Перейти к содержанию

80 Суоярвский По


Рекомендуемые сообщения

Да это здорово, ходили наверное как оно там называлось в "Центральное общежитие". Когда я служил мало того, что вы охраняли "ком. рота", так еще патруль всю ночь ходил по периметру, с учебного центра, старший как правили чел. перед увольнением, забыл как называется. Заинструктированный, о том что поедем домой последним, ежели что. Перед глазами бедолаги с кичи по плацу ползают, тактическую выучку повышают. Во прелести какие, за все время службы был в увольнении 2 раза, полуофициально, но в такие дрова-)))Бильярд стоял в комнате, "ленинская" вроде так, его зимой 2004 купили, как раз приехал из командировки, а тут бильярд, здорово.Тогда еще казарму деревом обшили, поприличнее стала выглядеть хоть.За это дерево, я последний месяц елочки сажал, для спонсоров, каждое утро в 8 утра во главе группы "сажателей" ездили в лес, клево было лес-озера, Карелия красивое место. Вечером ужин, отдых и бильярд, после отбоя, чтобы советчики не мешали, а Добренький, класный чувак был, ты его не застал он после института, 2 года служил, лейтенантом.Последний месяц был как отпуск, чето потянуло в я Карелию.Там еще закрытая зона, или пускают всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Осиев, был знатным му... я с ним пересекался несколько раз, рота связи, была в одном крыле с ком. ротой, ну тогда он еще не был "ослом", ходил я месяца два дежурным, дежурный общий был по крылу, раз пять он меня посадить пытался, но командир РС, Жирков вроде, "Жорик" короче, не давал в обиду своих.Сися уже тогда был человеком "уставом".История службы:осень 2003 - Суоярви УЦ РСзима 2004 - весна 2004 - Сестрорецк ШССвесна 2004 - осень 2004 - Суоярви УЦ РСосень 2004 - осень 2004 - Суоярви РСосень 2004 - весна 2005 - РезПОГЗ Суорви - в командировку ездили, тогда все народ отправляли либо на Кавказ, либо в Таджикистан, нас отправили в Таджикистан Пянджский отряд, там тоже было весело-)))ну и дослуживал весна 2005 - лето 2005 в РС Суоярви, командиром роты был лейтенант Добренький, ком. рота бильярд купила тогда, ну и за месяц после отбоя я с ним стал очень не плохо в него игратьЯ служил очень удачно всего полтора года, призыв последний, после нас уже снова два!А вообще приятно узнать, что там стало.А что одни контрактники служат, наверное это и неплохо, что в этой дыре можно делать двадцатилетнему парню, в мою бытность увольнение в город даже не рассматривалось.

Командовал связью тогда подполковник Перескоков, а комроты связи точно был капитан Жирков. Я сам у него после заставы до дембеля куковал, то в дембельском аккорде по правому, то в основном на УС пропадал. Раз на коммутаторе отрядовском посидел - запарился до чертиков :)) Ты как раз тогда на учебном был. У меня в памяти Осиев (капитан тогда) особо не отложился, так как видел то я его, да и он меня, пару раз всего перед дембелем. Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты из Киришей, у нас много было чуваков из вашего города.И в Сестрорецке на УЦ, и в Суоярви.Класный чувак был, Шурик, забыл уже фамилию, везде вместе были.Звонил мне пару раз, потом чето все забылось.В милиции работал в ДПС, вроде как поначалу.Ты когда увольнялся весной или осенью, может пересекались, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда еще казарму деревом обшили, поприличнее стала выглядеть хоть.За это дерево, я последний месяц елочки сажал, для спонсоров, каждое утро в 8 утра во главе группы "сажателей" ездили в лес, клево было лес-озера, Карелия красивое место. Вечером ужин, отдых и бильярд, после отбоя, чтобы советчики не мешали, а Добренький, класный чувак был, ты его не застал он после института, 2 года служил, лейтенантом.Последний месяц был как отпуск, чето потянуло в я Карелию.Там еще закрытая зона, или пускают всех?

А кто ротным был? Бородай? Кожевников ещё служит? Помню старшина там был Чесавский - интересный чел.Казарму ещё при мне начали деревом обшивать - ездили, помню работать за это дерево в "ареал" - фирма так называлась. Ну вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты из Киришей, у нас много было чуваков из вашего города.И в Сестрорецке на УЦ, и в Суоярви.Класный чувак был, Шурик, забыл уже фамилию, везде вместе были.Звонил мне пару раз, потом чето все забылось.В милиции работал в ДПС, вроде как поначалу.Ты когда увольнялся весной или осенью, может пересекались, интересно.

