Перейти к содержанию

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Акоп и в Новороссийске прекрасную команду создал. И тоже на конкурсах выступал не в последних рядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне, Шевандо, заставлял оркестр играть в столовой во время приёма пищи. Это было шоу! Звон, дребезг, друг друга не слышно. В целом веселее. :)

А Чапаев (начальник тыла) заставлял начальника столовой пшёнку хавать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оркестр в/ч 2021, входил в состав сводного оркестра, который участвовал во всех парадах, которые проводились в Тбилиси. *pogran*

....все сходиться - так и есть - наш ОТРЯД самый самый........ *clap* УРААААААААААА!!!!!!!!!!!

 привет всем!!!А я в 90-х на 13 ПЗ служил.Кто-нить есть с Каботы?

Привет!Я с 14 - "ПАЗОВЫЙ" - 91-93Есть БУМБАРАШ - он с 15 "Орисфера" - 91-93!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оркестр в/ч 2021, входил в состав сводного оркестра, который участвовал во всех парадах, которые проводились в Тбилиси. *pogran*

Доврый вечер уважаемые пограничники! Рад снова услышать и увидеть знакомые лица на нашем сайте! Я только-что приехал со встречи с выпускниками Орловского училища связи, столько впечетлений - просто не передать словами! Поэтому ещё раз призываю вас всех - при первой возможности встречайтесь друг с другом - это так прекрасно! *clap* Лена,если ты еще не уехала отдыхать, правильно ребята тебе подсказываю: поезжай к Вяткиным они тебя примут как родную.А ещё, я хотел бы сказать про наш оркестр и Акопа Григоряна, да он был одним из лучших в округе и замечательные ребята все время там служили! Акоп фанат своего дела и подразделение оркестра готовил всегда на отлично и не только как музыкантов , но и отличных солдат. Его музыканты отлично несли как караульную службу в гарнизоне, так и пограничную службу на погз, были всегда в резерве 1 очереди. А как они исполняли музыкальные произведния на плацу и на концертах - это надо было слушать!!! У меня с ним был всегда спор когда приходило молодое пополнение,ему надо или готовые музыканты или ребята с музыкальным слухом, а мне для подготовки радистов - тоже нужны были такие специалисты. Да и Акоп Сергеевич всегда был образцом для всех: строен, подтянут, наглажен, сапоги "стаканчики" блестят, потому что он и командир всегда находились перед строем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброе утро! Ну, во-первых, в армии "не заставляют", а приказывают, а "заставляют жен супружеский долг исполнять", а , во-вторых, как доказали ученые, пища лучше усваивается, когда музыка играет. Спасибо за подсказку об отдыхе, но, к сожалению, я, видимо, не общалась с Вяткиными детьми, поэтому и не помню их.А вот у д.Акопа я на свадьбе сына плясала, когда в 2001 г. в гости в г. Новороссиск ездила. Случайно попала в г. Новороссийск и на свадьбу, но все армянские офицеры с Ахалцихе, кто там был, оболдели, когда д. Акоп объявил о том, кто сейчас тост будет говорить, подумали что шутка, долго меня рассматривалаи, все-таки повзрослела и все такое, а потом все обнимали и целовали. Вообщем свадьба была русско-армянская, шикарная во всех отношениях, только до сих пор д. Акоп не пришлет мне видеокассету с о свадьбы, хотя и обещал (кто его увидит напомните ему, самолетом встретила бы). А вообще, у нас клуб здоровский был и все проводимые мероприятия тоже. Командование в лагеря каждый год отправляло на Черное море, и д. Акопа папка сопровождающим направлял. Как мы все рады были, когда он за нами обратно приезжал, прям как отца родного ждали. Всем отрядом в горы выезжали, на шашлыки, у меня до сих пор фотки в архиве имеются. Я даже перед отъездом секрет закапала в нашем дворе, чтобы , когда-нибудь приехать опять в Ахалцихе.

Изменено пользователем граница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я даже перед отъездом секрет закапала в нашем дворе, чтобы , когда-нибудь приехать опять в Ахалцихе.

Думаю желающих посетить Ахалцих и заставы много го бы набралосьа вот как всё это осуществить - вот это проблемка........... :blink:была попытка это осуществить/обсудить - да так попыткой и осталось....хотя бы в Карачаево-Черкессию съездить посмотреть отряд, застав..... ....GEP-51 и RUS-Ю.В. молчат........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....GEP-51 и RUS-Ю.В. молчат........

