Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Корсаковцам! *clap* Сам служил в 13-й (Ленинское), ДМБ-78.Просьба к Вам огромная, может кто вспомнит такие фамилии: Паша Гречко, Шура Сорока- отпишитесь! Вроде как в вашей бригаде службу проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это тот Девятков, который командиром 690 был в 1982 году?

Джону. Дали Девяткова АХ телефн в Сочи, на справке сообщили что телефон поменялся и снят со справки. А с Корсаковских Бочков НН в Новоросе. Девятков пришел на 690 в июне-июле 1979 г.

Привет ПАН, ты что, блин, в ЗАСе, чтоли? Давай расшифровывайся, легализуйся, Полицинский Александр? Рад встрече с тобой на форуме, если Кокорин в инете появится зови его сюда, а я Ермакова буду агитировать. Ершова тоже надо позвать. Ну до связи здесь и в Невельской бригаде.

Посмотришь, почитаешь и долго думаешь то - про себя сразу скажу я не в ЗАСе, сразу все расшифровал и даже фамилию. Кокорин пока не обозначился, Ершов без компа, на телефоне. Ищу остальных. Пока найду , внуки уже будут сидеть за компами, а наши будут рыбу ловить. А может так и надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо он , я его увижу спрошу каким кораблем командовал , зовут его Александр Харитоныч. Еще у нас из Корсаковских Ковалев Виталий Андреевич , но он уже на пенсии . А ОВГСС это оперативно-войсковая группа специальной службы ( охрана первых лиц на отдыхе).

Из Корсаковских Бочков НН в Новоросе. Если есть телефон Девяткова скинь пож был у нас в 79 командиром 690.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно попался на глаза любопытный документ: ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСВОБОЖДАЕМОГО ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА ФПС РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (в ред. распоряжения Мингосимущества РФ от 18.10.1999 N 1412-р Исходя из приведенного списка сложно понять - какие именно корабли были списаны. С буксиром пр.1496 как раз ясно, поскольку он был в бригаде один. А вот пр. 10410 списываемый в 1999 году - это у меня слабо укладывается в голове, особенно если учитывать рекордные сроки службы 205-ых... Даже если списывался 900-ый - то всё равно, для него шел лишь 10-ый год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно попался на глаза любопытный документ... Даже если списывался 900-ый - то всё равно, для него шел лишь 10-ый год эксплуатации.

Олег, всё намного хуже, это о ПСКР-901 речь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... всё намного хуже, это о ПСКР-901 речь

Уму непостижимо! Впрочем, если вспомнить - что творилось в стране в 1996-99 гг., и кто стоял у руля государства, дрейфуя от аорто-коронарного шунтирования к запою и обратно... тогда не стоит и удивляться. Бляди сидели на берегу речки и бросали золотые слитки (доставшиеся от предыдущей власти) в воду, наслаждаясь "бултыхом" и аплодисментами вашингтонского обкома. Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПАН здравствуй! Я служил в Корсакове совсем немного на ,,Сапфире,,1977год май-октябрь.У спел побывать на уборке урожая кортошки в подшефном колхозе (пока ремонтировались ).Потом мы ушли в Невельск и как оказалось на совсем. Я хотел спросить город Кореновск далеко от Краснодара?Есть ли возможность найти телефон парня вместе служили Олейников Александр 1958 года ,,руль,,Пскр ,,Сапфир,,.Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Я - Полицинский Александр. Эпопею вашего парахода помню. Он долго ремонтировался во Владике, шли обратно, зашли к нам.стояли возле западной стенки, как подниматься на слип. Ваш кеп и наш были лучшими корешами. Когда уходили в Невельск, еле вышли из ковша. ЗНШ кап три Романов ВВ с матюками таскал концы с матросами на брикватере, обеспечивая выход. А потом мы узнали, что постигла неудача. За Олейникова попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За Олейникова попробую узнать.

Саша, не подведи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПАН здравствуй! Я служил в Корсакове совсем немного на ,,Сапфире,,1977год май-октябрь.У спел побывать на уборке урожая кортошки в подшефном колхозе (пока ремонтировались ).Потом мы ушли в Невельск и как оказалось на совсем. Я хотел спросить город Кореновск далеко от Краснодара?Есть ли возможность найти телефон парня вместе служили Олейников Александр 1958 года ,,руль,,Пскр ,,Сапфир,,.Спасибо за внимание.

