Перейти к содержанию

Молодым родителям посвящается


Рекомендуемые сообщения

Ната

Городской, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элана, это же подсудное дело... Ты не обращалась к заведующей садика??? Так ведь и ребенка угробить могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

Конечно, Лёша ходил, она предложила уволить эту воспитательницу. Рассыпалась в извинениях. А воспитатели предложили перевести его в другую группу, где дети более спокойные, что называется - домашние. Кирюшка ходит в группу, где дети с яслей пришли (монстры ещё те). Но мы пока не стали, потому что там дети старше его, больше чем на год. А он и в своей самый младший, ладно хоть по размерам многих превосходит. Это было весной, перед каникулами. Осенью придём, посмотрим как дела будут объстоять, мож и переведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната

Городской, а что?

Тут и так можно бвло догадаться. В ведомственном к детям относятся иначе.

Мой племянник 8-9 лет назад ходил в дет. сад. Тоже обычный городской государственный. После ухода из дет. сада сестра узнала, что там в тихий час детям, которые не спали, заклеивали рот скотчем. :blink: А сейчас мне кажется к детям стали относиться еще хуже.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в тихий час детям, которые не спали, заклеивали рот скотчем.

:swoon: держите меня... откуда такие звери????? хде мы живём???Чем больше узнаю людей тем больше люблю зверей... (с)Почему под извергами земля не разверзается???? Как детей защищать от них???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната

Думаю, что у нас такого, Слава Богу, нет. Потому что Кирюшка мало спит днём, так сначала на него жаловались, что он всех детей будит. А потом знали уже, когда он проснётся, одевали и в другой комнате тихонько сажали рисовать или лепить. И вообще о жестоком отношении я не слышала. А почему дети ничего не говорили родителям. Мой рассказывает, если его ругали, если с кем-то дрался или его обижали, что при этом воспитатели сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната

А почему дети ничего не говорили родителям?

На этот вопрос ответить не могу. Может их запугивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ната

На самом деле, если ребёнка запугивают в садике, то какие же отзывы о нём у малыша будут. Получается либо мама (не хочу её обидеть) не интересовалась как у дела у её сына в садике, либо не очень внимательна была к тому, что он ей говорит. Ведь испуг в глазах ребёнка сразу заметен, отказ говорить или какие-то дежурные фразы. Ну либо всё таки не запугивали, а внушили деткам, что это норма, незнаю - могли и ввиде игры, пусть и жестокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Девочки, какие вы тут страсти рассказываете. Я в шоке. Слава Богу, что с этим не сталкивалась и надеюсь, что никогда не столкнусь. Пусть только попробуют применить к моему ребенку какую-нибудь силу, сразу же будут дело со мной иметь. Настя пойдет в садик, хорошо что уже говорить начала, все будет мне рассказывать, а Валера и так мне рассказывает весь распорядок дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал принял к сведению, задумался о том что бы начальству подать прошение о выделении "тихого часа" на рабочем месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KPE4ET

Давай, давай, трудись папаша! Странно, что еще на инет время есть. Через пару недель в это время уже дрыхнуть будешь *slip*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Специально для новоиспечённого папочки!!!!! *clap*

 

Курс молодого отца

 

Как ухаживать за грудным ребенком, если мама ненадолго отлучилась

 

К сожалению, ребенок, в отличии от собаки, лишен хвоста, так что узнать, какое у него настроение, будет гораздо труднее. Но на всякий случай последите за его копчиком.

 

Ребенка нужно перепеленать, а вы не знаете как это делать? Посмотрите фильмы "Мумия", "Мумия-2", "Мумия возвращается", а там, глядишь, и мама вернется!

 

 

Трясти погремушкой над лицом орущего ребенка бесполезно. Трясти орущего ребенка над погремушкой тоже.

 

Чтобы понять что же ему все-таки надо, поставьте себя на место ребенка, если, конечно, кроватка выдержит.

 

Если ребенок не кричит, проверьте, правильно ли вы надели на него памперс. Неверно надетый памперс может вызвать у ребенка затруднения с дыханием и криком.

 

После того, как вы несколько раз подбросили ребенка к потолку, не забудьте отряхнуть его от известки.

 

При прослушивании композиций группы "Deep Purple" ребенок не всегда плачет от восторга. Возможно, он плачет оттого, что описался от восторга.

 

Помните: ребенку не обязательно закусывать молоко из бутылочки колбасой или селедкой. Не обязательно и занюхивать рукавом распашонки, пиджака или коробком спичек.

 

Если ребенка не интересует бутылочка, а интересует титя, дайте ему журнал с раздетыми женщинами. Пусть пока выбирает, а потом придет и настоящая титя, даже две.

 

Чтобы ребенок вырос умным, оклейте его кроватку страницами Большой Советской Энциклопедии. И каждый день приклеивайте что-нибудь новенькое. Ребенок подсознательно запомнит все увиденное ("фотографическая память") и станет "ходячей энциклопедией". Но это потом, когда научится ходить. А пока — "ползучей энциклопедией".

 

Для массажа вызовите из поликлиники детскую сестру. Кстати, она же может сделать массаж и ребенку.

 

(с) интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тигрица

Мололдец!!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс!!! *clap* Читали вместе с мужем. Чуть не описались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитав наставления возник только один вопрос: Элана это из собственного опыта и если да то как выжил Леха?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама до сих пор не понимаю, как ему это удалось... *tongue* . Но на самом деле - это только цветочки....ягодки позже. Уже сейчас Лёша остаётся с детьми с меньшим энтузиазмом, потому что теперь они умеют ходить и говорить, да и вообще много разного другого... :yaaa: Он с самого их рождения говорит - Ну когда вы уже вырастите...? Но по мере их подрастания, понимает,что лафа была когда они мирно лежали запеленованные в своих кроватках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы с супругой первые три месяца ваабще не спали...дитё подхватило в роддоме стафилококк и постоянно орало от болей в животе.Врачи руками разводили:это пройдёт само,надо подождать...подождали..и вправду прошло само,но как то кошмарно.Вот со второй дочкой проблем не было.И спала как положено и не орала по ночам,дала родителям почувствовать прелесть грудного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило. (с) pesen_net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение.

:llol: Прикол, надо будет жене рассказать, не забыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Вот даже не знаю где поделиться радостью:

3 июля мы с женой "приобрели" дочку (с первого же дня стала называть нас "мама" и "папа"), а сын - жену.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, поздравляю!!! Пусть эта новая пара живёт долго и счастливо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег,от души поздравляю!

Самое главное-это взаимопонимание! Вот этого и желаю в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, поздравляю!

Молодым - совет, да любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

3 июля мы с женой "приобрели" дочку (с первого же дня стала называть нас "мама" и "папа"), а сын - жену.

Олег, поздравляю! Дедом скоро станешь?

 

 

 

Молодым - совет, да любовь!

Присоединяюсь!

Лет до ста расти

Им без старости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

3 июля мы с женой "приобрели" дочку (с первого же дня стала называть нас "мама" и "папа"), а сын - жену.

Олег, поздравляю! Дедом скоро станешь?

 

 

 

Молодым - совет, да любовь!

Присоединяюсь!

Лет до ста расти

Им без старости!

 

Дедом? Не знаю.

Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой!    ))))))))))))

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...