Перейти к содержанию

День Пионерской организации 19 мая.


Рекомендуемые сообщения

Младшее покаление не знает такого праздника а мы старшие вспоминаем эти дни по разному. Но в основном с благодарностью и грустью. Пионерский галстук, пионерские лагеря, пионерские костры и многое другое, что возвращает в детство. Ваше отношение к этому празднику? *censored*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошее отношение.Именно так - с благодарностью и грустью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех пионеров, с наступающим!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормальное было время. И организация была правильная. Много хорошего делалось. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В конце апреля моей дочке исполнилось 10 лет и когда мы отмечали ее первую круглую дату, мне почему-то подумалось, что как раз в ее возрасте меня и приняли в пионеры. Нахлынули воспоминания. У нас принимали в пионеры в два этапа. Лучших 22 апреля на день рождения Ленина, всю остальную братию на день пионерии. Я попал в первую партию и до сих помню и само мероприятие, когда стояли с галстуком на согнутой в локте руке и торжественно повторяли слова клятвы, как старшеклассники-комсомольцы повязывали их нам, как держали равнение на знамя дружины под марш горнов и барабана. А еще хорошо запомнилось ощущение праздника. Когда мы пришли в класс, то непионеры смотрели на нас с уважением, как бы снизу вверх. После школы дома меня ждал сюрприз. Родители в тайне от меня пригласили моих друзей и тетьку с мужем. Нам организовали сладкий стол, взрослые, соответственно, себе взрослый стол и все в честь меня. Получилось как какой-то внеочередной день рождения, которые все мы в детстве очень любили. А еще родители тогда мне подарили книгу, которую подписали так: «Виталику, в честь дня вступления в пионеры. 22 апреля 1979 года». Вот про эту книгу я уже и подзабыл, но в прошлом году, когда приехал навестить родителей, дочка, копаясь в моих детских книгах, нашла ее. Я прочитал, умилился и долго рассказывал ей, какие хорошие парни были эти самые пионеры. А помните, как классно было гладить пионерский галстук – намочил его, провел по нему утюгом, утюг зашипел, и готово. На все про все несколько секунд. Правда. процедуру эту надо было исполнять ежедневно.«Пионер – значит первый» (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионерский галстук, пионерские лагеря, пионерские костры и многое другое, что возвращает в детство. Ваше отношение к этому празднику? *censored*

Из-за проблем в поведении (частенько дрался) меня очень долго в пионеры не принимали. Страшно переживал по этому поводу и наверное с полгода сдерживал свои эмоции. А когда приняли, да еще дали поручение (какое то шефство) заниматься с первоклашками, это было ЧТО ТО!!! С такой гордостью стал носить галстук. Зимой шарф так повязывал, чтобы галстук был виден. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошее отношение.Именно так - с благодарностью и грустью.

Именно так...А у нас в городе есть одна школа, где существует пионерская организация со всеми атрибутами, включая красные галстуки... Директор в этой школе такая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, если вспомнить... Хорошая и крепкая была организация... Цели были, интересно было... Сейчас ни пионеров ни целей, остались только хорошие воспоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я был ассистентом знаменосца пионерской дружины и еще звеньевым второго звена пионерского отряда им. Павлика Андреева. У нас одна девчонка ездила к родственникам в Ташкент и привезла оттуда пионерский галстук, который отличался от обычных цветом. Он был более темно-красного цвета, даже ближе к малиновому. Она была крута. *new_russian* Мы все хотели такой, но ни у кого не было родственников в Ташкенте. *cray*

