Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От Вас никуда не спрячешься тов.Кулиев !!! Навыки не теряете. Я уже и не знаю куда от тебя Александр спрятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Есть пара вопросов,может кто поможет прояснить. Остался кто еще из пр.1208 в живых или уже нет и насчет 1248 и 1249: корабли немолодые,все живы-здоровы или их тоже начали списывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет мужики! С наступающим днём ВМФ!!! (и прошедшим 28 мая!) :)Ищу своих сослуживцев. Года службы 1984 - 1987. Анапа - КДПО в/ч 2486. ПСКР-310, 309, 311, 308.Рахимов. Цыпляк. Насонов. Бугайчук. Василевский. Климов. Волков. Марин. Плешков. Зенин. Иванов и т.д.Если кто знает направте ребят сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гыы, а меня в 87-м ИЗ Благовещенска в Анапу на самолетике отправили :)Был в отпуске (30 суток получилось Баку-Блага-Баку, ну я то на самолете раз - и в дамках).Представляю ощущение своих братанов по Анапе, при встрече в горпарке :) Я в гражданке и с гражданкой, а они по форме 2 :)Эх... как давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот location=\'http://img-fotki.yandex.ru/get/1/sab58.1/0_121f_a33de87d_L\'script>');" title='интересная фотография'>интересная фотография. Снимок сделан с набережной Амура в Благовещенске. В этом location=\'http://fotki.yandex.ru/users/sab58/album/2309/\'script>');" title='альбоме'>альбоме есть и другие фотографии. Можно увидеть и фото китайских пограничных катеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Привет всем!Мужики ,есть просьба, кто проживает или служит в славном городе Благовещенске, помогите сообщить Сереге Бойко, проживающем там, о данном сайте.Служили вместе на КПСКР "Дзержинском".Адрес Сереги вышлю на е-mail.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня там брат живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня там брат живет

Владимир привет !А у твоего брата есть E-mail,я мог бы скинуть ему адресок Сереги,если ему конечно будет не трудно его найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть fokstrot(гав)amur.ruАндреем зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть fokstrot(гав)amur.ruАндреем зовут.

Большое спасибо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в 12 бригаде. БЧ-5 на ПСКР 353. ПСКР 333, командиры Хачатуров В.Ш и Басиров О.М. ДМБ 1981. Интересно знать судьбу командиров, кораблей. может быть отзовется кто то из сослуживцев

ДМБ 1992. Служил на ПСКР 330, БЧ-5. Хачатурова не знаю. Кап.2 Басиров О.М. тогда был начальником штаба. Суровый дяденька. Комбригом был кап.1 Сержанин В.М. - он сейчас вице-адмирал, и самый главный начальник у МЧПВ. У меня командиром был кап.л-т. Дмитриев и старпомом кап.л-т. Кузнецов который Николай (их Николаевых тогда в бригаде трое было). Интересно было-бы про их судьбу узнать. Выше тут Чурсина с 370 упоминали, я его тоже хорошо помню, он нас, дембелей, на ж.д.вокзал сопровождал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузнецов который Николай (их Николаевых тогда в бригаде трое было)

Пардон, хотел сказать Кузнецовых.Вот она, родимая! Узнаете?

post-2735-1193157645_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На досуге посидел, понапрягал память и набросал список кораблей и командиров со старпомами по состоянию на 1992г. На 100 проц. правильности не претиндую, всетаки 15 лет уже прошло. Многих уже не помню, хотя когда молодыми были - наизусть все это учили. Может кто поправит, буду рад.

_______________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На досуге посидел, понапрягал память и набросал список кораблей.

Если вы открыли такую "страшную военную тайну" то не напишите и каким типам (номера проектов) принадлежат данные ПСКРы. Нужно для сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы открыли такую "страшную военную тайну" то не напишите и каким типам (номера проектов) принадлежат данные ПСКРы. Нужно для сайта.

Не думаю, что это такая "страшная военная тайна", тем более, что все корабли уже давно списаны, большинство офицеров уже в запасе. К тому-же не уверен в правильности списка. Все ПСКРы пр.1204. Было еще два корабля управления, и два танкера - к своему стыду не знаю номеров их проектов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было еще два корабля управления, и два танкера - к своему стыду не знаю номеров их проектов.

Знаю что в 12 обрпскр были ещё корабли проектов 1249 (корабль управления), 1248, 1208, 1408.1, 371.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю что в 12 обрпскр были ещё корабли проектов 1249 (корабль управления), 1248, 1208, 1408.1, 371.

В 12 бригаде никогда не было кораблей проекта 1208.Проект 1408.1 - это нефтеналивное судно, пр. 371 - это, вроде, танковоз. Танковозы были во всех речных бригадах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 12 бригаде никогда не было кораблей проекта 1208.Проект 1408.1 - это нефтеналивное судно, пр. 371 - это, вроде, танковоз.

Так вы же сами мне писали:

...В состав 11 обрпскр входили только пскр проекта 1204В 12 обрпскр, так же как и в Казакевичево.В 13 обрпскр входили: пскр 1248 и 1249.Количество не скажу, т.к. это военная тайна ..

Вот я и написал про 1208 проект.371 проект это катер типа "адмиральский"

post-2938-1193407847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините за ранее написанную ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Случайно набрел на этот форум и увидел сообщение со знакомыми именами. Я служил на ПСКР 355 или как у нас говорили на полста пятом.Командиром сначала был Дед (фамилию не помню) он потом перешел на танкер, а потом каплей Чепик. Сам был штурманским электриком, из годков помню Жеку Ёлгина (служил у Чурсина на 370),Серёгу Дурнева (353),Никонора Объедкова (370). На корабле меня звали "Толстый", может кто помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Капитан 1 ранга Басиров Алимджан Абдурахманыч был командиром 12 ОБСКР в 1996 году. Если мне память не изменяет в 1997 году уволился в запас, живет в Благовещенске.

До него комбригом был капитан 1 ранга Сержанин Вячеслав Михайлович. А вот, интересно, после Басирова кто стал комбригом? И сейчас кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До него комбригом был капитан 1 ранга Сержанин Вячеслав Михайлович. А вот, интересно, после Басирова кто стал комбригом? И сейчас кто?

А вроде до недавнего времени командовал капитан 1 ранга Гладышев,до него кажется кап 1 ранга Лагуткин В.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вроде до недавнего времени командовал капитан 1 ранга Гладышев,до него кажется кап 1 ранга Лагуткин В.П.

После Басирова был командовал к.1 р. Забелин.А вот не то что имя очество, даже инициалов не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После Басирова был командовал к.1 р. Забелин.А вот не то что имя очество, даже инициалов не помню.

Забелин Сергей Васильевич-по непроверенным данным, сейчас, вроде как преподает в Благовещенске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После Басирова был командовал к.1 р. Забелин.А вот не то что имя очество, даже инициалов не помню.

Забелина не знаю, не помню. А вот Лагуткина очень хорошо помню, он в мою бытность кап.3 был, командовал ПСКРом-348, а зимой еще и ДКРом-1. Гладышев тоже кап.3 был и, по-моему, кораблем управления командовал. А про Дмитриева и Кузнецова что-нибудь известно? Это командир и старпом ПСКР-330.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...