Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а разве у вас для БЧ-3 был отдельный командир? У нас такой же корабль, как и у вас (в свое время рядом стояли). Так у нас БЧ 2 и 3 возглавлял один человек.

Сергей, на камчатских Альбатросах, по штатному расписанию были отдельные единицы командиров БЧ-2 и БЧ-3!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, на камчатских Альбатросах, по штатному расписанию были отдельные единицы командиров БЧ-2 и БЧ-3!

Так Дозорный никогда не был на камчатке. Он нес службу в Кувшинской Салме. А у нас тоже был один командир БЧ-2 и 3, по крайней мере в наше время.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так Дозорный никогда не был на камчатке. Он нес службу в Кувшинской Салме. А у нас тоже был один командир БЧ-2 и 3, по крайней мере в наше время.С уважением!!!

Сергей, братишка! Так и мой пост не о Дозорном, а о камчатских Альбатросах - Бдительном, Безупречном, Зорьком, Решительном и Смелом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, дело в том, что Андрей shtandjyk служил на ПСКР "Дозорный" проекта 1124П, где не было "Осы", как у вас, на Камчатке. Т.к. у вас было на борту ракетное вооружение, то для БЧ-2 был отдельный командир, а не совмещенный для БЧ-2 и дл БЧ3, как у нас, на 1124П, где вместо "Осы" стояла вторая АК-725. Поэтому я, на всякий случай, задал Андрею этот вопрос. Хотя, думаю, он просто забыл, что на наших кораблях был командир БЧ-2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, не спорте по поводу был ли командир БЧ-3 или командир БЧ 2/3. Командиры были, но многое, если не все зависило от самых обычных командиров отделений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, дело в том, что Андрей shtandjyk служил на ПСКР "Дозорный" проекта 1124П, где не было "Осы", как у вас, на Камчатке. Т.к. у вас было на борту ракетное вооружение, то для БЧ-2 был отдельный командир, а не совмещенный для БЧ-2 и дл БЧ3, как у нас, на 1124П, где вместо "Осы" стояла вторая АК-725. Поэтому я, на всякий случай, задал Андрею этот вопрос. Хотя, думаю, он просто забыл, что на наших кораблях был командир БЧ-2-3.

Серёга, коментарии излишни, думаю поэтому и были отличия в штатных росписаниях БЧ-2 и 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, не спорте по поводу был ли командир БЧ-3 или командир БЧ 2/3. Командиры были, но многое, если не все зависило от самых обычных командиров отделений.

Николай, да мы тут больше речь ведем о штатном расписании, т.е. о различиях в нем на камчатских и на европейских пограничных "альбатросах".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, не спорте по поводу был ли командир БЧ-3 или командир БЧ 2/3 ...

Николай, привет! Так мы же и не спорем, каждый говорит о том что ему ближе ..., братишка, мы же в теме (см. выше) "Поговорим об "Альбатросах", проекты 1124П, 1124" *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я сам нарушаю правила форума, создавая однотипные сообщения в разных темах, но порсто мне очень нужно разобраться в одном вопросе. Так что прошу меня заранее простить :-))

 

Радиотелеграфистам я этот вопорс уже задавал. Теперь задам его тем, кто служил на наших кораблях. На каком БП сделана эта фотография? Есть сомнения, в том, что это радиорубка. Может, рубка ГАС?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а разве у вас для БЧ-3 был отдельный командир? У нас такой же корабль, как и у вас (в свое время рядом стояли). Так у нас БЧ 2 и 3 возглавлял один человек.

Всем привет. Ну и спор начался, зашевелился народ в теме. Это хорошо. У нас БЧ-2 и БЧ-3 возглавлял один человек.( погоняло у командира БЧ-2/3 было "Бычок"). А проект "Дозорного"-1124П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А проект "Дозорного"-1124П.

