летит, оно же и помогает жить, понятно..... .

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТСахалин 1977-1979ПСКР Сапфир г, Невельск Ищу сослуживцев, *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахалин 1977-1979ПСКР Сапфир г, Невельск Ищу сослуживцев, *clap*

Валерий, добро пожаловать! А ты бригаду не перепутал? По-моему, все ваши из Невельска пишут здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доктор привет!!!!!!!! может вспомнишь старого бычка четвертого Бутакова!!! На коновалове со старым службу-ты заканчивал а я начинал!!!!

Nelson привет! так ты реально Андрей Бутаков? Если так, то я отлично тебя помню. На юте при швартовке сталкивались, ну это так по совместительству. А вообще, надеюсь мне не изменяет память, прямое назначение у тебя было на тот момент - БЧ-4. Ну маякни (нет это ближе к сигнальщикам), точнее теграфируй если все верно, а если ошибся внеси поправки. приеммм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погранцы, поздравляю с Днем защитника Отечества! Особенное поздравление тем, кто в данный момент на службе :) . Здоровья, благополучия,удачи *clap* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

Привет братва ! :fr: Салют 10 ОБрПСКР г. Владивосток !!!Анатолий привет братишка ! Давай наводи обьединение коллектива в бригаде и по кораблям.А то одни отметки , а работы нет, не порядок. Как ранее говорил "мы одно целое" а братишки что топлоховато работают, что памяти нет о МЧПВ. Непонятно.БРАТВА вы в каких войсках служили ? С уважением ! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР-Иван Леднев в БЧ-5 ДМБ-85 всегда вспоминаю своих товарищей и годы службы, рад что есть такой форум , всем кто меня знает привет , Эндрю ответь мне ,с уважением Слава .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва ! :fr: Слав салют братишка ! Приятно видеть в наших рядах пополнение !Что то не увидел твой ПСКР, номер борта бы оставил. Заходи на корабли МЧПВ и работай, может и увидешь своих. Но не забывай, что мы все равны, и ты как и мы все, наш :fr: братишка !Осваивайся, всё через главную страницу, там есть Алёнкины уроки, они помогут загрузить твоюпамять в галерею, и нам будет приятно узнать и увидеть тебя поближе.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕЙ 10 бригаде!!! Я дембельнулся в декабре 1993 года. Я из БЧ-5(МОТОРИСТЫ). Меня звали как сейчас говорят по НИКУ "ЗУБ", служил год на"Михаиле Коновалове", а потом год дослуживал пол года на "В. Денисове". Рад буду тому кто откликнется! ЖДУ! ЖДУ! ЖДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ есть кто с Евтеева?

я с евтеева ст1ст балыбердин уволился 04 10 02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Товарищи однополчане ВЫ где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...