Я не молчу, просто я сейчас в Ленинградской области. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не молчу, просто я сейчас в Ленинградской области. *pogran*

Привет!Ну и как там в Лен области?Комаров-грибов-ягод-рыбы много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Евгений Павлович, с днем рождения! Здоровья крепкого Вам и близким, а остальное все приложится!

Изменено пользователем граница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Павлович, с днем рождения! Здоровья крепкого Вам и близким, а остальное все приложится!

Леночка, спасибо за поздравление и пожелания. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 привет всем!!!А я в 90-х на 13 ПЗ служил.Кто-нить есть с Каботы?

90-ые это когда? я Н91-93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзья Ахалцихцы, сегодня у дочери нашего командира и моего хорошего товарища, Шевандо Игоря Владимировича - день рожденья.

ЛЕНОЧКА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ и ОГРОМНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!

*pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая, дорогая, для всех нас, ЛЕНОЧКА!

От всей души поздравляем ВАС с Днем Рождения!!!)))

Желаем всего - всего, самое главное здоровья, а остального всего добьемся.

С уважением бойцы в/ч 2021.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Да, с возрастом убеждаешься, что самое главное здоровье свое и близких, а остальное все ерунда, ну, конечно еще бы любви неземной на всю жизнь хотелось бы и немного взаимопонимания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! С Д. рожд. "Фиакр 9"! Здоровья кавказского, небо мирного, равновесия душевного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИЛЬЯ - С днем рождения !!!!

Здоровья, удачи, благополучия, исполнения планов!!!

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья Ахалцихцы!!!Давно вынашиваю идею, которой хочу поделиться с Вами. Пролистав страницы нашего форума, сайт одноклассники, обнаружил довольно большое число людей, проживающих в Москве и в Подмосковье, которые в разное время служили в 38-ом Краснознаменном.Почему бы нам не организовать встречу однополчан?Это касается не только тех кто проживает в Москве и в Подмосковье, приглашаю к обсуждению этого вопроса всех служивших в нашем отряде.Если мы в принципе решим, что организовывать встречу стоит, тогда будем обсуждать и детали. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня зашёл на огонёк и зарегестрировался.Привет всем пограничникам.Я служил на ОМЕРЕ, тогда ещё была до нулёвки(Валле),а потом стала ИСТОМА, 1982/2-1984/1, через одну заставу и Ленинаканский отряд.Начальник Жеков. потом Гавва, замполит Вася Клочков.Командир комендатуры Лурсманошвили Рамаз Валикович.Помню всё до единого дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем пограничникам.Я служил на ОМЕРЕ,...................Начальник Жеков. потом Гавва, замполит Вася Клочков. Командир комендатуры Лурсманошвили Рамаз Валикович.Помню всё до единого дня.

Жеков служит до сих пор в Петрозаводском региональном управлении, Гавва - пенсионер, живет В Донецке, Лурсманашвили в 1992 году перевелся в погранвойска Грузиии. *pogran* Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые друзья. Ищу выпуск МШСС Ахалцихского ПО весны 1978 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мы в принципе решим, что организовывать встречу стоит, тогда будем обсуждать и детали.

Привет!Отличная идея!По деталям в принципе не очень сложно - как вариант обменяться элл. адресами(это быстрее чем здесь....) - определиться с составом/количеством, обсудить дату - что бы было удобно большинству - и на это время заказать столик/столики где то в уютном месте!....самое сложное - это раскачать народ - идея то многим понравится - а вот раскачаться, списаться..вот тут много воды утечет.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой идеей я поделился с народом на Одноклассниках, так сегодня там в группе "Ахалцихцы" уже более 20 человек, пытаемся определиться. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой идеей я поделился с народом на Одноклассниках, так сегодня там в группе "Ахалцихцы" уже более 20 человек, пытаемся определиться. *pogran*

Это очень радует - что хоть там народ поживее, здесь как то тихо совсем....... *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой идеей я поделился с народом на Одноклассниках, так сегодня там в группе "Ахалцихцы" уже более 20 человек, пытаемся определиться. Всем привет!Какие новости с одноклассников - что народ говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой идеей я поделился с народом на Одноклассниках, так сегодня там в группе "Ахалцихцы" уже более 20 человек, пытаемся определиться. *pogran*

Ну вот - как обычно - прошла неделя - и тишина.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...