21 июня 1994 года. Поезд где то вечером на Питер по-моему был. Самая последняя партия из 8 человек была (а может и не последняя?) С середины мая по середину июня я по границе раскатывал. Связь починяли: столбы, провода и все остальное по заставам. Старшой с нами был сержант-сверчок (или контрактник уже тогда). Ох и почудили в этой командировке. *russian* Он один там такой в роте связи был, так что ты точно с ним потом пересекался. Классный пацан в принципе. Не давал засохнуть доблестным воинам на УС "Вежливый" *russian* За что и был разок на губу посажен. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В1989 призывался в Суоярви на учебку. Был на 1 чебной связисткой заставе в 5 отделении у сержанта Петрова. В августе 1989 успел только пройти стажировку на 13 тыловой. И уехал в Сортавалу.

Я перевёлся в Суоярви только в декабре 89. До этого был в учебке в Реболах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, погранцы. Служил 01-03. Комрота. Кажись моложе меня никого нет, все пра-пра-пра-прастарые и древние. Значится так. третий этаж. налево - комрота, направо - РМО. К комроте на пару месяцев подселяли резерв зимой. Когда осення учебка кончалась - их поселяли на пятый. Четвёртый - налево ИСР и связь, направо - учебный. Пятый этаж - учебный, пока учебки нет, там ОРТМ и РПОГЗ.Я на учебке жил на пуцу. нас там цельных 2 УПОГЗ было. так всё лето там и прожили. помещения под казармы переоборудовали и жили. Зато на стрельбище бегать не надо было. Правда делать там нам было нечего, поэтому гоняли с утра до вечеру по дороге бегом. Не менее трёх раз в день бегали 3 км. Зарядка - 1раз, спортмассовая перед обедом - 2раз, физподготовка вечером - 3раз. Это минимум.Зато бегали все хорошо.

Здоровенько сам то я из Калевальского с Гидрона, но знаю немного пацанов которых ты должен знать! !! Рома Шишин(02-04 осень), Коренев Саня(02-04 весна) они кстати из твоей роты. Ну еще сержантов с вашего учебного призыва осень 02-04 знаю всех на учебке вместе были! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет я служил на перти два года сейсас заставы уже нет сократили , в нашем отряде осталось всего четыре заставы. инори, гидрон, бромистый , и тропик. как нибудь фото скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перти - так озеро зовется, а на берегу соответственно Отборный и стоит. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я служу в 80 отряде . Сейчас тут такой бардак происходит , реорганизация войск происходит , все меняеться . А ты служил здесь , на какой заставе . Хочу наити пацанов которые служили на перти 2 ПогЗ в 2001-2003 годах. Напиши если кого нибудь знаешь. Фамилии их Бурков , Челмодеев, Коныгин ТОлян. Пиши хочу пообщаться.погранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудьпогранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудьпогранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудькак поживаешь, краснов . Иванова Серегу знал на пуцу. Как живешь . Меня ты наверно не знаешь но мы служили с тобой в роте только я бы в резерве уже контрактником . Чем занимаешься . Здесь полный бардак произходит. В ком роте сейчас 20 контрабасов в резерве 15 , срочников осталось 6 челов весны 2004 года. Пиши .магазинчик все стоит. теть света торгует там паксашвилли работает все ещё в иср

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я служу в 80 отряде . Сейчас тут такой бардак происходит , реорганизация войск происходит , все меняеться . А ты служил здесь , на какой заставе . Хочу наити пацанов которые служили на перти 2 ПогЗ в 2001-2003 годах. Напиши если кого нибудь знаешь. Фамилии их Бурков , Челмодеев, Коныгин ТОлян. Пиши хочу пообщаться.погранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудьпогранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудьпогранцы из суоярви 2001-2003 года откликнитесь , хоть кто нибудькак поживаешь, краснов . Иванова Серегу знал на пуцу. Как живешь . Меня ты наверно не знаешь но мы служили с тобой в роте только я бы в резерве уже контрактником . Чем занимаешься . Здесь полный бардак произходит. В ком роте сейчас 20 контрабасов в резерве 15 , срочников осталось 6 челов весны 2004 года. Пиши .магазинчик все стоит. теть света торгует там паксашвилли работает все ещё в иср

Подскажите пожалуста, Богданов Андрей Андреевич (дожен быть подполковником по званию), сейчас в этом отряде служит? Не сочтите мою просьбу за наглость, не могли бы Вы сориентировать данного субьекта на наш форум, мы вместе в Таджикистане служили, было бы оч.приятно пообщаться. Заранее благодарю. Скажите, что семья Белолипецких разыскивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служили на перти 2 ПогЗ

А в каком году Отборный в Перти переименовали? А?Кстати, у меня на аватаре КИП (коммутатор там стоит еще?) Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НискоярвиКоренва помню. Я дежурным ходил, а он у меня дневалил постоянноandew3Серёгу Иванова прерасно знаю, он сеёчас в отпуске, и ехал как раз через Питер, я его встретил, хорошо с ним пива попили. Про бардак ваш он мне рассказл. хана погранвойскам приходит, очевидно. И Толяна Коныгина знаю - он у нас служил последние несколько месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! КСЗПО 80 ПО "Успех" 1991-1993г. Кто был отзовитесь!

