Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

цена 14922 руб

Это ваши накие цены. У нас баксов на 25 меньше. Тогда глянь на этот - CANON PowerShot A720 IS. Тоже под взрослую модель тянет. (я просто хронически не люблю Соню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бери только CANON

Тут в ценовой политике от 7000 до 8000!"!!

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...ter=&grhow=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vakula

Алеко

Спасибо за советы. Завтра уж гляну что имеется в магазинах. Мне тоже больше сейчас стал CANON нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже больше сейчас стал CANON нравиться

Вот, вот. Из бюджетных камер самое надёжное ружьишко то. Уже всякого повидали. Мож поверить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еще вопрос: в этих цифровых фотиках на какие параметры лучше зацикливать внимание? Чтобы гармонично все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еще вопрос: в этих цифровых фотиках на какие параметры лучше зацикливать внимание? Чтобы гармонично все было.

Озвучу свои критерии выбора, хотя допускаю, что каждый может внести в этот список свои изменения и дополнения...1. Смотрю размер матрицы камеры. Чем она больше (физически), тем лучше будет с нее картинка и меньше шумы. Т.е. камера с матрицей 1/1.8" будет лучше, чем с матрицей 1/2.5". Что касается числа мегапикселей - считаю, все что более 6, вполне приемлимо для получения качественного отпечатка форматом до 18х24(А4) . 2. Диапазон фокусных расстояний объектива, и относительного отверстия в "крайних" положениях. Более привлекателен вариант с объективом кратностью от 3х до 5х и с значением относительного отверстия не более 5.6 в крайних положениях. Объективы с кратностью изменения фокусного расстояния более 5х - как правило страдают довольно неприятным набором оптических искажений, особенно на "мыльницах". Что касается относительного отверстия - то "светлый" объектив позволит сделать снимок там, где другим аппаратом снимать будет нельзя.3. Наличие "ручных" режимов ASPM. Актуально в том случае, если захочется не просто нажимать на кнопку. Опять таки расширяет возможности камеры в сложных условиях съемки, при условии, что будущий владелец имеет хотя бы начальные понятия о фотоделе.4. В данной ситуации довольно сложно выполнимое условие... Камеру нужно подбирать "по руке". Т.е. эргономика камеры должна соответствовать ее владельцу. Именно из-за этого я иногда условно делю камеры на "мужские" и "женские", т.к. маленькая камера в большой руке вынуждает держать ее на кончиках пальцев, что не добавляет резкости снимкам, да и попадать в крохотные кнопочки не всегда удобно. Большая камера в маленькой руке тоже неудобна, из-за того что заставляет напрягаться при съемке, не всегда есть возможность оперативно поменять настройки, из-за того, что банально не дотягиваешься до нужной кнопки и приходится "перехватывать" камеру в процессе съемки. Да и съемка "навскидку" с одной руки в этом случае почти невозможна. Мое личное предпочтение по этому пункту - камеры от Nikon причем далеко не весь модельный ряд, но тут играют свою роль именно индивидуальные особенности, поэтому другому человеку может показаться гораздо более удобным Canon или Pentax.5. Камера на момент покупки должна быть банально исправной. Т.е. имеет смысл прямо в магазине сделать несколько кадров, и посмотреть их на "большом экране". Сразу будут видны моменты связанные с точностью работы автофокуса, автоматики экспозиции, вспышки. Порой эти кадры могут рассказать о камере больше, чем тонны журнальных статей и рекламных проспектов. К советам продавцов по выбору камеры - я бы относился осторожно, т.к. для них главная задача "продать товар", а значит любая камера, на которую Вы обратите внимание, автоматически станет "самой лучшей" и подходящей для Вашего случая.Вроде все... А дальше ждем отчета о приобретении :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в этих цифровых фотиках на какие параметры лучше зацикливать внимание

Только не на пиксели. Учитывая, что все фото печатаются в формате 10Х15, то вполне подходит 5 мегапикселей. А внимание??? У так, что бы во время включения не громыхал. Затвор что бы шустренько отрабатывал. Ну, что ещё для мыльниц? Ну снимки пробные в разных условиях освещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное: Правильно обмыть!!!!Согласен с предыдущими ораторами!!!Лучше немного пикселей, но хорошую матрицу!Даже 3,2 пикселя, вполне хватает на размер 10х15! Поэтому смело бери 5-ти пиксельную!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не на пиксели. Учитывая, что все фото печатаются в формате 10Х15, то вполне подходит 5 мегапикселей.

Технологически матрица с разрешением 6 МП, как правило современнее и имеет порой уровень шумов меньше, чем 5, т.к. именно на этой цифре в не слишком отдаленные времена проходила граница между "любительскими" и "полупрофессиональными камерами". Хотя для 10х15 - разницы почти нет.

Затвор что бы шустренько отрабатывал.

Это для "мыльницы" действительно важный момент, который я упустил. На некоторых моделях лаг затвора от нажатия на кнопку и до срабатывания довольно заметен и доходит до секунды. Такими камерами можно только неспешно снимать пейзажи и портреты на фоне..."здесь был Вася". Для оперативной съемки они практически непригодны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное: Правильно обмыть

Иногда это безполезно бывает, если брать первое, что под руку попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диапазон фокусных расстояний объектива, и относительного отверстия в "крайних" положениях. Более привлекателен вариант с объективом кратностью от 3х до 5х и с значением относительного отверстия не более 5.6 в крайних положениях.