Андрей, да я это хорошо знаю, тем более что застал ваш корабль совсем новым, когда он к нам пришел в бригаду из Зеленодольска на испытания. Это так, к слову. Да и с точки зрения здравого смысла не совсем, наверно, целесообразно было иметь одного офицера, в заведовании которого находилось бы всего две АК-725. Вот в БЧ-3 у нас хозяйства было намного больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Да и с точки зрения здравого смысла не совсем, наверно, целесообразно было иметь одного офицера, в заведовании которого находилось бы всего две АК-725. Вот в БЧ-3 у нас хозяйства было намного больше.

Командованию всегда сверху виднее,личный состав это исполнители. А БЧ-2 и БЧ-3 на корабле как единый механизм. Даже при получении или сдаче боезапаса, всегда вместе трудились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!У нас тоже на корабле в своё время командиром БЧ-2-3 был один человек,у нас был ст.л-р Нагорный.А фото похоже в посту РЛС БЧ-4 сл-р во втором кубрике,моё заведение было.С уважением Андрей! :Laie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фото похоже в посту РЛС БЧ-4 сл-р во втором кубрике,моё заведение было.

Андрей, это что рядом с "провизией"? Никогда тоже там не был, т.к. это был секретный пост, как и радиорубка. Я сначала подумал, что снято у нас, в рубке ГАС, но побывав недавно на бывшем ПСКР "Днепр", сильно в этом засомневался. Тогда вопрос из любопытства - а почему там такой микрофон у вас на БП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей!В боевом посту РЛС внутренняя связь коробля осуществлялась системой "каштан".Микрофоны выходили из строя,и мы делали микрафоны из того что было!А тагже была аварийная связь с ГКП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, ты уверен, что это ваш пост РЛС? Мне просто интересно, почему нашего ЗАСа сфотографировали для стенгазеты или еще для чего-то не на своем родном БП, а в а посту РЛС, который не менее секретный, чем радиорубка. Это мысли в слух :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На каком БП сделана эта фотография?

Всем, привет!Могу сказать точно, что на боевом посту член ВЛКСМ. Железная логика.Удачи,пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Могу сказать точно, что на боевом посту член ВЛКСМ. Железная логика.Удачи,пока.

Сергей! Можит я и ошибаюсь, но очень уж похожая на мои, что в посту снимались,а вообще на корабле можно было в любом месте сфоткаца кроме закрытых постах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу сказать точно, что на боевом посту член ВЛКСМ.

Сергей, бери выше - кандидат в члены КПСС *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если не ошибаюсь рубка ГАС, МГ-26( подводная связь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рубка ГАС, МГ-26( подводная связь).

Виталий, у меня тоже такие мысли были. На всякий случай, даю фото "Хосты" (МГ-26) на бывшем ПСКР "Днепр" (ныне корвет "Винница").

Есть ли сходство? Вроде есть.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На 90% это фото сделано в рубке ГАС. Расположение кабельтрасс одно и тоже. Да и матюгальник на МГ-26 один в один. Такого я на "Безупречном" нигде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну славу богу разобрались с фоткой . А кто подскажит где на "Альбатросах" хранилась краска в румпельной или на баке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто подскажит где на "Альбатросах" хранилась краска в румпельной или на баке...

Обычно она хранилась в румпельной. На баке на некоторых "альбатросах" была еще кладовая ГСМ.

Да и матюгальник на МГ-26 один в один.

Вот из-за него я и усомнился в том, что фото было сделано в радиорубке. Бывало, баловались мы с этим матюгальником, когда была спущена антенна "Шелони" (а вместе с ней и МГ-26). Из воды тогда раздавались очень странные звуки :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обращаюсь, в первую очередь, к акустикам. Снова выставляю фото рубки ГАС по правому борту.

Изображение

Слева - МГ-26 "Хоста". А что за прибор правее? И как правильно называется прибор, что крайний справа? Помню, что по нему определяли глубину спуска контейнера с антенной ГАС МГ-339 (Т) "Шелонь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...