92-94 "Отборный". Здорова, сосед. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андре й а может знаешь где сейчас Слава Киселёв - начальник с Киприды служит если что может какие координаты есть

Всем привет! С наступающим праздником всех, братья Погранцы!!!Дизель, извини ничем помочь не смогу *no* Охренеть... вспомнил дачу Краснова хе-хе-хе - это у нас так называлась кича, по тому что рулил там майор Краснов *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые пограничники, поздравляю всех с наступающим великим днём. Желаю всем здоровья и счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! КСЗПО 80 ПО "Успех" 1991-1993г. Кто был отзовитесь!

ЗдорОва! *clap* КСЗПО 80 ПО "Успех" 1987-1989г.Служил ли еще ст. прапорщик Костенников и лейтенант Линчик, он у нас замполитом был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!Почитал, погрустил вспомнил... Разные периоды были, но пожалуй самый яркий отрезок- с 1987-1990. Жизнь бурлила ... Где-то года до 93-94 еще как-то шло более-менее. Потом как с горы сорвалось и покатилось все. Приезжаешь в Суоярви как в какой-то заснувший город, застрявший между тогда и сейчас.Сейчас все иначе там. Был крайний раз в Суоярви с год назад. Грустно там совсем. Расформированы точно :- 4- 6- 7- 9- 11.Система? ...ээх, что там говорить... Наряды вдоль КСП? Забудьте... Дороги по флангам в некоторых местах проезжаемы только на Урале или Шишиге, уазки предпочитают идти по... КСП. Понятно, я думаю, всем служившим... Кое-где гражданские работают (лес, лес, лес), так там они своей техникой дороги равняют, а в остальных местах проще бывает пешком. Сам отряд то приговаривают к расформированию, то решают пока погодить и тянется это уже ни один год... Вот такой вот грустный монолог, простите уж за минор.

Изменено пользователем KaReL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расформированы точно :- 4- 6- 7- 9- 11.уазки предпочитают идти по... КСП.

Да, чудны дела твои, ФПС РФ. *no2* Вопрос: заставы после слияния с Реболами нумерацию поменяли? Если да, то 4 здесь - это Успех (3ПогЗ) наш старый? Так?УАЗ да по КСП? Да, было время, трактор, профиль и вперед. А теперь УАЗ. Я так понимаю, что КСП топчи где хочешь и как хочешь? Ничего за собой заделывать не надо? Прикладом знак выбивать тоже не обязательно? (да про это уже наверное и не помнит то никто). Ну и ладно. И ХРЕН с ними. У нас на фото есть и КСП в первозданном виде, и система - УАЗом не поцарапанная. *ok* А граница - она же ведь все равно есть!? *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, чудны дела твои, ФПС РФ. *no2* Вопрос: заставы после слияния с Реболами нумерацию поменяли? Если да, то 4 здесь - это Успех (3ПогЗ) наш старый? Так?УАЗ да по КСП? Да, было время, трактор, профиль и вперед. А теперь УАЗ. Я так понимаю, что КСП топчи где хочешь и как хочешь? Ничего за собой заделывать не надо? Прикладом знак выбивать тоже не обязательно? (да про это уже наверное и не помнит то никто). Ну и ладно. И ХРЕН с ними. У нас на фото есть и КСП в первозданном виде, и система - УАЗом не поцарапанная. *ok* А граница - она же ведь все равно есть!? *ok*

Не знаю насчет первых 3-х застав, давно там не был, по-моему тоже где-то дыры появились... В прошлом году был на 5-ке, была живой. Ну а 4-ая - это та, которая "Эталон" (это еще с советских времен).Насчет КСП и Системы... Даю подсказку- старые отрезки Системы и старую КСП во время службы видели наверное? Так вот- теперь практически везде так... Какие уж тут знаки прикладом... Замки на действующих воротах от тока теперь не зависят... Рубежи заросли молодняком- уазке уже не пробиться во многих местах. А ведь помню еще как в 1989-90 годах наряды по системе не просто ходили, но еще и маскировались при появлении машины (приказ был такой). И хрен ты их дозовешься *offtopic* Вот и сейчас иногда такое ощущение что попрятались просто все по какому-то неизвестному приказу. Сидят и на тебя смотрят, только не выходят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...