Я вот в тех камерах, которые присмотрела вижу только цыфры 32, 35, 36..Это фокусное расстояние. Я прально смотрю или нет?Вот еще есть: выдержка мин.с. 0,0005 или 0,00067...А оптический зум? В основном он 3 или 4...

Затвор что бы шустренько отрабатывал.

Это скорость быстрой съмки, кадров/с? чем меньше тем лучше? т.е. 1,4 лучше чем 2,1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это скорость быстрой съмки, кадров/с?

Ну это тоже. Только лаг затвора- это как бы скорость срабатывания фотика. Тоесть, нажал и мгновенно счёлкнуло, а не выжидает паузу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу попинать фотку...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с Гошей разногласия в качестве Гошиного снимка попрошу - НАРОД ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!!! КРИТИКУЙТЕ НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЧНОСТИ!!!!!

а может фотоконкурс обявить по теме "Осень 2008" ?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вот в тех камерах, которые присмотрела вижу только цыфры 32, 35, 36..Это фокусное расстояние. Я прально смотрю или нет?Вот еще есть: выдержка мин.с. 0,0005 или 0,00067...

Фокусное расстояние измеряется в миллиметрах. Для зумов этот параметр пишется в виде диапазона значений, например для Nikon P5000 он составляет 20-70мм. С учетом размера матрицы 1/1.8" это будет эквивалентно 36-125мм для пленки. Т.е. от умеренного широкоугольника - до неплохого портретника.Выдержки измеряются, как правило в долях секунды от 1 до 1/8000 в виде ряда 1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/15, 1/30, 1/60, 1/125, 1/250, 1/500, 1/1000, 1/2000, 1/4000, 1/8000. Изменение выдержки на одно значение изменяет экспозицию в два раза. Учитывая, что в современных аппаратах этим заведует автоматика - эти цифры критерием выбора камеры в принципе не являются.

А оптический зум? В основном он 3 или 4...

Это нормальный диапазон. Просто есть отдельные модели с "суперзумом", где коэффициент достигает значений 7-12... С коммерческой точки зрения выглядит великолепно, но качество изображения у подобных объективов мягко скажем "ниже среднего"...

Это скорость быстрой съмки, кадров/с? чем меньше тем лучше? т.е. 1,4 лучше чем 2,1?

Нет, это время, которое проходит с момента нажатия на кнопку, до момента реального срабатывания затвора. В идеале камера должна отработать мгновенно, но с учетом времени работы автофокуса, подбора экспозиции, между нажатием на кнопку и получением кадра есть некоторая задержка. Естественно, чем она будет меньше - тем легче будет пользоваться камерой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАРОД ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!

Дисскусия интересная! Высказалась, не стеснялась...) Хотелось бы ещё чьё-нибудь мнение лицезреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может фотоконкурс обявить по теме "Осень 2008" ?

Для "Осень-2008" еще рановато, еще материал накопиться не успел, а вот "Лето-2008" по моему в самый раз. Можно подвести итоги сезона, и выбрать лучшее.

Дисскусия интересная! Высказалась, не стеснялась...) Хотелось бы ещё чьё-нибудь мнение лицезреть.

Отписал под снимками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Господа, а как насчет критики и предложений по этому снимку? http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22316

 

(Пока не начался конкурс...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдаю и себя на заклание... http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22390 Еште, пейте кровь мою........ далее по тексту... добрые критики.... :rolleyes:*aggressive* хотя к цифровикам это не относится... хотя поскольку в инете.. то уже в цифре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отдаю и себя на заклание... http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22390 Еште, пейте кровь мою........ далее по тексту... добрые критики.... :rolleyes:*aggressive* хотя к цифровикам это не относится... хотя поскольку в инете.. то уже в цифре...

Видимо придется скоро создать новую тему, в которой можно будет предлагать к просмотру и критике свои "творения", вне зависимости от способов их получения... А пленка, на мой взгляд, еще далеко себя не исчерпала...Подгрузил в галерею свой архивный снимок с пленки... Искать после одобрения Админами в разделе "В мире животных"... http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22391 Изменено пользователем MiStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, а как насчет критики и предложений по этому снимку? http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=22316(Пока не начался конкурс...)

В продолжение дискуссии о дубовой веточке, выложен более ранний вариант компоновки кадра, сделанный на целую дюжину секунд раньше... Ждем одобрения и продолжаем критиковать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выложен более ранний вариант компоновки кадра

Миша, я в галерее отписалась. Напишу и здесь - вторая картинка мне понравилась больше. Вертикальное построение кадра более выигрышно в данном случае (на мой взгляд)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, я в галерее отписалась. Напишу и здесь - вторая картинка мне понравилась больше. Вертикальное построение кадра более выигрышно в данном случае (на мой взгляд)).

Собственно существует три варианта "веточки". Тот который был опубликован первым - я посчитал наиболее спорным, и выложил для критики. Остальные два варианта - отличаются лишь масштабом изображения и глубиной резкости, и скомпонованы именно вертикально. Что же, придется продолжать :)... Как насчет критики Кошмарика ??? Интересно узнать отзывы на снимок сделанный больше 20-ти лет назад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет.Хочу себе зеркалку купить пока выбираю Canon между 450D и 500D.Интересуют два вопроса, подскажите пожалуйста:1. Есть объективы с оптической стабилизацией и без неё, понятно, что оптическая лучше, а чем чревато иметь объективы без стабилизации?2. Подержал в руках Canon, ну вот такое впечатление, что Nikon и Sony удобнее. Что-то скажите в защиту эргономики кваки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...