Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Вот приобрёл такую мыльницу

Саныч - теперь наверное по возвращении от деточек ты всю ГАЛЕРЕЮ завалишь видами Камчатки и родной Дивизии :fr: Не забудь поделиться - что это за лисапед и как функционирует.А то моему уже вторая пятилетка пошла и техника вперед не только шагает, но иногда даже бежит :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАК!Вот на Маркете отзывы почитай! Не шибко и ругают :)_http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7825109&clid=502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня (ПАК), ты же знаешь, где Саныча мать живет? Так вот он от туда сфотографировал Генуэз на полном зуме и показал (прислал) мне. Впечатление такое, что фотографировал с Листригона.Аппарат хорош тем, сто матрица CMOS там. А это у мыльниц большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня (ПАК), ты же знаешь, где Саныча мать живет? Так вот он от туда сфотографировал Генуэз на полном зуме и показал (прислал) мне. Впечатление такое, что фотографировал с Листригона.

а мне еще одну фотку прислал *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

опробовал все функции вопросов нет.

Вот кто мне объяснит: нафига фотоаппарату GPS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вова! Это всё же инет приблуда:_http://techno-vubor.ru/Term-gps.html"Обычно фотоаппараты с GPS-навигаторами позиционируются для людей, активно путешествующих, и эта функция будет особенно полезна, если за день Вы побываете во многих интересных местах и затем получите возможность оценить Ваше путешествие как по карте, так и по соответствующим местности фотографиям."

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кто мне объяснит: нафига фотоаппарату GPS?

В метаданных фотофайла прошивается место снимка. И всегда можно посмотреть, где велась сессия или съёмка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кто мне объяснит: нафига фотоаппарату GPS?

Меня в этом дивайсе привлёк вай-фай, работае прекрасно и с вокзала и аэропорты уже опробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-18041-1363011285_thumb.jpg Вот на полном ЗУМе ... расстояние до башни 5185 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сёни купил свой 1 фотик Nikon L820. Понравился, что простой до безобразия(для меня). Купил через МТС на 1500р. дешевле чем в моём магазине DNS. Сразу добрал сумочку, карточку памяти и заряжаемые акки. Он мне вообще то не очень нужен, но захотелось чего то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошее приобретение,поздравляю,у меня устаревшая модель никон л 3,вполне меня устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, пока с батарейками разбираюсь. Надо ещё сетевое найти, можно будет снимать от 220В. Это ежли в помещение где или розетка рядом есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Спасибо, пока с батарейками разбираюсь. Надо ещё сетевое найти, можно будет снимать от 220В. Это ежли в помещение где или розетка рядом есть! :)

Саня!Так и - не отчитался, - КАК сРАБОТАЛ Твой Новый ФОТО-АППАРАТ!!!Расскажи!, ПЖЛСТа!С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нормально сработал!

Вообще то фотик хороший, меня устроил полностью и батарейки простые(4шт.) выдержали 400 снимков. Но я фоткал тока на "автомате умном". То есть он делал всё сам, но разрешал включать вспышку вручную, когда надо было мне, а не ему! :)

А фотки я в галерее выкладал. Да и не люблю большие портяночные полотна. 30-кратное увеличение работает здорово, но при далёком снимке без штатива удержать фокус сложно!

Вот, например, снимок 1 бухты без увеличения(кружком пост на выходе из бухты обведён)

post-4441-0-57704400-1404588203_thumb.jpg

и снимок 2 самого поста с увеличением с того же самого места.

post-4441-0-20084600-1404588216_thumb.jpg

 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Вопрос к профессионалам - москвичам. Собираюсь приобретать видеокамеру Panasonic AG AC90EN естественно в Москве дешевле чем в Питере, НО, как всегда сомнения к интернет-магазинам, особенно когда разница в цене с Питерскими 30-50тыщ рэ. Естественно выкупать поеду лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

Разговорились с сотрудником о советских объективах, сегодня мне приволок на работу "Зенит ЕТ" с объективом Гелиос 44-2 83-го года рождения...

Ну, понятно, что сам Зенит мне без надобности, на работе и останется, а вот объектив... уже руки чешутся попробовать =)

IMG_20180609_093109.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовал стекло, хоть и на скоряк..

Пару фоток закину.

IMG_9442.jpgIMG_9445.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что интересно, Гелиос 44-2, через не программируемый переходник M42-EOS:

На Canon 40D - встал как родной и там вопросов не возникло.

На Canon 5D - при фокусировке на бесконечность, не открылось до конца зеркало. Объектив глубоко входит в тушку и как следствие, мешает зеркалу.

На юбке задней линзы(что ближе к матрице) осталась пара следов от механизма зеркала, чем я и воспользовался.

Выкрутил фиксатор линзы, вынул линзу, ввинтил фиксатор до упора, заклеил объектив бумажным скотчем и надфилем сточил 1мм юбки(получилось до вкрученного фиксатора линзы), по тем меткам, что оставил механизм зеркала.

Продул, снял скотч и еще раз продул. Закрасил черным перманентным маркеров следы вандализма, собрал объектив и проверил на фотике. Как и ожидалось, все получилось!

 

Точно так же доработал объектив МИР-1В 2,8/37... он тоже мешал зеркалу. Но этот объектив не представляет для меня интереса, как объектив и делал я это ради проверки теории. Собственно, с ним тоже все получилось.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ужо вернётся невестка с отдыха! Заберу у неё свой Гелиос! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и еще фота. Правда немного промазал ГРИП на бровях, но размытость заднего плана нравится =)

IMG_9468.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многие пишут, что на ГЕЛИОС 44-2, индикация фокуса на бесконечности не срабатывает и! это на самом деле так.

Даже есть в инете мануалы "фотодрочеров", которые решают этот вопрос разными способами. Я решил не париться, т.к. дальше 1,5 - 3 метра точно этим объективом снимать не буду.

Суть в чем - не загорается индикация при попадании в фокус объекта, но тем не менее, фокус все равно годный(на мой скромный взгляд), хоть и без подтверждения.

И да! Это конечно узконаправленный портретник и снимать им памятники или здания, скорее всего никто не станет, но протестировать хотелось =)

IMG_9492.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и еще фота. Правда немного промазал ГРИП на бровях, но размытость заднего плана нравится =)

attachicon.gifIMG_9468.jpg

Не "промазал" ! В самую ТОЧКУ попал !!!

Самый РАЗ ! для размытого заднего плана :-) !!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Самый РАЗ ! для размытого заднего плана :-) !!!
Юра, ах шайтан! Умеешь успокоить! =))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не размытость, а "ЗАКРУЧЕННОЕ БОКЕ"!  *wink*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ну и еще фота.
Что-то Алёнка слишком серьёзная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...