Валера Кореновск от нас не далеко, 50 км. На справке Олейникова Александра нет, но есть три телефона Олейниковых в самом Коренковске

8 ( 861-42) 4-99-84, 3-68-43, 4-55-46

, на справке сообщили что есть Олейниковы по Кореновскому району по станицам. Обзвони городских, если не будет положительного результата, на справке возьму Олейниковых по станицам.Всех благ.ДСВ.

Изменено пользователем Shultz
Номера телефонов третьих лиц только в личных сообщениях. Чтобы посмотреть номер, нужно провести курсором мыши по черной полоске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за проделанную работу. На днях постараюсь прозондировать почву. А насчёт выхода из ковша , наш кеп был в таком ,,тепленьком состоянии,, видно сердечно попросчался с друэьями, что мы немного помяли обшивку корабля. Его команды были столь противоречивые ,,Правый назад, левый вперед и снова правый вперед , левый назад,, .Выход с базы Корсакова был всегда сложным маневром для нашего длинного кораблика. В общем кепа увели смостика, а выход обеспечивал наш замполит, умный мужик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не подробно тебе описал тот случай, на командир с 683 Васильев ВС, бурят, кап три. Они в тот день с вашим квасили и подзадержались. Время выхода было назначено, а параход не выходит. Почему Романов и пришел на стоянку. Срочно стали выходить, сходни уже были на борту, наш еле выпрыгнул. Ну а дальше ты помнишь, шарахались по всему ковшу, все дежурные народ выгнали на баки, на всякий пожарный. Я как раз и дежурил по кораблю. Легко вздохнули когда вы вышли. Фамилию я написал, выходи на Краснодар. Найдешь. К стати а не к вам сослали радиста с 690 кажется Зарипов, а я вместо него перешел на 690 на 5 мес до дембеля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Такой фамилии не было среди старослужащих, а ,,штыками,, были Алеев Солигжан и Шпаков Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, а в какой роте ты служил в Анапе. У меня здесь на майл.ру засветился ,,штык,, Валерий Булышев(Санкт-Петербург) из 9 роты может знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, а в какой роте ты служил в Анапе. У меня здесь на майл.ру засветился ,,штык,, Валерий Булышев(Санкт-Петербург) из 9 роты может знаком.

Привет, с наступающим праздником, Пасхой Христовой всех мореманов. Я служил в 8 роте,командир кап.3 ранга Терентьев ЮА, ком. взвода кап.л-т Степанов ВА, ЗКВ Немчин ВИ, командиры смен Бурлаков ВВ, Кузьменко ЛИ. А с 9 роты здесь Евгений Кузнецов с Невельской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир!Скорее всего это он и есть .Когда я пришёл в бригаду мне про него рассказывали ,что он служил вначале на Шикотане ,а потом подался в Макаровское .Когда я пришёл он был командиром взвода управления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

какие именно корабли были списаны. С буксиром пр.1496 как раз ясно, поскольку он был в бригаде один. А вот пр. 10410 списываемый в 1999 году - это у меня слабо укладывается в голове, особенно если учитывать рекордные сроки службы 205-ых... Даже если списывался 900-ый - то всё равно, для него шел лишь 10-ый год эксплуатации.

списался говорят 901.он вроде бы утонул где то.но это слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я когда служил,наши офицеры говорили ,что 900 самый ненадежный корабль.Чего то там постоянно было не в порядке.А он теперь Корсаков называется и ,опять же по слухам,самый границастерегущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


списался говорят 901.он вроде бы утонул где то.но это слухи.

Затонул прямо в ковше бригады, стоял возле классов против входных створ,сильный шторм, раздолбало об стенку. Остались Корсаков и Южно-Сахалинск этого проэкта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там же вроде бы в 95 новый кораблик получали под ном 918 или я путаю что то?тогда вроде 3 должно оставаться?901,904 и 918...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2,5 года отслужил на одном ПСКР-683, начинал "метром" и закончил командиром сл.Р. Командиром корабля был кап.3 ранга Иванов Олег (отчество уже не помню). Может кто из сослуживцев найдётся?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2,5 года отслужил на одном ПСКР-683, начинал "метром" и закончил командиром сл.Р. Командиром корабля был кап.3 ранга Иванов Олег (отчество уже не помню). Может кто из сослуживцев найдётся?!?!

Зовут его Олег Петрович. В 2002-03 с 8 бригады где он был комбригом, был переведен в тогда еще Теротдел ( Сейчас управление) Ю-Сахалинск. А я служил в 77-79 на ПСКР 683 ком отд БЧ-4.Будь здоров. ДСВ.Живешь рядом, звони Краснодар 228-78-73.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...