Изменено пользователем Буба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати в прошлом году на форуме эта тема уже поднималась,надо в архиве покапаться.но всё равно всех с праздником!! Был и просто пионером и звеньевым даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех пионеров с праздником! Тоже был звеньевым. По моей инициативе два звена из нашего класса добровольно ходили в детсад чистить снег зимой. Сейчас даже не верится что такое было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас ещо и пионерская организация в школе была имени генерала Карбышева!! Вот.Пионеры-карбышевцы.. *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильная была организация, детям было к чему стремиться, на что равняться. Помню как было обидно из-за нескольких 4-к, идти во втором заходе. Всех бывших пионеров и нынешних, если где-то существуют, с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас принимали в 5 потоков. Я был в предпоследнем, т.к рвением к учёбе не отличался (((Не долго проходил с галтуком: на уроке труда, конец попал в рубанок, и кусочек оторвался. Был исключён. Позже, не заметно, принял ссам себя в пионеры и одел галстук (уж очень большое западло было быть не пионером). В старшие пионеры, так же как и в комсомол не попал. Времена уже наставали смутные ... А организация конечно же была хорошая. Какое-никакое воспитание *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жить было интересно и весело...Помнил всегда пионер-следопыт:"Ничто не забыто, никто не забыт". С агитбригадой музея боевой славы нашей школы поездил по области и Питеру... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня принимали во втором потоке, помню что еще стихи читал, а вот какие точно не припоминаю.Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Организация, кстати, есть и сейчас. И тогда (что было в общем-то понятно) и сейчас на пионеров кроме галтука надевают политический хомут, сейчас Зю тем самым старается детишек к компартии приблизить, а это лишнее. Мы вспоминаем, конечно, только хорошее - детям уделяли внимание, походы, зарницы, пионерлагеря, добрые дела и все такое прочее, как этого всего сейчас не хватает современным детям, на фига было разваливать пионерию?, чтобы потом получить отряды брошенных наркоманов. Сейчас вон кое-где пытаются скаутское движение внедрять, а на хрена нипонятно, возродили бы пионерию, как детскую всероссийскую организацию, без партийного, но с идейно-патриотическим уклоном и государственной поддержкой, тогда глядишь из поколения нынешних детей что-нибудь путное получилось, а не то, что мы видим сейчас среди молодежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионер, пионер - а ведь молодцы, сколько было в нас азарта, смекалки, простой человеческой взаимопомощи, всех С Праздником ПИОНЕРЫ!!!! *pogran*:fr:*clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас ещо и пионерская организация в школе была имени генерала Карбышева!! Вот.Пионеры-карбышевцы.. *bb*

Тогда каждая пионерская дружина в каждой школе носила имя. У нас в школе была дружина имени В. Мартемьянова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех пионеров с праздником!Меня и наших ребят принимали в пионеры на плацу в/ч 2393 с целованием знамени отряда, клятвой перед личным составом части, а галстуки повязывали нам пограничники-комсомольцы отличники боевой и политической подготовки. У нас все были ЮДП, постоянно проводились зарницы. Их сценарии прорабатывались с учётом специфики погранслужбы и, сначала, мы воевали с местными, а далее в составе поисковых групп ловили нарушителей госграницы.Весело было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня в пионеры принимали в Звездном городке космонавты. Фотографии остались. Мы были такие счастливые. Но для меня это всегда двойной праздник: мама сестренку в этот день родила. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня в пионеры принимали в Звездном городке космонавты.

О как!!! И меня в Звездном городке принимали!!! Волновались все, аж жуть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с порошедшим! Меня тоже во втором потоке принимали. Похулиганить любил. А еще помню перед тем как начать драться снимали галстуки. А один раз забыл в школу галстук одеть, стыдно было до ужаса, каг будто голый пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не зря пионерия! Не зря!... Нужна она. И мне кажется, что сейчас-особенно.

location=\'http://www.rambler.ru/news/russia/0/526008333.html\'script>');" title='http://www.rambler.ru/news/russia/0/526008333.html'>http://www.rambler.ru/news/russia/0/526008333.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

   19 мая 1922 года была создана первая пионерская организация,с 1926 года названная Всесоюзной пионерской организацией имени      В.И.Ленина.                                Торжественная клятва пионера Советского Союза.  Я вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина,перед лицом своих товарищей торжественно                                                обещаю:    Горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия.    Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.      Всех в прошлом пионеров с наступающим праздником День пионерии!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...